Перейти к содержимому


выбор брэнда трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2004 - 02:00 PM

Ну вот я и с покупкой..  Обошлось все в  230 USD. Купил рустированный Chacom light типа billiard, и Peterson ( Все которые понравились - пересмотрел: везде выход отверстия был выше от дна на где-то 5 мм. , но вот одна была вроде удачной). Sterling Silver , но форма !? по фирменному каталогу бриар и полировка из серии  delux silver mounted а вот форма очень приятная (но в каталоге ее нет!!! ), выграверано [D6] Напоминает и з серри Холмса - трубка Mycroft , только намного тоньше и вытянутей. Продавец предложил: если купишь еще одну трубку, то скидка будет 15%. Выбирал я долго  .. купил Stanwell C. Andersen со сменным длинным мундштоком ( для дачи  biggrin.gif ) Сейчас обкуриваю  smoke.gif

WBW,
Roma


user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#22 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2004 - 02:31 PM


Ну вот я и с покупкой.. Обошлось все в 230 USD.

Роман, примите мои поздравления! Очень рад за Вас!
Выходит, что в эту сумму "уместились" три трубки, здорово! И что сразу все 3 трубки в обкурке? Ну и как первые ощущения?
Сам сегодня в SadaMarkete разглядывал Stanwell C. Andersenа III без фильтра, очень приглянулся, и мундштуки не болтались, и вроде не кривые, только у короткого мундштука мне показался "хвост" широковат sm_nenau.gif Не определился пока. Хочется попробовать французскую (Butz-Choquin, Chacom) или английскую Parker. Про Comoy's они и не слышали. Трудно остановиться, как всегда хочется попробовать неизведанного...
Еще раз поздравляю! Правильными дорогами идете, товарищч!




#23 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2004 - 02:52 PM


Выбирал я долго .. купил Stanwell C. Andersen со сменным длинным мундштоком ( для дачи ) Сейчас обкуриваю

Это, скорее, дамская трубка, H.C. Andersen I на прошлой неделе жене подарил.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#24 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2004 - 03:26 PM


Terminator, дата сообщения:  Jan 27 2004, 12:52 PM

Это, скорее, дамская трубка, H.C. Andersen I на прошлой неделе жене подарил.


Дамская ohmy.gif


picture: lady or not for lady
По виду вроде не дамская (да и чубук вроде немаленький), просто мундштук длинный идет дополнительно в набор, или я неправ?! smile.gif

Я как раз в Sadamarket`e ипокупал smile.gif Спасибо что открыли для меня новый магазин
Кстати из всех трубок Chacom на вид очень мягкая и аккуратная трубка ( действительно для Chacom подходит слово "вкусная" даже на вид) smoke.gif
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#25 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2004 - 03:42 PM


VollyT, дата сообщения:  Jan 27 2004, 12:31 PM

Хочется попробовать французскую (Butz-Choquin, Chacom) или английскую Parker. Про Comoy's они и не слышали. Трудно остановиться, как всегда хочется попробовать неизведанного...


Butz-Chuquin моя первая трубка "в серьез". Покупал на Ратуше. Одна из моих лучших (BC Texas). Очень легкая, снизу рустрированая. Попробуйте (купите) чтонить из BC. Только наверное лучше  не в SadaMarket`e а на ратуше (головной магазин). Там выбор больше (сейчас закрыт, а открыться должен 1-го Февраля). Да и цены на серийные BC очень невысокие smoke.gif  
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#26 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 January 2004 - 02:04 AM


Арчи, дата сообщения:  Jan 27 2004, 08:00 AM
Уважаемый Shtin_Andrey!
Подскажите, где в Москве можно купить Паркер, ВВВ, Комой"с.


Извините, помочь ничем не могу, я не в Москве.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#27 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2004 - 04:56 AM

Разделяю мнение о H.C. Andersen III. Включил в список будущих приобретений (если останется в наличии у Дмитрия).
А дамские все-таки должны быть более миниатюрными. Хотя на вкус и цвет ...
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#28 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2004 - 07:20 AM

Шакомы, Комойсы, GBD, ВВВ видел и покупал в Колибри и в Драгомиловском ТЦ
трубочки действительно ДРУГИЕ и другое курение.



Terminator, дата сообщения:  Jan 27 2004, 11:52 PM

Это, скорее, дамская трубка, H.C. Andersen I на прошлой неделе жене подарил.


довольно смелое утверждение... Андерсен I, если я не ошибаюсь, cutty, и чего в ней дамского? и почему вся серия называется "ГХ Андерсен", а не "Русалочка" к примеру? неужели...да нет, даже думать не стоит, мужчина ведь он....
а как дела обстоят с маленькими чашами в трубке, из которых курят либо сильноароматизированные табаки, либо очень крепкие, форма prince кпримеру? наверное это на правильно все-таки позиционировать трубки по половому признаку - трубки разные, и женщины кстати тоже разные бывают...

насчет широкого загубника у Андерсона III - в действительности очень удобный мундштук, + сбалансированность трубки = удобно долго в зубах держать. из минусов - чаша все-таки книзу сильно грется, даже в обкуренноей трубке, даже если неспеша курите неплотно забитый "негорячий" табак... а ещё - пимпочка эта круглая на мундщтуке, ну ни в кассу...
правда всегда одна (с)

#29 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2004 - 07:25 AM


довольно смелое утверждение... Андерсен I, если я не ошибаюсь, cutty, и что чего в ней дамского? ну, если только то, что Вы её подарили супруге...

Вес + внешний вид + длинный мундштук + объём чаши. Спорить на эту тему можно бесконечно, понятно, что у вас найдётся не один десяток контраргументов. Поэтому - не буду. Легче признать своё мнение ошибочным.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#30 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2004 - 07:47 AM

подредактировал себя - подумал что резковато, рад что Вы не обиделись

я питаю слабость к тонкостенным трубкам, а также небольшой вес - один из основных критериев при выборе, я люблю держать трубку в зубах, а не в руках. Спорить об этом действительно не стоит, тем более что не считаю Ваше мнение ошибочным, просто несколько некорректным.
ну, субъективно все это, другими словами
правда всегда одна (с)

#31 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2004 - 07:48 AM

угу.
Очередной миф - Дамская трубка: cutty
А черчварден наверно детская.

К теме
Рекомендовал бы Стенвелл.
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#32 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 13 February 2004 - 08:17 AM


dobrynin Дата Jan 27 2004, 12:00 PM
Купил рустированный Chacom light типа billiard, и Peterson ( Все которые понравились - пересмотрел: везде выход отверстия был выше от дна на где-то 5 мм. , но вот одна была вроде удачной). Sterling Silver , но форма !? по фирменному каталогу бриар и полировка из серии delux silver mounted а вот форма очень приятная (но в каталоге ее нет!!! ), выграверано [D6] Напоминает и з серри Холмса - трубка Mycroft , только намного тоньше и вытянутей. Продавец предложил: если купишь еще одну трубку, то скидка будет 15%. Выбирал я долго .. купил Stanwell C. Andersen со сменным длинным мундштоком ( для дачи  ) Сейчас обкуриваю 

Очччень достойный выбор. Легкого дыма!

Terminator Дата Jan 27 2004, 12:52 PM
Это, скорее, дамская трубка, H.C. Andersen I на прошлой неделе жене подарил.

Андерсены, на мой взгляд, великоваты для дам. Я даме недавно подарил Еву черчварден "Леди". Она без сомнения женская - раза в полтора по длине мундштука и р-ру чаши меньше Андерсена. Имею Андерсена-II. В голову не пришло, что он может быть чисто женским. Хотя даме тоже пойдет, но если дама не ниже 170.

С уважением, Сергей


#33 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2004 - 01:19 PM

Да уж..  по большому здесь наверное не надо гадать a la для lady или мужиков - это просто Churchwarden и этим все сказано.
К шутке: представил я Andersen в руках у старой цыганке с родинкой на щеке и в кресле   umnik.gif

WBW,
Roma
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#34 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 February 2004 - 06:04 AM


Имею Андерсена-II. В голову не пришло, что он может быть чисто женским.

Полностью присоединяюсь. Было бы интересно услышать, что думает по этому поводу Ласло, по моему, у него тоже 2-й Андерсон имеется.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#35 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8551 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 16 February 2004 - 06:24 AM

У Ласло первый Андерсен. Мужская трубка. Однозначно дамскую трубку видел только в журнале Сигар Клан. Что-то с весьма замысловатым мундштуком в форме буквы S. Те же Евы маленькие и длинненькие называются L&G - Леди и джентельмен.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#36 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2004 - 06:26 AM

Манфрид, а что тут думать smile.gif самая что ни на есть Джентельменская трубка. Именно такие курили англичане в стародавние времена smile.gif Форма чаши cutty, длинные мундштуки... все вместе - черчварден smile.gif
Кстати изображение такого рода трубок и курильщиков с такими трубками - обычная практика для производителей табака. Могу в пример привести МакКлеланд
http://tabachok.ru/shop/index.php?action=s...o&id_goods=3133
СандейФэнтези... да и много еще чего. Не видел ни одного изображения леди с такой трубкой.. а джентельмены - постоянно попадаются smile.gif

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#37 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 February 2004 - 06:55 AM

2 Laszlo
Обшибочка вышла, конечно первый, у самого такой же.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#38 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2004 - 07:25 AM

Однозначно дамскую трубку видел только в журнале Сигар Клан. Что-то с весьма замысловатым мундштуком в форме буквы S. Те же Евы маленькие и длинненькие называются L&G - Леди и джентельмен.
Уважаемый Ласло,Коллеги. Прошу помочь  picon285.gif ссылками на женские трубки.
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#39 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8551 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 16 February 2004 - 07:35 AM

http://www.pipesworld.com/pipes/search.php...EARCH=&x=20&y=9

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13