Перейти к содержимому


Золотое Руно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#21 Конфуций

Конфуций

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 11:00 AM


Очень рад что товар нашел спрос.
Дело несколько осложняется тем что я живу и работаю в Германии а мои табачные запасы хранятся в Симферополе.По самым приблизительным данным я попаду туда не ранее августа сего года.
Дело в том что "золотое руно" это подарок от моего дяди, в прошом военного летчика и заядлого трубокура и сколько его точно я пока не знаю, мне был презентован полный чемодан.Естественно все запасы я предлагать не стану но 10 пачек могу выставить на торг легко.Впрочем если у кого либо есть знакомые в Симферопле сделка может состоятся и раньше августа.


#22 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 30 January 2004 - 11:10 AM


...это подарок от моего дяди...Впрочем если у кого либо есть знакомые в Симферопле сделка может состоятся и раньше августа.


Учитывая интерес трубокуров к ЗР, особенно Serpentum'а, я опасаюсь за Вашу тетю.

С уважением, Сергей

#23 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:25 PM

Ну, коллега Серпентум был первым "заказчиком", так что буду надеяться что ему таки удастся получить пачечку...
Со своей стороны могу сказать вот что. Мне довелось курить Руно в конце 80-х, я тогда недолго (около года) курил трубку - был дефицит сигарет, вот и курил в ней табачный брак купленный на фабрике и трубочные Капитанский и Руно, которые тогда еще продавались.
Кто-то на встрече, когда Руно курили, говорил что его ароматизировали натурально, добавляя чернослив и мед,т.е. никакой химии. Вот и результат - за 20 лет табак сохранился почти неизменным, вкус практически тот же, пришлось только увлажнить, т.к. высох. Но увлажнение практически полностью вернуло табаку вкус и курибельность.
Интересно также, что табак состоит из одного компонента, вся стружка совершенно одинакового цвета. Видимо, вирджиния made in USSR.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#24 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 31 January 2004 - 11:42 PM


Конфуций, за 10 пачек похоже Израиль и его соседи впридачу - Ваши. Плюс к Вашему Китаю. Возьмете трубки чистить?


Ага! И нефть и гроб господен...
И Китай с Германией в придачу.
Вот так и начинаются международные конфликты.
Я конечно старый, матерый пацефист (просьба не ассоциировать с альтруистами...), но если сообщите точный адрес в Симферополе, готов слетать.


Пол царства за золотое руно!!! Для меня это запах детства... И вот тогда, можно было проскользнуть на кухню под благовидным предлогом


Хорошая ссылочка в детство.
Спасибо, Марк.
От души, спасибо!
Мой дед забивал в трубки безбожный самосад с махоркой вперемешку (махорка вкуснее пахла). Была самодельная трубка и трубка, от товарища Сталина, она и по сей день жива. всего лишь бриар 2-го сорта.
А Золотое руно хранилось на торжественный случай.

В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#25 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2004 - 06:41 AM


Terminator, дата сообщения:  Jan 30 2004, 12:44 PM

Выдержка из одной повести:

– "Клан", сударь мой, – ласково щурясь, проговорил усатый. – "Клан" домашней выделки. Хотите, научу? Берется стограммовая пачка табака "Золотое руно" по два двадцать и высыпается в большую банку. Туда же добавляются две пачки "Трубки мира" по девяносто коп. Смесь тщательно перемешивается взбалтыванием, после чего в банку наливается столовая ложка ликера "Южный" и столовая ложка хорошего коньяку. За неимением французского подойдет "Двин" или "Праздничный". Сверху кладем свежесрезанную яблочную кожурку, лучше зеленую, и герметично закрываем крышкой. Дней через десять смесь вызревает окончательно. Готовый продукт можно отличить от классического голландского "Клана" только по консистенции и последующему обилию дегтя. Некоторые ингредиенты, конечно, специфичны, но один раз разориться стоит, уверяю вас...

Д.Вересов. 4-я книга серии "Черный ворон". Сам обратил внимание на сей абзац. smoke.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#26 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2004 - 08:33 AM

Интересно, только почему то у Клана не помню каких либо араматов виски
user posted image user posted image

#27 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 01:44 AM

Есть отдельный сорт, примерно так:"Clan Malt Wiskey".
Мартин.

#28 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 24 March 2005 - 12:57 PM

  Желающим вспомнить былое, попробовать, что курили отцы и деды, да и просто поучаствовать в уничтожении пол-царства.

На следующее ТК (30.03.2005) принесу пачку (из стратегических запасов моего бати) smoke.gif. Сейчас увлажняю табак, т.к. он совсем сухой.
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#29 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 24 March 2005 - 02:56 PM

Н-да..И чего это,господа,Вас ностальгия мучает? Вы б еще Беломорцу с крысячьими хвостами,веревками и пометом взалкали...
Аналогично и Золотое Руно...Трубка Мира и прочие Моряки ...Трубку я курю с 1970 года (хоть и нерегулярно,с перерывами), пример у меня был,поскольку отец мой трубку курил с 1930 по 1996 годы. И ,разумется я курил ( а не пробовал ) всю эту отраву....И недавно отпробовал...Руно ,кажется...Ну,ничего не поменялось,с той только разницей,что теперь есть с чем сравнить,а тогда CLAN - это ж был топ топов всех табаков!!!
Вспоминаю бородатый анекдот о капризной (а бывают другие?) беременной женщине ,заставмвшей любимого мужа принести блюдце говна,поперчить,посолить да и попробовать...А после пробы спросившей у мужа - "Ну,и как?"
-" Что как??? Говно -оно и есть говно"
Разумеется,это только моя оценка,которую я не навязываю...
Впрочем,в давние времена,курил Капитанский...Руно и Трубку Мира ..и Беломор...И не жужжал...Эх,молодость,молодость..где ж ты??? Куда сбежала???
Скинуть бы лет 30 - так махру б курил с толстым удовольствием, а на 965 Mixt ,бы и не смотрел - только б опять мне стало 22...Э-х-х
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#30 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 24 March 2005 - 04:04 PM

Да ладно, Борисыч, нынешний Ленинградский Беломор, очень даже не плох, не в пример фабрики Урицкого smoke.gif
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#31 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 24 March 2005 - 04:08 PM


Да ладно, Борисыч, нынешний Ленинградский Беломор, очень даже не плох, не в проимер фабрики Урицкого

Беломор Урицкого был знаменит на всю страну...Его искали,обменивали и т.д...Я его сам курил до 1987 года...А потом перешел на Кэмел...А теперь - что ж..на любителя...но мне уже удовольствия не доставляет.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#32 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 24 March 2005 - 04:40 PM


И чего это,господа,Вас ностальгия мучает?

Ну, наверное, крысячья хвосты в прошлом не у всех.
Угостите современным и вкусным smoke.gif

ЗЫ
Интересно, а каковы они на вкус? wink.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#33 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 06:37 PM

Конфуций

У меня хранятся 10 коробок непочатого Золотого руна.
Могу продать или обменять на что нибудь.
Что предлагаете?


Тут каждый с удовольствием это сделает. Только не на всех хватит. Я бы с удовольствием приобрёл и попробовал
!!!

Вам впору АУКЦИОН устроить! - Я серьёзно: интересно до каких пор цена поднимется?!
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#34 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 07:15 PM

  

Беломор Урицкого был знаменит на всю страну...Его искали,обменивали и т.д...Я его сам курил до 1987 года...А потом перешел на Кэмел...А теперь - что ж..на любителя...но мне уже удовольствия не доставляет.

Подтверждаю! У меня мать только его курила. Других фабрик - бы на порядок ниже.  Сравним с ним был (на 2-м месте ), как ни странно - прокопьевский (ф-ка в Кемеровской обл.). Сегодня ИМХО папиросы (все!) - что-то совсем не то. Вообще некурибельное...
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#35 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 25 March 2005 - 02:57 AM


IvanovIV, дата сообщения:  Mar 25 2005, 01:40 AM

Ну, наверное, крысячья хвосты в прошлом не у всех.
Угостите современным и вкусным smoke.gif

ЗЫ
Интересно, а каковы они на вкус? wink.gif

Да как Вам сказать...Обыкновенный вкус...Слегка,такой латакиевый...но с примесью ...немного пахнет ГЭбнёй,иногда Пражской весной потянет..Ну,привычный такой ,совковый привкус...Да  Вы так не торопитесь - еще годик,другой - и узнаете...к тому идет.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#36 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 25 March 2005 - 04:54 AM


Ну,привычный такой ,совковый привкус...Да Вы так не торопитесь - еще годик,другой - и узнаете...к тому идет.

Леонид Борисович, ну что за упаднические настроения , что за пессимизм?! Табак со скрипом , но везут (бог даст и на нашей с Вами улице будет праздник), жизнь потихоньку движется, может не совсем так как хочется...но всётаки  smile.gif .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#37 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 06:05 AM

Привкус старого беломора, по моим ассоциациям давал выродившийся ориентал самсунного типа. Думаю, что краснодарские специалисты из ВНИИТТИ могут больше рассказать.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#38 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 25 March 2005 - 06:42 AM


doc13, дата сообщения:  Mar 25 2005, 01:54 PM

Ну,привычный такой ,совковый привкус...Да Вы так не торопитесь - еще годик,другой - и узнаете...к тому идет.

Леонид Борисович, ну что за упаднические настроения , что за пессимизм?! Табак со скрипом , но везут (бог даст и на нашей с Вами улице будет праздник), жизнь потихоньку движется, может не совсем так как хочется...но всётаки  smile.gif .

Уважаемый...Пессимист - это хорошо информированный оптимист.... rolleyes.gif  Жизнь- то движется,похоже по спирали...Правы были основоположники...Жаль только,что в России вечно всё через одно место кувырком идет, и спираль тут вырождается в бег по кругу... mad.gif
p.s. Кстати,оптимист - это хорошо инструктированный пессимист...А инструктировать уже начали опять... sad.gif  
Added:

выродившийся ориентал самсунного типа

Евгений,что это значит? Поясни,пожалуйста,ты имел в виду мелколистный черноморский Самсун?Сомнительно,чтобы в Беломоре был набит какой-либо путный табак....
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#39 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 08:11 AM

В 1972 году в горном Алтае, поселок Онгудай, лично выменял пачку Беломора Урицкого на ведро молока.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#40 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 11:45 AM


Olderman, дата сообщения:  Mar 25 2005, 04:42 AM

doc13, дата сообщения:  Mar 25 2005, 01:54 PM

Ну,привычный такой ,совковый привкус...Да Вы так не торопитесь - еще годик,другой - и узнаете...к тому идет.

Леонид Борисович, ну что за упаднические настроения , что за пессимизм?! Табак со скрипом , но везут (бог даст и на нашей с Вами улице будет праздник), жизнь потихоньку движется, может не совсем так как хочется...но всётаки  smile.gif .

Уважаемый...Пессимист - это хорошо информированный оптимист.... rolleyes.gif  Жизнь- то движется,похоже по спирали...Правы были основоположники...Жаль только,что в России вечно всё через одно место кувырком идет, и спираль тут вырождается в бег по кругу... mad.gif
p.s. Кстати,оптимист - это хорошо инструктированный пессимист...А инструктировать уже начали опять... sad.gif  
Added:

Евгений,что это значит? Поясни,пожалуйста,ты имел в виду мелколистный черноморский Самсун?Сомнительно,чтобы в Беломоре был набит какой-либо путный табак....

==============================
Топик надо новый = "Политические аспекты дымопускания в России"...
Однако, уважаемый Olderman, хоть ныне Беломор стал хуже, но выбор табаков - несравненно лучше!
Насчет опти-песси-мизма = пессимист говорит "У нас всего полбутылки осталось...", а оптимист: "у нас есть еще есть целых ПОЛБУТЫЛКИ!!!"
2) Оптимист  говорит: "к счастью мы живём в лучшее время!", пессимист говорит "к сожалению - это самое лучшее..."


А инструктировать уже начали опять

= а Вы сильно от инструкторов зависите? Я и в советское время их на хрен (молча) посылал. А сейчас это даже вслух сделать можно.
= Разницы никакой, так стоит ли волноваться? Давайте по стопарю нальём и о нашем личном поговорим: как здоровье, как с личными планами и удовольствиями? И пр.
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек