Перейти к содержимому


Как создать клуб курильщиков трубки?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 02:18 PM

Как создать новый клуб курильщиков трубки? Какие атрибуты должен иметь настоящий клуб? Требуется ли какая-то регистрация этой общественной организации? Какие мероприятия типичны для подобного клуба?

Прошу прощения, поиск по сайту не помог, поэтому обращаюсь сюда.

Может быть, мне еще рано думать об этом, поскольку опыт курения трубки - без году неделя. Однако, поскольку я большой любитель покурить (стаж курения 15 лет), от сигарет меня уже воротит, а первые впечатления от курения трубки превзошли мои лучшие ожидания - думаю, это надолго smile.gif

Сам я из Гомеля, Беларусь. За все время проживания в городе я помню только одного человека, с которым я общался - курильщика трубки. Однако, на еженедельном пятничном сборище компьютерщиков, куда я пришел с трубкой, сей предмет вызвал некоторый интерес, у некоторых людей - активный. Была даже просьба помочь выбрать трубку, табак и провести инструктаж wink.gif Так что интерес есть, я так понимаю, что это - главное smile.gif

Что можно сказать на эту тему?
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#2 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 02:26 PM

Атрибуты, регистрация и прочее это вторично. Начните встречаться(хотя бы вдвоем - мы так начинали), найдите подходящее место, установите периодичность. А дальше народ потянется, тогда и о мероприятиях можно будет подумать.

Успехов в Вашем начинании!

#3 -::[0r10n]::-

-::[0r10n]::-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2004 - 10:43 AM

Всем доброго здоровья!
Я живу в городе Иваново (город невест, на севро-восток от Москвы). Трубку курю почти год. До некоторых вещей доходил сам; много полезного узнал на вашем сайте.
Вопрос такой: можно ли (и если можно, то как) организовать Клуб Курильщиков Трубки в нашем городе? sm_help.gif  

#4 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8540 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 12 October 2004 - 11:36 AM


-::[0r10n]::-, дата сообщения:  Oct 12 2004, 08:43 PM
Вопрос такой: можно ли (и если можно, то как) организовать Клуб Курильщиков Трубки в нашем городе? sm_help.gif

Конечно можно. Но организовывать его надо вам самим. Никто не приедет из Москвы или Питера и не организует.
Сейчас в России клубы организуются двумя способами - группой энтузиастов курильщиков либо торгующей организацией, которая таким способом хочет привлечь покупателей и повысить интерес к предмету. В любом случае нужен лидер или группа человек, которая возьмёт на себя организационные вопросы.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#5 -::[0r10n]::-

-::[0r10n]::-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2004 - 11:45 AM

Нужна ли какая либо регистрация, символика и т.д. и т.п.

#6 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8540 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 12 October 2004 - 12:55 PM

Всё это понадобиться позже. Сначала нужны люди. Потом уже озаботитесь символикой и регистрацией. Регистрация будет нужна для вступления а Российскую ассоциацию трубочных клубов, если будет такая цель.
Ну а эмблема, значок, членский билет, клубная форма, клубная трубка - это традиция, но соблюдают её по желанию.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#7 -::[0r10n]::-

-::[0r10n]::-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2004 - 04:36 AM

Большое спасибо за советы! smoke.gif  

#8 MaK

MaK

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2004 - 09:30 PM

Эх..... Давно я не был на этом форуме.......
Рад снова появиться smoke.gif
И как я РАД, что вернул-то меня не кто  небудь, а именно земляк........ Да ещё и о создание клуба думает......
Так, ладно надо завязывать с лерической частью, а то растену здесь  biggrin.gif
Хе.... Можно ли создать клуб...... НЕ МОЖНО, А НУЖНО........ и я давно думаю на эту тему.....
Но терь нас двое вроде как...... и как грят старшие товарищи что двоих достаточно для начала..... то можно считать что клуб в славном г.Иванове открыт biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  smoke.gif  umnik.gif

АЛКОГОЛЬ, ТАБАК И БЕЗДЕЛЬЕ - ЭТИ ТРИ ПОРОКА АНГЛИЧАНЕ ПРЕВРАТИЛИ В ОБРАЗЕЦ СТИЛЯ
С. Елисеев

#9 gin

gin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2005 - 02:12 AM

приветствую всех коллег по трубокурению,
возник такой вот вопрос, прежде всего наверное к уважаемым господам Президентам разных пайп-клубов и их активным участникам:
-раскажите о процессе создания Клуба, с чего все начиналось, на что чледует обратить внимание и что бы вы теперь сделали по-другому????
думаю это будет полезно многим ... ведь нас пока так мало, надо объединяться не только в нете, но и в живую, а клубы пока лишь в нескольких городах есть

сорри за повтор темы...
...
трудно представить себе что-то лучшее вечером, чем трубка ароматного табака и бокал йодистого, дымного скотча...хотя  ...  нет все же  трудно ...  впрочем это разные вещи...

#10 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2005 - 02:56 AM

Клуб (Организация)
If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#11 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 12:59 PM

Коснется ли российские Клубы (официально зарегистрированные) новые инициативы наших....кхмммм...законодателей?
Как известно, на днях Госдума приняла в первом чтении ряд поправок к законам "Об общественных объединениях" и "О некоммерческих организациях", а ряд экспертов выступил с резкой критикой предложенных инициатив.(с)Ytro.ru

Сегодня утром в машине слышал обсуждение этих законов.

Что скажут наши юристы?

sm_kbz.gif:

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#12 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 25 November 2005 - 07:18 PM

Дим, погоди с обостренной реакцией. В крайнем случае (если примут законопроект) перерегистрируемся. Нам это только на пользу будет.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#13 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 09:44 PM


оснется ли российские Клубы (официально зарегистрированные) новые инициативы наших....кхмммм...законодателей?
Как известно, на днях Госдума приняла в первом чтении ряд поправок к законам "Об общественных объединениях" и "О некоммерческих организациях", а ряд экспертов выступил с резкой критикой предложенных инициатив.(с)Ytro.ru

Скажу за юристов, что вроде как было первое чтение, инициативная группа вышла на гаранта, гарант (он же инициатор)" пообещал разобраться".  wink.gif
Также скажу, что, если и будет принят (что без поправок и доработки маловероятно) в первом чтении, то:
1. Вступит в силу, ессно, не сразу (хотя, до НГ могут и успеть);
2. Касаемо в основном именно НКО с иностранным капиталом. И вообще, цели ясно какие. Вот думается мне, что уж для пайп-клубов не будет непреодолимых барьеров. Вот то ли дело указы Григорьича по соседству. Поправки в УК одни чего стоят! Почитайте, там же k4.gif

#14 Демьян Алексеев

Демьян Алексеев

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Locationfrom Earth

Опубликовано 18 December 2009 - 04:27 AM

решил апнуть старую тему т.к. она соотвествует тому что хочу отпостить, итак собственно о чем я. Решил я в своем городе организовать клуб курильщиков. для чего я буду описывать все свои действия - возможно это пригодится для кого либо другого.
Для начала необходима идея, для чего этот клуб необходим. Несмотря на множество вариантов, в основном все же лежит общение людей со схожими интересами. Не буду изобретать  велосипед, остановимся на этом. Лого, устав регистрация это оставлю на потом, для начала необходимо выяснить насколько это интересно людям. Город у нас небольшой 300 000, есть всего один табачный салон, с пяток палаток в расчет не беру, ибо исходя из асортимента трубок с ценой не дороже 900 рублей и табаки (как по сговору) Планта, Погар Станвел Скандинавик, изредко Ларсен в серьез их воспринимать сложно. На компе нашлепал небольших листовок с обращением в два логика - интересно или нет, если нет - всех благ, если да то контакт внизу, а продавец сказала что будет раздовать всем кто покупает или интересуется трубками и иже с ним. попробую собрать хоть небольшой костяк, а там может подтянуться и остальные.

пожелайте вопчем мне удачи smile.gif

В скромности моего мнения скрыта истина моих взглядов. (с) А.Дем.

#15 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 18 December 2009 - 04:37 AM

Удачи Вам,  Алексей Александрович!

#16 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 18 December 2009 - 07:59 AM

Президенту. Алексей! Создание клуба - преследует ли цель решения проблем трубокуров и курильщиков в целом; организация ли единомышленников и создание элитарной ячейки увлеченной популяризацией трубокурения и именно дегустацией табаков, а не насыщением никатином организма? Объединение ли людей тонко ценящих искуство изготовления трубок и желающих превить остальным чувство прекрасного через коллекционирование?


   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#17 Демьян Алексеев

Демьян Алексеев

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Locationfrom Earth

Опубликовано 18 December 2009 - 08:29 AM


Фауст, дата сообщения:  Dec 18 2009, 01:59 PM
Создание клуба - преследует ли цель решения проблем трубокуров и курильщиков в целом;

Чтоб ответить на этот вопрос для начала необходимо понять что за проблемы у означенной группы и насколько клуб компетентен в их решении. вполне возможно что да, но это при условии регистрации общества, как мне видиться



Фауст, дата сообщения:  Dec 18 2009, 01:59 PM
организация ли единомышленников и создание элитарной ячейки увлеченной популяризацией трубокурения и именно дегустацией табаков, а не насыщением никатином организма?

да, однако я пока не склонен расматривать это через призму элитарности, хотя не исключаю этот момент. популяризация трубочной культуры, это как один из основополагающих мотивов создания клуба, в тоже время, на мой взгляд, клуб должен (нелюблю это слово) занимать опозиционность по отношению к распространению курения сигарет, особенно и среди молодежи.




Фауст, дата сообщения:  Dec 18 2009, 01:59 PM
Объединение ли людей тонко ценящих искуство изготовления трубок и желающих превить остальным чувство прекрасного через коллекционирование?

если убрать из этой цитаты вопросительный тон, то это будет моим ответом smile.gif
В скромности моего мнения скрыта истина моих взглядов. (с) А.Дем.

#18 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 18 December 2009 - 08:49 AM

Неплохо, но пусть ответят на эти вопросы побольше ценителей трубки. Тогда может и станут четкими и ясными причины для создания клубов. Цель организации людей должна быть ясна для желающих создать свои клубы, или может быть отделы продаж трубок,сигар и табака скажем в магазинах элитного алкоголя в небольших городах, что тоже несет нагрузку популяризации этого увлекательного занятия.

wink.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#19 Демьян Алексеев

Демьян Алексеев

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Locationfrom Earth

Опубликовано 18 December 2009 - 08:58 AM


Фауст, дата сообщения:  Dec 18 2009, 05:49 PM
Неплохо, но пусть ответят на эти вопросы побольше ценителей трубки. Тогда может и станут четкими и ясными причины для создания клубов.

wink.gif

полностью согласен. однако на начальном этапе я не смогу в принципе донести эту мысль до каждого... хотя, вы знаете, ваши слова наталкивают меня на мысль что эти моменты мне необходимо  хотя бы кратко донести до пользователя, пожалуй завтра свяжусь с салоном. спасибо!
В скромности моего мнения скрыта истина моих взглядов. (с) А.Дем.

#20 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 18 December 2009 - 11:56 AM


Демьян Алексеев, дата сообщения:  Dec 18 2009, 02:27 AM
решил апнуть старую тему т.к. она соотвествует тому что хочу отпостить, итак собственно о чем я. Решил я в своем городе организовать клуб курильщиков. для чего я буду описывать все свои действия - возможно это пригодится для кого либо другого.


По моим расчетам у Вас в клубе будет 3 человека, а это уже целая Команда!!!
Как просили, желаю удачи!

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».