Перейти к содержимому


Фальсифицированные трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 05 February 2004 - 01:36 AM

В процессе подыскивания трубки с пенковой вставкои присмотрел себе савинельку, стоимостью 2500 руб. ( в приличном магазине), но вчера в уличной палатке наткнулся на такую же, только за 1250. Вот и подумалось, а как обстоит дело с подделыванием трубок известных брендов?

#2 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 02:45 AM

как обстоит дело с подделыванием трубок известных брендов?
Не приходилось сталкиваться,но думаю,что если и существует такая практика,то подделываются не "известные" бренды,а дорогие.IMXO
А в случае с вашей савинелькой,возможно вам надо было получше рассмотреть обе трубки,возможно дешовая уступает по качеству (сверловка шпаклёвки и т.д) smoke.gif  
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#3 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 05 February 2004 - 02:52 AM

Благодарю. Обязательно сравню. Просто глядя на дешевую савинелли я так задумался по поводу цены, что рассмотреть ее поближе как-то забыл  biggrin.gif  

#4 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 03:08 AM

ИМХО хорошо подделанная трубка известного бренда будет стоить (тому кто подделывает) дороже чем оригинал, по этому нецелесообразно, а плохо подделанная сразу видна.
user posted image user posted image

#5 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 05:07 AM

Ни разу не встречал в своей практике подобного (что, конечно, не означает, что этого явления не существует в природе).

Имхо, изготовить качественную трубку на уровне серьезного европейского бренда - довольно сложное и затратное дело, а если трубка качественная и нравится - имеет ли значение подлинный производитель? :-)
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#6 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 06:49 AM

Данхил поддельный держал в руках - работа ужасающая, но точка и надписи соответствуют - чайники купятся, учитывая, что лежало это в приличном магазине...

#7 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 05 February 2004 - 07:11 AM


что лежало это в приличном магазине...

А позвольте спросить, по какой цене, сопоставима ли она была с натуральным Dunhill?


#8 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 07:15 AM


JAKY, дата сообщения:  Feb 5 2004, 11:45 AM
как обстоит дело с подделыванием трубок известных брендов?
Не приходилось сталкиваться,но думаю,что если и существует такая практика,то подделываются не "известные" бренды,а дорогие.IMXO
А в случае с вашей савинелькой,возможно вам надо было получше рассмотреть обе трубки,возможно дешовая уступает по качеству (сверловка шпаклёвки и т.д) smoke.gif


Мне кажется, что дело именно в месте продажи.
Я года два назад в "Колибри" в Москве купил  Петерсон пенковый, кажись, тыщи за три руб. А потом видел такой же в ТМ1 на Киевском в два раза дешевле.
Потому как "Колибри" позиционируется, как трубочно-табачный бутик. kruto.gif  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 February 2004 - 10:36 AM

По-моему, дешёвые трубки подделывать нет смысла, т.к. нужно иметь довольно масштабное производство, а в таком случае обязательно засветишься. Штучное производство поддельных дешёвых трубок, по моим прикидкам, будет дороже оригинала.
Если уж подделывать то дорогие или коллекционные трубки.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 10:40 AM

Мне кажется, что дело именно в месте продажи.
Я года два назад в "Колибри" в Москве купил Петерсон пенковый, кажись, тыщи за три руб. А потом видел такой же в ТМ1 на Киевском в два раза дешевле.
Потому как "Колибри" позиционируется, как трубочно-табачный бутик.

За "крутость" магазина конечно возможна накрутка,но чтобы в два раза дороже... sm_nenau.gif
Ну супернаглость. protest.gif  
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#11 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 11:15 AM

А вот другой случай. В одном специализированном трубочно-табачном магазине обнаружил трубочку "моего формата" - элегантную такую канадку, оочень легкую, с правильной сверловкой, и с бирочкой Dunhill. Ни точки, ни цифр, ни надписи на ней не было, типичный "ноу нэйм". Цена тоже соответствует безымянной - где-то 1100 руб., но зачем бирку Dunhill вешать? Продавец, правда не настаивала на имени, говорит так получили, смотрите сами.


#12 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 12:11 PM

"Мне кажется, что дело именно в месте продажи."

Дело именно в месте продажи. В районе Измайлово есть табачный магазин там трубки Петерсон дешевле чем в "Галерее табака" на 300 - 500 руб. А табаки дешевле на 30 - 40 руб., место расположения магазина определяет арендную плату и т.п. и т.д.. Кстати там неплохой выбор трубок "Петерсон" и "Фауен".

С уважением, Виталий.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#13 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 01:09 PM


А позвольте спросить, по какой цене, сопоставима ли она была с натуральным Dunhill?

Да, трубки были по нормальной, данхиловской цене.  

#14 Dimon

Dimon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2004 - 09:39 AM


В районе Измайлово есть табачный магазин

Прошу прощения за ОФТОП
А где не подскажете?
Палатки бестолковые знаю, а где магазин  sm_nenau.gif
Заранее благодарен.
"Как много известно о всякой ерунде и ничего - о клёве рыбы" Сократ

#15 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2004 - 12:20 PM

"А где не подскажете?"

Пересечение Первомайской ул. (по которой проходит трамвайная линия) с 3 Парковой, если ехать из центра справой стороны. Номер дома не помню.

С уважением, Виталий.


[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#16 GreyZ

GreyZ

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2004 - 11:16 AM

Ну я новичок. Курю трубку месяцев 5. В моей провинции вообще с акцессуарами трудно. Купил какую-то (сказали BigBen) за ( не помню уже точно ) 1300-1500 р.
Первый табак тоже был  sm_hangman.gif "Черный якорь" - в переводе.. Сейчас 3 трубки (первую вообщето выкинул - что-то перестало нравиться, а потом увидел такую -же китайскую за 150р и понял что это не груша не бриар, а что-то из продуктов жизнедеятельности). Потом побывал в Столице.Добрые люди посоветовали- точнее подобрали по моим средствам трубку. Тоже BigBen но по исполнению от первой как небо от земли. Потом товарищ подарил почти не обкуренную Peterson'овскую трубку. Вообщем-то курить нравится, хотя удается один раз в день. Курил Mac'Baren MildChoice- приелось. Теперь курю W.0.Larsen MM и Sweet Aromatic - вообщем что привозят то и курю (правда неделями одно и тоже - грустно).
Да. извиняюсь за длинность поста - просто крик души. А вопрос вот в чем - а разве "лаженная" трубка  не может быть достойной курения - в некоторых других продуктах такое бывает?
Мало обладать хорошей трубкой и табаком, надо уметь ими воспользоваться.

#17 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 14 February 2004 - 11:39 AM

  Это смотря что понимать под термином : " лаженая " , если подделку , вот ответ, к которому готов присоединиться :

Shtin_Andrey, дата сообщения:  Feb 5 2004, 06:36 PM
По-моему, дешёвые трубки подделывать нет смысла, т.к. нужно иметь довольно масштабное производство, а в таком случае обязательно засветишься. Штучное производство поддельных дешёвых трубок, по моим прикидкам, будет дороже оригинала.
Если уж подделывать то дорогие или коллекционные трубки.

  Если же Вы имеете ввиду  " no name " , то в данной категории трубок , встречаются и весьма приличные экземпляры , проблема в том , что, что-бы выловить их из кучи откровенного мусора , нужно обладать изрядным опытом .
  С уважением... smoke.gif

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#18 GreyZ

GreyZ

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2004 - 09:07 AM

А вот еще вопрос. Я ничего не пробовал покупать в Инете. Если покупать трубку - есть гарантия, что придет не подделка, а то что заказал ? И  есть гарантия что вообще что-нибудь придет после предоплаты? (Извините - может быть это вопрос дилетанта по покупкам посредством Инета sad.gif )
Мало обладать хорошей трубкой и табаком, надо уметь ими воспользоваться.

#19 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2004 - 09:30 AM

На форуме есть раздел, посвященный интернет магазинам - там есть ответы на все вопросы!
protest.gif Читайте форум!!!