Перейти к содержимому


Путешествия и страны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#41 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 19 June 2005 - 01:10 AM

to IVA & Zeev

Спасибо, учту
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#42 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2005 - 01:31 AM


А как там , по нашим делам , в Хорватии ? А ?

Сигарет полно, а табака на побережье не видел  unsure.gif В магазинчике при отеле был неплохой выбор сигар.
ЗЫ Посмотрите еще Черногорию, может выйти немного дешевле.

Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#43 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2005 - 01:47 AM


А как там , по нашим делам , в Хорватии ? А ?

Не нашёл я там ничего mad.gif . Сигары есть, довольно широко, а трубочного табака нет...Данные двухнедельной давности. smoke.gif Берите с собой. В "DF"тоже нет.
С Уважением, Руслан !

#44 gin

gin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2005 - 04:49 AM


Grimm, дата сообщения:  Apr 6 2005, 01:31 AM

а как жителям Бангкока нравятся белые люди с трубкой в зубах  biggrin.gif
я бродил по тамошним трущобам, где питался настоящей тайской кухней с лотков, запивая ее огромным количеством ледяного сладкого чая с молоком, так тамошние обитатели от вида моего неказистого большого бильярда впадали в совершенно детский восторг  laugh.gif

обычно белых иностранцев  они называют мистер... на когда я (185см -125кг-на то время) достал свой большой стенвелл (роял сильвер), все местные иначе как СЭР ко мне уже не обращались  laugh.gif

трудно представить себе что-то лучшее вечером, чем трубка ароматного табака и бокал йодистого, дымного скотча...хотя  ...  нет все же  трудно ...  впрочем это разные вещи...

#45 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 28 August 2005 - 07:29 AM

Вот я и моя семья опять дома.Целью нашего путешествия было кардинально поменять окружающею среду и отключится от цивилизации и повседневных забот.По этому транзитные страны-Польшу,Чехию,Австрию-мы выдели только в окно автобуса.И нежелеем об этом.Наша конечная цель-долина реки Соча в Юлианских Альпах Словении -окупила все.Прекасные горы,прозрачная смарагдовая вода реки Соча и озера Блед,долина Бовец,гордая вершына горы Треглав,горные перевалы и походы в горы невзерая на погоду-все это теперь кажется прекрасным сном.Несколько дней проведенных в низкосортной гостинице  в стиле Керуака,вечера в баре ,напоминающем времена хиппи,с кружкой пива и трубкой,запомнятся на всю жизнь.К стати,несмотря на то что трубочный табак в Словении отсутствует как класс(там вообще мало курят) на трубку там смотрели с уважением smile.gif

#46 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2005 - 08:10 AM


RAVIK, дата сообщения:  Aug 28 2005, 05:29 PM
.....вечера в баре ,напоминающем времена хиппи,с кружкой пива и трубкой,запомнятся на всю жизнь....
Ну о-о-очень вкусно написано! biggrin.gif  В груди поднялась эдакая белая зависть! biggrin.gif

RAVIK, дата сообщения:  Aug 28 2005, 05:29 PM
......... на трубку там смотрели с уважением smile.gif

А в Паланге, за полторы недели, никто даже внимания на трубку не обратил. Ну ходит человек постоянно с трубкой, даже ест с ней, ну и что?  Хотя побывал в большинстве общепитовских точек, начиная от рыбного Жувине на Басанавке до поездок в пивную "У Йозапаса".  Даже на латакию в закрытом помещении не реагировали biggrin.gif  
С уважением.
Андрей.

#47 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2005 - 08:24 AM


Андрей К., дата сообщения:  Aug 28 2005, 06:10 AM
А в Паланге, за полторы недели, никто даже внимания на трубку не обратил. Ну ходит человек постоянно с трубкой, даже ест с ней, ну и что?   Даже на латакию в закрытом помещении не реагировали biggrin.gif

Это их RAVIK приучил biggrin.gif
Потому,что латакия в закрытом помещении - это сурово biggrin.gif(ИМХО конеча)  smoke.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#48 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 28 August 2005 - 11:18 AM


Golem, дата сообщения:  Aug 28 2005, 05:24 PM

Это их RAVIK приучил biggrin.gif
Потому,что латакия в закрытом помещении - это сурово biggrin.gif(ИМХО конеча)  smoke.gif

Нет,это не я."Pas Juozapa" был в прошлем году,в Паланге отдыхал лет 20 назат.Груда пляжного мяса,музыка из каждой кофешки-это не мой отдых.А вот о приезде предупреждать надо(это замечание Андрею),проехать 200 км чтобы встретится,не проблема smile.gif  

#49 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2005 - 12:12 PM


RAVIK, дата сообщения:  Aug 28 2005, 09:18 PM

...А вот о приезде предупреждать надо(это замечание Андрею),проехать 200 км чтобы встретится,не проблема smile.gif

От души и глубоко извиняюсь! Очень хотел встретится, но..... Сам не знал когда поеду до последнего дня! Собирались 8-го - выехали только 12!!! И то впопыхах! Машину так и не забрал из сервиса - пришлось поездом. И сразу в Палангу. Места в "Пущиносе" были уже забронированы. В Вильнюсе удалось побыть 1 день, перед отъездом, и тот по родственникам. В общем сильно урезанный отдых - все друзья обиделись - ни к кому не попали. На вокзале перед отъездом столько наслушался blink.gif  sad.gif
Но на следующий год надеюсь встретится обязательно! Уже сейчас начинаю планировать biggrin.gif В общем-то каждый год всё было нормально, но вот в прошлом вообще не получилось приехать, и в этом чёрте что!
С уважением.
Андрей.

#50 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 02 February 2007 - 12:12 PM

А я отдыхаю в родном  отечестве или в Кисловодске, или на рыбалке (охоте) в Мещереrolleyes.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#51 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 11:23 AM

Для меня путешествия - это не всегда отдых. Египет, да, в основном отдых. Чехия - впечатления (всё время на ногах, какой такой отдых  sm_nenau.gif ).
К сожалению, с начала моего трубокурства нигде ещё крупно побывать не довелось кроме Крыма и Нерезиновой. Считаю святым долгом в любом месте поездки выкурить трубку и попить пива. Обряд закрепления на месте, так сказать. В планах Голландия и немецкая Бавария, в далёких планах Ниппония и Шотландия.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#52 des

des

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 01:09 PM

а табачные лавки в Токио? в районе KICHIJOJI ? И вообще, каков выбор табаков в Токио и где их можно купить?
Спасибо!

#53 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 01:43 PM


des, дата сообщения:  Feb 2 2010, 07:09 PM
а табачные лавки в Токио? в районе KICHIJOJI ? И вообще, каков выбор табаков в Токио и где их можно купить?
Спасибо!

Попробую узнать у своих знакомых в Токио.

П.С. Пока что обнаружили только сигарный клуб с магазином (http://www.cigarclub...p/entrance.html - я тут с ходу понимаю только вопрос, исполнилось ли мне 20 лет, но, вдруг, пригодится эта ссылка) в центре Токио, а на Кичиджёдзи только бары с сигарами. Но, девушка далека от темы, я пытаюсь ей по ходу дела разъяснить суть вопроса... Она в Щибуе глянет, есть какой-то магазинчик на примете. Вообще, в Щибуе должно быть, ибо там есть всё, имхо.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#54 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2010 - 06:42 PM

Китидзёдзи
Сибуя
Пожалуйста, не коверкайте язык....
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#55 des

des

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2010 - 12:26 AM


drex, дата сообщения:  Feb 2 2010, 11:43 AM

des, дата сообщения:  Feb 2 2010, 07:09 PM
а табачные лавки в Токио? в районе KICHIJOJI ? И вообще, каков выбор табаков в Токио и где их можно купить?
Спасибо!

Попробую узнать у своих знакомых в Токио.


Спасибо! Жить планирую в отеле Kichijoji Daiichi, хотелось бы знать заранее, где там можно вблизи табака прикупить,а к тому же если и ассортимент там широк - вообще отлично.


Китидзёдзи
Сибуя
Пожалуйста, не коверкайте язык....


да уж... рад был бы не коверкать...

#56 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2010 - 02:49 AM


SonGoku, дата сообщения:  Feb 3 2010, 12:42 AM
Китидзёдзи
Сибуя
Пожалуйста, не коверкайте язык....

Смиренно склоняюсь перед наследием великого Поливанова и в честь этого торжественно обещаю пользоваться впредь только транскрипцией Хэпберна.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#57 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2010 - 03:13 AM


des, дата сообщения:  Feb 3 2010, 06:26 AM

drex, дата сообщения:  Feb 2 2010, 11:43 AM

des, дата сообщения:  Feb 2 2010, 07:09 PM
а табачные лавки в Токио? в районе KICHIJOJI ? И вообще, каков выбор табаков в Токио и где их можно купить?
Спасибо!

Попробую узнать у своих знакомых в Токио.


Спасибо! Жить планирую в отеле Kichijoji Daiichi, хотелось бы знать заранее, где там можно вблизи табака прикупить,а к тому же если и ассортимент там широк - вообще отлично.

Вот, нашёлся магазинчик в ROPPONGI: http://www.tokyo-tabakoya.com/tabakoya_int.../detail/13.html
По фоткам - самое оно. Адрес и телефон вверху страницы. В KICHIJOUJI продолжаем искать, но мне сказали, что маловероятно, обычно там только всякие пенсионеры торгуют сигаретами в пачках и блоках, а трубочные вещи лучше смотреть в SHINJUKU, ROPPONGI или GINZA.

"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#58 Dean

Dean

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 February 2010 - 04:29 AM

на Гинзе большой трубочный магазин, рекомендую.  

#59 des

des

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2010 - 05:26 AM


Dean, дата сообщения:  Feb 3 2010, 02:29 AM
на Гинзе большой трубочный магазин, рекомендую.


Спасибо всем за советы!
А где на Гинзе его найти?
Переводчик/местный житель у нас будет, так что поможет найти.



#60 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2010 - 05:37 AM

А вот ещё магазин там же в MINATO, но в районе AKASAKA : http://www.placer.co.jp/shop_info.html
У них там есть и он-лайн продажа: http://www.placer-tabaco.com/ (марки табаков в раскрывающемся списке слева - 4-й пункт меню).
А ещё мне сказали, что в KICHIJOUJI вокруг станции огромная торговая зона, и вам стоит самому побродить там. Что-нибудь должно найтись.

"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©