Перейти к содержимому


Овечка Долли на плантациях Пинар дель Рио


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 01:12 AM

Конечно, может у меня паранойя... Но! Читаю я тут программку сигарного фестиваля в Гаване ("...с 22 по 27 февраля 2004г., в гостеприимном Дворце Конвенций.."), а там темка семинара: "Генетическое улучшение". Это , пардон, что? Не, может это  и не плохо. Просто истерия по поводу генетически модифицированных продуктов не могла, не коснутся и моего слабого разума. Т.е. и курить теперь будем модифицированный продукт? Кто, что думает??


#2 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 02:07 AM

Я думаю что с каждым годом ВСЁ хуже и дороже.
user posted image user posted image

#3 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 03:17 AM

Я чего-то не понимаю? Мы тут про трубки больше, а генетика и генная инженерия тут как-то не катят...
Вот если бы бриар генномодифицированный сделалии, но это пока ни как.
Со своей стороны, как специалист, могу сказать, что вся эта "вокруг генная" шумиха во многом надумана,  точнее - имеет под собой корни не научные, во многом сугубо экономические. Для многих стран (например, Европейских) широкое внедрение модифицированных растений, это почти полная гибель их сельского хозяйства. Точнее, его сложившегося на сегодняшний день состояния. Естественно, об этом они прямо не говорят, а швыряют камни по кустам, вопя "о вредности", о "гибели природы" и еще Бог знает о чем.
Впрочем, думаю данную ветку надо рубить под корень. Она явно не в тему.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#4 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 03:35 AM


Botanic, дата сообщения:  Feb 18 2004, 09:17 AM
Я чего-то не понимаю? Мы тут про трубки больше, а генетика и генная инженерия тут как-то не катят...
Вот если бы бриар генномодифицированный сделалии, но это пока ни как.
Со своей стороны, как специалист, могу сказать, что вся эта "вокруг генная" шумиха во многом надумана,  точнее - имеет под собой корни не научные, во многом сугубо экономические. Для многих стран (например, Европейских) широкое внедрение модифицированных растений, это почти полная гибель их сельского хозяйства. Точнее, его сложившегося на сегодняшний день состояния. Естественно, об этом они прямо не говорят, а швыряют камни по кустам, вопя "о вредности", о "гибели природы" и еще Бог знает о чем.
Впрочем, думаю данную ветку надо рубить под корень. Она явно не в тему.

"Вокруг генная" шумиха, эт я понимаю.. и еще я тоже сомневаюсь, что потребление продуктов горения генетически модифицированного растения отразится на моем здоровье как то по особенному. Но скажите мне, что будет с вкусом табака??


#5 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 04:13 AM

Думаю, станет лучше. Иначе зачем огород городить?
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#6 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 04:17 AM

Тема даже  не тянет до раздела "ПРОСТО ТРЕП" в связи с предсказуемым потоком флейма. I guess.

П.С. Что вы думаете о женщинах?
Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#7 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 04:39 AM

Женщины-это хорошо ! А генетически модифицированные женщины- это КРУТО !!! umnik.gif  smoke.gif  
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#8 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 08:11 AM

  

Botanic, дата сообщения:  Feb 18 2004, 11:13 AM
Думаю, станет лучше. Иначе зачем огород городить?


Обычно генные модификацции делают не для улучшения вкуса, а для экономической эффективности - типа продукт лучше хранится или вредители не едят ... Так что табак лучше не станет. А вообще лучше не заморачиваться на эту тему, если припрут мутациями  - брошу курить.  biggrin.gif

С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#9 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 11:00 AM


Обычно генные модификацции делают не для улучшения вкуса, а для экономической эффективности


Именно! Если вкус нового сорта табака будет хуже, то ни о какой экономической эффективности речи идти не может. Дело в том, что в отличии от многих других с/х культур, затраты на производство исходного табачного сырья  намного меньше затрат на производство конечного продукта. Кроме того, при нанешнем уровне технологии, затраты на создание модифицированного сорта колоссальны (одна из Американских фирм еще недавно тратила на это около 3 млн. $ в день!). Так что, экономить гроши на агротехнике (болезни там, или вредители) в ущерб качеству никакого смысла не имеет. Продаваться не будет!
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#10 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2004 - 01:19 AM

А никто и не говорил, что вкус станет хуже.
Вопрос как раз в том, как таких же показателей (а может и больших) можно достичь дешевле. Даже если изначально  много тратят  на внедрение,  то подразумевается, что со временем прибыль перекроет эти затраты.  
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.