Перейти к содержимому


Off-line энциклопедия на базе форума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 06:30 AM

Кстати, а насколько реально получить форум записаный на диск ( если влезет) ведь это готовая энциклопедия. Не отказался бы посидеть дома в выходные, спокойно полистать...
1) Есть ли принципиальная возможность сохранить форум (базы) на диск, так что бы им можно было поотм пользоваться в оффлайн?
Я имею ввиду - централизовано smile.gif Не качать каждому весь форум из интернета, а скажем заказать диски админу smile.gif
2)А реальная возможность smile.gif Будет ли администрация тратить на это время?
3) толкьо что подумал.. а какой размер форму занимает smile.gif может, несколько дисков понадобиться smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#2 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 08:38 AM

А что! Хорошая идея! Я бы с удовольствием такой диск у себя дома заимел бы. Хотя возможность скачать весь форум с сервака - тоже ничего. При этом он каждый раз будет обновленным.
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#3 WSS

WSS

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 09:33 AM

Идея замечательная!!!!!! И вообще, если все это реально, то можно периодически, раз в год (или пол-года) выпускать новый диск "Версия форума-2004/1"....... umnik.gif  

#4 Penta

Penta

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 10:17 AM

выкачиваете любым оффлайновым браузером и всё...
пропадут все реальные функции базы, раздуется размер... но работать (просматриваться) будет
Дэн, вэбмастер клуба фотографов:
The Penta Club

#5 NAZGUL

NAZGUL

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 02:42 PM

Проще найти среди форумчан программиста, который бы написал софтинку для просмотра определенного формата файла.
А админам временами выкладывать выжимку из базы.


#6 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2004 - 01:57 AM

Не, вопрос был про диски. Я например из интерната не могу выкачать форум. smile.gif Подозревю тчо он не один мег занимает и не два... и даже не сто smile.gif
Вся фича в том, что бы иметь вроде книжечки дома всегда под рукой smile.gif Столкьо уже здесь наговорено - хватит на год разбираться только в том что есть smile.gif
Ау, админы smile.gif Сколько форум то весит smile.gif если без клубов smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#7 NAZGUL

NAZGUL

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2004 - 02:13 AM

На самом деле не так и много места займет база данного форума.
В плейнтексте она ужмется мег до 10-15.
Ну еще фотогалерея займет место конечно.
Но если ее качать сохраняя страницы - это конечно многовато будет.

В принципе можно заставить этот форумный движок сохранить все темы хоть в вордовском формате.
Движок позволяет это сделать вручную, значит остается лишь автоматизировать чуток этот процесс.
Но имхо лучше написать софтинку и тогда можно будет выкладывать временами обновления к первоначальной базе.


#8 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 March 2004 - 07:40 AM

Не думаю, что интересно будет читать на диске темы типа этой, а таких на форуме полно. Никто же ведь не будет сортировать под заказ что писать, а что не писать на диск. Нужен просто раздел статической информации: статьи, обзоры табаков и пр., расширенный FAQ и многие вопросы уйдут сами собой.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#9 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2004 - 11:07 AM

А стоит ли? Я много читал статей и мнений по поводу курения трубки. Одно могу сказать точно во главе угла собственный опыт. Нельзя научится курить трубку читая форум или книгу. Е:стественно проблемные советы очень важны, но это уже далеко не первый этап.

С уважением, Арчи!

#10 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 15 March 2004 - 02:15 AM


Арчи, дата сообщения:  Mar 12 2004, 09:07 AM

Нельзя научится курить трубку читая форум или книгу.

Скажу только о себе. Я пробовал трубку курить раз пять в течение лет семи. Каждый раз чувствовал, что вот он кайф, где-то рядом. Но все заканчивалось прокисшей невкусной трубкой и забрасыванием оной куда подальше. И только сейчас, когда облазил инет в поисках ответов, получаю громадное удовольствие от трубки. И в 99% мне помог данный форум, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я бы не брал диск лишь по причине удаленности от России и из-за нормальной выделенной линии инета.

#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 15 March 2004 - 02:18 AM


А стоит ли? Я много читал статей и мнений по поводу курения трубки.

Они для того и нужны чтобы сформировать собственные предпочтения у новичка не повредив трубки, не потеряв охоты её курить. Но здесь не об этом.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#12 LaF

LaF

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2004 - 06:11 PM

Безусловно, не все имеют, возможность и скачать весь форум, и обращаться к нему при первом желании, и помочь этим людям дело хорошее, но как всегда, реализация страдает, не очень сложно зарезать форум на болванку, и будет у нас информация... Но этой самой информации есть некоторые свойства, я сейчас не говорю о ее актуальности, а просто от том на сколько ценна она.... Скажем данную тему в свете всего форума читать не интересно, с челью познания как курить трубку... а например сколько тем обсуждается не относящихся к названию в Теория в трубочно/табачном деле, а сколько там просто не очень содержательных постов, т.е. вес очень много приближаетя к нулю... По идее нужно взять все темы отбросить не актуальные в оффлайне, правда критерии надо еще придумать (вот например оставляем темы подобные "хочу трубку по таким критериям" или нет?), потом откинуть посты типа "спасибо тов. Сталину за наше счастливое детство" smile.gif или "пошел покупать трубку/табак/" "купил" "курю" "хорошо пошло"...
После проведенной работы будем иметь очень хорошую энциклопедию.... только на форуме долее 2000 тем, а сколько постов, и труд то на самом деле титанический, уж поверьте тут нужен не просто человек, а еще понимающий что удалять, что нет, да и не один... так вот когда процесс будет завершен, сколько появится новых тем и новых постов, причем важных и принципиальных...
Идея хорошая, но реализация страдает...

Так что кроме faq пока наверное ничего пока худобного в офлайне нет....

Хотя можно на каждый пост и каждую тему ставит степень важности в информацинном плане, человеку пишущему (мы ведь люди туту скромные и объективные) ну соответсвенно корректировать модераторам.... вот это потом и сохранять...
Такая саморегуляция и самооценка... И переодически это все обновлять...
Вот над этим ИМХО стоит подумать....

Есть сдесь хоть кто то кроме меня...