Перейти к содержимому


Места, где можно купить табак и трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#1 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2002 - 06:00 PM

                    Я думаю будет нелишним открыть здесь сей топик. Мест у нас в городе до неприличия мало, так что нужно знать все. :umnik

Мое обычное стратегическое место покупки табака, это киоски в переходе "Под Часовней", близко к работе и ассортимент какой-никакой.

Первый киоск от "ТабакЛэнда"  (выход к "Метелице").
Из всех подобных киосков, с самым большим ассортиментом как трубок, так и табаков (больше видимо только в самом "ТабакЛэнде" на складе). Трубки в основном Stanwell, Savinelli, Chacom, Big Ben, Larsen. Табаки - всегда Ларсены и МакБарены, почти всегда Петерсоны, Эштоны, периодически остальные табаки. Акссесуары. Цены нормальные. Статус - посещать обязательно.

Второй киоск от независимого торговца (судя по всему чемоданные поставки). Расположение - выход к гастроному под строкой. Табаки - большой выбор кавендишеобразных табаков в кисетах, от немецких и датских производителей. Изредка появляются немецкие табаки от Фон Эйкен и Дан Табакко. Периодически есть Данхилл. Трубки в основном недорогая Бреббия (от 700 рублей) в ассортименте, остатки турецкой пенки от Алтинай.  Хотя ассортимент там обновляется реже чем в первом киоске, но бывают неожиданные табаки. Основное место покупки мной Данхилла :umnik Статус - посещать надо, тем более он близко к киоску №1, можно их оба посещать за раз.

Ну вот и все. Начало положено, добавляйте и правьте.

P.S. Кстати для любителей Данхилла, в понедельник не смотря на угрозы во второй киоск его все-таки привезли. Правда всего двух видов (Яхта и 965-я), но вроде в достаточном количестве, по 230 рублей за банку. Спешите. Я несмотря на отсутствие наличия денег, купил пару баночек того и другого. biggrin.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#2 Farn

Farn

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2002 - 06:00 PM

                    На счет того, что больше видимо только в самом "ТабакЛэнде" на складе, могу сказать следующее.

Это не совсем верно, я это могу заявить со всей ответственностью, так как сижу на этом самом складе. Некоторые вещи дейсвительно можно взять только у меня, но в основном весь товар развозится по точкам и найти его там проще т.к. у меня он появится только при следующей поставке.                    
Закрома

#3 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
у меня он появится только при следующей поставке.

Никто и не спорит, но если уловить этот момент, то будет все же больше smile.gif Опять же в некотрых местах вроде "Универсама", "ЦУМа" и "Подарков", все это по таким сумасшедшим ценам, что киоск номер 1 все же лучшее место в городе по ассортименту и ценам. Мое личное мнение. :smoke                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#4 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2002 - 06:00 PM

                    Итак перейдем к группе мест, которые я называю - музеи. Из-за грабительских цен wink.gif

Табачный отдел в Универсаме на Ленина. Трубки есть. В количестве примерно, как в киоске №1 или чуть больше, но все по дорогущим ценам. Даже Биг-Бен. Но если денег много, то покупать можно wink.gif Есть всяческие подставки под трубки из хорошего дерева. Фильтры и остальные причиндалы тоже в наличии. Табаков мало, в основном в кисетах (во всяком случае в последний раз когда я там был, банок не видел) дороже обычного. В общем смотреть можно, покупать не рекомендуется.

Магазин Подарки. Угол Писарева и Красного проспекта. Музей в полном смысле этого гордого слова. Табаков нет. Трубки Stanwell, Savinelli, Peterson и Big-Ben продаются в качестве сувениров по жутким ценам. Статус - только смотреть.  smile.gif

Табачный отдел в ЦУМе. Пересечение Дмитрова и Вокзальной магистрали. На мой взгляд лучшее из музейных мест. Трубки продаются по завышенной цене, но в принципе по некоторым моделям наценка терпимая. Табаки: кисетный ассортимент Макбарена, Капитана Блэка, Алсбо, Амфоры, Данске Клуб. Есть банки. Бывает, что табак, когда кончается, то цена падает. Я лично это наблюдал на Петерсоне, продавались банки по 220 руб, в то время, как в киоске №1 он был по 265. Статус - зайти можно, если рядом находишься, даже можно купить что-нибудь если повезет.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2002 - 06:00 PM

                    Центральный рынок. Павильон Купеческий двор. Киоск расположен, если заходить со стороны Мичурина, прямо у противоположной стены от входа. Места много, света тоже. Ассортимент и цены как в киоске №1, только по трубкам победнее. Говорят, он там уже давно, но я узнал о нем недавно. Продавщаца меня сразу узнала, она раньше работала в киоске №1. Статус - посещать обязательно.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2002 - 06:00 PM

                    Новая точка пытается начать торговать трубками,в переходе выход к "Одежде". Ценники меня от души повеселили,не сами цены, а как они трубки называют.
Трубок всего шесть. Единственный нормальный ценник на Амадеус,так и написано трубка Амадеус, другая трубка с неприличным названием Спидорайлер,чё за зверь так и не понял,дальше круче "трубка ручной работы" по виду работа кыштовских мастеров, следующая трубка: " трубка итальянская", гвоздь витрины:"трубка без кольца,500руб" дальше я уже не мог сдерживать смех и чтобы за идиота не приняли ушел не посмотрев что же за шестая трубка была ;D вечером домой пойду посмотрю smile.gif                    

#7 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2002 - 06:00 PM

                    Метро "Красный пр.", выход к Дому офицеров. Надеюсь, ремонт этого киоска закончится в этом веке. А раньше было удобно - по дороге (мне).                    

#8 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Метро "Красный пр.", выход к Дому офицеров

То же неплохой киоск, но ассортимент табаков поменьше, хотя расположен действительно удобно. Трубки в основном Big-ben и Albertson, немного в пределах десятка, но всегда есть одна трубка подороже, достойная внимания. Или Станвелл, или Петерсон, или Шаком.

2 Goga
Сегодня он уже работал, не все еще было, но сигареты уже продавались. Надеюсь ассортимент увеличится, потому что новый киоск по-моему побольше будет.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#9 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Новая точка пытается начать торговать трубками,в переходе выход к "Одежде". Ценники меня от души повеселили...

Меня тоже wink.gif Табака там ровно два вида: Ориджинал Чойс и Майлд Чойс. На мой взгляд им или сворачивать это дело надо, или круто расширять ассортимент. Понятно бы было если бы рядом не было двух приличных киосков, можно было с горя табак там купить, но щас не очень-то понятно зачем этот цирк.

Новое место конечно это хорошо, но блин не такое же smile.gif Вот-бы магазин путевый, один... Что бы ассортимент трубок хотя бы 40-50 штук было. Что бы данхилл постоянно был. Что бы попробовать табачок. Чтобы скидки. И сигары там продавать. Эх мечты... Я конечно понимаю, что это сложно сделать прибыльным, клиентов в городе мало, но я думаю если бы был на хорошем месте магазин, то и трубочников прибавилось. А то блин все нормальные трубочные места или в темных переходах или если в нормальном светлом месте, так с такой наценкой, что прям хоть плачь  :(                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#10 dyukh

dyukh

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2002 - 06:00 PM

                    Ух ты! Вернулся из командировки, а тут жизнь бурлит вовсю smile.gif Приятно.

Описание магазинов - отлично! Надо будет посмотреть точку на Центральном рынке... Интересно.

И, кстати, по вашей наводке купил Яхту в киоске N2. Опробовал. Вещь! smile.gif Чуть подробнее - потом.

Кстати, в этом же киоске сказали, что на след. неделе, ориентировочно в четверг, ожидают завоз разного табаку. Следите, кто там поближе! smile.gif                    
user posted image
Группа товарищей MadPipeCrew

#11 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2002 - 06:00 PM

                    про трубку №6 не написал сразу,однозначно первое место занимает: "Трубка удлинненная, в чехле"                    

#12 dyukh

dyukh

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2002 - 06:00 PM

                    Хых.

Есть тут у нас одна точка... В супермаркете "Золотая роща". Полный набор Амфоры, изредка бывает что-то другое, но только кисеты. Продавщицы вообще "не в курсе", ценники у них "печатает компьютер".

Надпись "табак трубочный" - на всех кисетах, включая самокруточные табаки вроде Golden Virginia. Но хит, конечно - это трубки. Вернее, трубка - сколько я не бываю там, в продаже одна трубка. Украшение витрины.

До недавнего времени (т.е. последние полгода) лежала трубка Лоренцетти, 1500р, издали даже почти приличная. Похоже, кто-то купил наконец.

И вот они обзавелись другой, пенковая Алтинай.

Надпись на ценнике: "Трубка сапилиот" :smile.gif

P.S. По дороге домой заглянул в магазин. Лоренцетти там лежит, просто передвинута - я ее и не заметил smile.gif И естьь еще несколько деревяшек в 200-400 рублей, я на них внимания просто не обращал никогда. Так что насчет одной трубки я перепутал smile.gif                    
user posted image
Группа товарищей MadPipeCrew

#13 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM

                    Киоск №1 сменил имидж в лучшую сторону. Трубки и табаки расставлены в удобоваримом виде,а то раньше трубки было вообще не разглядеть, кисетные табаки кудато задвинули (и это правильно).
В ассортименте трубок появились два любопытных экземпляра: "трубки обкуренные". Либо стали бушными трубками торговать, либо договор с речным пароходством заключили и матросам на обкурку отдают ;D                    

#14 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM

                    Ага, я вчера когда там сигару себе на обед покупал (трубку на работе забыл) они как раз расставляли по новому.

QUOTE
В ассортименте трубок появились два любопытных экземпляра: "трубки обкуренные". Либо стали бушными трубками торговать, либо договор с речным пароходством заключили и матросам на обкурку отдают

Кстати пару месяцев назад, там уже появлялась Savinelli c такой надписью и на мой вопрос "зачем?" продавец ответила, что часто спрашивают обкуренные трубки некоторые люди.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#15 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 11 November 2002 - 06:00 PM

                    Появились под часовней новые обкуренные трубки, и первое подозрение чьих это рук дело ;D                    

#16 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2002 - 06:00 PM

                    Под часовней, во втором киоске сегодня большой завоз трубок. По порядку:
- маленькие и средние Dr. Plumb (4-5 шт.);
- два Butz Choguin (было три, но я не удержался и один купил wink.gif );
- три Ser Jacopo (все трубки большие, один массивный поллированный бент, а второй черный рустрированный билльярд, а третий очень оригинальный сэндбласт);
- трубки польского мастера Воробца (5-6 шт);
- и венец всему Caviachi Argento (который вживую внушает даже больше уважения, чем в каталоге).

Вот так идите и смотрите wink.gif и не говрите, что не видели  ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#17 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2002 - 06:00 PM

                    а Данхилы они привезли? в смысле табак                    

#18 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2002 - 06:00 PM

                    Насчет Данхилов. Там есть остатки MM965 и Яхты, а новых нет, и говорят, что до Нового года не будет, а после еще не ясно. Так что слухи про Данхилл вроде подтверждаются  :'(  Другие табаки, они еще не выложили, я так понял завтра будут.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#19 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2002 - 06:00 PM

                    на завтра они в пролете, завтра самые шоколадные цены на табаки будут в Шемроке                    

#20 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2002 - 06:00 PM

                    К сожалению, только завтра.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной