Перейти к содержимому


Табак: подделки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#21 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 06 March 2005 - 05:45 AM


Botanic, дата сообщения:  Mar 5 2005, 04:15 PM
Многие табаки под одними и теми же брендами делают в разных странах. Как, впрочем, и сигареты. Например, некоторые трубочные табаки производят в Болгарии. Под чутким, так сказать, руководством и наблюдением. Опытные продавцы умеют таких производителй отличать, и (иногда) честно говорят (не всем!), что "сейчас у них этот вот конкретный табак брать не стоит".


Поляки говорили, что и в Польше открылась какая-то фабрика толи по упаковке, толи по смешиванию, а вот какие табаки производят не помню. Если пересечемся с Мухой в Копенгагене 13.03 постараюсь уточнить, что именно делают.

#22 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 08:04 AM


Трудно себе представить такое производство

С год назад видел репортаж о том, что в РЯзанской области "накрыли" подпольную фабрику по производству табака, не сигарет (это чуть не ежедневно), а именно трубочного табака. Все произведенное вроде бы уходило за границу. Так что рынок есть.
Увы, что именно подделывали в Рязани, в репортаже не сказали, упомянули только об "известном английском бренде", а я по виду пачек, которые показали мельком, определить не смог.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#23 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 07 March 2005 - 12:39 PM

100% что подделывали какой нибудь Borkum Riff или MacBaren - именно эти производители табаков больше всего распространены в европе. Все остальное подделывать смысла нет.

А то что сказали про "именитый английский бренд", так наши журналисты многое что путают smile.gif
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#24 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 01:03 PM


AlexXF, дата сообщения:  Mar 7 2005, 10:39 AM
100% что подделывали какой нибудь Borkum Riff или MacBaren
А то что сказали про "именитый английский бренд", так наши журналисты многое что путают smile.gif

Потому и в кавычки взял, что соврать могли (сам журналист). В кадре мелькнули синие прямоугольные, почти квадратные пачки, мне даже показалось, что картонные коробочки, размером чуть меньше коробки ларсеновской сигнатуры. Я похожего оформления просто не знаю.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#25 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 07:37 AM

Все равно, не уверен насчет подделок. В Питере магазинов, где торгуют трубочным табаком- по пальцам сосчитать, в ларьках и на рынках он не бывает. В более мелких городах и того меньше. А в магазинах каждого табака понемногу. Так торговать "паленым"- большой риск.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#26 ВэН

ВэН

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 02:22 AM

Насчет высказаненого мнения об отстуствие табака в ларьках на рынке не согласен - в Питере много мест, где продают его: напр., Сытный рынок на Горьковской, Северный рынок, торговые ряды на Удельной и т.д. Цены значительно ниже, чем в магазинах - напр., линейка Peterson не более 300 р. за банку и т.д. Не сказать, что много паленого, но пару раз попадался Alsbo, упаковка которого была явно перепутана: ваниль вместо Black. Ну еще частенько бывает подсохший табак в кисетах.

#27 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 02:58 AM

Мнение "с другой стороны прилавка":

слухи о подделках именно трубочного табака, имхо, сильно преувеличены... Экономически невыгодно это...

Скорее всего, дело в неправильном хранении..

На прошлой неделе на семинаре, организованном Mac Baren, Пер Георг Йенсен (он теперь "главный по табаку" в этой компании), совершенно четко заявил, что срок годности кисетного табака ПРИ ПРАВИЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ХРАНЕНИЯ - одни год, баночного - не ограничен  по времени. Это связано с герметичностью упаковки, вернее, с недостаточной герметичностью кисетов.

Кисет, зимний сезон пролежавший в палатке, сильно теряет во влажности - круглосуточно работающий калорифер/обогреватель поддерживает в помещении влажность на уровне 20-25%

ИМХО, из-за того, что кисетный табак со временем подсыхает, и возникают все разговоры о различии смесей в кисете/банке и о подделках.
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#28 need_free_win

need_free_win

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2005 - 12:30 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Mar 9 2005, 05:37 AM
Все равно, не уверен насчет подделок. В Питере магазинов, где торгуют трубочным табаком- по пальцам сосчитать, в ларьках и на рынках он не бывает. В более мелких городах и того меньше. А в магазинах каждого табака понемногу. Так торговать "паленым"- большой риск.

Незнаю ниодного !рынка!(не базара) где не продают трубочные табаки, пусть ассортимент ограничивается Captain Blackom но все-же...


#29 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 03 April 2005 - 08:04 PM

Пакет табака, не видеокассета. Подделывать нецелесообразно, с точки зрения комерции. Спрос не массовый, Dmitry совешенно прав.

В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#30 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 04 April 2005 - 11:29 PM


Или это импорт с Малой Арнаутской?

Ne et iz Kitaya... VSE VSE VSE opasaytes' Kitay poddelivaet tabak fseh firm, prosto pechataet pachki v Hong Konge i pihaet v nih tabak alya dlya samokrutok, no pechataet upakovki figovin'ko: tusklo i s defektami i delaet mnogo opechatok v nazvaniyah... och mnogo macbaren'skih ya na Aromatik choys perviy raz narvalsya, potom bil Original teper' proveryau vse nadpisi .... Da eshe zheleznie banki Danhill vseh vidov, ih teper' tut prosto zaval, a vot tabak v nih odinakoviy.... (kakraz segodnya naporolsya).... mad.gif  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#31 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 05 April 2005 - 04:41 AM


Ferret MacBear, дата сообщения:  Apr 5 2005, 05:29 AM

Ne et iz Kitaya... VSE VSE VSE opasaytes' Kitay poddelivaet tabak fseh firm... no galim pechataet upakovki i delaet mnogo opechatok... och mnogo macbaren'skih .... Da eshe zheleznie banki Danhill vseh vidov...


Вы не могли бы изъясняться более подробно?
С уважением, Дмитрий

#32 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 April 2005 - 06:11 AM

ХОРОШО БЫ УВИДЕТЬ ФОТО ТАКИХ УПАКОВОК.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#33 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 07 April 2005 - 12:25 PM

Foto nemogu skinut', net kompa doma sizhu cherez klub... no mozh che pridumau...
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#34 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 02:17 PM


Stiw, дата сообщения:  Apr 3 2005, 06:04 PM
Пакет табака, не видеокассета. Подделывать нецелесообразно, с точки зрения комерции. Спрос не массовый, Dmitry совешенно прав.


Ну-у, не скажите! Еще как выгодно. Махорку+опилки продавать по 150 руб за 50 г. = не выгодно???
У нас появился (только в одном киоске) интересный (ные) табаки - большие упаковки - видов шесть (на упаковке - "Германия, Англия, Дания"! Вот например, ОригиналЧойз МакБарен 200 г по 250 руб . не желаете? laugh.gif
Я для эксперименту купил! = И рядом не лежал! = Какая-то вонючая мокрая кисло-сладкая масса светло-желтого помола. Никакой акцизной марки, никакой наклейки... И как люди не боятся торговать? Уже месяц как торгуют... Там же и трубки БигБэн по 500 руб. ... Кстати, там на упаковке 150 г - ошибка, на самом деле = 200 г...

Действительно, у нас всё теперь из китая везут (или из Турции). Видимо и табачный траффик уже наладили...

Ferret MacBear - ну-ка - проэкспертируйте.
(ЗЫ. Кстати - Вам переводчик-транслита прислать? - дайте адрес)
-------------------
Вот еще из этой серии (внутри у всех почти одно и то же - см. описание выше):
фото 2
фото 3
фото 4
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#35 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 07 April 2005 - 02:28 PM

to besed
Aga on samiy... toka zavsem galimaya poddelka, ya iz nego samokrutki delau, u mya takogo tabaka uzhe gramm 500.. a kstate dlya samokrutok neploh wink.gif
o klevo.. mozhete perevodchik po icq skinut' 246966891 ili na ferret@ru.ru
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#36 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 02:40 PM


Ferret MacBear, дата сообщения:  Apr 7 2005, 12:28 PM

o klevo.. mozhete perevodchik po icq skinut' 246966891 ili na ferret@ru.ru

сейчас пошлю, но лучше установите великолепный брауйзер MyIE2 - там очень много полезного, в том числе и транслит:
http://www.myie2online.tk/
или
http://www.mybest.by.ru/news/
http://mybest.by.ru/myie/
=РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#37 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 02:54 PM


Ferret MacBear, дата сообщения:  Apr 7 2005, 12:28 PM

a kstate dlya samokrutok neploh wink.gif


= знать бы чем пропитывают-ароматизируют, - а то и отравиться можно...

Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#38 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 07 April 2005 - 03:16 PM


но пару раз попадался Alsbo

Похоже реальный претендент в черные списки. Продается во многих ларьках и круглосуточных в Питере. Цена может различатся весьма значительно. Упаковки схожи, но при внммательном рассмотрении различаются. Может производители разные? Год назад скурил несколько кисетов Голда и Сильвера, не впечатлил. Сейчас "брать на пробу" не рискнул.
Added:

= знать бы чем пропитывают-ароматизируют, - а то и отравиться можно...

Сегодня дегустировали табаки Погарской фабрики. Никто не умер  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#39 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 22 November 2005 - 04:22 AM

Novost' dlya lubiteley Peterson's: V Shang Hai-e i Pekine (no poka ne videl no slishal) pokupaut banki iz pod Peterson-a "naydu kto  sm_hangman.gif  sm_ura.gif ". Poddelki otlichautsya defektami na korobke vdol' vsey krishki... (tipa zakrivaut germetichno)
No tabak slabo otlichaetsya ot poddelak MacBaren-a, da novogo Petersona zdes' net....=> budte vnimatel'ni so starimi bankami....
Plus (v nagruzku) posmotrite iz chego zdelana bokovushka filtra ot Big-Ben pered pokupkoy, inache posle pokurki mozhete vikavirivat' plastik iz vashih trubok....  mad.gif Plastik legko otlichit' on sil'no temnee.... Delaetsya vse eto borahlo nedaleko ot Shang Hai-ya.
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#40 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2005 - 01:57 AM


Ferret MacBear, дата сообщения:  Apr 5 2005, 08:29 AM

Ne et iz Kitaya... VSE VSE VSE opasaytes' Kitay poddelivaet tabak fseh firm, prosto pechataet pachki v Hong Konge i pihaet v nih tabak alya dlya samokrutok, no pechataet upakovki figovin'ko: tusklo i s defektami i delaet mnogo opechatok v nazvaniyah... och mnogo macbaren'skih ya na Aromatik choys perviy raz narvalsya, potom bil Original teper' proveryau vse nadpisi .... Da eshe zheleznie banki Danhill vseh vidov, ih teper' tut prosto zaval, a vot tabak v nih odinakoviy.... (kakraz segodnya naporolsya).... mad.gif


Это такая шутка? да? баркоды, наклейки, бандероли — все подделка? wink.gif
Значит надо покупать в магазине и требовать сертификат. Как напрешся на оригинал, сразу запастись на 3 года. Или табаком запасаться в ЕвроСоюзе (там рынок более защищен)  blink.gif  biggrin.gif  
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай