Перейти к содержимому


Сбор денег на клубную трубку в Израиле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2004 - 03:57 AM

Ответственные за сбор денег на клубную трубку pipeclub.info 2004 в Израиле:

Центр - Grey
Север - Sky
Иерусалим - Mendi

Предоплата в размере 50$ должна быть внесена до 15го апреля.

#2 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 08:01 AM

  Всем привет от только присоединившегося новичка к этому только что найденному форуму.

Трубка внешне понравилась(почти готов на покупку),но есть пара вопросрв:  sm_help.gif
1)  У меня никогда не было трубки с фильтром, а хотелось бы - есть ли возможность преобретения с фильтром и с каким ?
2)  В Израиле за 450-500 шек можно купить  преличную трубку (не именную конечно);
пардон за невежество , но имя Харламов мне ни о чем не говорит . Поэтому к тем кто знаком с его работой просьба просьба восполнить мой пробел. sm_nenau.gif
3) Если не учитывать что это limited edition series + трубка года, соответствует ли ее качество 100$ ?

Заранее благодарю за интересную информацйию.
Левыч
user posted image
user posted image

#3 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 12 April 2004 - 03:24 PM


Левыч, дата сообщения:  Apr 12 2004, 04:01 PM
Всем привет от только присоединившегося новичка к этому только что найденному форуму.

Трубка внешне понравилась(почти готов на покупку),но есть пара вопросрв:  sm_help.gif
1)  У меня никогда не было трубки с фильтром, а хотелось бы - есть ли возможность преобретения с фильтром и с каким ?
2)  В Израиле за 450-500 шек можно купить  преличную трубку (не именную конечно);
пардон за невежество , но имя Харламов мне ни о чем не говорит . Поэтому к тем кто знаком с его работой просьба просьба восполнить мой пробел. sm_nenau.gif
3) Если не учитывать что это limited edition series + трубка года, соответствует ли ее качество 100$ ?

Заранее благодарю за интересную информацйию.
Левыч

Приветствую Вас Коллега ! smoke.gif
1. Есть возможность заказать трубку под фильтр 9мм. ( будете вставлять сменные , угольные либо бальсовые , на Ваше усмотрение )
2. За указанную Вами цену , в Израиле , по моим наблюдениям , что - либо действительно преличного купить весьма сложно
  Peterson серии Standart Sistem, Aran , Donegal , Kinsale ,( рекомендую последнюю ),  Vauen Basic ,(одна из низших серий ),... ну вот пожалуй и все  sad.gif
  Что касается мастера Харламова , то все что мне о нем известно , так это то , что он делает такие вот вещи kruto.gif
  3. ИМХО конечно , но любая трубка ручной работы , работы мастера , стоит больше !
  По качеству - у меня нет никаких оснований не доверять Дмитрию , более того , есть все основания ему доверять и быть ему благодарным , за то хорошее дело , что он взялся продвигать.
  С уважением.... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#4 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2004 - 04:10 PM

  picon285.gif  Значит получается что всякие там "Савинеловки"," Стэнвелы",  Биг бены "и "Паркеры", и прочие... - По цене менее 400 шек.
могут отдыхать ?

Дело в том, что я еше не купил ни одной трубки ( Этих фирм)в Израиле, все мои 9 трубок "б.у.:
3 шт dunhill , parker, dr.plumb, peterson, gbd, piter pipe и одна безимянная, какой то "pembrok".
есть еще davidoff, но пока не реставрированная и не куренная.

Нет ни одной с фильтром, поэтому хотел преобрести что-то стоящее-на пробу, а из того что в основном продается от 250-500 шек по Вашему второй, третий сорт. А мне некоторые экземпляры очень даже понравились, и выбор( хоть и мизерный ), а есть, и в руке можно подержать, что для меня тоже немаловажно( не так как я покупал на е-buy, но и платил я там в десять раз меньше за dunhill.)
Поэтому решил пока воздержаться, хотя цена 100 $,совсем  не дорого, а к обладанию трубки года 2004 сильно не стремлюсь:- еще не дорос ! Улай бшана абаа !
Спасибо за всевозможные советы и наставления.  sm_help.gif




user posted image
user posted image

#5 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 14 April 2004 - 01:29 PM


а к обладанию трубки года 2004 сильно не стремлюсь:- еще не дорос ! Улай бшана абаа !

Прошу прощения , Коллега , если чем обидел ,( задел ), право и в мыслях не имел ..., возможно , я не достаточно ясно выразился ,( хотя , старался , как можно более четко ) . ИМХО , понятия   " не дорос - пророс - перерос " , в данном , конкретном случае вообще - не применимы ! Дело вовсе не в этом ! Дело в том , что , pipeclub.info - это Форум и клуб объединяющий на данный момент 1206 человек , из разных стран , разных национальностей , вероисповедания ,мировозрения , рассы , возраста , соц. статуса , веса , пола и т.д., идеей трубки и табака ...Разумеется , что , символом подобного объединения ,( мой Б - г , что за пафос ),является трубка . Я , как член этого Клуба , как его малая ,( ок.1,24%), часть ,( опять пафос ),считаю необходимым ,( для себя ), иметь Клубную Трубку. Уже вторично , меня интересует ее коллекционная ценность , третично - цена , и в последнюю очередь - эксплуатационные кач - ва..., которые , уверен ,будут на высоте..., Хотя , если Вы не прониклись  " духом pipeclub .info ", то Клубная Трубка
может Вам и ни к чему... sm_nenau.gif  Дело это - добровольное...!

Значит получается что всякие там "Савинеловки"," Стэнвелы", ..... - По цене менее 400 шек.
могут отдыхать ?

Эти ..., да по Вашим ценам ...., не знали бы ни отдыха , ни срока и разметались бы в лет...! Только вот досада , такого в природе не существует,( в Израиле ),

Дело в том, что я еше не купил ни одной трубки ( Этих фирм)в Израиле, все мои 9 трубок "б.у.:
3 шт dunhill , parker, dr.plumb, peterson, gbd, piter pipe и одна безимянная, какой то "pembrok".
есть еще davidoff, но пока не реставрированная и не куренная.

В этом ключе , тем более странен Ваш оптимизм по поводу состояния трубочного рынка в Израиле

в руке можно подержать, что для меня тоже немаловажно( не так как я покупал на е-buy, но и платил я там в десять раз меньше за dunhill.)

Тем более странны Ваши ссылки на eBay , все мы там мухлюем по немногу..., но ни к трубке года , ни к ситуации в Израиле , это отношения - не имеет!

поэтому хотел преобрести что-то стоящее-на пробу, а из того что в основном продается от 250-500 шек по Вашему второй, третий сорт. А мне некоторые экземпляры очень даже понравились,

Я , прошу заметить , ничего , не сортировал.., а говоря о низших сериях , так так, их позиционируют производители , я тут вовсе ни при чем !
  Моя самая любимая трубка - Peterson Kinsale - XL-15 Rustic =300(400) , шек,( к стати , под 9мм. фильтр
  Если Вы не против изменить ситуацию на отечественном рынке , ждем Вас , 21.04.04 в Азриэли !
  С уважением... smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#6 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2004 - 01:51 AM

Господа, а вы в курсе, что сегодня 15-е?

#7 don-rumata

don-rumata

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2004 - 01:48 PM

Привет Марк ! А мне что делать? Ну неуспеваю я к Грею , хоть тресни!
Проект крутим . Домой если прихожу к 22 00 праздик .Шиши шабат тоже пашем

НАПРАСНО ДУМАЮТ, ЧТО ОБКУРИТЬ ТРУБКУ ТАК ЖЕ ЛЕГКО, КАК ОБЖИТЬ НОВЫЙ ДОМ. ПОСЛЕДНЕЕ ДОСТУПНО ВСЕМ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАЗВЕ ЧТО РЕВМАТИКОВ. ТРУБКУ ЖЕ ОБКУРИТЬ МОГУТ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ... БЕРУЩИЙ В ЗУБЫ ТРУБКУ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ РЕДЧАЙШИМИ ДОБРОДЕТЕЛЯМИ: БЕССТРАСТИЕМ ПОЛКОВОДЦА, МОЛЧАЛИВОСТЬЮ ДИПЛОМАТА И НЕВОЗМУТИМОСТЬЮ ШУЛЕРА.
Илья Эренбург. Собрание коротких рассказов "13 трубок"

#8 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2004 - 01:49 PM


Если Вы не против изменить ситуацию на отечественном рынке , ждем Вас , 21.04.04 в Азриэли !
С уважением...

Сочту за честь,  
большое спасибо спасибо (и не мечтал !)   smoke.gif . Огромная просьба : СООБЩИТЕ О ДЕТАЛЯХ -ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ? "ПО ЧЕМ ?"
( давно не писАл по Русски, ловлю себя на мысле , что затрудняюсь построить, предложение или что то грамотно сформулировать,
уже не замечаю, но  по моему с граматикой тоже. Никогда не было даже клавиатуры с кирилицей, поэтому буквы пока что пришлось
наклеить. А по сему , учитывая все вышесказанное прошу строго не судить sad.gif

"...ИМХО , понятия " не дорос - пророс - перерос " , в данном , конкретном случае вообще - не применимы ! ;Я , прошу заметить , ничего , не сортировал.."

picon285.gif picon285.gif  picon285.gif  и не принимать ничего "близко " к сердцу. Просто мне нужно несколько советов, и помощь в этом безнадежном деле.
- В магазине Тив-Там, в Пятаке видел Биг Бэны-цена 250-300 шек.
Внешне очень даже , деталей не знаю , рассматривал через стекло в шкафу.
Еще в Рамат Гане на ул Бялик 13 ,есть магазинчик АВУДИ.Табаки. Трубок много, цены от 100 до ...
хозяин охотно уступает-если чуть нажать. Значит получается что всякие там "Савинеловки"," Стэнвелы", ..... - По цене менее 400 шек.
могут отдыхать ? --- их то я там и видел .

Еще раз спасибо за приглашение, и если ничего непредвиденного не случится то обязательно буду  smoke.gif

С Ком приветом
Левыч


user posted image
user posted image

#9 Shade

Shade

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2004 - 05:03 AM

Сегодня 24 апреля... я так понимаю - я безнадежно опоздал?