Перейти к содержимому


Действующие магазины Москвы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#41 Rabin

Rabin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2007 - 02:36 PM


Всем спасибо. Теперь не заблужусь  biggrin.gif  
---
Александр

#42 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2007 - 12:08 PM


Finn, дата сообщения:  Feb 14 2007, 11:50 AM

Vnik, дата сообщения:  Feb 14 2007, 10:32 AM

Klon, дата сообщения:  Feb 13 2007, 10:07 PM

Я бы ещё добавил - Проспект Мира.


Дом снесли!!! blink.gif

Оп-па... Надо на Павелецкой спросить куда они перебрались.


Снесли соседний дом. А магазин как работал - так и работает. "Деза", однако! protest.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#43 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2007 - 12:17 PM

Проезжал на машине . показалось что снесли его. Под воздействием эмоций ,написал , что снесли. Вчера. сам там был, магазин работает! Приношу свои извинения за дезу!  biggrin.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#44 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 February 2007 - 12:43 PM

На Проспекте Мира (м. Алексеевская) между 120-м и 122-м домом есть Ярославский рынок. В дальних рядах есть 2 табачные лавки. Трубки сомнительные, а вот табачок есть. И недорого. Ларсеновские смеси Master`s blend все по 330 р. Петерсоновские банки 50 г. 270-290 р. Кисетный табак есть. Ну и аксессуары: ершики, подставки, фильтры, кисеты. Идти от метро минут 5-7 в сторону ВДНХ не переходя проспект. Ориентир: кафе "Трамвай". До него и направо. Только смотреть нужно в обоих магазинах. Хозяин у них один, ассортимент немного отличается.  smoke.gif
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#45 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 17 February 2007 - 01:57 PM

Пару раз был на Ярославском рынке. Честно говоря, не впечатлили меня эти палатки. Если уж оказались в этом районе (м. "Алексеевская"), едем на троллейбусе № 9, 37 пять остановок до ул. Цандера, потом идем перпендикулярно ул. Королева мимо бензоколонки выходим прямо на ТЦ "Останкино" ("Три магазина у ВДНХ", лучший, конечно, средний, павильон № Ж-46. Выбор тоже не ахти, Петерсоны, Ларсены и Поль Ольсен в полном комплекте, ну и кисетные всякие... Но цены радуют - ларсеновские "Master Blend" по 300 р., подарочные - по 500 р., Поль Ольсен - по 420 р.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#46 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 February 2007 - 02:42 PM


AlexM, дата сообщения:  Feb 17 2007, 11:57 PM
Пару раз был на Ярославском рынке. Честно говоря, не впечатлили меня эти палатки. Если уж оказались в этом районе (м. "Алексеевская"), едем на троллейбусе № 9, 37 пять остановок до ул. Цандера, потом идем перпендикулярно ул. Королева мимо бензоколонки выходим прямо на ТЦ "Останкино" ("Три магазина у ВДНХ", лучший, конечно, средний, павильон № Ж-46. Выбор тоже не ахти, Петерсоны, Ларсены и Поль Ольсен в полном комплекте, ну и кисетные всякие... Но цены радуют - ларсеновские "Master Blend" по 300 р., подарочные - по 500 р., Поль Ольсен - по 420 р.


Спасибо за подсказку! beer.gif  А я в продуктовый комплекс и не заходил за ненадобностью. sm_kbz.gif  Насколько актуальны указанные цены (т.е. Вы давно там в последний раз были)?
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#47 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 17 February 2007 - 02:50 PM

Будет ли польза от того, что в этот топик перепишут содержание целого раздела?

Здесь лежит экселевский файл (36 кб). В нем собраны данные на конец 2004г. (из "Магазинов в Москве"). Если у кого есть желание реально что-то сделать - правьте/изменяйте/добавляйте
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#48 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 18 February 2007 - 05:31 AM


Maximum, дата сообщения:  Feb 17 2007, 11:42 PM
Насколько актуальны указанные цены (т.е. Вы давно там в последний раз были)?

Неделю назад. Они там такие с февраля прошлого года. Сначала подарочные Ларсены, к примеру, там стоили 540 р., потом после нашей критики они снизили до 495, а летом слегка подняли - до 500. Аналогично и по другим табакам. А посему я уже больше года их постоянный клиент.


2 IvanovIV:
Илья, ты, как всегда, конечно, прав. Совершенно ни к чему дублировать в этом топике целый раздел.
Но мне показалось, что коль определенный интерес к этому топику возник, то, в общем, ничего плохого в этом нет, если эта тема будет нацелена на сравнительный обзор различных табачных точек в Москве (чего не хватает в специализированных топиках). А для начинающих это, мне кажется, хорошее подспорье.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#49 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 18 February 2007 - 08:20 AM

2 All
Схему проезда к какому-либо магазину (и вообще месту), если известен его адрес(а у большинства магазинов в разделе он обозначен), достаточно легко получить, используя карту Москвы

Александр Васильевич, сильно преувеличиваете в отношении меня smile.gif   (и никого конткретно не имел ввиду smoke.gif )
Просто сильно подозреваю, что скоро количество страниц топика достигнет критической отметки 10-ть.  И перед новичками (не всеми, но некоторыми) встанет непосильная задача - одолеть это количество информации. И причины будут как всегда очень веские:
- медленный интернет
- просто некогда, патамушта нада прям щаз
- у меня отключили электричество и приходится крутить педали динамо-машины
и т.д. и т.п.
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#50 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 18 February 2007 - 08:25 AM


IvanovIV, дата сообщения:  Feb 18 2007, 05:20 PM
Просто сильно подозреваю, что скоро количество страниц топика достигнет критической отметки 10-ть.  И перед новичками (не всеми, но некоторыми) встанет непосильная задача - одолеть это количество информации. И причины будут как всегда очень веские:
- медленный интернет
- просто некогда, патамушта нада прям щаз
- у меня отключили электричество и приходится крутить педали динамо-машины
и т.д. и т.п.

Вот зануда! biggrin.gif  biggrin.gif
И, опять же, прав... biggrin.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#51 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 28 March 2007 - 03:04 AM

Москвичи, не подскажете где можно в первопрестольной прикупить автомобильную держалку для трубки?  smoke.gif  

#52 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 March 2007 - 03:30 AM


Рыч, дата сообщения:  Mar 28 2007, 12:04 PM
Москвичи, не подскажете где можно в первопрестольной прикупить автомобильную держалку для трубки?  smoke.gif


Видел в субботу в ТМ №1 на Киевской за 300 рублей.
Не приглядывался, но похоже, по форме чуть отличается от той, что на табачке продается.
Подумал, не посмотреть ли поближе, но жаба была против... wink.gif

С уважением,
Константин
С уважением, Константин

#53 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 29 March 2007 - 01:35 AM


Видел в субботу в ТМ №1 на Киевской за 300 рублей


Ой спасибо smoke.gif Ещё бы и адресок подробнее, объяснить тем кто живёт в Москве, но не знаком с табачными магазинами cool.gif Это случайно не магазин около метро Киевская, а рядом оптовой сигаретный? Когда бывал в Москве лет 5 назад, я захаживал туда. Приглядывался, но трубку тогда не курил.

#54 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 29 March 2007 - 04:20 AM

Эльмар, посмотрите по сторонам. Вы в разделе "Магазины в Москве". ТМ№1 - это Табачный магазин №1. Есть и адрес, и телефон. Кстати, Вашим знакомым из Москвы проще обзвонить несколько магазинов, и выбрать тот, что удобнее (или где дешевле).
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#55 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 29 March 2007 - 11:52 AM

Ну я ж бабай dry.gif  Москва очень большой, плохо ориентируюсь однако sm_nenau.gif  biggrin.gif Спасибо Сергей, на новой работе времен был мало на поиски, Ваша ссылка прямиком направила по адресу smoke.gif Обзванивать закомым не придётся - Киевский вокзал самое то, поэтому интересовался именно этим магазином umnik.gif

Всё таки кажется мне, именно в этот магазин я захаживал лет 5 назад, накупивши в соседнем оптовом сигарет. И тогда уже хотел было купить себе трубку, даже облюбовал  одну малютку rolleyes.gif

#56 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2007 - 12:53 PM


Всё таки кажется мне, именно в этот магазин я захаживал лет 5 назад

В этот, в этот…  dry.gif
Только теперь оптового рынка нет. На этом месте стоит огромный торговый центр «Европейский».
Вот он
user posted image
Взято отсюда http://www.evropeisky.ru

Кстати, сегодня был в ТМ  №1. Все, как обычно. Из особенного, есть большой выбор трубок ГГ. Цены уже по 900р, вместо 750р. Но качество трубок стало заметно выше.
Прикупил Иришкиного флейка. tongue.gif  Буду пробовать.


С уважением.
Виктор.

#57 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 29 March 2007 - 01:05 PM

Ух ты, красотища какая rolleyes.gif Оптовый рынок ещё на моём веку разогнали. Там один магазинчик небольшой и очень узкий оставили под опт, через дверь от ТМ№1. Мож и его сейчас уже нет sm_nenau.gif
Виктор, ты как будто чуял мою проблему. Всё хотел уточнить - что там из добротных табаков есть в наличии. На почту пока не отвечют, а знакомые, что пойду брать держалку, в этом деле вообще не в зуб ногой unsure.gif
Колись, что там ещё есть этакого rolleyes.gif  

#58 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2007 - 02:00 PM


Ух ты, красотища какая

Внутри он еще лучше.
Есть кинотеатр на 9 залов. Так, что поезд можно ждать не только в зале ожидания.


что там из добротных табаков есть в наличии.

Из табаков там обычный для них набор.
Не будем поминать к ночи всяких Алсбо и Планту, это тоже есть и много. mad.gif

Из достойного я бы назвал
Samuel Gawith - почти вся линейка
Larsen - и баночный, и кисетный
Peterson - не заметил Special Reserve, но прошлый раз был.
Mac Baren - обычного ассортимента
Paul Olsen My Own Blend  - много разных банок

Ну и всякие Von Eicken, Stanislaw, Stanwell, Пагар...

Dan Tobacco в соседнем магазине в Синдике (через дверь) umnik.gif

Я обычно покупаю баночного Ларсена и Джок Скота.

Кстати, там есть еще табачный ларек.  dry.gif
Расположен в торговых рядах вдоль перрона пригородных поездов.
В этом ларьке тоже есть неплохой выбор табака.
Там, даже немного дешевле.

Во всяком случае, свой Олд Белт я нахожу всегда, либо в одном, либо в другом месте.




С уважением.
Виктор.

#59 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 29 March 2007 - 02:31 PM

Большущее спасибо smoke.gif Отбосив ароматики, их я не очень, а иногда. И для этого иногда, запасся Ларсенами. Хватает smoke.gif
Я на классику больше неиспробованную зарюсь. Вот из Гавишей и буду выбирать. И Олд Белт надо попробовать, кстати smoke.gif  

#60 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 30 March 2007 - 12:33 PM

Кстати, из Поля Ольсена нет у них ни "Curly-44", ни "King Frederik Full", из Гэвиса - нет "Grousemoore" и, когда я был, не было "Kendal Cream", а "Luisiana Flake" только в кисетах. Из Мак Баренов не было "Dark Twist", но "Navy Flake", "Navy Mixture" и "Plumcake" были. То есть, выбор хоть и невелик, но довольно приличный.
Зато есть вся линейка погарских табаков, в том числе чистые табаки для мешки (по 50 г.).
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image