Перейти к содержимому


Красноярский клуб


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6989 ответов в теме

#5301 Polkovnik

Polkovnik

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2012 - 08:48 AM


, т.ч. обезьянам, от которых мы ведем свою родословную.

Проффэссор! Дарвин глубоко ошибался и его теория эволюции человечества ничего не объясняет, более того - запутывает. Она действует в частном порядке, в эволюции отдельных видов. С момента оглашения Дарвиновской теории, ученые всего мира, так и не нашли недостающих артефактов, кроме того - те находки, которые не согласуются с общепринятой теорией - замалчиваются. Мне ближе теория, что обезьяны - это деградирующая ветвь человечества.
А по поводу выборов я согласен. Демократии испокон времен не было и нет. Иерархию никто не отменял

Доля влияния индивидуума на решения, принимаемые обществом, должна быть пропорциональна вкладу этого индивидуума в содержание этого общества, т.е. налогам.

Но я больше склонен не к налогам, а к духовному и нравственному вкладу в развитие общества. Правда,  не знаю критериев по которым можно определить духовность и нравственность. У каждого индивидуума своя шкала оценки, в зависимости от его воспитания, образования, среды общения и т.д. и т.п. А налоги конечно показатель, но не основной. Все великие люди прошлого и  современности, которыми гордится любая страна, по большей части были бессребрениками, а имена  и дела толстосумов никто и не знает. Хотя конечно были и исключения.
P.S. Серега, как там мой слоник? Я пока в Москве, когда буду дома не знаю. Ты пожалуйста присматривай за ним, корми, но в посудную лавку не пускай.  

#5302 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2012 - 09:03 AM

извините что вклиниваюсь, но ябы ввёл возрастной ценз, голосовать тока после 33х. чтоб личность была уже устоявшаяся, и тогда охлократии не будет, ибо до 33 все охламоны biggrin.gif и падки на демагогию.
smoke.gif
и таки да, имущественный ценз это както средневеково. хотя за коэф-т голоса я за, на как его высчитать - непонятно, мб по коэф-ту интеллекта(?).
сори за то что влез в вашу беседу.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#5303 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2012 - 10:48 AM

Да,Романо,всю теорию Дарвина опровергает обыкновенный муравей!,Уж сколько ученые бились ,но никак не влезает он туда ( далеко живем ,а то бы бесед на ночной кухне было бы много  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ) smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#5304 Uncle Long

Uncle Long

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 700 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 19 February 2012 - 10:51 AM

Да за ради Бога! Мы-ж не против. Тем более, что от наших разговоров в берлоге ничего не переменится...
С уважением,
   Андрей.
Опубликованное фото

#5305 Standa

Standa

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1224 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2012 - 12:12 PM

исчо раз...неравнодушнык вы наши
...я рад неспокойствию вашему, это свидетельствует о том, что есть исчо люди, яро переживающие за свое будущее и своих близких.
Считаю Путина из всех сегодня предлагаемых наиболее подходящим на пост предводителя, потому как не шиздит не по делу, а имеет представление о реальном состоянии экономики в стране и способах преодоления ...в отличии от других, к тому-ж имеет вес в международном обчестве. Имхо...
Курение трубки сближает и примиряет.

   Индейская мудрость.
Опубликованное фото

#5306 Олюшка

Олюшка

    Непредсказуемая и стремительная...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • LocationКрасноярский Пайп-Клуб

Опубликовано 19 February 2012 - 08:32 PM


Я вот не горю желанием содержать толпу дармоедов из налоговой, пенсионки, статуправления и соцстраха. А также прочее бюрократическое быдло.

А я, Андрюш, уважаю любую профессию! Особенно если человек ее выполняет добросовестно и честно! И я, извини, не считаю себя быдлом и так же как и ты, и все, тоже плачу налоги... А ваще, мамы всякие нужны, папы всякие важны.
Я люблю, значит я живу...

#5307 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 19 February 2012 - 09:40 PM


Считаю Путина из всех сегодня предлагаемых наиболее подходящим на пост предводителя, потому как не шиздит не по делу, а имеет представление о реальном состоянии экономики в стране и способах преодоления ...в отличии от других, к тому-ж имеет вес в международном обчестве.

Стас, ты и Ольга - первые из моих адекватных знакомых, которые говорят такие вещи.
Я, если честно, удивлен.
А какой вес ВВП имеет в международном обществе?
Мне кажется он уже везде обгадился. sm_nenau.gif  
Added:
Из иерархической модели следует неравенство людей перед законом, т.е. то, что мы имеем сейчас. А это нужно стараться искоренить.
Мне кажется это не правильная модель.
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#5308 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2012 - 10:22 PM

Как ни крути ,а будет он-это по моему,ясно всем.Я не являюсь его сторонником,но что делать sm_nenau.gif Как говорится ,на безрыбье и рак рыба sad.gif К томуж если сейчас всё кардинально менять наша еле держащаяся на тоненьких шатающихся ножках экономика,вообще рухнет и привет-голод,разруха и т. д. sad.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#5309 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2012 - 10:33 PM

единственно правильная модель - это коммунизм. Как у муравьев (муровью то конечн примитивные, у людей то всё должно быть поинтересней), каждый занимается тем на что способен и получает от этого удовольствие и все живут счастливо, все друг друга любят и уважают, все обладают сверх способностями. Но человечество ещё духовно не доросло до этого, звериность пока ещё присутствует в человеческом существе и тормозит его развитие. имхо
smoke.gif

alemurzin, а вот считаю неадекватными тех кто так не считает, тех кто наивно полагает, что если снять верхушку, то всем вдруг резко станет хорошо и прекрасно, исчезнет коррупция и всё такое, все будут ездить на мерседесах и отдыхать на Мальдивах. При этом от таких людей я часто слышу "не я такой, страна у нас такая", и это какбы такая чтоли отмазка или самоправдание, саморазрешение на то чтоб быть, простите, мудаком.  оттогото у нас в руссландах и процветает полный беспредел и дебилуха. Вобщем боротца нужно на местах, и начинать борьбу с себя.
Меня ВВП полностью устраивает, я вижу в нём Человека, но мне кажется что он там совсем один.
А вообще, антипутинизм - это медиа вирус. мы все потом будем ещё над этим смеяться, лет через 5, когда всё уляжется.
И меня безмерно радует, что этот вирус всех не похавал, а тока лишь процентов 15-20. Всётаки русский народ не такой уж и лох, и даже вобщемто совсем не лох.
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#5310 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2012 - 10:39 PM

Насчёт коммунизма-согласен.И хотя реально построить его и невозможно,ибо представляете до какого совершенства нужно довести сознание людей umnik.gif ,но стремиться к совершенству,конечно,надо! biggrin.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#5311 Олюшка

Олюшка

    Непредсказуемая и стремительная...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • LocationКрасноярский Пайп-Клуб

Опубликовано 19 February 2012 - 10:44 PM


Считаю Путина из всех сегодня предлагаемых наиболее подходящим на пост предводителя

И я о том. Поскольку не только снаружи страну видит, но изнутри, а это самое главное для нашей многострадальной Родины!
Я люблю, значит я живу...

#5312 Rabbit

Rabbit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб

Опубликовано 20 February 2012 - 12:08 AM

Всем привет, политики вы наши!

А ведь сегодня - Международный День Трубокура, 20 февраля. С чем всех вас и поздравляю!

P.S. Если бы ВВП курил трубку - он был бы наш человек  wink.gif  

#5313 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 20 February 2012 - 12:56 AM

присоединяюсь к поздравлениям, трубок вкусных, табаков разных, дыма холодного и теплоты в общении нам

кстати, про новое место, туточки побывал в той же гостиние Красноярск, но уже на 2 этаже, в кофейне "Санта Фе" как раз над нью-йорком - уютно, комфортно, удобно, раздеваться в гардеробе, столы удобные, атмосфера приятная, есть разные залы для курящих и нет, музыка приятна и не оглушает, кухня хорошая, цены на наш заказ такие же, как в нью-йорке, кто будет мимо, посмотрите, георгафически место менять не нужно, карточка дисконтная там же действует,  плюсов больше, был в этом заведении длительное время, выкурил 3 трубки, одну с латакией, для провеврки - возражений ни у персонала ни у присутствующих не было, хотя загрузка помещения была полной
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#5314 Олюшка

Олюшка

    Непредсказуемая и стремительная...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • LocationКрасноярский Пайп-Клуб

Опубликовано 20 February 2012 - 01:13 AM


А ведь сегодня - Международный День Трубокура, 20 февраля.

Уррррааааа! Ну, ежели сегодня праздник, тогда я тоже всех трубокуров поздравляю с праздником! Приятного всем курения и вкусного табачка!!!...и добрых, интересных споров под табачный дымок! smoke.gif  
Я люблю, значит я живу...

#5315 Олюшка

Олюшка

    Непредсказуемая и стремительная...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • LocationКрасноярский Пайп-Клуб

Опубликовано 20 February 2012 - 01:47 AM


Стас, ты и Ольга - первые из моих адекватных знакомых, которые говорят такие вещи.
Я, если честно, удивлен.

Так енто же нормально, если адекватные люди имеют СВОЕ мнение! Ну, не могут же все думать одинаково. И ваще... кто сказал, что мнение "кого-то", а не моё- верное? А если именно этот чел и ошибается, а?
Я люблю, значит я живу...

#5316 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 20 February 2012 - 05:49 AM


alemurzin, дата сообщения:  Feb 19 2012, 07:40 PM

Из иерархической модели следует неравенство людей перед законом, т.е. то, что мы имеем сейчас. А это нужно стараться искоренить.
Мне кажется это не правильная модель.

Из иерархизма этого не следует. Иерархизм он тоже разный. Дополненный равенством перед законом и равенством возможностей он дает развивающееся общество.
А когда все равны, то никто никуда не стремится (а зачем суетиться? стимула ж нет) и всем всё пох
Так что с коммунизмом ... пионэры, идите в .... к муравьям.

Я, кстати, против ВВП особо тоже ничего не имею, бывали у нас вожди и похуже. Поэтому, если его выберут, на протестный митинг точно не пойду. Но Прохоров мне как-то ближе по крови. И по росту тоже biggrin.gif  Андрюх, даёшь длинных sm_ura.gif  sm_ura.gif

Против "Санта-Фе" тоже против ничего не имею.

Всех с Днём трубокура!!!  smoke.gif  

#5317 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 20 February 2012 - 06:18 AM


Иерархизм он тоже разный. Дополненный равенством перед законом и равенством возможностей он дает развивающееся общество.

Это идеальная модель. Она не возможна как вечный двигатель.

Так можно дойти до права "первой ночи", передачи власти по наследству и т.д.
Added:

alemurzin, а вот считаю неадекватными тех кто так не считает, тех кто наивно полагает, что если снять верхушку, то всем вдруг резко станет хорошо и прекрасно, исчезнет коррупция и всё такое, все будут ездить на мерседесах и отдыхать на Мальдивах. При этом от таких людей я часто слышу "не я такой, страна у нас такая", и это какбы такая чтоли отмазка или самоправдание, саморазрешение на то чтоб быть, простите, мудаком. оттогото у нас в руссландах и процветает полный беспредел и дебилуха. Вобщем боротца нужно на местах, и начинать борьбу с себя.
Меня ВВП полностью устраивает, я вижу в нём Человека, но мне кажется что он там совсем один.
А вообще, антипутинизм - это медиа вирус. мы все потом будем ещё над этим смеяться, лет через 5, когда всё уляжется.
И меня безмерно радует, что этот вирус всех не похавал, а тока лишь процентов 15-20. Всётаки русский народ не такой уж и лох, и даже вобщемто совсем не лох.


Резко хорошо и прекрасно не станет, это бред. Но вот шаги верные для этого предпринимать надо. ИМХО нынешнее правительство это не делает.Я работаю в сфере, сопряженной с гоззакупками. Каждый день вижу что там творится. Это даже не попустительство руководства страны, это с их прямого ведения и благословения. Иначе давно бы всех пересадили.
Однажды беседовал об этом приватно с сотрудником органов. Они все знают, есть доказуха, им отмашки не дают. Рука руку моет.
Про проценты... Вы верите официальным рейтингам?
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#5318 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 20 February 2012 - 06:28 AM


Это идеальная модель. Она не возможна как вечный двигатель

Так к идеалу и надо стремиться-приближаться.
Или тебе ближе анти-иерархизм? Так это коммунизм, мля. Я тебе, как бывший член КПСС говорю, ну его нах cool.gif

А про откаты. Это да, беда. Я, кстати, с государством не работаю вообще, только с частными компаниями и с зарубежом. У нас этой проблемы (откатов) таки нету.

Вспоминаю, когда Хлопонин сменил генерала, советник Хлопонинв, покойный проф. В.С.Соколов, показывал мне док ДСП, подготовленный экспертами Хлопонина. Фраза там понравилась: "хищение из бюджета удалось сократить с 60% до 16%, дальнейшее сокращение считаю нецелесообразным, т.к. система перестанет работать". Вот так, честно и цинично.

Уверен, что такая же дилемма стоит перед ВВП. Бороться надо, но ломать нельзя, всё рухнет. Откаты, они, кстати, в том или ином масштабе, они везде. И в США, и в Китае, и в Германии. Важно не дать этой опухоли перерасти в недоброкачественную. Как при Эльцыне было...

#5319 Олюшка

Олюшка

    Непредсказуемая и стремительная...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • LocationКрасноярский Пайп-Клуб

Опубликовано 20 February 2012 - 10:09 PM

Ребята, я не знаю как на счет демократии, выборов и т.д., но на всякий случай Я ЗАКАЗАЛА столик на 24-е февраля в нашем же месте, в NY ! А то я смотрю, что время идет, а согласия в нашем уважаемом коллективе нет. Рак пятится назад, а щука тянет в воду.... То  "Огонь и лед", то  "Санта-Фэ".  "...Гаити-Гаити, не знаю я вашей Гаити, нас и тут неплохо кормют...." sm_nenau.gif
P.S. Кстати, не смогу с вами покурить в этот раз к моему большому сожалению, приболела чуток. Имею к вам большую просьбу. Если вы-таки решите пойти в иное место, напишите здесь на форуме, я позвоню и отобью NY, чтобы столик не держать, ладно?
Я люблю, значит я живу...

#5320 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 21 February 2012 - 12:15 AM

Олюшка, выздоравливай,
по привычке народ соберется в старом месте, а уж там решать коллективно
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]