Перейти к содержимому


Клуб во Владивостоке...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Дикий_Слон

Дикий_Слон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 03:54 AM

Не знал что клубы есть в России. Давно мечтаю попасть в такой клуб, что бы встречаться с единомышлинниками.
Скорее всего у нас тут нет такого клуба. Буду конечно искать, но если не затруднит отцов-ветеранов клубной жизни - может быть пришлете мне мылом организационные документы таких сообществ. Правила. Идеологию.... Интересно просто. wink.gif

#2 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 07:15 AM

Для начала достаточно поискать единомышленников в своём городе - бросить клич, оставив контактную информацию на этом форуме, локальных форумах и в городе в местах продажи трубочных табаков. Лучше всего распечатать плакатик с информацией о месте и времени встреч для общения и обмена опытом (например в каком-нибудь баре или ресторане раз в две недели или раз в месяц) и развесить в табачных магазинах, по согласованию с владельцами  торговых точек. С владельцами заведений, в которых встречаетесь, желательно предварительно обсудить, не возражают ли они против собраний трубокуров у них. В зависимости от количества заинтересованных решите, как вы будете проводить время и чем заниматься. Зарегистрироваться не долго, но это нужно только если сложится компания, заинтересованная в участии и организации чемпионатов по курению, развлекательных, благотворительных и пр. мероприятий, вступлении в Ассоциацию клубов. Будут вопросы, пишите на e-mali. Посмотрите странички разных клубов http://www.pipeclub.spb.ru , http://www.pipeclub.da.ru , http://www.pipeclub.lv и др.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 April 2004 - 12:05 AM


Дикий_Слон, дата сообщения:  Apr 21 2004, 12:54 PM
... Давно мечтаю попасть в такой клуб, что бы встречаться с единомышлинниками...

А я давно мечтаю съездить во Владивосток (дорого стало). Столько связано с этим городм ... Если появится клуб, то будет лишний повод приехать. smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Дикий_Слон

Дикий_Слон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 10:52 PM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Apr 21 2004, 10:05 PM

А я давно мечтаю съездить во Владивосток (дорого стало). Столько связано с этим городм ... Если появится клуб, то будет лишний повод приехать. smoke.gif


Приезжай... а по поводу клуба...

Во Владивостоке есть три "культовых" заведения - BSB Club (http://www.bsb.ru), Studio Cafe, paparazzi. Самый старый вариант - BSB, где многие увидев сначала меня, потом моих знакомых и друзей с трубками начали курить именно трубки, но это заведение - ночной клуб, где особо не пообщаешься. Studio Cafe оптимально подходит по качеству и разнообразию кофе, но часть журналистов, которые уважают paparazzi никогда не зайдут в Studio...

Сейчас собираю единомышленников, ибо интересно. wink.gif К тому же есть идея создать небольшой "пунк закупки" трубок и табака, т.к. купить приличную трубку и табак тут практически не реально.

С уважением... smoke.gif

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 April 2004 - 11:11 PM


Дикий_Слон, дата сообщения:  Apr 23 2004, 07:52 AM
К тому же есть идея создать небольшой "пунк закупки" трубок и табака, т.к. купить приличную трубку и табак тут практически не реально.

Есть же Интернет и он-лайн магазины. Так что всё реально.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Dimas

Dimas

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2004 - 08:05 AM

Единомышленники есть. Сам из Владивостока. Тоже искал и ничего во Владивостоке не нашел.  sad.gif
[/QUOTE]Сейчас собираю единомышленников, ибо интересно.  К тому же есть идея создать небольшой "пунк закупки" трубок и табака, т.к. купить приличную трубку и табак тут практически не реально.

Очень интересно было бы узнать где находится "пунк закупки" ?  Во владивостоке действительно плохо с трубками и табаком.

Готов приложить все возможные и невозможные усилия в создание Владивостокского клуба!!! smoke.gif  

#7 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 08 July 2004 - 09:28 AM


Dimas Дата Jul 8 2004, 06:05 AM
Очень интересно было бы узнать где находится "пунк закупки" ? Во владивостоке действительно плохо с трубками и табаком.

Приобрести трубки и табаки лучше всего здесь (это Интернет-магазины):
Табачок и
http://www.pipeshop.ru/.
Владельцы - завсегдатаи данного форума.

С уважением, Сергей

#8 Dimas

Dimas

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2004 - 09:48 AM

Большое спасибо за ответ. Обязательно приобрету что-нибудь в этих магазинах. biggrin.gif
А во Владивосток сколько по времени посылочка идти будет?


С уважением, Дмитрий!

#9 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 08 July 2004 - 12:01 PM


Dimas, дата сообщения:  Jul 8 2004, 03:48 PM
Большое спасибо за ответ. Обязательно приобрету что-нибудь в этих магазинах. biggrin.gif
А во Владивосток сколько по времени посылочка идти будет?


С уважением, Дмитрий!


Почта обещает до 14 дней, но личного опыта еще нет.


#10 VID

VID

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2004 - 06:44 PM

Здраствуйте,
Такой клуб во Владивостоке есть. Собираемся по средам в  "Классике", что на Морском Вокзале. Правда именно сейчас, по причине летнего времени и отпусков встречи происходят не каждую неделю. По этому постоянные члены клуба о встрече договариваются заранее  smile.gif

В настоящее время идет разработка правил (весьма демократичных), интернет странички, и небольших плакатиков.

И немного не по теме:
Дейстаительно во Владивостоке приличную трубку достать очень сложно. Есть небольшой выбор в магазине "Корвет" на Военном Шоссе, в гипермаркете "В-Лазер" на Дальпресе, хотя качество этих трубок лично меня не впечатлило. Также есть оптовая контора занимающаяся дешевым браком от ЛОРЕНЗЕТТИ на ул. Воропаева. У них можно при ТЩАТЕЛЬНОМ отборе кое что найти..... А, ну еще парочка мажорских магазинов типа "Игнат" и "Алгос".....  wink.gif
Табак, лично я покупаю в небольших киосках ЧП Сафенрейтер - большой плюс в том что можно непосредственно у продавца по знакомству можно заказать сорт табака, хотя выбор его весьма ограничен, и что либо кроме "Капитана Блека", "Боркон Рифа" и "Амфоры" надо ждать примерно с неделю....

И на последок мой номер аськи: 101262948

#11 San-ia-Soone

San-ia-Soone

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2008 - 05:54 PM

Добрый день! Позвольте поинтересоваться, как движутся дела с клубом? Он все еще существует?

#12 Пауль

Пауль

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2008 - 01:36 AM

До п.Солнечный  Хабаровского края 12 дней- контрольный срок так мне сказал начальник нашей почты
Я свободен от никотиновой зависимости, я люблю трубку, а курение всего лишь одна из составляющих общения с предметом моего обожания
Finn © Как править миром незаметно для санитаров?

user posted image

#13 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2013 - 10:20 AM

Эй, есть тут кто живой?  :pipe
Я тут по работе до середины декабря примерно очутился во Владивостоке. Если есть открытые к общению трубокуры, то я не против где-нибудь посидеть и покурить. :kiss
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2013 - 10:37 AM

Лёнь, ты напиши в личку нашей Амазонке... sorlag . Она тебя и на коню покатает...   ;) :pipe :D .

#15 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 01 December 2013 - 07:49 AM

эх, чую, РФ Владивостоком и закончится. а как жыж "в Петропавловске-Камчатском полночь!"?)
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#16 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 01 December 2013 - 08:20 AM

Да чего там - два лаптя по карте. Как с Камчатки выехал - сразу налево, мимо Совгавани - и опа! Владивосток! :D
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#17 островитянин

островитянин

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • Locationо. Шикотан, Курильские острова

Опубликовано 12 February 2014 - 12:29 AM

На сколько мне известно во Владике есть клуб расположен он в уютном магазинчике (названия не помню, как в прочем и адреса), но трубокуры Владика должны знать,  и наверно подскожут адресок, гдето в центре.



#18 Spesh

Spesh

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2015 - 09:58 AM

Магазинчик есть. Про клуб, продавцы оного не слышали, что бы у них собирались. Да и вообще, что бы где то, кто то собирался трубочку выкурить. Хотя оборудованная комната под это дело на втором этаже имеется в этом магазине. Вопрос клуба в городе, очень грустный. В плане общения. Думаю просто крайне мало любителей трубки, на душу населения данного города. А было бы приятно пообщаться....

#19 Necrofagist

Necrofagist

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationВладивосток, Россия

Опубликовано 21 August 2015 - 05:54 AM

Земляки, как сейчас дело обстоит? Я бы с радостью встретился, познакомился, перенял бы опыт курения трубки, ибо сам новичок в этом деле. В черчилле на Арбате какой то sigar lounge есть, вы там собираетесь?

#20 Spesh

Spesh

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2015 - 04:07 PM

Прочитать сообщениеNecrofagist, 21 August 2015 - 05:54 AM, написал:

Земляки, как сейчас дело обстоит? Я бы с радостью встретился, познакомился, перенял бы опыт курения трубки, ибо сам новичок в этом деле. В черчилле на Арбате какой то sigar lounge есть, вы там собираетесь?

Про клуб, см пост выше. По остальным моментам, нацарапал в личку. А клуб возродиь в городе, это было бы не плохо...  Трубокуры то есть, и не мало.