Перейти к содержимому


RB-plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#41 Al Saroyan

Al Saroyan

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2010 - 05:28 AM

Табак хорош, но далеко не сразу после вскрытия упаковки.

Прочитав отзывы, приобрел 50-ти граммовый кубик. Первое впечатление - разочарование. Курился плохо, запах из трубки не выветривался... все бы ничего, если бы это был действительно запах грибов или осеннего леса, но все, с чем он у меня тогда ассоциировался - дешевая азиатская лавка (вместо восточного базара) и синтетический ароматизатор (вместо леса и грибов). Отложил на год.

Теперь, после года выдержки, понимаю о чем писалось на форуме. Табак стал темнее; ароматизатор не просто выветрился, он трансформировался! Теперь это добротная сама по себе вирджиния, облагороженная уже не доминирующим, как вначале, а гармонирующим с табаком ароматом... все равно не грибов, нет smile.gif Ароматом, который хочется смаковать, чтобы понять, что же он напоминает в действительности - лес или базар, Запад или Восток. Для меня его прелесть в загадке. Возможно, так все и было задумано  smoke.gif .                

#42 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2010 - 07:44 AM


Рыбник, дата сообщения:  Sep 29 2010, 03:59 PM
Уважаемые!Может ли кто рассказать дремучему,из чего состоит этот ЧУДЕСНЫЙ sm_ura.gif  rolleyes.gif ТАБАК!
Неужели только вирджиния?

Имхо, ароматизация бергамотом.  
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#43 Al Saroyan

Al Saroyan

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2010 - 07:55 AM

Одним бергамотом дело, очевидно, не обошлось бы. Искать, я думаю, надо в индийских благовониях.

#44 ezcool

ezcool

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2010 - 08:34 AM

А говорят и пишуть что пачули...
"Счастье это - когда есть что делать,есть кого любить и есть на что надеяться"

#45 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 30 September 2010 - 10:46 AM


Vian, дата сообщения:  May 6 2009, 06:36 PM


Был когда-то такой табак - RedBreast ("малиновка", то бишь). Производился в Ливерпуле фабрикой Ogden. Сейчас нет уже ни этого табака, ни фабрики, да и Ливерпуль уже не тот

Или raspberry brandy.  wink.gif  smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#46 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 01 October 2010 - 03:11 AM

Уважаемые Denis T и ezcool,позвольте выразить сомнения по поводу пачули и,особенно,бергамота.
Оба аромата я мягко говоря не люблю.имхо.Хотя...
To Al Saroyan:Мой табак судя по всему,где то лежал...Цвет у него ближе к 3P плагу.И самый то кайф в этом табаке,что каждый раз находишь в нём что то новое.В зависимости от:погоды,настроения,времени суток и т.д.Сплошные открытия,блин! sm_ura.gif
ЖАЛЬ,что матеиал для экспериментов быстро кончается sm_hangman.gif
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#47 Al Saroyan

Al Saroyan

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2010 - 03:44 AM

Да, "букет" очень многогранный. У SG есть еще один табак с кришнаитской подоплекой - Canon Plug. Правда, он попроще гораздо.  

#48 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 01 October 2010 - 05:18 AM

А всётаки ,чего намешано?Может ли кто перевести то,что пишут на сайте SG?Мой английский хромает.Не,он есть,но хрромает.Увы мне.
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#49 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 04 October 2010 - 01:35 AM

А запах RB можно попробовать вывести с помощью Блэк ХХ.Ежели не поможет,снять нагар и им же,Блэком...ИМХО
Вроде бы получилось...
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#50 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2010 - 01:41 AM

  biggrin.gif Сам улетучится...через год,как у моего Автографа после всего одной забивки.

#51 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 04 October 2010 - 04:53 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Sep 30 2010, 07:46 PM

Vian, дата сообщения:  May 6 2009, 06:36 PM


Был когда-то такой табак - RedBreast ("малиновка", то бишь). Производился в Ливерпуле фабрикой Ogden. Сейчас нет уже ни этого табака, ни фабрики, да и Ливерпуль уже не тот

Или raspberry brandy.  wink.gif  smoke.gif


Таки я у Боба спрашивал (не у Шоколадного smile.gif ), так шта информация из первых рук...

А в целом, РБ - это, конечно, в первую очередь Роман Борисыч biggrin.gif smoke.gif

#52 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 04 October 2010 - 08:07 AM


Vian, дата сообщения:  Oct 4 2010, 02:53 PM

Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Sep 30 2010, 07:46 PM

Vian, дата сообщения:  May 6 2009, 06:36 PM


Был когда-то такой табак - RedBreast ("малиновка", то бишь). Производился в Ливерпуле фабрикой Ogden. Сейчас нет уже ни этого табака, ни фабрики, да и Ливерпуль уже не тот

Или raspberry brandy.  wink.gif  smoke.gif


Таки я у Боба спрашивал (не у Шоколадного smile.gif ), так шта информация из первых рук...

А в целом, РБ - это, конечно, в первую очередь Роман Борисыч biggrin.gif smoke.gif

Не совсем, хотя и близко.
BRB - это точнее. umnik.gif
Ну, а если уж сам Боб поведал... тады ой. smoke.gif  picon285.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#53 Al Saroyan

Al Saroyan

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2010 - 04:53 AM


Может ли кто перевести то,что пишут на сайте SG?


Об ароматизаторе, вроде, ничего определенного не пишут.

В свежем плаге мне этот запах не нравится совершенно. Незамысловатое азиатское благовоние. Каким образом, по мере выдержки табака, все это дело прииобретает благородство и многогранность - загадка, для меня. Наверное, у них это случайно получилось. Как улыбка Джаконды, явно случайный диапазон оттенков. Повезло, просто smile.gif  

#54 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 05 October 2010 - 07:27 AM

Когда взял в руки посылку-ПАХЛО!Когда открыл упаковку с RB- ПАХЛО ещё мощнее!Запах sm_hangman.gif Сперва думал что это нельзя курить.При первой покурке запах был какбы не таким,чтоли...Со временем мощь запаха стала уходить,хотя держал брусок в герметичной банке.А вкус может быть кто то опишет.Я не могу(увы мне!).Курю в двух трубках.В обеих он разный(?)На ветру совсем не вкусно.
Всё имхо
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#55 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 08 November 2014 - 04:20 PM

Отвратительный плаг для выдыхания носом.
А для меня это один из определяющих факторов. Так-то курибелен, если через нос не пускать дым, но в нём явно не одна вирджиния. А может просто fired tanzania такой и должна быть, не в курсе :) похож чем-то на 1792, но без привкуса мяса.
Достался в картонной коробке от SG, но в отличие от вестморлэнда ранее куренного не в вакуумном кульке, а прозрачном с зип-локом. Вопрос: так оно и должно быть с этим прозрачным полиэтиленовым пакетом или подложили какой другой плаг?

Изменено: George_S, 08 November 2014 - 04:29 PM


#56 Паша54

Паша54

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 08 November 2014 - 05:05 PM

Прочитать сообщениеGeorge_S, 08 November 2014 - 04:20 PM, написал:

... так оно и должно быть с этим прозрачным полиэтиленовым пакетом или подложили какой другой плаг?
Последний балк этого плага то же пришел в прозрачном пакете с зиплоком. Наверное то же экономят на упаковке.

А на счет запаха - вкуса , так надо его переложить в стекло и забыть минимум  месяцев на 6-8 , аромат слегка округлица , будет менее разительным , что ли. Но аромат никуда не исчезнет ибо это все же , я так думаю , ароматик.
Шаолиньские знаю ухваты,
Только толку от них - ни на грош.
Лучше сзади е...ть коромыслом...

#57 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 08 November 2014 - 05:57 PM

Ну так я не против запаха в ароматике. К тому же грузмуру, если курить медленно, можно привыкнуть, да и окружающие мёд унюхивают. А тут чего-то мой нос отторг этот дым.

Изменено: George_S, 08 November 2014 - 06:17 PM


#58 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 November 2014 - 11:03 PM

Уже говорено, повторю: нынешний RB - абсолютно другой табак, ничего общего в нём нет со старым.
Возможно, стоит попробовать закупить на Синжеке и переправить - может, там ещё сохранились старые запасы, или туда настоящий RB отправляют. Но тот, что поставляется в Россию через Станислава - не тот.
От слова ваще.
Полное ощущение, что сделан на другой фабрике и по другому рецепту. Отличается даже сильнее, чем мюрреевские и орликовские дунхеля. Сильнее, чем старые и новые "монашки".
Нуивот... :neznau
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#59 Пастор

Пастор

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • LocationМосква и её окрестности

Опубликовано 09 November 2014 - 07:47 AM

Пару месяцев назад брал новый. Показался мне обычным табаком. Совсем без ароматизации.
С Уважением,
Александр.

#60 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 13 January 2015 - 04:37 PM

Поймал себя на мысли, что медовый плаг от погара на две головы выше этого чуда, а также что придется отложить табак - не могу себя мучить им уже. А он никак не кончается :)

Ароматизация вроде выветрилась. Но для носа по прежнему непригоден.

Изменено: George_S, 13 January 2015 - 04:38 PM