Перейти к содержимому


Tрубки фирмы "Pipsan". Подарок:(


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Guest_Марат Ширваниевич_*

Guest_Марат Ширваниевич_*
  • Guests

Опубликовано 18 May 2004 - 04:45 AM

Добрый день , господа.На день рождения поарили 7 трубок фирмы  "Pipsan". Кто нибудь имел с ними дело? Понятно что не бриар,и даже не фруктыsmile.gif Раскуривать даже не начинаю,так и стоят на полке....место занимают.  

#2 NecRabbit

NecRabbit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 06:24 AM

Приветсвую.

Моя первая трубка, купленная год назад чуть больше чем за 10$  laugh.gif  sm_nenau.gif была Pipsan. Вернее, она и сейчас есть, я из нее изредка покуриваю. Материал, вроде, груша, хотя кто его знает... Трубка для своей цены весьма неплоха, сейчас уже покрылась толстым гладким слоем нагара, который, наверно, даже напильником не соскребешь  biggrin.gif . Курится нормально. Словом, более-менее нормальная дешевая трубка.

Успехов.

#3 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 11 October 2006 - 09:56 PM

Мне подарили недавно такую. Просто, не к событию. Написано Pipsan bruyere biggrin.gif Хотя трубка явно грушевая. Теперь она у меня в ряду походных трубок. Чего только с ней не делал huh.gif Терпит. А главное, курится вкусно, зараза.. rolleyes.gif

ПС: У нас таких полно продают, по 6$ за штуку umnik.gif

#4 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 12 October 2006 - 05:25 AM


Марат Ширваниевич, дата сообщения:  May 18 2004, 02:45 PM
Добрый день , господа.На день рождения поарили 7 трубок фирмы  "Pipsan". Кто нибудь имел с ними дело? Понятно что не бриар,и даже не фрукты

У меня как-раз трубка PipSan оказалась бриаровой. Вкус был вообще никакой. Но после переделки, доработки мундштука, сдирания кабонизации, снятия внешнего лака и рустирования, а заодно и нескольких влажных чисток, раскурилась... А до этого год валялась, но сейчас покуриваю, и, вроде, все нормально. Вкус не супер, но вполне нормальный. smoke.gif

PS. Я в свое время пытался выяснить, что это за "фирма" - Pipsan. Но выяснить так и не удалось. Я так понял, что это что-то турецкое...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#5 М.Моранси

М.Моранси

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2006 - 07:43 AM

А у меня сплошной негатив. Куплена была случайно маленькая трубочка. Стоила что-то в районе 350 р в 2005 году. Единственный курительный прибор, который мне за полтора десятка лет удалось сжечь. Прогорела подлая. Стал ковырять - "нэйчурал бруяр" на поверку оказался буком  sad.gif  
Извините, если чем обидел, но вспомните, на ком обычно возят воду ;)

#6 elation

elation

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2007 - 02:16 PM

С запозданием, но вставлю свои пять копеек. Pipsan - трубки турецкие, это точно. У меня их две. Первую самолично купил в Стамбуле у уличного лоточника. Ободрал он меня жутко, пока я в голове делил десятки тысяч лир на доллары, в итоге она мне обошлась почти в $40 - цена несусветная. Стенка чаши прогорела довольно быстро, т.к. трубку я не обкуривал, а вовсю курил на палубе парохода, на ветру.
А вторую трубку Pipsan мне подарили несколько лет назад на Новый год. Куплена на Украине, причем, продавщица, как я выяснил, утверждала, что трубка "из Испании". Благодаря толщине стенок, до сих пор иногда покуриваю ее.
Недавно в Мариуполе, в ЦУМе, видел небольшой отдел, в котором продается с полсотни трубок Pipsan ("Турция" - указано даже на ценниках). Но качество - прескверное.
В общем, не советую...
С уважением - Виктор.

#7 hatter

hatter

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2010 - 07:43 AM

У самого трубка Pipsan,купил за 650 рублей для таких денег не плохо)

#8 Paramosha

Paramosha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • Locationг.Брянск

Опубликовано 01 October 2010 - 07:56 AM


hatter, дата сообщения:  Oct 1 2010, 01:43 PM
У самого трубка Pipsan,купил за 650 рублей для таких денег не плохо)

А Вы её, для курения брали ? (для таких денег не плохо) biggrin.gif   sm_nenau.gif  
И вот когда человек заплатит за трубку сполна,то плохо куриться, ей просто совесть не позволит,а курильщику амбиции...(С) Палыч