Перейти к содержимому


Окольцевал или фантазии пролетариата


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Parovoz

Parovoz

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2004 - 09:30 AM

Нашел я тут на даче сломаную отцовскую трубку . Лежала она там наверное с советских времен и как мне показалось сделана была  из бука (или чего то подобного) . В общем состояние плачевное , трещина в чубуке , обломан эбонитовый мундштук (Он был на резьбе и ее половина осталась в чубуке ) В общем место ее было на помойке , а я из любопытства решил ее востановить . Хотел я по простому насодить латунное кольцо и вытащить обломок мундштука . после этих нехитрых манипуляций и выкидывания пластикового кольца ,остатка резьбы хватило бы на то что бы он держался . Отдал все это токарю и попросил выточить и насадить латунное колечко и вытащить обломившуюся часть . Но не тут то было , он пошел другим путем и вот что из этого получилось !) Все выточено из нержавейки ... В общем забавное решение проблемы . ) Думаю пусть пока полежит вздохнет , а там чем черт не шутит может и покурить ее попробую .
user posted image
user posted image

#2 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 27 May 2004 - 09:55 AM

У Вас хороший токарь. Резьбовое соединение применяет Михаил Ревягин.
См. здесь:
http://www.styleforman.ru/index.php?cat=81

#3 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 28 May 2004 - 01:31 AM

А какого она размера? На фоне монитора смотрится страшноватоsmile.gif

#4 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2004 - 02:49 AM

Симпатишно получилось! kruto.gif  Здорово! Только, вот, мундштук надо полирнуть. Токарь, когда кольцо шкуркой зачищал, немного на мундштук съехал. А курить ее обязательно надо. umnik.gif Всеж-таки, память о поколениях... Почистить только перед этим хорошенько...  
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#5 Parovoz

Parovoz

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 May 2004 - 06:47 AM

Насчет токаря согласен , молодец . Не перевелись еще умельцы и мастера . Да и подход творческий . Это при институте где работает мой отец опытное производство все никак не изничтожат  . Мало что от него осталось , но то что есть я периодически использую . Что касаеться размера так монитор дальше стоит и снимал я макросьемкой что бы покрупнее была , она длинной 16 см . А до мундштука и чистки тоже руки дойдут , я ее только вчера забрал .

#6 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 13 July 2004 - 09:10 PM

Ну как?
Колитесь уважаемый, как покурили чудо-трубку?

#7 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 11:13 PM


Parovoz, дата сообщения:  May 28 2004, 03:47 PM
Насчет токаря согласен , молодец . Не перевелись еще умельцы и мастера . Да и подход творческий . Это при институте где работает мой отец опытное производство все никак не изничтожат  . Мало что от него осталось , но то что есть я периодически использую .

А институт случайно не ВНИИЖТ. В 70-е мощный был опытный завод. За жидкую валюту многие сотрудники пользовались его услугами.
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#8 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 14 July 2004 - 06:47 AM


Covex, дата сообщения:  May 28 2004, 11:31 AM
А какого она размера? На фоне монитора смотрится страшноватоsmile.gif

И без монитора тоже...Помню я эти чудовищные поделки народных промыслов СССР...В сувенирных отделах валялось этих дров навалом....И стоили рубля по три...Большие деньги по тем временам,кстати... (Бутылка водки столько же стоила 3р.07 коп.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#9 Parovoz

Parovoz

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 02:46 PM

Именно потому что она и есть чудовище , как раз привет из советского времени (Из бука , я не ошибаюсь ?) я и отдал ее на завод токарям . Не жалко было если что и очень интересно что из этого получиться . Что касаеться опытного производства , то это на мед.приборе . Хотя я думаю что таких мест по нашей жизни завались . А вот почистить , покурить ее пока руки и все остальное не дошло . Работа и суета всякая , но обязательно попробую . Забавно то что из чаши каких либо неприятных запахов не наблюдаеться , легкий запах табака ... И это после того что она столько лет провалялась на дачном чердаке , да и не чистили ее похоже как следует никогда ...  

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2012 - 09:14 AM

smile.gif Конкретную ветку так и не нашёл, так чо пускайте сюда...
Мамонта под рукой  тоже не обнаружилось, но технического серебра навалом...  biggrin.gif  smoke.gif .
Даже и не понял, как случилась трещина в чубуке - мундштук прям сам выпадать начал...  sm_nenau.gif .
Пришлось зажимать и кольцевать. Вот, как получилось ,главное - надёжно и курибельно , сам себя не похвалишь, но kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif .

user posted image
user posted image
user posted image





Вот, думаю, есть ли смысл до микрончика доводить? Видно, потому что крупно показал, а так - куда с добром.

#11 Эдуардыч

Эдуардыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1677 Сообщений:
  • LocationКалининград

Опубликовано 10 October 2012 - 10:17 AM


Вот, как получилось ,главное - надёжно и курибельно , сам себя не похвалишь, но kruto.gif kruto.gif kruto.gif .

Главное, чтоб самому нравилось, чтоб чувство удовлетворения от проделанной работы испытать. Нормально получилось, Александр Филиппыч, до "микрончика" можно довести когда настрой будет.  kruto.gif  smoke.gif  

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2012 - 10:25 AM

biggrin.gif Не-не, Эдуардыч... ты меня не хвали, я  тока над душой стоял...  laugh.gif .

#13 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 10 October 2012 - 10:54 AM


Вот, думаю, есть ли смысл до микрончика доводить?


Чего уж теперь-то , после рашпиля ...поздняк метаться smile.gif ...до микрончика надо было колечко аккуратненько так растягивать и на чубучок надевать  picon285.gif  smile.gifpicon285.gif

umnik.gif  

Главное, чтоб самому нравилось, чтоб чувство удовлетворения от проделанной работы испытать.
umnik.gif  
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#14 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2941 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 10 October 2012 - 03:02 PM

А, что, спасли трубку и хорошо. И мундштук на сколько я понимаю реанимирован. Замечательный курительный инструмент smile.gif  smoke.gif  
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#15 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 10 October 2012 - 05:25 PM


Саид, дата сообщения:  Oct 10 2012, 13:14
smile.gif
Вот, думаю, есть ли смысл до микрончика доводить? Видно, потому что крупно показал, а так - куда с добром.

До микрончика доводить - только себя изводить!  rolleyes.gif
Да и  мундштук еще новый, как мне кажется!!!  kruto.gif
                                                                                                                               sm_pzdryam.gif  
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2012 - 02:24 AM


Да и мундштук еще новый, как мне кажется!!! kruto.gif

Лучче, чем у Хоновича!. Нада знать, где делать...  rolleyes.gif  smoke.gif .
Под эгидой самого   "Мефистофеля"...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

#17 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 11 October 2012 - 09:38 AM

Окольцовано чудовищно. Руки из жопы вырвать бы таким умельцам.
Простите, не сдержал в себе...
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2012 - 10:21 AM

biggrin.gif Нищасный ювелир... Злой ты, Сирожа! А я ему спасиба полмешка  отвалил и 500 рублей дал...  laugh.gif  smoke.gif .

#19 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 October 2012 - 10:25 AM

Александр Филиппович, видишь, не я один так думаю, значит все таки что-то неладно в Датском королевтсве
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2012 - 10:34 AM

Ничё, научится парнишка.. Я ему, конечно, не скажу всего. Да и ваще ,наверно, ничё менять не буду. По большому счёту особо и не приметно. Кольцо и кольцо, а меня не напрягает.