Перейти к содержимому


Компоты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2003 - 06:00 PM

                    Предлагаю в этом топике делиться друг с другом опытом по части смешивания табачков  :) smile.gif smile.gif

На раскурке в Патрике 8-го января на меня произвел неизгладимое впечатление Larsen # 20, принесенный Lostt'ом. Решил попробовать смастерить аналог из подручных средств. Смешал Black and Elegant "BLACK" (голимый кавендиш) с Dunhill Early Morning Pipe. Получилось, конечно, не так нежно, как хотелось бы, но все равно очень вкусно. Кавендиш латакией не испортишь, равно как и наоборот  :fanat                      
Пишите, перекурим

#2 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2003 - 06:00 PM

                    Кто-нибудь пытался вытравлять из жестяных банок аромат табака, который раньше там хранился?  ??? Я для сохранности пересыпал из кисета винный Сан Суси в банку из-под голубого Ларсона, и старый аромат подавил новый. От Сан Суси осталось одно название  :smoke                    
Пишите, перекурим

#3 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2003 - 06:00 PM

                    То есть, я не имел в виду, что  старик Ларсен голубой  :-[ Речь шла про цвет банки, естественно  :)                    
Пишите, перекурим

#4 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2003 - 06:00 PM

                    я банку мою и на 2-3 дня ставлю на батарею, потм снова мою и через день засыпаю новый табак                    

#5 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2003 - 06:00 PM

                    Получил отличные впечатления от компота, сформированного по остаточному принципу  :D Смешал данхилловскую Яхту с петерсоновским Luxury Blend в пропорции две трети на одну. Раскурил -- знакомый соленый вкус Яхты. Через пару минут начал оглядываться -- кто тут в баре курит кавендиш? Не сразу дошло, что я же и курю. В сухом остатке -- отличный крепкий вкус и тонкий, ненавязчивый кондитерский аромат  :smoke                    
Пишите, перекурим

#6 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2003 - 06:00 PM

                    Что касается очитстки банок от запахов табака. Как показала практика, со стеклянной банкой все проще. Достаточно промыть ее один раз с мылом и высушить естественным образом  :smoke                    
Пишите, перекурим