Перейти к содержимому


Ремонт трубок в Новосибирске


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2004 - 10:13 PM

С горя решил открыть такую тему.
Треснул чубук, нужен мастер, который поставит кольцо.


Mochamba, дата сообщения:  Dec 5 2002, 06:00 AM
Кстати, если кто не в курсе  wink.gif Через киоск № 1 можно договориться с трубочным мастером -- чинит, замазывает, полирует, чистит, мундштуки вытачивает  biggrin.gif Но отдавать ему трубку -- это как минимум на неделю, по моим наблюдениям  sad.gif


Знает ли кто-нибудь - эта информация еще актуальна? И занимается ли этот мастер "кольцеванием"?

#2 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2004 - 01:25 AM

Сам спросил - сам отвечаю  smile.gif
Телефон мастера есть у Олега (он же Pinochet ).
Но я услугами мастера не воспользовался (сам поставил кольцо).

#3 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2004 - 08:42 AM

По дважды печальному поводу опять поднимаю тему - во-первых умер Венециан Дмитриевич, который ремонтировал трубки.
Во-вторых - треснул чубук.
Опять тот же вопрос - есть в Н-ске мастер, который делает это качественно (я и сам умею, но "на коленке" красиво не получается)?

#4 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2008 - 08:14 PM

Вот же тема неудачная - четвертый пост, и опять мой.

Опять спрашиваю - есть ли кто-нибудь в НСК, кто может более-менее профессионально поставить кольцо?
Не везет - трубка последнего Н-ского чемпионата. Уж больно стеночки тонкие, одно движение кривых рук - и нужно кольцевать.

#5 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2008 - 09:22 PM

Насколько мне известно, ремонтом трубок сейчас  никто не занимается. Лучше выйти на кого-то из ювелиров,или по знакомым,найти просто рукастого человека. smoke.gif  

#6 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2008 - 03:22 AM

Так можно же и самостоятельно окольцевать. Был подобный казус. У меня шпаклевка была рядом со стыком чубука и мундштука, вот по ней и треснуло. Трубка - чемпионатная Jirsa. Подобрал колечко из серебра и сам же его нахлобучил. Сидит хорошо, трубкой можно смело пользоваться. Если вам хочется чтобы сделал кто-то другой, то тогда, наверное, ювелира искать. Но схема постановки то будет та же.  

#7 TROLL

TROLL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 23 April 2008 - 10:54 AM

В Бердске на протезном заводе кое чего могут сделать. У меня приятелю сломанный мундштук на  чёрче от Ewa  сделали-титановую втулку. Оч элегантно. И мне поправляли. Но по знакомству, к сожалению.
"Что-то, воля ваша,недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы... Такие люди либо тяжело больны, либо в тайне ненавидят окружающих"
  Воланд "Мастер и Маргарита"

Трубок много не бывает! (с)  М.Чернов

#8 moedag

moedag

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationNovosibirsk

Опубликовано 09 February 2009 - 04:45 AM

Попробую попасть под критику.

Мне дали убитую трубку. Сам я с недавних пор занимаюсь резьбой по дереву, трубки курил лет 5 назад, сейчас опять возвращаюсь.

К сожалению, сфотать исходный продукт не задумался, только результат.

Итак - труба была покрыта темно-красным лаком, рисунка видно практически не было. Курили ее на пьянках все кому придется. Нагар был около 3 мм и весь буграми.

Срезал нагар до примерно 1.5 мм, снял лак. Понял, почему он был - рисунок бриара уродский. Выгравировал лицо, нанес два слоя мастики с карнаубским и пчелиным воском.


user posted image

user posted image

user posted image

В принципе, можно что-то делать с трубками в Н-ске, но дорогую не возьму на ремонт, надо набрать опыт.

Да, темы пока не могу создавать.

#9 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2009 - 06:01 AM

Виталий, приветствую.

Если будет желание/возможность, приходите на клубные посиделки в среду вечером (с 18,00 до 21,00) в ресторан "СитиБирХаус" на Ленина, 4. Овальный столик в дальнем левом конце зала.

Как говорил Ш. Холмс: "Выпьем хереса и потолкуем!"
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#10 moedag

moedag

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationNovosibirsk

Опубликовано 09 February 2009 - 06:19 AM

Дмитрий, здравствуйте.

Человек я сильно не денежный, так что в  рестораны не пойду.
Лучше потолковать виртуально.

Спасибо за приглашение.

#11 moedag

moedag

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationNovosibirsk

Опубликовано 09 February 2009 - 06:31 AM

Да, забыл сказать, что фотографический стаж у меня 20 лет, а "деревянный" всего 3 месяца.

#12 moedag

moedag

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationNovosibirsk

Опубликовано 09 February 2009 - 07:24 AM

Всем пофиг, как я понял. Ладно. Я есть в ЖЖ под тем же ником. Если кому приспичит - найдут.

Всех благ. Пока.

#13 TROLL

TROLL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2009 - 02:35 PM

moedag, очень Вы зазря обижаетесь! Зачем виртуальное общение, когда можно встретиться в живую. Мы в Бирхаусе под один чайник весь вечер сидим, рахговоры говорим. Приходите, думаю все выиграют от этого.
"Что-то, воля ваша,недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы... Такие люди либо тяжело больны, либо в тайне ненавидят окружающих"
  Воланд "Мастер и Маргарита"

Трубок много не бывает! (с)  М.Чернов