Перейти к содержимому


Аксессуары в коллекции.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2004 - 06:22 AM

Ravik, поделитесь секретом - каким образом крепятся трубки на малом стенде (верхнее фото)? Когда не видно крепежа - очень интересный эфект.

#22 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 10 June 2004 - 06:23 AM


RAVIK, дата сообщения:  Jun 9 2004, 09:58 PM
Руки у меня ростут от туда же как и у большенства,но на вот такие подставки хватило:

RAVIK, здравствуйте!
Отличные подставки!!! Очень понравились.

Позвольте полюбопытствовать, что это за крепежные элементы на Ваших подставках (в которые крепятся трубки за чубук/мундштук). Полагаю, они из мягкого пластика/резины и пришуруплены к стенду?  sm_help.gif
Видел, что похожим образом организованы стенды в трубочных магазинах (там лишь стенды сделаны на манер шкафов купе), но вопрос в том, как называются эти "захваты", из чего они сделаны и где их взять. Заранее благодарен.

С уважением, Роман.

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#23 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1131 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 10 June 2004 - 07:57 AM

Know how-дорогостоющая вещь wink.gif  biggrin.gif .На самом деле все очень просто.Крепежные элементы действительно похожи на те что в магазинных стендах,только у меня они из мягкой медной жести и с приклееной резиновой полоской внутри.Прикреплены не на шурупах а на заклепках(незнаю как по русски правильно это назвать).Жесть из моего гаража,резина от велосипедной камеры.Будете проездом-заходите,отрежу сколько угодно smile.gif  

#24 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 10 June 2004 - 05:24 PM


RAVIK, дата сообщения:  Jun 10 2004, 06:24 AM

Terminator, дата сообщения:  Jun 10 2004, 09:07 AM

И делать подобные не сложно и не долго, IMHO.

Премерно два-три вечера на одну.


При этом надо еще иметь свой ДОМ и трубочный чердак, а в остальном все элементарно tongue.gif  smoke.gif  

#25 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 10 June 2004 - 08:37 PM


RAVIK, дата сообщения:  Jun 10 2004, 05:57 AM
Know how-дорогостоющая вещь wink.gif  biggrin.gif .На самом деле все очень просто. ...

Спасибо RAVIK, очень Вам признателен! А ведь выглядят - не отличишь от фабричных! smile.gif
Попробую поискать "захваты" и в промышленном исполнении.

А пока есть идея для "ленивых умельцев": берутся автомобильные крепления для трубок в соответствующем количестве и клеятся рядами или в нужной декоративной конфигурации на плоскость (в случае шкафа), либо на куб, цилиндр, шар, пирамиду, октаэдр или иную скульптурную композицию.  umnik.gif

Вы будете смеяться, но с помощью такого рода "захватов" (или автокреплений) можно сделать авторскую для трубок подставку буквально ИЗ ЧЕГО УГОДНО, причем В КАКОМ УГОДНО СТИЛЕ для ЛЮБОГО ИНТЕРЬЕРА. К примеру, у кого-нибудь потолок страдает от неэффективного использования, а как бы выигрышно смотрелась коллекция трубок на белом фоне!   laugh.gif

Вот еще одна штука с "захватами": берется нужно количество рамок для фотографий или подобных  (стандартные или на заказ в багетной мастерской, под цвет и размер трубок). Внутри каждой рамки вместо фотографии делается фон, уникально гармонирующий с намеченной трубкой и к фону крепится почти незаметный "захват". После чего, стена в квартире превращается в экспозицию "оживших шедевров Рене Магритта".   sm_ura.gif

Но это уже будет, как говорится, "авангард", а более традиционные шкафы с полочками, а с ними   "линейные" и "круговые" подставки навсегда останутся "классикой".  smile.gif

Хранение трубок "открытым способом" требует еще продувки и смахивания пыли (если таковая есть) непосредственно перед набивкой табака.

С уважением, Роман.

ADDED
Вот и "захваты" промышленные нашел. Сделаны из металла в тряпочке. См. ссылку.
http://www.synjeco.ch/pipesandtobaccos/acc...s/accessall.htm
Только просят за них цену немилосердную: US$6.4 (это ж кисет табака на наши деньги!) - за такую довольно мелкую вещь.  blink.gif  sm_nenau.gif  sad.gif
Хотя, если представить обычный шкаф на 100 трубок (!), то не думаю, что он будет дешевле $650 (ценой коробки со стеклом в России, если дерево не эксклюзивное, можно сравнительно пренебречь).

Изменено: Koloboq, 11 June 2004 - 04:55 AM

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#26 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2004 - 01:06 AM

То Koloboq
С картинами прекрасная идея.
Мной осуществлена нынешней весной. Трубки в кол-ве четырех штук вывешены в виде панно на стене в комнате. Ни один гость не остался равнодушен.Таращатся по пол-часа.Потом говорят "Абзац".
Крепления "рупь за штуку" , но на любителя - держатели для для 16 мм металлопластовой трубы.Оптимальный размер.Цвет белый.
В отделах сантехники и электрики на строительных рынках много чего можно найти.
Мартин

#27 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1131 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 11 June 2004 - 01:20 AM


Leo, дата сообщения:  Jun 11 2004, 02:24 AM


При этом надо еще иметь свой ДОМ и трубочный чердак, а в остальном все элементарно tongue.gif  smoke.gif


Неа сударь,энто необязательно.Надо иметь желание что то сделать и большую жабу внутри,чтобы неплатить за то что можешь сделать сам. tongue.gif  tongue.gif  smoke.gif  

#28 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2004 - 03:46 AM

Эх, господа... Кто-нибудь хочет сделать меня СЧАСТЛИВЫМ? - вот. Хочу.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#29 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 11 June 2004 - 01:43 PM


Кто-нибудь хочет сделать меня СЧАСТЛИВЫМ? - вот. Хочу.


За столь скромное вознаграждение, готов сваять собственноручно. Точную копию, возможны импровизации по желанию заказчика biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Какое дерево вы предпочитаете? smoke_man.gif

В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#30 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2004 - 02:15 PM


Эх, господа... Кто-нибудь хочет сделать меня СЧАСТЛИВЫМ? - вот. Хочу.

По-моему эта штука не для трубок задумывалась. blink.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#31 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 14 June 2004 - 10:23 PM


Мартин, дата сообщения:  Jun 10 2004, 11:06 PM

Крепления "рупь за штуку" , но на любителя - держатели для для 16 мм металлопластовой трубы.Оптимальный размер.Цвет белый. В отделах сантехники и электрики на строительных рынках много чего можно найти.

Спасибо. Видел, кажутся туговаты, поищу другие (есть потоньше, только диаметра подходящего не было).

И еще. Эврика!
В выходные побывал на даче, где меня и осенило, что превосходный, хотя и не очень большой, шкаф для трубок может получиться из массивного деревянного корпуса старого радиоприемника. Думаю, многие помнят такие - с большими ручками настройки и громкости, стеклянной шкалой, тканевыми ширмами на динамиках и, иногда, проигрывателем для пластинок под крышкой сверху, вероятно, 50х-60х годов). Дизайн - "винтажнее некуда"! Поскольку они все ламповые, то вентиляция и так должна быть. umnik.gif
Задача сводится к тому, чтобы организовать в нем внутри пространство для трубок и, быть может, снаружи пройтись малость шкуркой и лак подновить.
Проблема в том, что мой приемник - по сей день в рабочем состоянии: ловит волны, хошь средние, хошь длинные.  ohmy.gif

У соседа как-то давно видел огромный радиоприемник (уже, наверное, более подзних советских времен) с проигрывателем на высоких ножках, размером с небольшой журнальный столик. Вот это вещь (в смысле потенциального шкафа)!
Вопросы внутренней организации шкафа из приемника, полагаю, весьма индивидуальны и зависят от особенностей конкретной формы и устройства сохранившегося экземпляра, и, разумеется, от имеющихся  в коллекции трубок.

Телевизоры (тоже ламповые, вероятно, годов 60х-70х и ранее советской поры) кажутся мне в этом смысле менее привлекательными, т.к. от них, пожалуй, для дела сгодятся лишь 4 стенки на ножках. Тем не менее, габариты они имеют внушительные, полированные доски там вполне добротные, и при творческом подходе может получиться неплохой шкаф или полка.

С уважением, Роман.  smoke.gif  
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#32 Dr.Kozlovski

Dr.Kozlovski

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2004 - 12:40 AM

smoke.gif Как-то видел по телевизору, как переделывали старый телевизор в бар. Внутри обили мягким матераилом. Экран конечно же вынули. Подсветку сделали. Интересно получилось, как будто бутылки по телевизору смотришь.

Не знаю, аксессуар ли пепельница? Наверно аксессуар. У меня прижилась пепельница TRAMONTINA, стальная, с глубоким желобом вогруг центральной части. В этот желоб вставил пробку от вина. Если пробку поварить в воде под крышкой минут десять, она расправляется, становится мягкой и приобретает нужную форму.

Еще не осуществил, но уже избрел. Сделать крепление для трубок, привернув к доске держатели от перекидного календаря.

На каком-то сайте видел подставку для трубки из кусочка ремня с держателем-стержнем, который продевается в отверстия на концах. Получается петелька.

#33 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2004 - 12:38 AM

Отличные шкафы, вам моё восхищение и спасибо за идею (я о нижнем закрытом ящике для всех аксессуаров и табака).
И вообще спасибо, приятно было посмотреть.
С уважением
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#34 Aleks_nw

Aleks_nw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2005 - 05:56 AM

замечательные шкафы..   мне пока о них думать рано (всего одна трубка у меня) но в будущем задуматься придется.

выглядит очень красиво и солидно.

#35 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2008 - 10:44 AM

сегодня с утра задумался о шкапчике, а то моя жалкая дюжина трубочек расползается по мастерской все дальше и дальше. Хочу быть немцем, в смысле порядка, сказал я себе куря в коридоре, и тут взгляд упал на комодный ящик, кем-то выброшенный в места общего пользования за ненадобностью.Основа - доски, соединение в шип, дно - 3мм. фанера, остается сделать полочки, что мне вполне по силам. Нарезал, просверлил отверстия, отшкурил, завтра соберу, покрашу, расставлю все трубочки и причиндалы, и попробую показать, как из говна конфетку можно сделать

Летайте хорошими трубками! Сергей Александров.
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#36 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2008 - 01:23 AM

Доделал, сфотографировал, не могу перенести в пост, нажимаю на IMG - что дальше - не понимаю... Помогите Христа ради мне тупому, пожалуста.
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#37 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 25 February 2008 - 01:41 AM

В тэге IMG должна стоять ссылка (URL) на ресурс, с которого Вы закачиваете фотографию в форум (ее можно увидеть, к примеру, если на фото кликнуть правой кнопочкой мышки и выбрать "Свойства"). Подробнее это можно прочесть в Ликбезе форума.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#38 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 25 February 2008 - 01:42 AM

2 alexandrov
Ликбез Форума, Для чего кнопки?
Трубочный шкаф

ЗЫ
Василич  smoke.gif  

Изменено: IvanovIV, 25 February 2008 - 07:42 AM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#39 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 25 February 2008 - 01:43 AM

нажать на IMG
в появившемся окне в строке удалить http://
в строку скопировать полный линк на фото
нажать ОК
информация о фотографии вместе с тэгами появляется окне сообщения