Перейти к содержимому

Трубки Алексея Харламова

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2428 ответов в теме

#2421 А.Харламов

А.Харламов

трубоделатель

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3447 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 15 January 2021 - 10:43 AM

Прочитать сообщениеKeller, 15 January 2021 - 10:26 AM, написал:

А смысл? Гладкие пенковые трубки, при всех своих достоинствах, отменно скучны. Что обкуренные, что необкуренные.
Обкуренные приобретают индивидуальный "рисуночек" из пятен .Но это в большей степени к танзанийкам относится, турция более рыхло-однородная. Короче, изображать пенку как резную, так и гладкую в планах пока нет. Да и изображение какой-либо другой природной фактуры (того же бамбука или початка) ведь не является целью :neznau Понятно что 100% неотличимо реалистично их изобразить невозможно. Хотя бы потому что структура материала не позволит. Это всего лишь средство для решения определенной творческой задачи ...
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2422 Костя Федотов

Костя Федотов

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 15 January 2021 - 10:54 AM

Прочитать сообщениеNepochatov, 15 January 2021 - 10:07 AM, написал:

и

Как человек часто бывающий на заводах - могу сказать что нет, до сих пор при перевооружении закупаются станки без всяких чпу, и до сих пор на них делают очень много операций. И стоят в одном цеху супер современные чпушки и олдовые станки с одним и тем же годом выпуска.
Да какие заводы ... кустари обзаводятся ...
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#2423 Nepochatov

Nepochatov

Клуб "Табак-Коллегия"

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1300 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 January 2021 - 10:59 AM

Прочитать сообщениеКостя Федотов, 15 January 2021 - 10:54 AM, написал:

Да какие заводы ... кустари обзаводятся ...

Да,но получаются у них "Резные скульптурные трубки по 150 баксов", ещё раз - сделать на станке полностью в автомате трубку,которая будет копией хайгрэйда реально,но не целесообразно в обозримом будущем, я потерял суть дискуссии,уже как то оффтопим :)

#2424 Костя Федотов

Костя Федотов

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 15 January 2021 - 04:10 PM

Прочитать сообщениеNepochatov, 15 January 2021 - 10:59 AM, написал:

Да,но получаются у них "Резные скульптурные трубки по 150 баксов", ещё раз - сделать на станке полностью в автомате трубку,которая будет копией хайгрэйда реально,но не целесообразно в обозримом будущем, я потерял суть дискуссии,уже как то оффтопим :)
Я это к чему ... не нужно вдаваться в резьбу , её несложно скопировать. А вот бласт ...
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#2425 А.Харламов

А.Харламов

трубоделатель

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3447 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2021 - 04:41 PM

Прочитать сообщениеКостя Федотов, 15 January 2021 - 04:10 PM, написал:

... не нужно вдаваться в резьбу , её несложно скопировать. А вот бласт ...
Бласт- это святое :grin.А резьба..во-первых, заказы, во-вторых просто есть задумки, которые интересно сделать, зачем  себе  отказывать ... нуивот . Подлых же копировщиков моей резьбы в больших количествах что-то пока не попадалось :). Видел в фейсбучной ленте несколько попыток (игуаны, что-то еще) но это были просто "пробы пера" люди только тренировались, всё нормально .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#2426 Костя Федотов

Костя Федотов

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 682 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 15 January 2021 - 05:00 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 15 January 2021 - 04:41 PM, написал:

Бласт- это святое :grin.А резьба..во-первых, заказы, во-вторых просто есть задумки, которые интересно сделать, зачем  себе  отказывать ... нуивот . Подлых же копировщиков моей резьбы в больших количествах что-то пока не попадалось :). Видел в фейсбучной ленте несколько попыток (игуаны, что-то еще) но это были просто "пробы пера" люди только тренировались, всё нормально .
Надеюсь, очень хочу чтоб не повторили ( меркантильные интересы ) )))

#2427 Savage

Savage

Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1548 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 15 January 2021 - 07:53 PM

Блин, потом если не забуду, гляну... на меня в инсте подписался какой-то перец, вроде даже игуану видел) Но не было время особо разглядывать его трубки)
П.С,
Не держался) Вот ссылка)
https://www.instagram.com/yp.designs/
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#2428 К.Никитич

К.Никитич

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8814 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 January 2021 - 10:13 PM

Я не большой поклонник резьбы по дереву , но твоя резьба  уже не резьба , а ювелирка деревянная, при этом там же не только исполнение , там  мысль и эстетика  в этом исполнении заложена . У Димы Гаева  как - то очень давно   был  в продаже твой бульдог , , даже купить хотел . Не купил потому что на полку не ставлю , а курить .... ну не мое это . Но  оценил работу , а для тех кто такие  трубки курил бы , это вообще!!!
Стараюсь писать только о том, что знаю

#2429 А.Харламов

А.Харламов

трубоделатель

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3447 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2021 - 01:13 PM

Всем здравствуйте, обновлю немного. Бластовый брендиламберман.
Опубликованное фото
Трубки
Тамперы