Перейти к содержимому


Что курить будем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2002 - 06:00 PM

                    Лично для меня латакия с бодуна хороша из соображения "минус на минус дает плюс"  8) 8)                    
Пишите, перекурим

#22 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2002 - 06:00 PM

                    Я вообще-то похмельный день с чая с лимоном начинаю biggrin.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#23 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Я, конечно, не великий анатом, но по-моему задняя стенка шеи -- это горло. Шея-то сама по себе сзади!  8) 8)


О чем ты говоришь - как это "шея сзади"?  :protest При помощи шеи голова присоединяется к туловищу. Или я ошибаюсь?

В принципе, иногда шею можно свернуть (например, если спал в неудобной позе), но и тогда она никогда не станет сзади, а в крайнем случае - сбоку!
                    
А еще я люблю курить

#24 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2002 - 06:00 PM

                    Лично я считаю, что нет ничего с бодуна лучше, чем рюмочка холодной водовки из морозилки. А дальше можно и латакию, и не латакию - все равно хорошо! :fanat                    

#25 pinochet

pinochet

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2002 - 06:00 PM

                    Рюмка холодной водовки это конечно хорошо, но успешно лечимый бодун грозит затянуться на неопределенный срок  :'(

а вот по мну лучше БАААЛШОГО стакана апельсинового сока с минералкой в пропорции 1:1 ничего нет, а вот потом можно и по трубочке....

и ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и удивительна

ПРЯЗРЯВЛЯЮ всех обитателей форума с НГ  :D biggrin.gif biggrin.gif                    
Все что ни делается - все...делается

#26 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Рецепт строго индивидуален smile.gif И опять же если это происходит (кофе и трубка) часа через три после того как очнулся то все уже будет как надо wink.gif

Абс. согласен с Laszlo_Kovacs. И если сейчас (в возрасте 25-37) прокатывает, то лет через 10-20 - будет смерти подобно.
Береги здоровье смотлоду. Гипертоническая болезнь страшна не высоким артериальным давлением, а своими "детенышами" - инфарктом и инсультом :umnik
                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#27 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Абс. согласен с Laszlo_Kovacs. И если сейчас (в возрасте 25-37) прокатывает, то лет через 10-20 - будет смерти подобно.
Береги здоровье смотлоду. Гипертоническая болезнь страшна не высоким артериальным давлением, а своими "детенышами" - инфарктом и инсультом :umnik


Вот, что значит НАУКА!
Знание -сила, однако!
Я уверен, что НИ ОДИН врач НИКОГДА наутро после праздника НЕ ВОЗЬМЕТ в руки ни чашку кофе, ни трубку/самокрутку/сигарету.  ;D tongue.gif tongue.gif tongue.gif :beer
А у меня опять радость! Открыл НАКОНЕЦ бутылочку Стеллы Артуа! biggrin.gif :beer Захотелось горячих сибирских пельмешков biggrin.gif
ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ ПИПЛЫ! :beer biggrin.gif :kiss                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#28 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Вот, что значит НАУКА!
Знание -сила, однако!
Я уверен, что НИ ОДИН врач НИКОГДА наутро после праздника НЕ ВОЗЬМЕТ в руки ни чашку кофе, ни трубку/самокрутку/сигарету.  ;D tongue.gif tongue.gif tongue.gif :beer


К сожалению это не так wink.gif, но пропаганду здорового образа жизни врач вести обязан tongue.gif
Когда меня спрашивали - "почему куришь сигарету, врач?", отвечал - "я ее не курю, я ее уничтожаю..." ;D ;D ;D
                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#29 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


... пропаганду здорового образа жизни врач вести обязан tongue.gif
Когда меня спрашивали - "почему куришь сигарету, врач?", отвечал - "я ее не курю, я ее уничтожаю..." ;D ;D ;D


Да, вчера, будучи больным, я не обращал внимание на эту нелогичность многочисленных мнений о том, что с похмелья курить вредно...  :kbz

А вообще здорово выглядит, когда на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ КУРЕНИЯ обсуждают, что ДЕЛАТЬ С ПОХМЕЛЬЯ и при этом говорят, что какое-либо из средств (например, безобидный кофе) ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Мы здесь все добровольные смертники, господа! Да здраствует медленный суицид (если он в кайф, конечно).

:fanat                    
А еще я люблю курить

#30 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2002 - 06:00 PM

                    Доктор, а когда кофе-то пить можно, после похмелья? Через сколько часов? Я же могу легко от кофе отказаться и полностью перейти на чай с лимоном smile.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#31 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2002 - 06:00 PM

                    А как насчет виски с колой?  ;) Это не вреднее кофе?  ;D ;D ;D                    
Пишите, перекурим

#32 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 26 December 2002 - 06:00 PM

                    Виски сколой >:(. Это нельзя пить ни в каком состоянии!
Виски - да!
Кола - никогда!                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#33 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Я же могу легко от кофе отказаться и полностью перейти на чай с лимоном smile.gif


Как же так, ЭсБи, разве можно предавать любимый напиток из-за эскулаповских стереотипов!? Так мы дойдем до лекций о вреде курения и алкоголя.  :protest Мы, курильщики, и так удостоились совершенно сатраповского закона о борьбе с курением и теперь вынуждены терпеть в самолетах, мерзнуть на крылечках офисов и т. п.

Даешь в новой году свободу самоотравления! За Водку! За кофе с похмелья! Короче, за Здоровье с Большой Буквы!

Всех поздравляю с  :pzdryam наступающим Новым годом!!!                    
А еще я люблю курить

#34 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Как же так, ЭсБи, разве можно предавать любимый напиток из-за эскулаповских стереотипов

Не могу сказать, что он любимый. Запросто могу отказаться wink.gif Чай с лимоном мне больше нравится smile.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#35 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2003 - 06:00 PM

                    Для продолжения данной темы предлагаю обсудить другую тему, актуальную не менее, чем пьянство.

:z НАСМОРК.  :z

Вот вчера началось, предполагаю, что минимум на неделю. С утра сегодня мучался - что в такой ситуации курить?
Жалко стало бездумно уничтоженной порции Воронцова Намбер Три - с заложенным носом никакого кайфа не поймал.  :hangman Думал, латакией пробъет, зарядил МБ Солент Миксче - думал, ну уж эта-то точно проймет - и никакого эффекта. В итоге курю то, что не жалко - что-то ведь все равно курить надо, но ощущений никаких.

Что делать и кто виноват?!  :k4                    
А еще я люблю курить

#36 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
:z НАСМОРК.  :z


В этом году пока - тьфу-тьфу. smile.gif
а полгода назад писАл:
QUOTE
Понимаю, что полный оффтоп, но в продолжение своего предыдущего поста... :pom

На поверку оказалось, что ведущая роль в ощущениях при курении трубки все-таки принадлежит обонянию...

Случилось со мной ОРЗ. Не буду описывать, что творилось в моем шнобеле, ни к чему эти физиологические подробности. Но главной проблемой было полное отсутствие обоняния. Так вот, с ужасом для себя открыл абсолютно бледные вкусовые (то, что чувствуешь на языке) ощущения при курении табаков, которые так любил, при отсутствии запаха. Бледные - не то слово, просто никакие. Длилось это чуть больше недели, но как я тосковал...  в кошмарах мне иногда казалось, что обоняние ко мне никогда не вернется и я больше не смогу нюхать дым латакии и прочих вкусностей. sad.gif  :o

Успокоился только вчера, убедившись в напрасности моих треволнений. Ура! Да здравствует (буквально) шнобель!...  ;D ;D ;D


                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#37 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2003 - 06:00 PM

                    Вот какое наблюдение в итоге.
Короче, поняв, что курить любимые табаки в состоянии насморка бесполезно, я достал из далекого ящика ненавистную банку MB Solent Mixture.
А надо сказать, что в ящике эта банка лежит давно. У меня коллега себе купил, но табак ему не понравился. Спустя год он его мне отдал со словами "Все равно выбрасывать". Я попробовал - мне тоже не понравилось (теперь понимаю, почему: он был не просто сухой, а как после сублимационной сушки). Но я сегодня уже опытный куряка, благодаря коллегам по нашему новосибирскому консилиуму (или как там его уже назвали, не помню) я мак барена увлажнил - при помощи салфеточного шарика, смоченного в воде и оставленного на ночь с миксчей в одной банке. Миксча стала приятной на ощупь. И я ее начал усиленно курить, потому что все остальное курить было жалко в виду насморка.
Все закончилось тем, что насморк у меня прошел дня за три, а Солент миксчу я теперь полюбил, как родную. В общем, в долгосрочной перспективе она мне даже больше, чем 20-й Ларсен нравится (потому что Миксча эта у нас продается, а за Ларсеном нужно в Москву кого-то посылать). По составу, я так понимаю, смеси схожие.
Такой вот у меня опыт, коллеги.                    
А еще я люблю курить

#38 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2003 - 06:00 PM

                    Сибиряки! Что курить будете - это блее или менее понятный вопрос. А вот, что пить будете?Новосибирск:
В России может появиться водка на змеином яде
http://news.battery.ru/theme/health/?id=87388
Сотрудники Новосибирского серпентария намереваются выпускать для любителей водки "здоровый" напиток...
Хе-хе ;D . Приятного аппетита!                    
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750