Перейти к содержимому


Вы бы хотели, чтобы ваши дети курили?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
260 ответов в теме

#221 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 03:01 PM

[quote=Михайло, Jan 25 2010, 10:49 AM]
Можно не готовить! Послал на ..., в... и пусть идут в суд. Если токлько паче чаяния вас кто-нибудь не заказал, никто в суд не пойдет - никому это не надо.
   >Пойдут, если на жаловании и указание есть. Сами знаете, налоговики или ФРСовцы до кассации (арбитраж) идут, причём по заведомо пройгрышным делам: "У нас указание есть - обжаловать в 2-х инстанциях"...Ну, а в случае заказа, так и спецзакон не нужен - найдут, чем достать. Вот и опасаюсь, что ЮЮ заказана под конкретные дела (типа дочки Пугачёвой с папой сына)...
А применять, особо на первых порах - пока актуальность не утеряна, будут ко всем. Опять таки - сокращённых (при "уменьшении численности" разных контор и милиции) пристроить можно...
Liv58
Скайп tjybl58

#222 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 08:35 PM


Михайло, дата сообщения:  Jan 26 2010, 12:49 AM
Послал ... и пусть идут в суд.

Практика применения ЮЮ в той же Германии вроде как говорит об обратной последовательности: сначала на основании мнения соцработников забирают детей, а потом родители должны через суд доказывать свою состоятельность. Система это позволяет.

Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#223 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 25 January 2010 - 10:22 PM

В Германии все немножко сложнее и запутаннее, но если за кого-то взялся Югентамт, то единственный способ сохранить детей - бежать из страны. Очень много всяких историй знаю, и все они печальны.
Все сказанное - IMHO

#224 V&G

V&G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 01:32 AM

К сожалению, практика ЮЮ поражает всё больше цевилизованных государств, так что уже очень скоро бежать Вам просто некуда будет. Мне это напомнило сообщение, полученное по e-mail на днях, вот пара отрывков:
=========================================
1957 vs. 2010
Джек охотится на уток перед школой и приезжает в школу с ружьем в машине
1957 - Директор школы осматривает ружье Джека, идет в свою машину берет свое ружье и показывает его Джеку
2007 - Полная эвакуация школы, приезжает ФБР и забирает Джека в тюрьму. Джек больше никогда не получит доступ к оружию. Психологи успокаивают психически-травмированных студентов и учителей.

Джон и Марк дерутся на кулаках после школы
1957 - Собирается толпа, Марк побеждает, Джонни и Марк жмут руки и становятся лучшими друзьями
2007 - Кто-то вызывает полицию, Джонни и Марка арестовываеют. Оба получают срок в детской колонии и исключены из школы.

Джеффри ведет себя шумно в классе, мешает другим студентам
1957 - Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит
2007 - Джеффри получает большую дозу Риталина, превращается в зомби и тестируется на Синдром Дефицита Внимания. Школа получает дополнительные деньги от штата потому, что Джеффри - инвалид.

Билли разбивает стекло в соседской машине и его отец порет его ремнем
1957 - Билли больше не бьет стекол, вырастает нормальным юношей, идет в колледж и становится успешным бизнесменом.
2007 - Папа Билли арестован за жестокое обращение с детьми. Билли отправляется в интернат и вскоре присоединяется к уличной банде. Психолог убеждает сестру Билли, что ее в детстве тоже пороли и отец садится в тюрьму. Мама Билли начинает жить с этим психологом.

У Маркa болит голова и он берет с собой в школу аспирин
1957 - У директора тоже болит голова и Марк делится с ним аспирином на площадке для курения
2007 - Вызывается полиция, Марк исключается из школы за нарушения школьного режима контроля лекарственных препаратов, его машина обыскивается на предмет наличия наркотиков и оружия.
=========================================

Было бы смешно, если бы не было грустно. Может быть где-то перетянуто, но по сути обсолютно верно - мы живём в эпоху стандартизации, шаблонности. ЮЮ - только одно из проявлений. И чиновникам, будь то инспектора или учителя в школе с социальными службами в арьергарде, во-первых удобно мыслить такими штампами, во-вторых можно использовать их как рычаги давления.

В Израиле на протяжении всей учёбы в школе детям промывают мозги на предмет "а хорошо ли к тебе относятся дома?", "а не обижают ли тебя родители?", "а как папа относиться к маме (и наоборот)". При этом, естессно, никто не говорит о последствиях, о том что будет если ребёнок решит что да, есть ему на что пожаловаться. И горе тем родителям, чьи дети что-нибудь "ляпнут" в ответ на подобный вопрос. Могу поделиться десятком случаев известных лично мне, когда обсолютно нормальные семьи попадали на такие разборки с социальными службами, что не дай бог...

Пару недель назад у меня с женой получился такой диалог. У нас маленький сын, 2.5 года. Она расказывала о свои подругах, тоже с маленькими детьми и речь зашла о консультациях по развитию ребёнка, которые можно посещать в первые 2-3 года жизни малыша.
Я: - Вы же тоже ходили на эти консультации, а почему сейчас перестали?
- Да они там все свои проверки строят на том, что задают ребёнку вопросы, а ты же знаешь как он любит отвечать, когда его спрашивают... Его будут спрашивать, он будет молчать. Они это спишут на симптомы синдрома дауна и дадут направление на дополнительные проверки. И иди знай где это закончится...
А закончиться может действительно обсолютно дико. Вплоть до направления в детский сад для умственно отсталых.

Так что по-моему единственно верный и рабочий способ бороться с этой бюрократической мясорубкой - это укреплять фронт и фланги внутри семьи, вовремя распознать признаки "социального" отравления детской психики и систематически проводить грамотную разъяснительную работу на местах на тему: кто есть учитель, кто есть родитель; что есть школьный социальный работник и какое место занимает ребёнок относительно всего выше сказанного.

#225 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 01:46 AM

Самое интересное что алкашни всякой это не коснется.. будут страдать нормальные родители, те которые при деньгах. Ужос..
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#226 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 26 January 2010 - 02:20 AM


А закончиться может действительно обсолютно дико. Вплоть до направления в детский сад для умственно отсталых.

Дык не черта там делать!

Практика применения ЮЮ в той же Германии вроде как говорит об обратной последовательности: сначала на основании мнения соцработников забирают детей, а потом родители должны через суд доказывать свою состоятельность. Система это позволяет.

У нас прийдется переписать Конституцию. Это несколько сложнее.

В Израиле на протяжении всей учёбы в школе детям промывают мозги на предмет "а хорошо ли к тебе относятся дома?", "а не обижают ли тебя родители?", "а как папа относиться к маме (и наоборот)".

А если наоборот! Начать судебное преследование директора. учителей??? Оснований то много! Поднял голос на ребенка - насилие. Подсадил ребенка  на турник - сексуальные домогательства.
И т.п. и т.д. А потом, если с начала с первых дней ребенку внушать, что семья клан, отец - велик и могуч, мать - единственная пристань в жизни, а дом крепость, то, извините, весьма сложно будет его переубедить! Так что готовтесь к борьбе со школой и все. Со мной школа долго боролась - мы ее победили, потому что и мама, и отец, и я - стояли на том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, мужик должен драться, не вашего собачьего дела..., занимайтесь своей работой, не забывайте о районо.
А потом не будет этого у нас еще очень долго. На запрет курения и распития спиртных напитков посмотрите - как-то вяло, очень вяло. Работает только в тех местах, где нормальный вменяемый человек ни пить, ни курить не будет.
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#227 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 02:22 AM

Перефразируя известную бизнес-поговорку: "We should take care on our kids, or someone else will".
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#228 tvik

tvik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 03:33 AM

Тоже волнует тема ЮЮ. Немного про это.

Михайло, дата сообщения:  Jan 25 2010, 06:09 PM
Да плюнте вы на это. Я как юрист говорю.

Только пока приходится утираться, утираться и утираться.

Wowys, дата сообщения:  Jan 25 2010, 06:37 PM
Согласен с Михайло, хотя для показухи и могут одно, максимум два дела довести до показа по ТV и все заглохнет

Уже давно не одно и не два.

Михайло, дата сообщения:  Jan 25 2010, 09:49 PM
Послал на ..., в... и пусть идут в суд.

Ога

Михайло, дата сообщения:  Jan 26 2010, 11:20 AM
У нас прийдется переписать Конституцию. Это несколько сложнее.

Ну и посмотреть.



#229 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 26 January 2010 - 05:23 AM

Уважаемый! Если в Рязани отобрали ребенка, потому что он живет в бараке, где 3ое больны туберкулезом, один наркоман, один ВИЧ-инфицированный бомж - никаких проблем в этом не вижу, прежде чем размножаться, нужно подумать, на что и где.
Если решение суда о лишении прав отменено, то его НЕ БЫЛО - простите, что они там все восстанавливают  sm_nenau.gif
Простите, как может ко мне на кухню пройти человек, ежели он не пристав и у него нет исполнительного листа, без моего на то желания. Я его попрошу покинуть помещение, а особливо умного просто спущу с лестницы и  подам заявление о нападении и вымогательстве взятки, да удостоверю его показаниями свидетелей, нарисую телегу в прокуратуру, профинансирую (благо у нас не так дорого) истерику в СМИ и этот великий специалист удавиться с тоски.
Не надо боятся слыть сутяжником - будте той консистенцией, которую когда не трогают она не воняет. Трогать не будут.
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#230 tvik

tvik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 05:58 AM

Ну, раз начали оффтопить.
Во-первых . Про Рязань. А кто, любезный, отмерять будет кому и сколько рожать?
Во-вторых и прочих. В кресле перед компом многие рэмбы. И готовы и права свои отстоять и с лестницы спустить,  etc. А по факту оно вот так получается. И вышеприведённые случаи лишь малая часть.
ЮЮ – это мощнейший инструмент контроля за семьей и детьми со стороны государства и, соответственно – воздействия на родителей.
Это госпрограмма. Но это уже абсолютно махровый оффтоп.


#231 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 07:53 AM

Меня, как  папу троих мальчшек, факт существования ЮЮ очень напряг, несмотря на то, что иногда и впрямь хочется кого-нибудь из них хоть на время с глаз долой))) через пол часа соскучусь, прверено
Таки по теме топа. С недели две назад паркуюсь у подъезда, вылетает из него мой старшенький, и типа меня в упор не видет. Я ему мол, сын, ходи моя сторона! Подходит, рука за спиной и запах какой-то знакомый! Кукурузку мою, блзк джеком забил и к своим кентам попонтоваться вздумал, жопа то! Не стал его при них воспитывать, а вечером беседовали. Он у меня вообще увлекается англией, ирландией, шотландией. Вобщем футбольный болельщик, с определенным стилем одежды и прически(хорошо хоть не скинхэд) ну и по пабам, бывает, со стипендии хаживает, и всякий ирландский фолк слушает. Так вот он в пабах, видете ли, часто видет дядек с трубками и одна у него только печаль огромная-бакенбарды не растут sm_hangman.gif  Ну я ему говорю, смотри сам, тебе уже 17-й год, официально я это не одобряю мол, здоровью вредить не гуд, но запрещать смысла нет. Говоря эти слова, в душе надеялся, что столкнется он с труднопреодолимыми траблами новичка, уж обожженый язык и невкусный конденсат кого шочешь сломят! Кухулина лысого!!! Вечером сяду на сон грядущий почитать под трубочку, он уже тут как тут. И набивает и раскуривает, как бывалый, и не гаснет особо. Я уж думаю, либо табаки да трубки у меня в результате эволюционного отбора хорошие завелись таки, либо парень не промах. И так уже не один раз курили напару. Кстати событие получило широкий общественный резонанс. Средний сын(8 лет), требует выдать ему ту трубку, с которой я его фотографировал в образе пирата и ляпнул по несторожности, что она теперь его, пока "этот гад(старшой) все себе не загробастал"! А от мамы я чего только не выслушал, чуть не развелись! Обещала выдрать остатки волос, если хоть еще один из детей закурит когда-нибудь трубку! Тема почти не коснулась только младшенького(1,2 года) если не считать, что у него после соски второе отвлекательно-успокоительное средство-это старый бильярд без мунша, кстати жена (тут и у нее рыльце в пушку) сама ему его дает, когда дитя орет громче чем обычно , или кашу не ест!
Весь этот длинный рассказ я к тому привел, что бы вы могли судить о моментах которые меня особо напрягли, а именно: Первое- я и не думал, что моя трубочно-табачная полка является для меня так сказать неприкосновенной интимной зоной! Я это и раньше подозревал, но когда кто-то кроме меня там стал капошиться, я прямо весь бешусь!
Второе- я четко осознал, что если бы я не курил трубки, то и дети бы не знали что это такое есть! Стало быть, личный пример!(с)мама.
И наконец третье- это то, что первое меня бесит больше чем второе!!!
Так что мне пора к психоаналитику (т.е. посидеть с друзьями в кабаке) ибо я умом понимаю, что я бы не хотел что бы мои дети курили, но реально поделать тут ничего не смог бы, даже если бы сам никогда в жизни не курил, как собственно мой папа.

#232 santana 87a

santana 87a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 09:53 AM

Пример родителей и не только их в любом случае играет свою более или менее существенную роль.
Курение..........Все-таки лучше , наверное, без него. НО! Раз уж никак по-другому, то тогда трубка, однозначно. И лично я выделяю курение трубки в нечто иное, чем просто курение просто табака в общепринятом (необразованным большинством  huh.gif )смысле.
P.S. Без дешевого снобизма.
Nomen est omen.

#233 levyathan

levyathan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 11:56 AM

Мне кажецца,вопрос поставлен не совсем корректно!
Следовало бы спросить"как вы относитесь к курению ваших детей?"К счастью или к  несчастью наши желания остаются применительно к другим людям только желаниями!
Да,я не хотел бы чтобы мои мальчики курили,но и трагедии никакой не вижу,-главное,ИМХО,чтоб без фанатизма,как и в любом деле-с чувством меры!
Где-то так...
every man and every woman is a star!user posted image

#234 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 26 January 2010 - 12:08 PM


В кресле перед компом многие рэмбы.

Я это делаю в силу профессион де фуа каждый день.

Это госпрограмма.

Можно подумать первая?!
Я вот с детем сижу курю и концерт Пинк флойд слушаю - поди мне объясни, что это делать нельзя sm_nenau.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#235 Водолаз

Водолаз

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2010 - 10:42 AM

Я бы не хотел что-бы мои дети курили. Считаю , что это плохо влияет на развитие молодого организма. Курение родителей не всегда является примером для подражания.У меня двое сын 25 лет - не курит а дочь 13 лет- уже балуется. Я  sm_nenau.gif  

#236 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 30 January 2010 - 11:33 AM


Вы бы хотели, чтобы ваши дети курили?

Конечно нет.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#237 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 12 February 2010 - 08:40 PM


Водолаз, дата сообщения:  Jan 30 2010, 08:42 AM
Я бы не хотел что-бы мои дети курили. Считаю , что это плохо влияет на развитие молодого организма. Курение родителей не всегда является примером для подражания.У меня двое сын 25 лет - не курит а дочь 13 лет- уже балуется. Я  sm_nenau.gif

Ну, где-то в 13-14 обе мои дочери "пробовали". Сейчас (им 27 и 20) - ни-ни. В их среде это щас сильно не популярно. Маму регулярно жучат за курение, хотя она курит 1 сигарету в день после работы. biggrin.gif  

#238 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2010 - 02:00 AM

Смотря как и што. Люди по-разному курят.
Если трубку или сигару, не чаще чем раз в день – то why бы и not?
А если сигареты, по пачке-двум в день –  нафиг-нафиг.

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#239 pombal

pombal

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2013 - 10:30 AM

Забавная темка...
Когда хотят установить степень правдивости ответов на собеседовании,задают вопросы-индикаторы..Например,воровали ли вы когда-нибудь,врали ли родителям,занимались ли онанизмом и т. д.
Если ответы отрицательные,то человек либо не откровенен (попросту - лжец) ,либо ненормален... ой,простите - уникален..Что тоже - никому не нужно...
Смешно читать,когда "а кому же оставить коллекцию трубок?"...Или - "одна сигара в день -не помешает"...
Братцы (и сестрицы,как я понял,-тоже) ,мы курим.Это факт.Не стоит оправдываться и спорить с домочадцами - они правы.
И пусть тот час с трубкой на веранде мои дети проведут .....ой,опять за компьютер уселись,-пойду разгоню... :grin

#240 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2944 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 13 March 2013 - 12:05 PM

Я не хотел бы, что бы мой сын курил (ему в мае 17, пока ни разу не замечал), но если будет курить, то это его личное дело, греха великого в этом не вижу. В отличии от бухла и наркотиков курение не приводит к социальной деградации, а на сколько сильно курение вредит здоровью мне не известно. По моему мнению не больше, чем современная еда, вода, экология, организация безопасности движения автотранспорта, преступность, ненадежность авиатехники, неквалифицированность врачей, безнаказанность ментов, неискренность попов и еще много хрен знает чего. Так, что если начнет курить, читать нотации ему не стану.

Изменено: Traken, 13 March 2013 - 12:56 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!