Перейти к содержимому


Табакерия на Арбате


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 June 2004 - 02:08 PM

Довольно большой выбор пенок. Альтинея нет, много Петерсона.Среди No name есть султаны, коготь, орнаменты и т.д. разных размеров. цены от 900 до 2900р.
Added:
Адрес: Старый Арбат, 36 (ближе к м. Смоленская), тел.: 241 1922
Среди прочего ассортимента - Stanwell, Savinelli. пожалуй самый большой выбор Dunhill в Москве.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#2 Jim

Jim

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2004 - 01:26 AM

Что мне там не нравится - завышенные цены и продавцы. Причем цены как-то сранно завышенные. Скажем, трубки там не сильно дороже, но, "расходные материалы" раза в полтора накручены, чем обычно по Москве (к примеру, простая трубочная дрянная зажигалка, которая на том же Арбате в табачном киоске, около Седьмого Континента стоит 150 рублей, там стоит 250).

Это, бог бы с ними... Цены дело тонкое, тут каждый сам - как хочет, так и хохочет. Но персонал в этой Табакерии просто ниже всякой критики. Я еле-еле гранулы купил абсобрбирующие. И так ему объяснял, и эдак. Не понимает. В итоге просто пришлось через весь проход тыкать пальцем в витрину указуя на синенькие коробочки. Тогда продавец глубокомысленно молвил "А! КАМУШКИ вам что ли нужны?"... На, что у меня сил осталось только устало кивнуть, что, мол, да - камушки...

Ранее, черт меня туда занес... прочитал тут где то на форуме про пасту для обкуривания, просто любопытно стало, сдуру имел глупость поинтересоваться у них на этот счет. Уже другой продавец был. Женщина. Так она на меня посмотрела, как на поганку какую, заявила, что она в табачном бизнесе 10 лет, никогда про такое не слышала, а по ходу разговора заявила, что поменьше мне надо по форумам шататься. Так же я имел неосторожность помянуть некий немецкий еще форум, на что получил ответ в духе - немцы в табаках ничего не понимают, потому все что там я мог почерпнуть - ацтой. Короче, в шоке я, может, и не пребывал, но негативное отношение к этой Табакерии выработал.

Тем более, что буквально в 200 метрах, в том же Седьмом Континенте, есть достаточно вменяемый табачный отдел. Табаков там не много, в плане выбора, зато большой ассортимент трубок и _очень_ вменяемые продавцы. Приятные в общении и толковые. Туда приятно просто заходить, погулять. Что я и делаю частенько (работаю рядом). Единственный минус - по непонятной мне причине, там практически никогда нет этих грешных абсорбирующих гранул :-( А у меня трубочка одна кривовато просверлена и я привык этими гранулами ей дно "поднимать"...

#3 x_jane

x_jane

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2004 - 05:10 AM

А мне там девушка крайне приятная попалась, мило побеседовали, и в табачноо-трубочных делах вроде неплохо разбирается... smoke.gif
P.S. А что про седьмой континент? Можно поподробнее (темку завести что ли...)
WITH LOVE...

#4 Jim

Jim

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2004 - 07:10 AM


x_jane, дата сообщения:  Jun 22 2004, 03:10 AM
Можно поподробнее (темку завести что ли...)


Завел отдельную тему: http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=ST&f=24&t=1994


#5 Ritter von Turaeff

Ritter von Turaeff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2004 - 08:06 AM

  smoke.gif Насчёт продавцов могу добавить следующее. Их обычно там двое. Один бессменный (первый раз я его видел 4 года назад, в трубочном деле вроде понимает), а напарники иногда меняются. Я это к разговору про женщину, которая в табачном бизнесе 10 лет. Если не ошибаюсь табак MAC BAREN Dark Twist имеет два вида нарезки: roll cake и ещё какой-то. Так вот она с пеной у рта утверждала обратное, вдобавок определив меня в малолетние куряги.  mad.gif А вот хумидорная комната у них ничего. smoke.gif  

#6 Guest_Zilons_*

Guest_Zilons_*
  • Guests

Опубликовано 23 June 2004 - 09:36 AM

С пеной...да в малолетние куряги? blink.gif Нечего себе работники сферы обслуживания в этой табакерии. sm_nenau.gif
А у МакБарена действително два табака под названием Dark Twist: Roll cake и Loose Cut, но  их разнит не только вид нарезки, но и состав (в одном есть burley,в другом нет), так-что каждый из Вас прав по своему smoke.gif

#7 Sanchess

Sanchess

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationСтрана Московия

Опубликовано 24 October 2010 - 03:47 PM

Ну не мог пройти мимо комментариев об этом магазинчике.  tongue.gif

Итак, рассказываю про то, как последний раз туда зашел спустя шесть лет от финальной записи на этом форуме (т.е. было это зимой 2009).
Когда-то давно (в 2002-03 гг) это был магазин Мемфис, которым владел некто Олег (в скобках замечу приятный и молодой человек и разбирающийся в том, чем он занимается). Потом (с его слов) они решили продаться сети Табакерия. Продавцы остались так себе, а вот девушка, что "10 лет в табачном бизнесе", совсем испортилась - вела себя словно базарная тетка, читала книжку и оооочень неохотно отвечала на вопросы в стиле "да отвяжись ты турист с арабата нафиг". И даже 10% скидочная карта, напоминание, что я постоянный покупатель и что совсем намедни она же мне продала данхиловский хьюмидор за 1000 грина - вовсе подействовали на нее негативно и что-то уже несвязное она бурчала в стиле "ходют тут толстосумы проклятые от чтения отвлекают".

В общем туда я больше ни ногой. А по сути: трубок там стало совсем мало интересных. Зато БигБена много  laugh.gif  Сигарная комната вполе неплохая осталась. Но опопсовился магазин, а жаль - одним из лучших был.  
...you never know what you're gonna' get...(с) Forrest Gump
...в жизни все не так как на самом деле... (с) Stanislaw Jerzy Lec

#8 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2010 - 11:43 PM

Мне кажется - надо поменять название темы.
Теперь этот магазин, не имеет отношение к сети "Табакерия" - стал "самостоятельным".
Поэтому, тему можно назвать "табачный магазинчик на Старом Арбате".

По ассортименту -
ОЧЕНЬ большой ассортимент французких трубок Biz Choquin.
Хороший выбор - Dunhill, Parker, турецкой пенки.

Есть, как "стандартный набор" трубочных табаков, от Орлик и Мак Барен, так и "эксклюзифф" wink.gif  от Фон Айкен и Дан Пайпа.

Недавно в магазине был ремонт и его,"немного" осовременили - изменили выставочное оборудование.
Кому то может и не пондравиться, а кому то наоборот.
На вкус и цвет, все мы знаем, товарищей нет.  

#9 Sanchess

Sanchess

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationСтрана Московия

Опубликовано 25 October 2010 - 05:40 PM

Обновления - это есть хорошо!
А с персоналом как - все таже унылая дева?
...you never know what you're gonna' get...(с) Forrest Gump
...в жизни все не так как на самом деле... (с) Stanislaw Jerzy Lec

#10 Антон Шишкин

Антон Шишкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 March 2012 - 07:43 PM

Был там недавно. Выбор только из фирменных трубок. Авторских работ нет. Мундштуки не понравились. В таком месте, думал, будут более интересные работы.
Если курить, то делать это красиво!

#11 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7637 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 March 2012 - 04:44 AM


Авторских работ нет.

Особенно - Бориса Шишкина... И куда только смотрят магазинщеги???
cool.gif  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#12 Антон Шишкин

Антон Шишкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 March 2012 - 07:41 AM


Corvus, дата сообщения:  Mar 16 2012, 07:44

Особенно - Бориса Шишкина... И куда только смотрят магазинщеги???
cool.gif

Вообще-то, там нет авторских работ ни одного автора. Ирония не в тему sad.gif
Если курить, то делать это красиво!

#13 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7637 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 March 2012 - 08:52 AM

Их много где нет... Что вполне понятно...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#14 Антон Шишкин

Антон Шишкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 March 2012 - 10:10 AM


Corvus, дата сообщения:  Mar 16 2012, 11:52
Их много где нет... Что вполне понятно...

Даже Вернисаж опустел ((( Вживую-то приятней смотреть, чем на сайтах.
Если курить, то делать это красиво!

#15 mr.Skull

mr.Skull

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 January 2013 - 02:52 PM

В пятницу делал забег по магазинам с желанием купить табачку и трубочку. Так как этот магазин находится не далеко от работы, в него забежал в первый. Трубок много, но те, что видел и понравились все были дороже 3000р, а я хотел прикупить что-нить подешевле. Но даже не цена в магазине не позволила мне сделать покупку. Вероятно, я выбрал не удачный день и время - около 19 часов пятницы. На улице снегопад и минусовая температура. В небольшом магазинчике стояло пять молодых и не трезвых людей. Один из них активно общался с продавцом на тему прокачки персонажа в какой-то онлайн игре, девушка же громко разговаривала по телефону приглашая остальных присоединится к ним в этом теплом и уютном месте. Не стал их отвлекать, поехал дальше. Как-нибудь в следующий раз еще раз загляну.
Владимир, сын Александра.

#16 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2013 - 11:16 AM

Большой выбор трубок в Табак баре на Проспекте Мира 4, ну и так место забавное, посидите покурите