Перейти к содержимому


Книга Жалоб и Предложений!


  • Закрыто Тема закрыта
389 ответов в теме

#41 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2003 - 06:00 PM

                    :loud :loud :loud Не совсем понятно, почему с подачи 3-х господинов, в течении часа покумекали и закрыли топик "У кого больше трубок".  :protest :protest :protest По какому праву трое господ (многоуважаемые Senis, Botanic, KVeeN) порешали судьбу данного топика и решили закрыть его. Где мнения остальных членов клуба? Кто-нибудь прислушался к мнению уважаемых членов форума о том, что топик надо оставить? Что это за самосуд? :protest Там были матерные слова, призывы к насилию, оскорбления членов форума или что-то ещё???
Уважаемый AlexXF, подобная опрометчивость меня удивляет. Верните топик взад! 3 господина не вправе менять устоявшиеся традиции и делать, что им заблагорассудится, надо прислушиваться и к мнению остальных членов данного форума, находящихся здесь с момента его основания!!!

Прошу понять правильно-ничего личного! :umnik                    
Ровного нагара!

#42 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Верните топик взад!


:loud Присоединяюсь к Exxy.

Закрывать не стоило :-/

А если название смущало, то переименовать можно. :idea
Или переместить в "Разговоры..."

Леш, че скажешь? :pipe                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#43 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2003 - 06:00 PM

                    Присоединяюсь к Exxy, и Капитану.
Вернните топик.  :fanat
В том что трубокур говорит сколько и каких у него трубок ни чего предосудительного нет, это не бахвальство.
С уважением, Виталий.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#44 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2003 - 06:00 PM

                    Согласен с тремя предыдущими ораторами.
Вообще, скорее уж надо не закрывать топики, вырождающиеся посредством неофитов в беспредметный трёп, а оных пионэров строить. Хоть это и противоречит духу форума, но.  :-/                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#45 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2003 - 06:00 PM

                    Согласен с последними сотоварищами. Это было не бахвальство. Когда к кому-нибудь из нас приходят гости, прежде всего мы показываем свое достояние - это любимые трубки. Тогда почему бы нам своим собратьям не рассказать о своем богатстве. А досужие разговоры о богатстве - это пустое. Не задумывались, почему Рост гордится своей коллекцией?
Но считаю, что это не должен быть просто список, ведь с каждой трубкой у нас связано что-то личное и примечательное из жизни. Делитесь, господа!
Я вспоминаю, радость одного члена клуба, когда он приобрел долгожданную и желаемую трубку Порш. Я искренне тогда порадовался за этого человека. Учитесь радоваться счастью других, господа!                    
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#46 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Согласен с тремя предыдущими ораторами.
Вообще, скорее уж надо не закрывать топики, вырождающиеся посредством неофитов в беспредметный трёп, а оных пионэров строить. Хоть это и противоречит духу форума, но.  :-/


Absolutely
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#47 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    А Васька слушает да ест... :porubau                    

#48 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Я не против того, чтобы открыть тему, но я против личных наездов типа - " у тебя витрина магазина, а не коллекция ".

Вот что мне не понравилось.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#49 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Я подумал и пришел к такому решению (ИМХО, оно правильное).

Открыт раздел личных коллекций - велкам! А то все плодить в одном топике и в итоге сталкиваться лбами - чья коллекция круче не есть гуд.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#50 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Просьба То AlexXF:А можно из темы"Pipe Collector's Code" перетенуть сам кодекс и перевод Serpentum'a в раздел Коллекции?Мне кажется он там будет к месту:одной лишней темой будет менше и может непопадется заявлений"у меня коллекция-а у тебя шрот". Как?                    

#51 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Без проблем                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#52 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Алексей, можешь банить сразу, потому что я буду говорить публично (хоть и в книге жалоб), адресно и, возможно, с использованием обсценной лексики.

Бесит не появление новых разделов, которых - моё личное мнение - и так слишком (ТРИ экрана только разделов - это перебор). Бесит смена даже не стиля, а духа форума. Ещё менее года назад всё было компактно, ясно и абсолютно понятно даже новопришедшему человеку (каким был я, к примеру). Абсолютное большинство простых вопросов решались сами собою, по прочтению форума, который был, натурально, увлекательным чтивом, фактически, живой, развивающейся энциклопедией.

Сейчас это говорильня, место потрепаться, убить время и пометить все возможные топики своим присутствием для клоунов (другого слова не подберу) типа Senis'a и иже с ним. Ты только что сделал новый раздел "Коллекции"? - ну, ОК, хоть и непонятно зачем (достаточно было и убитого топика), но что сделано... и - поздравляю! - этот раздел УЖЕ засран не относящимися к идее темами и сообщениями. Нормальный человек придёт, фактически, показывать свои трубки в место, где нагажено и пахнет? - не думаю. А это только разовый, показательный пример. Количество сообщений по теме, да просто по сути обсуждаемых в соответствующих не топиках, но разделах (!) вещей - КПД, по-простому говоря - РУХНУЛ ниже плинтуса и пробил дыру к соседям снизу.

Раньше были тематические разделы плюс раздел "Трёп". Сейчас есть три страницы разделов трёпа, причём трёпа _на заданную тему_ встречается всё меньше.

Либо жёсткая цензура в той или иной её форме - строгая модерация, фильтрация сообщений, бан по свистку, либо форум тихо-мирно потеряет (если ещё не) свои исключительные признаки, за которые нежно любим не одним десятком людей, а станет ещё одним местом самоутверждения и графомании интернет-пионеров (возраст и стаж в сети значения не имеют, пионер - это диагноз).

А умножение числа разделов тут не поможет. Это как вирус - ну, будет больше места для развития болезни, только и всего.

Ваш выстрел, г-н модератор. Achtung... Feuer!                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#53 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Буду писать безо всяких смайликов.

Ну что, уважаемые, что у нас творится? Есть флудеры - назовите прямо. Приструним. Если надо - забаним на время. Не поймут, отстрелим от форума.

Меня вообще этот бардак, который творится не радует в принципе. Можно подумать, что сказать больше нечего. У кого то стоит хороший тимлайн - "прежде чем написать, подумай, а есть ли тебе что сказать." Чего то в последнее время я наблюдаю абсолютно обратное.

Теперь к разделу "Коллекции". Мне лично хотелось, чтобы все желающие показать свои коллекции размещали их там, а не в "Трепе", поскольку в том топике, который я закрыл, проявилась тенденция "меряния непонятно чем". Что, мол у меня коллекция, а у тебя непонятно что. Основная же идея создания этого раздела была помощь. Именно помощь - если я (например) собираюсь купить такую трубку и у кого то она уже есть, то я всегда могу задать вопрос этому человеку напрямую - как трубочка, мол?

Далее - к желающим флудить. Буду просто банить, жестко и бесповоротно. Это не секс.ру и не анекдот.ру. Надо меру знать.

Мне непонятно, почему вы не пользуетесь стандартными механизмами? Достал вас человек - пишите!!! Просто пишите. А то ведь терпим до последнего, пока житья не станет. А потом все сваливаем на модератора - мол он не отследил. Неужто так хочется, чтобы я один решал ценность каждого вашего поста? На кой черт, спрашивается??? Что мы здесь, не взрослые люди? Сами не понимаем??? Или воспитатель нужен, как в детском садике?

И еще - Волод, ну я все понимаю - почему ты не пишешь это мне в приват, а сюда? Флейм нужен? На кой черт мне тебя отстреливать в бан, если ты не флудишь?

Короче - пошел я разбираться, чего там творится с новым разделом... а в принципе я  :hangman от всего этого... красота, блин!                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#54 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2003 - 06:00 PM

                    Сюда я писал именно потому, что ситуация, на мой взгляд (а я, как бы это сказать, с 15 лет профессиональный модератор, ещё с ФИДО  8), да и на паре форумов такую роль исполняю по сей день) уже просто критическая. Давай разделять понятия: на форуме есть админ(ы), их обычно немного, и в их функции (с точки зрения чистоты форума) входит именно "чистка рядов" - бан - на основе заявлений модераторов, закрытие топиков и т.п.

А есть модераторы - люди, которые присутствуют более-менее постоянно, отслеживают ситуацию "на лету" и фактически выполняют роль предупредительно-стреляющую: "Так, ребята,  оффтопик или флейм, быстренько прекратили или вернулись к теме". И нет нужды продолжать "а не то" - всем и так понятно, что за этим последует.

У нас же эти функции до последнего времени - за ненадобностью, да и мало было людей - были совмещены. Но Игорь уже практически отсутствует, а ты несёшь именно административные функции - модераторские же (которые _необходимы_ при таком количестве народа, тем более на открытом форуме - это нормальное явление роста) просто не реализуются.                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#55 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 11 April 2003 - 06:00 PM

                    Я уже выслал ряд "китайских" предупреждений. Советую отнестись к ним серьезно. Поскольку мне не хочется, чтобы из-за некоторых лиц страдали наши уважаемые заслуженые старые члены клуба.

И как я повторял неоднократно - я прекращу бардак, даже если это будет стоить участия некоторых участников.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#56 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2003 - 06:00 PM

                    Просьба очистить топик http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...885238;start=58 от карельской березы.                    

#57 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2003 - 06:00 PM

                    http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...s;username=Stiw

Угу, чемпион в своем роде  :-/ :neznau :z

Заходишь в топ (обозначенный как обновленный) а там только и добавлена реплика типа "а это мысль!"...

Задрал уже.                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#58 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    Такие сообщения я уже начал удалять. Я списываю это на шок (с)Lock, Stock, в следующий раз я просто буду принимать действия.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#59 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    Пара мыслей.
1) Нельзя ли нафиг убить изображение звезд, или хотя бы похоронить связь их количества с числом постов? Это явно подстегивает новичков к перепроизводству постов.
2) Мне кажется было бы полезно упростить структуру, волевым порядком - пусть модераторы обсудят строго между собой, без тусовки и дадут жеские рамки. Точно также - надо запретить всем кроме модераторов делать новые топики - пусть граждане постят в старые или просят модератора открыть новый.
Подтверждаю ИМХО - за год наш форум деградировал существенно.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#60 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    Поддерживаю оба пункта, предложенные Sparrow. Особенно второй.                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners