Перейти к содержимому


Как много Вы готовы потратить на покупку трубки?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
405 ответов в теме

#41 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2004 - 12:53 PM


Скажем для тебя трубка за 16000 у.е. (продавалась на чемпионате США ) приорететна или как ? Только честно...

16000 уе это бред, даже Бо Нордх таких денег не дерет, максимум 12000, и им я обзавестись намерен. Есть вещи, которые я не в состоянии купить в принципе, но сейчас, например, у меня первейший приоритет Мацхольд за 2000 евро, и при том, что мне бы очень не мешало обновить гардероб, проапгрейдить комп, сменить технику и т.д. я свободные деньги все равно потрачу на Мацхольда...

У меня, например, есть реальная возможность без серьёзных финансовых потрясений купить, например, эту трубку.

Нету - она проданна уже давным-давно... tongue.gif  

#42 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2004 - 12:55 PM


Master, дата сообщения:  Jun 29 2004, 10:40 AM
Ну вот, по-моему, и добрались! Если бы вопрос был поставлен, скажем, так: Сколько процентов от Вашего ежемесячного (ежегодного) дохода Вы готовы потратить на трубку?, то и звучало бы корректнее (не унижало бы трубокуров со скромными доходами), и дало бы представление именно о степени заинтересованности в покупке трубок, а не об уровне доходов.

А Вы попробуйте создать голосование со столь длинной темой и комментарием темы! Пришлось рассчитывать на понимание уважаемых форумцев. Да и, к тому же, если создавать опросы "а не в амперах ли измеряется сила тока" - пережёвывая каждое слово до понимания ребёнка (коих, я надеюсь, за исключением Бильбо на форуме нет) - было бы просто неинтересно. И ещё. Человека крайне сложно унизить вообще, но очень легко, когда он принимает всё на свой счёт. Одни считают что зарплаты в 5000 р. им вполне достаточно и радуются жизни, считают себя твёрдым средним классом (живя в третьем по дороговизне жизни городе в мире), а иным и зарплаты в 100000 р. не хватает и они считают себя обиженными и малоимущими, постоянно ругая "плохое" государство и налоги (как известно, самые низкие в Европе, кстати говоря). Пример взят из жизни и является неотъемлемой частью IMHO.

Serpentum, дата сообщения:  Jun 29 2004, 10:53 AM
Нету - она проданна уже давным-давно... tongue.gif

Марк, извини, оговорился - равную по цене! laugh.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#43 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 29 June 2004 - 01:26 PM


А Вы попробуйте создать голосование со столь длинной темой и комментарием темы!

А зачем?
Если целью являлось выяснение доходов форумчан (а именно так мне показалось, хотя ребёнком я не являюсь), то интересны выводы, которые Вы сделали на основании результатов (поделитесь?). А если Вы хотели узнать насколько то или иное количество участников неравнодушно к процессу покупки новой трубки, то мой вариант вопроса мне кажется результативнее.
Кстати, и ветка о трёх страницах - практически целиком размышления на тему "я могу себе позволить это, а хотел бы иметь больше возможностей".
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#44 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 29 June 2004 - 01:35 PM


Terminator, дата сообщения:  Jun 29 2004, 10:55 PM

Марк, извини, оговорился - равную по цене! laugh.gif

Вот это да!...Убиться можно...Червонец зеленых отдать - и финансовое положение не ухудшится....З-з-дорово...Москва и впрямь город хлебный...Вот я старый - то осел...А ведь имел в свое время возможность обратно в Москву перебраться...А я сдуру взял и избавился от московской квартиры на Солянке...Интересно,сколько ж она стоит-то,отдельная на 140м/кв.?Н-да....
А что до трат на трубки - так я целиком разделяю мнение тех ,кто его выражает так : цена не существенна,если вещь понравилась.Поскольку,ежели ты хочешь её иметь - так найдешь способ....
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#45 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2004 - 01:36 PM


Master, дата сообщения:  Jun 29 2004, 11:26 AM
А если Вы хотели узнать насколько то или иное количество участников неравнодушно к процессу покупки новой трубки, то мой вариант вопроса мне кажется результативнее.

Master, поймите, просто сам форумный движок имеет ограничение на длину заглавия темы - Ваш вопрос в это ограничение по количеству символов туда просто бы не поместился. Поэтому пришлось всё "разжёвывать" несколькими своими сообщениями в теме, по мере появления всё новых вопросов.

P. S. Просьба ко всем не понимать какие-то мои высказывания как попытку кого-нибудь унизить или сделать что-то нехорошее в этом роде - поверьте, и в мыслях такого нет - я по природе человек добрый и дружелюбный - иначе бы не курил трубку! wink.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#46 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2004 - 10:09 PM

Мое мнение - опрос не точно сформулирован. Его можно понимать двояко:
1) Как традиционный опрос о ценовых ожиданиях потребителей, группы пользователей интернет. В данном случае смысл примерно такой - покупка трубки какой цены может быть сделана вами спонтанно, т.е. просто "приглянулась и купил". Я голосовал за 100, хотя точнее было бы 150 - слишком грубая для такого понимания вопроса шкала. Однако если смысл опроса именно такой, в нем не хватает уточнения обстоятельств покупки. К примеру в интернет-магазине я за такие деньги трубку покупать не буду, а в обычном - где можно посмотреть и подержать в руках - элементарно.
2) Как вопрос о степени увлеченности трубками, примерно такой - готовы ли вы потратить на приобретение трубки сумму, требующую специального планирования в вашем бюджете (сравнимую с ценой предметов длительного пользования, недвижимости и проч.). Т.е. это вопрос не о деньгах вообще, а о фанатизме. Очень уважаю любых фанатов чего угодно, это аристократы которые уменьшают энтропию человеческого сообщества, особенно трубочных фанатов уважаю, но сам - увы, не фанат. При таком понимании вопроса лично мне ответить нечего, не писать же - ноль евров.
Мне кажется форумчане и понимают опрос по этим двум вариантам - они соответствую двум максимумам в статистике ответов.
И второй вариант понимания смысла вопроса не должен никого обижать - он не о деньгах.  
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#47 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 June 2004 - 12:48 AM


Terminator, дата сообщения:  Jun 29 2004, 10:16 PM
Речь идёт об отношении к трубке, о любви к ней, если хотите. А когда речь идёт о любви и отношении, IMHO, речь о материальном положении неуместна.

Вы абсолютно правы! И тем, что создали этот топик сами себе противоречите.

Но если уж о деньгах ... Один человек зарабатывает 100 000 евро и готов потратить 16 000 из них на трубку, а другой зарабатывает 1000 евро и готов потратить более 500 на трубку. И как сравнивать?
А уместно ли гвоорить о конкретных суммах (см. выше) если человек зарабатывает 200 евро и покупает трубки на эти же 200 евро? Так что измерять любовь к трубкам деньгами право не стоит.
Может быть человек и готов "снять последние штаны" чтобы купить трубку, но не оставаться же с голым задом! Честно говоря, я вообще не верю, что кто-то из присутствующих готов на такое действо. Почему? Потому что курение трубки занятие не дешёвое и требует определённого материального достатка - когда можно себе позволить ...
А вообще было бы интересно познакомиться с человеком, который живёт практически в нищете, но имеет большую и ценную коллекцию трубок. Таких книголюбов встречал, а вот любителей трубки не довелось.


Terminator, дата сообщения:  Jun 29 2004, 10:16 PM
Неужели Вы, господа, никогда не делали ни себе, ни любимым подарки, по цене примерно равные сумме последних денег в вашем кармане, (знаю, фраза выражена немного неточно, но кто-то всё-таки поймёт) не задумываясь о завтрашнем дне? Просто потому, что вам было это приятно.

Знакомо! Понимаю. Сам люблю делать подарки. Особенно на волне душевного порыва ... Вот именно поэтому некорректно говорить о деньгах. Далеко не всё можно измерить количеством денег.


Terminator, дата сообщения:  Jun 29 2004, 10:16 PM
Но любой может достичь РЕАЛЬНОЙ поставленной перед собой цели в случае, если правильно расставит приоритеты и выберет верную тактику... Извиняюсь за многосовие и витиеватость, но всё-таки надеюсь что кто-то поймёт то, что я имею в виду.

Понятно, понятно ... Но не так уж прямолинейно. Жизнь полна разными событиями и может повернуться так, что сегодня Вы поставили цель, а завтра Вы изменились и цель становится нелепой и ненужной, в свете изменений, и вообще пропадает. Возможны ещё и другие варианты ...  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#48 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 01:07 AM

Ещё раз (в третий или в четвёртый в данном топике) повторяю: РЕЧЬ О ДЕНЬГАХ НЕ ИДЁТ - РЕЧЬ ИДЁТ ОБ ОТНОШЕНИИ К ТРУБКЕ!

А за пример с книголюбом, Андрей, огромное спасибо, сам хотел привести подобный. А трубокур от книголюба мало чем отличается - такой же увлечённый человек, IMHO.

Более того, я именно "созревал" для курения трубки - в те времена я имел крайне сложное материальное положение и копил на первую вересковую трубку около 2-х лет (ну, может, года полтора) - до этого были и кукурузки и глина. Но моя первая вересковая трубка была поистине потрясающей - именно она мне раскрыла истинный вкус курения.

P.S. Господа, ещё раз прошу не связывать данную тему с попыткой выяснить материальный достаток каждого трубокура, поверьте мне - он здесь ни при чём (см. пример Андрея с коллекцией книголюба).
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#49 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 01:30 AM


Но если уж о деньгах ... Один человек зарабатывает 100 000 евро и готов потратить 16 000 из них на трубку, а другой зарабатывает 1000 евро и готов потратить более 500 на трубку. И как сравнивать?
А уместно ли гвоорить о конкретных суммах (см. выше) если человек зарабатывает 200 евро и покупает трубки на эти же 200 евро? Так что измерять любовь к трубкам деньгами право не стоит.

Согласна smoke_in.gif  

#50 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 01:35 AM


TANN, дата сообщения:  Jun 29 2004, 11:30 PM

Но если уж о деньгах ... Один человек зарабатывает 100 000 евро и готов потратить 16 000 из них на трубку, а другой зарабатывает 1000 евро и готов потратить более 500 на трубку. И как сравнивать?
А уместно ли гвоорить о конкретных суммах (см. выше) если человек зарабатывает 200 евро и покупает трубки на эти же 200 евро? Так что измерять любовь к трубкам деньгами право не стоит.

Согласна smoke_in.gif

TANN, это, конечно замечательно, что Вы согласны, вот только никто (по крайней мере я) любовь к трубкам и не измеряет - об этом мной было сказано ещё на предыдущей странице.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#51 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 30 June 2004 - 07:29 AM


Terminator, дата сообщения:  Jun 30 2004, 11:07 AM
Ещё раз (в третий или в четвёртый в данном топике) повторяю: РЕЧЬ О ДЕНЬГАХ НЕ ИДЁТ - РЕЧЬ ИДЁТ ОБ ОТНОШЕНИИ К ТРУБКЕ!

Борис, это лукавство или непонимание? Ты сам проставил пункты с суммами, а теперь говоришь, что речь о деньгах не идет. sm_nenau.gif  

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#52 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 07:48 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Jun 30 2004, 05:29 AM

Борис, это лукавство или непонимание? Ты сам проставил пункты с суммами, а теперь говоришь, что речь о деньгах не идет. sm_nenau.gif

Скорее непонимание. Не я устанавливаю цены и не я устанавливаю ежемесячный доход людей (если они не работают на моём предприятии). Поэтому интересно следующее: покупает ли человек трубку за 75 Евро, как только у него образуется такая сумма свободных денег, либо он подождёт, подкопит и купит себе трубку за 200-300 Евро. Вот в этом и есть "отношение к курению трубки", о котором я постоянно толкую и также об отношеннии к ней, как к "курительному инструменту". Ещё было бы небезынтересно узнать как разные трубокуры поступят в ситуации, если образуется свободными, скажем, 500 Евро - потратит на одну трубочку за эту чену, или купит несколько более дешёвых трубок. Но второй вопрос, конечно, второстепенный - у всех обстоятельства разные и у многих есть большой соблазн потратить 500 Евро на нечто другое. Кстати, посмотрите дискуссию на эту тему на другом форуме по ссылке, данной мной в самом первом сообщении этой темы - там, почему-то дискуссия проходила спокойно без "звёздных войн" и возмущений типа "почему Вы всё время пытаетесь залезть ко мне в карман" и "вопрос топика сформулирован некорректно". Ну и так далее.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#53 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 30 June 2004 - 08:15 AM

Я бы посмотрел, да вот беда - языком не владею. Но на то они и нерусские, чтобы иные проблемы иметь.
Я вот пока ничего не комментировал. Попытаюсь сейчас.
Я голосовал за высшую категорию цены. Я готов покупать трубки дороже 500 евро, но не часто. В данном случае это оценка моего финансового положения.
Но я могу купить и гораздо более дешевую трубку, если она соответствует моим требованиям к качеству.
Есть определенная категория трубок, которую я не куплю никогда. Сколько бы она ни стоили, кака бы хорошо ни была сделана. Не куплю трубки, которые есть поделки зеков с зоны - портретные, многоокольцованные, циганщину, зверей там разных. Чем необычнее трубка, тем меньше вероятность моей покупки.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#54 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 08:54 AM

Вот, один из немногих достойных ответов в этой теме.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#55 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 01:26 PM

Впрочем, опрос весьма красноречивый и схож с подобными опросами и просто ответами трубокуров во всём мире. Сенсации не произошло. wink.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#56 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 11:56 PM

Посмотрел на результаты голосования и пришел к следующим выводам:

1. Как это не печально, но на форуме очень мало активных участников. Это поддтверждается тем, что число голосовавших "по цене" мало и  примерно совпадает с количеством голосовавших за "Трубку года".

2. Если мы посторим распределение цен в любом хорошем (в смысле - большом) трубочном магазине, то мы получим кривую близкую к той, что получились у нас в результате голосования. Даже при том, что наши результаты статистически "плохие" из-за маленькой выборки. О чем это говорит? Да только о том, что продавцы трубок прекрасно знают своих покупателей и предлагают товар по ценам, соответствующим платежеспособному спросу.

Вопрос:
Если отбросить стоны о "любви" и "последних штанах", что мы доказали?
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#57 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2004 - 12:02 AM

Вот и поговорили  wink.gif  
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#58 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2004 - 02:03 AM


Botanic, дата сообщения:  Jun 30 2004, 09:56 PM

...
Вопрос:
Если отбросить стоны о "любви" и "последних штанах", что мы доказали?

Ничего, наверное, не доказали. За то тема получилась живая, не вялотекущая. То есть тем или иным образом она людей зацепила...

С уважением, Павел Кораблёв.

#59 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2004 - 02:22 AM


Terminator, дата сообщения:  Jun 30 2004, 11:26 AM
Впрочем, опрос весьма красноречивый и схож с подобными опросами и просто ответами трубокуров во всём мире. Сенсации не произошло. wink.gif

Естественно, мы же не с другой планеты. Хотя российские олигархи и покруче  kruto.gif

Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#60 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2004 - 03:27 AM

Данные опроса доказали то, что средний курильщик согласен платить за трубку больше, чем он согласен признать в разговоре. Сверьте показатели опроса и ответы участников. Подавляющее большинство участников не горит желанием признать своей способности, желания и возможности тратить существенные суммы на то, что безусловно можно купить за меньшие деньги. Люди стесняются. Но в конце концов, мои деньги - это мои деньги, что бы там не думала жена. Хочу купить Кастелло за 700 у.е. - иду и покупаю. Мог ли я найти в Москве трубку такого же качества за меньшие деньги? Мог, но мне понравилась именно эта.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.