Перейти к содержимому


Привет из Дубаи!


  • Закрыто Тема закрыта
48 ответов в теме

#1 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 02 July 2004 - 11:50 PM

Здравствуйте!
Долго обследовал этот сайт наконец нашёл нужный раздел где можно представиться, всё не мог найти тему где можно это сделать. Наконец нашел. Вообще рад, что нашел такой форум наконец! smile.gif  Живу сейчас в Дубаи, у нас есть тоже форум, но как оказалось среди посетителей не было никого кто курит трубки в Эмиратах среди русскоязычного населения. Болею трубками давно, с детства. Батя курил трубки, но это было так давно... Мне было года четыре и когда родители развелись у меня осталось от него три трубки, ну вот их я и "курил" так сказать, пока мать не забрала. Потом уже когда стал курить сигареты( а начал очень рано в 14 лет) я уже при встрече с батей просил дать мне трубку какую-нибудь, но он уже бросил к тому времени курить вообще. Воощем чё-то уже долго получается.
Короче мечта давняя, сеня понимаешь день варенья, думал пойти купить себе наконец трубочку, тем более уже желание зрело, хотя ещё колебался, не смотря на советы бывалых не хотел начинать с дешёвой трубки и ваще думал куплю сразу три. И вот супруга преподнесла подарок - ТРУБКУ. Я тут вообще выпал в осадок тем более, что курить она бросила и про мои интернетовские посещения сайтов про трубки ничего доброго не имела.
Щаслив rolleyes.gif , ужас!
Естественно она примерно знала какую я хотел, а мобыть тоже тихоря в инете ковырялась?
Ну вот трубка значит есть, Peterson dental kapet 608, скока не ковырял в инете такую не нашел, может кто поможет?
Сегодня как шопы откроются побегу покупать табак, честно говоря боюсь спрашивать какой взять, обругают..., но сдругой стороны честно говоря тем много, ответов куча - не спорю, но поэтому и голова кругом идет!!! Хотелось бы такой табак, чтобы и легкий был для начинающего и не горячий, а ещё чтобы окружающим нравился запах, ато дома сигары не курю, супруга не любит. Помню когда курил самокрутки, случайно по ошибке взял какой-то Вишнёвый голландский, точно не помню, самокрутки из него не получались, не тянулись, но запах и вкус был обалденный,вроде как Amphora Full Aroma (red pouch) как думаете можно?
Может другой посоветуете, здесь выбор не очень, но основные думаю есть, по цене на дешёвый не ориентируюсь, если курить так что-нибудь суперское!
Ещё такой вопрос, трубку естественно сразу попробовал подержать во рту, но у нее какой-то неприятный и кислый вкус, может мне её надо почистить как нибудь или ещё чего, она ещё новая.  
Вот сёня всех гостей разгоню и тихо мирно закурю smoke.gif
Если вы непротив буду делиться с вами каждым пройденым шагом smile.gif
Спасибо всем создателям и участникам этого сайта biggrin.gif
Извиняюсь, если чего лишнего наговорил, просто чуйства переполняют smoke_man.gif  

#2 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 03 July 2004 - 12:40 AM

Добро пожаловать на форум!Надеюсь Вам здесь будет интересно,приятно и уютно. smile.gif
Чтобы посоветовать табак,хорошо бы знать что у вас в магазинах есть и из чего выбирать будете.

#3 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2004 - 12:55 AM

Красная Амфора для начала - неплохой выбор, только вишневого запаха и вкуса в нем как раз  и нету
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#4 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 July 2004 - 04:06 AM

Возьмите Мак Барен - Ароматик Чойс ( Aromatic Choice) ...Там всё есть - аромат,не крепок,хороший вкус...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#5 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2004 - 09:07 AM

1. Duty Free в аэропортах в арабских странах обслуживает одна и та же компания,
и она поставляет Dunhill по 4$.  umnik.gif
2. Если кому интересно, я ни в какие Дубаи не улетал...  ohmy.gif  
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#6 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 03 July 2004 - 10:46 AM

Господин Barin,
Прошу прощения за то что неспециально использовал ваш ник, кстати я уже отправил просьбу админу на замену ника,  ник этот использую давно. Впрочем если админ не удовлетворит мою просьбу, думаю это нам не помешает быть тёсками smile.gif  и продолжать общаться на форуме.
Насчёт табака спасибо, но то что есть в Дьюти Фри, того может не оказаться в городе, многие бранды представленные в Аэропорт ДФ не продаются в стране и наоборот. В любом случае спасибо думаю попросить друзей купить табаку по прилёту из дома проблем не составит.

#7 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 03 July 2004 - 02:28 PM

Купил сегодня табак Амфора Фул Арома, там ещё был и тот Вишнёвый, но продавец меня отговорил, говорит для начинающих лучше этот. А вообще выбор табаков не сильно представлен. МБ только Ориджинал Чойс, Каптаны Блаки, Аромы четыре вида и Давидов трех видов. Из всех Давидов выделяется ценой , за баночку 11$, так и подмывало взять его, но остановило то что думаю курить ещё не научился и будет много проб и ошибок, поэтому сейчас лучше поэкспериментировать на табаке подешевле.
Значит забил я 1/3 трубки и закурил, слишком сильно утрамбовал поэтому, что-то тянулось не очень и в тоже время сильно грелась, допускал нагрев примерно до техпор пока ещё немного и держать не смогу и оставлял остыть, кондиционер на всякий случай выключил. Потом думаю так дело не пойдёт и решил разворошить табак шилом, опять прикурил, прикуриваю такой зажигалкой турбо, курю вроде дыма больше стало, но стала свистеть и опять же греться. Опять положил в пепельницу (в простую пепельницу положил на середину сложенную салфетку), когда остыла опять прикурил - не тянется, разворошил шилом и ещё подул в мундштук, утрамбованый табак на дне чаши отделился, тут я решил что на сегодня трубочке надо отдохнуть от моего дилетантского вандализма, вобщем вытряс я всё содеожимое из чаши, вставил ёршик в мундштук и оставил трубку чашей вниз остывать и отдыхать от экзекуции.
Вывод: завтра в это же время почищу трубку и повторю опыт с учётом ошибок. smoke_man.gif
Впечатления: Хотя как говорится первый блин комом, но после первого же пыха мне это занятие жутко понравилось, буду продолжать и вообще КАЙФ, язык щинлет совсем немножко, пью местную ряженку солененькую, хвост пистолетом! biggrin.gif  радость полные штаны! Как будто детство вернулось, почему-то всегда думал, что это занятие будет мне подуше. Жду недождусь завтра и вообще куплю себе ещё пару трубок!!!!! Вот!
Прошу извинить меня за ребячество и занудство с коим я все здесь вещал, как человек новый дайте знать, может не стоит распространяться и всем до лампочки мои "достижения" - торжественно обещаю прекращу, буду сидеть тихо и не высовываться unsure.gif  

#8 debilistic

debilistic

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2004 - 11:29 PM

нет почему же, интересно как вы сможете отклониться от стандартного пути проб и ошибок начинающего трубкокурилщика smile.gif и как скоро энтузиазм угаснет smile.gif

ps а брать надо было МБ или давыдова, помоему.

#9 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 04 July 2004 - 03:02 AM


завтра в это же время почищу трубку и повторю опыт

Чистить надо сразу как трубка остынет. Отдыхать трубка должна почищенной. Иначе воняет пепельницей.
С уважением, Сергей

#10 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 04 July 2004 - 04:40 PM

Сёня попробовал забить не так плотно, получилось намного лучше. rolleyes.gif
Зажигалку сменил на обыкновенную, турбо как-то не понравилась табак не разжигает а прожигает.
Опять грелась, но уже не так давал остыть, сразу прикуривал. Курил дольше, понравилось ещё больше.
Вот тока почему-то не сгорает весь табак, на дне остаётся совсем немного, может это норма?
Думаю одна трубка в день точно ну очень мало, пора бежать в шоп за новыми, придётся изъять из  семейного бюджета резервные сбережения. huh.gif
Всем привет и спасибо за помощь smoke.gif  

#11 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 04 July 2004 - 04:42 PM

уважаемый barin! Не хочу портить настроение, но надо Вас сразу предостеречь. из трех моих знакомых, которых я увлек курением трубки, все сразу бросились по магазинам и накупили по целой коллекции. только сейчас спустя прошедший год они начинают понимать, какие трубки им нравятся и подходят. курение трубки такой процесс, что требуются годы для того что бы начать курить правильно и выбрать свою группу табаков. так что покупая следующую трубку, выбирайте ее часа два, не пожалеете.
а что касается выбора табака, то совет у меня только один.
воздержитесь от немецких сортов, химия одна! датский ли, английский ли или американский производитель, вне зависимости от вкуса конкретной смеси, скорее всего, табак будет вкуснее, качественнее и чище. из того, что Вы назвали, мой выбор - david0ff danish mixture.
спокойной ночи.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#12 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 05 July 2004 - 08:49 AM


Grimm, дата сообщения:  Jul 4 2004, 02:42 PM

воздержитесь от немецких сортов, химия одна! датский ли, английский ли или американский производитель, вне зависимости от вкуса конкретной смеси, скорее всего, табак будет вкуснее, качественнее и чище. из того, что Вы назвали, мой выбор - david0ff danish mixture.
спокойной ночи.

Вот уж совсем не согласен, Американский Captain Black - куда еще хуже,
а немецкие Von Eicken , Dan tobacco - очень даже хорошо.

А насчет Давыдова совет конечно не плох, если "карман" позволяет.


С уважением,Серж.

#13 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 09:03 AM

2 Loy.
А про Черного Капитана то я и позабыл!!! Sorry  sad.gif А все потому, что в декадентство впал, хорошими натуральными табаками балуюсь.
Ну, будем надеяться, что он(Captain Black) barinу на его пути трубокура не попадется.
А что касается дасткой смеси, то хоть она сейчас везде по 650р продается(уж не знаю почему так подскочили цены), но есть, есть еще места, где можно прикупить по 350р.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#14 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 05 July 2004 - 05:10 PM

Сеня скурил одну трубку и через пару часиков чувствую, что уже всё нет мочи терпеть и довольствоваться одной трубкой в деньmad.gif
Стал обзванивать все шопы торгующими трубками (а их в Дубаи на пальцах руки хватит пересчитать), думал купить несколько кукурузок, только здесь их нет sad.gif
Пошел в магазин который был ещё открыт, думаю - ладно возьму себе пару бриарок, но самых дешевых, чтобы потом не было мучительно больно. А потом и с опытом и учётом преоритетов закупить тех самых желанных. (Спасибо Mr.Grimm) На поверку оказалось, что  выбор очень скудный, почти все трубки прямые, а хотел попробовать Бент, бентов было три, два понравились, но один оказался с фильтром, так что интерес весь был на этой трубке, плюс она мне понравилась с самого начала больше других, а после оглашения цены все сомнения отошли, она ещё оказалась самой дешёвой! Чеcтно сказать даже не знаю, что это за трубка, на одной стороне чубука написано Captain Black, на другой England London, может быть кто-нибудь просветит?

Потом встал вопрос о покупке табака, тут меня ждал ещё один удар, Давидофф у них не было, только Амфора, Чёрные Капитаны, МБ ориджинал и Майлд чойс и другие незнакомые мне табаки, взял МБ майлд Чойс. Скурил уже одну трубку, понравился больше Амфоры и как курится и дыма больше,а вот супруге совсем не понравился smoke_man.gif Теперь жду завтра, когда можно будет опять
скурить пару трубок.
Уважаемый Мr.Grimm какой из Давидофф выбрать здесь нет других миксов кроме Light, Cool и Mild, очень хочется попробовать в виду разницы в цене от других табаков, следующую трубку куплю на выходной в другом шопе, там должен быть выбор побольше, помню там брал когда-то сигары и у них была даже отдельная Хьюмидная комната под них, значит и с выбором трубок будет подругому rolleyes.gif

Сигарет сегодня я скурил вполовину меньше, радует меня этот факт, трубку курю невзатяг, ну может одну затяжку делал.
Вобщем сказать жизнь удалась smoke.gif

#15 debilistic

debilistic

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2004 - 12:16 AM


бентов было три, два понравились, но один оказался с фильтром


пусть вас этот факт не пугает. трубки с фильтром (с камерой под фильтр) отлично курятся совершенно без всякого фильтра, а также по желанию - с переходником, с бальсой, ну или собственно с фильтром...

#16 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2004 - 12:17 AM

Уважаемый Барин!
Как я понял, выбор трубочных табаков у Вас в Дубаи невелик, так что рано или поздно попробуете все. Когда я Вам предлагал Давидофф, я делал это по причине достаточно высокого (для меня) уровня их смесей. О вкусах же, как известно, не спорят. Могу только заметить, что два моих товарища покупают себе только Light и Cool, причем в огромных количествах, а Mild избегают.

С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#17 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 06 July 2004 - 05:38 PM

Сегодня после долгих раздумий решился и покурил одну из трубок второй раз за день, но курил её с МВ табаком второй раз вместо Амфоры, МВ курится лучше, Амфора горит хуже и гаснет, зато язычку нравится больше. Вторая покурка, очень не понравилась, буду брать еще одну трубку, может возьму с фильтром.
Из всего форума наковырял, что фильтры бывают разные, но никаких примеров или илюстраций не нашел sm_nenau.gif
Кстати у меня в трубке есть такой интерестный металический стержень в мундштуке, продавец говорил типо это фильтр, но я ему что-то не верю, может это аномалия какая-то, в форуме ничего не нашел подобного.

Спасибо за внимание и до свидания! smoke.gif  

#18 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 06 July 2004 - 06:03 PM


Барин Дата Jul 6 2004, 03:38 PM
Кстати у меня в трубке есть такой интерестный металический стержень в мундштуке

Это охладитель. Посмотрите здесь:
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...9&hl=охладитель
Не рекомендую его выбрасывать по примеру других коллег по форуму. На мой взгляд он уменьшает образование конденсата в мундштуке.
С уважением, Сергей

#19 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 06 July 2004 - 07:04 PM

Сергей не поверите, как раз сейчас читаю про этот охладитель, не знаю в той же теме или нет.
Но с вами согласен, охлаждать он точно не охлаждает, а вот всякую бяку задерживает и крошки мелкие тоже smoke.gif
Спасибо, за совет picon285.gif
  P.S. Вы мне дали ссылку из "трубки", а я в "раю для начинающих" случайно набрел.

#20 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2004 - 10:58 PM


Sergey, дата сообщения:  Jul 7 2004, 03:03 AM
Не рекомендую его выбрасывать по примеру других коллег по форуму. На мой взгляд он уменьшает образование конденсата в мундштуке.

Я тоже не выбрасываю, а храню в отдельной коробочке. Но пока не возникло необходимости ставить на место.

Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка