Перейти к содержимому


Информация об украденных трубках


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5068 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2004 - 01:01 AM

Вора в 99% случаев ловят на сбыте краденного. По этому хороший вор не берет ничего кроме денег, а плохой вор - тем более должен сидеть в тюрьме. Я дважды ловил  и сажал воров, покушавшихся на мое имущество, к чему и Вас призываю.
У меня в сентябре 2003 г. украли "трубочную барсетку" в которой были большая BBB бильярд и Danish Sovereign - плоская (фото на сохранились).
Призываю всех не лениться, и заносить сюда информацию о пропажах.
Брось сигарету!

#2 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 July 2004 - 04:11 AM

Ох,как не хотелось бы ...В смысле - не хочется,чтоб крали...Но жизнь есть жизнь...Если случится - сделаю...
p.s.Кстати,рекомендуется всем свои трубки сфотографировать ...и держать в архиве...на всякий случай
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#3 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 04 July 2004 - 04:28 PM

А поможет?
Трубки скорее были украдены по ошибке и просто выброшены. У меня прошлым летом из машины свиснули кофр с аппаратурой, были в нем и трубки. Сумку нашел за сутки, трубки были на месте, как и документы, а вот за фотокамеру пришлось повоевать, деньги, естесттно не вернули.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#4 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5068 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 02:24 AM

Мысль про фото - верная. И считаю, что нужно пользоваться любой возможностью, чтобы ловить воров.
Брось сигарету!

#5 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5068 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2005 - 01:31 PM

По дороге из Москвы в Таганрог - наши славные почтовые работники украли из посылки трубки:

1411     Bullbrand 8312
1373     Yach Club
1366     Ermuri Standart

Если где всплывут - просьба сообщить.

Вор должен сидеть в тюрьме.

Брось сигарету!

#6 Guest_CaptaiN_*

Guest_CaptaiN_*
  • Guests

Опубликовано 02 August 2005 - 03:23 PM


Вор должен сидеть в тюрьме.

Вор-то должен, но какая комиссия возьмётся оценивать эти трубки, да ещё и куренные, чтобы доказать, что кража - в особо крупных размерах... Ведь и условный срок могут дать, если поймают, конечно.

Искать вещи, похищенные из посылок - бесполезно, поверьте моему горькому опыту. Тем более, что трубки эти, видимо, не имеют "особых примет"... Фабричное производство, так сказать. Но крайне неприятно. sad.gif

В свою очередь, хочу заявить о пропаже подаренного мне примерно 2 года назад Savinelli Autograph Grade "000", выглядит примерно так. Пропал в последних числах марта месяца этого года в районе Чистых Прудов г. Москвы. Был в кожаной сумке Wess Design на 2 трубки, в которой был табак Peterson University Flake и тампер Brebbia.

Мне-то понятно, что искать бесполезно, но, возможно, кто-нибудь увидит и даст мне знать... Особая примета трубки - чёрная поверхность - сам обжигал "турбо" зажигалкой, чтобы не так сильно контрастировал след от прикуриваний у чаши.

#7 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5068 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 01:24 AM

Немного на тему непонимания ценности трубок ворами.
Недели три тому назад на теннисном корте у меня украли трубку  Кастелло. Целенаправленно взяли ее, а не майку или ботинки...
Благо дело было утром, и народу было мало, я вычислил, что это были рабочие занимающиеся озеленением парка.
После быстрого и жесткого наезда - трубка была мне отдана. Ее аккуратно! завернули и спрятали!!!
Это при том, что ворами были "полудауны"...
Брось сигарету!

#8 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 07:46 AM


... ставить на трубки личное клеймо владельца ...

Мысль интересная! Мне нравится! Только из эстетических соображений!  biggrin.gif
В действительности трубки не такая уж распространенная вешь, чтобы не описать ее в ментовском протоколе (сори за "ментов" если таковые тут присутствуют wink.gif )
Одно знаю точно: заявлять нужно! Не поддаваться на уговоры типа -- подождите ... может найдется ... а подавать заяву и пусть поднимают свои тощие (по сравнению с моим прекрасным телосложением) задницы и ищут!
Каждый райотдел знает точки гопников и воришек и пусть их трусят, пока голова не отвалится!

ПьіСьі. Самое обидное, что трубки они сперва пьітаются сдать как дорогущий товар, а потом просто дарят своим дружкам-алкашам, которьіе курят из них табак из окурков. У  меня из бардачка в машине увели 4 трубки. Если бьі они попали в хорошие руки, если бьі они из них хороший человек курил хороший табак ... я бьіл бьі хоть как-то удовлетворен!
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#9 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 04 August 2005 - 12:24 PM

К слову о почте.
Больше года назад мой прияталь из Голандии выслал мне трубки (голандки), обычной почтой и табак авиапочтой.
По сей день не получил dry.gif  
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#10 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5068 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2005 - 12:54 AM

По поводу личного клейма - очень распространенное явление в послевоенных Штатах.
Заказать граверу надписи - копейки, даже у нас сегодня...
Брось сигарету!

#11 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2005 - 08:58 PM

фотографии во всех ракурсах не докажут ли личность трубки лучше любого клейма, это ведь как отпечатки пальцев, не подделаешь, а клеймо при необходимости и стереть можно и перебить. и пусть эдакий своеобразный паспорт хранится у хозяина дома со всеми документами.

#12 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2006 - 06:37 AM

Доброго Всем времени суток,
Сегодня у меня, по- видимому, украли сумку с двумя трубками.Кожаная сумка Ларсен находилась в кармане куртки. После выхода из Рамстора на Рублевском шоссе, при посадке в машину сумки не было. Сотрудники магазина сумку не нашли.
В уже упомянутой сумке Ларсен находились следующие трубки
1.Joao Reis, фотография находится по ниже представленной ссылке
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...&t=2772&hl=reis
2.ВВВ, фотографии нет.
Буду признателен за любую информацию.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#13 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2006 - 07:07 AM

У меня в Рамсторе на Ярцевской полтора года назад сумку с трубками украли в торговом зале. В больших магазинах часто воруют.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#14 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 20 February 2006 - 04:40 AM

Ушла в неизвестном направлении сумка с двумя трубками (не украли -- сам потерял, в Краснодаре):
1. Stanwell Calabash Sand
2. Фацет работы Виктора Яштылова:

user posted image

Надежды, конечно, никакой, но мало ли... Вдруг где-нибудь всплывут. Фацет жалко...
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#15 RUnicorn

RUnicorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2007 - 07:29 AM

Коллеги!
К сожалению, не смог найти специальную тему - пишу здесь.
4 июля 2007г. из машины в районе парка "Тверской-2" (Делегатская ул., д. 9А) из автомобиля похищен портфель, внутри которого находилась сумка с тремя трубками:
первая
другая
Goodwill Made in Denmark
третью не успел даже сфоткать - смотри в архиве у Маммона #3710.
Нашедших, видевших и так далее прошу не безвозмездно (трубка в подарок).
Может, и портфель кто из близживущих обнаружит.
Хочу себе сегодня пир устроить:
Зажгу свечу пред каждым сундуком,
И все их отопру, и стану сам
Средь них глядеть на блещущие груды...


Мои подвалы, сундуки мои...

#16 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2007 - 07:46 AM

Жизненное кредо старого пасечника: Все фигня кроме пчел. И пчелы тоже фигня. (из В.Ерофеева).
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#17 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2007 - 11:28 AM

В стол находок попробуйте. В смысле, тема такая есть на форуме. Специально, помница, создавалась - для подобных случаев. Поиск рулит  smoke.gif  

#18 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2007 - 09:19 PM

Сочуствую Вам, RUnicorn!  sad.gif  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#19 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2007 - 01:52 AM

Тоже сочувствую с пониманием. С месяц тому, оставил в такси сумку с парой трубок, одна - отечественного производителя, а вторая - Дублин Рефбьерга, со шпаклевочкой.
Дублин жалко sm_hangman.gif , добрая была трубочка.
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#20 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 July 2007 - 07:53 AM

Сочувствую Вам. А тема специальная есть тут, открыта Александром Вадимовичем (mammon).
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image