Перейти к содержимому


Сколько стоят "не дрова"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 ego

ego

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2003 - 06:00 PM

                    Господа, я, конечно, понимаю, что выглядит моя просьба (об этом -- ниже) довольно избито... Но, как новичок, не могу не задать самый типичный вопрос новичков:
1. Где купить трубку (первую) -- дешевую (до 1000 руб), но при этом сносного качества, чтобы не испортить себе настроения во время первых "курений"?
2. Насколько вообще реально за эти деньги купить нормальную трубку?

Конечно, понимаю, что "чем дороже, тем лучче", но все равно... Хотелось бы узнать ваше мнение.
И -- помните -- от ваших ответов зависит, увеличится ли число трубочников нска, али нет. wink.gif                    

#2 Pilot

Pilot

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2003 - 06:00 PM

                    Поищи в топике  о трубках и табаках. Цен там не много, зато есть ряд адресов отличных табачно-трубочных "точек". А лучше один раз увидеть.... :smoke                    

#3 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2003 - 06:00 PM

                    боюсь приднтся расширить диапазон до 1500 рублев, за тыщу просто нету                    

#4 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 12 January 2003 - 06:00 PM

                    Ну почему же... а Jensen?                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#5 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2003 - 06:00 PM

                    нету в Новосибирске Йенсенов sad.gif

в киоске под часовней с утра глянул,из "не дров" самое дешевое Биг Бены по 1660 руб.                    

#6 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2003 - 06:00 PM

                    О вкусах не спорят...   smile.gif
Вообще-то можно начать и с Albertson рублей за 500-600 (я так и начинал, жив до сих пор  ;) )
Но IMHO, чтобы не собрать все грабли, идеально было бы напрячься и купить что-то с пенковой вставкой. К сожалению, в Н-ске дешевле 2500 не видел.                    

#7 ego

ego

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2003 - 06:00 PM

                    Начал понемногу понимать, спасибо.
Немного поясню свой вопрос -- дело в том, что пройдя по точкам, увидел трубки либо за 2-3 штуки (и далее), либо нечто по 400-500 рублей. Среднего диапазона -- нет. Это в принципе меня и заинтересовало -- либо таких трубок в принципе нет (эт вряд ли, как говорил Сухов), либо их очень быстро разбирают посетители этого, например, форума.
То есть -- либо мне покупать по 400 сразу, либо подкопить на "полторашку", либо все-таки ждать. Вот в чем вопрос.                    

#8 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2003 - 06:00 PM

                    их просто не возят, только что приехал из "закромов",себе рабочую трубочку присматривал, задал Ваш вопрос, сказали что нет таких трубок у них. Посоветовать могу только прийти в след среду на хурал и попробовать там решить свой вопрос с представителем "закромов"                    

#9 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2003 - 06:00 PM

                    В свое время у Касьяновой были Бреббии Люксоры по 700 рубликов, вполне рабочий вариант для первой трубки. Может и еще остались. Хотя вариант Альбертсона тоже не так и плох, только не покупайте Петито, на ней трудно учится курить. Так что лучше копите на полторашку smile.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#10 ego

ego

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2003 - 06:00 PM

                    2 Lostt:
простите за темность -- а кто такие представители "закромов"? wink.gif
И если они будут на хурале, то они наверняка и на форуме бывают... Может, подскажите, под какими никами они скрываются?                    

#11 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2003 - 06:00 PM

                    На форуме бывают но в режиме чтения
Возможно ваша просьба уже прочитана и по ней ведется целенаправленная работа smile.gif а на хурале может быть уже будет результат wink.gif хотя это только мои предположения                    

#12 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2003 - 06:00 PM

                    Кстати, сегодня по пути домой видел в киоске метро Красный проспект Амадеус Канзас, такой же как на чемпионате с единственнным исключением - полированный. За 850 рублей. Нормальный выбор для первой трубки.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#13 ego

ego

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    Спасибо всем за ответы. Однако у меня с увеличением числа ответов все больше становится вопросов, уж извините wink.gif
Словом, как любой начинающий, я очень боюсь запороть трубку на обкуривании. Знаю, что есть трубки со специальным покрытием (название забыл). Подскажите, стоит ли их покупать и есть ли такие трубки в среднем ценовом сегменте (до 1000)?                    

#14 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    В этом ценовом диапозоне все трубки с этим специальным покрытием smile.gif Называется спецпокрытие - карбонизация. А бояться не надо, надо курить ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#15 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    берите Амадеус и не грейте голову, для первой трубки пойдет, в переходе под часовней появился другой Амадеус, светлый бент, смотрится лучше чем чемпионатовский,стоит тоже 850 рублев                    

#16 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Спасибо всем за ответы. Однако у меня с увеличением числа ответов все больше становится вопросов, уж извините wink.gif
Словом, как любой начинающий, я очень боюсь запороть трубку на обкуривании. Знаю, что есть трубки со специальным покрытием (название забыл). Подскажите, стоит ли их покупать и есть ли такие трубки в среднем ценовом сегменте (до 1000)?


Называется это "карбонизация" (чаша внутри покрыта составом черного цвета). Для новичка покупать стоит, главное, чтобы эта самая карб-ия была нанесена качественно, а то на некоторых трубах она кусками отходит, что неправильно! Да, до 1000 руб. можно купить оную.  :umnik
                    
Ровного нагара!

#17 ego

ego

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2003 - 06:00 PM

                    Cпасибо еще раз. Купил на выходных Amadeus светлый бент. Смотрится очень ничего, с курением пока тяжело -- учиться, учиться и еще раз учиться!  :pipe
                    

#18 korvet

korvet

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2003 - 06:00 PM

                    расскажите если в курсе что-нибудь полезное о Петерсон Спигот Дублин - недавно сие произведение обозрел в универсаме                    
все это блюз