Перейти к содержимому


Позвольте представиться


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Resident

Resident

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2004 - 05:53 AM

Поклон благородной компании. С тех пор, как наткнулся на этот форум, всегда мечтал присоединиться. Масса полезной информации, облеченной в форму приятельской беседы, хотя, иной раз, и не без (опять же дружеского) укорота.
О себе: курю трубку около 2 лет, борюсь с сигаретами с переменным успехом. Сейчас 8 трубок - разные : от вишневого  Lorenzo до Savinelli с синим покрытием. Табак предпочитаю датского типа, самый любимый аромат (дыма, но особенно табака) -  rolleyes.gif Orlic Club Danish Mixture. Есть ли что-то похожее у других производителей?
Засим остаюсь ...  
Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит (С. Пертини)

#2 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2004 - 06:13 AM

Как говорится, ВЕЛКАМ! beer.gif

Сейчас 8 трубок - разные : от вишневого Lorenzo до Savinelli с синим покрытием.

Lorenzo бавают вишнёвыми? ohmy.gif

Табак предпочитаю датского типа, самый любимый аромат (дыма, но особенно табака) - Orlic Club Danish Mixture.

Очень неплохой табак за столь скромные деньги.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#3 Resident

Resident

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2004 - 06:51 AM


Lorenzo бавают вишнёвыми?

Продавец сказал, что вишневая, тогда я был новичок, без понятиев. Это моя первая трубка, потому выбрал недорогую - 700 руб., кажется. Может ли так стоить бриар? Да и по структуре на бриар не похожа. Хотя трубочка, - бент, очень мне нравится - аккуратная, небольшая и, главное, простила и выдержала  все мои безумства новичка - перегрев, некачественную чистку и т.д. Написано на ней Spitfire by Lorenzo  - Italy -  Filtro

И, вообще, спасибо за теплый прием.


Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит (С. Пертини)

#4 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 24 August 2004 - 06:59 AM


Resident, дата сообщения:  Aug 24 2004, 07:51 PM

Продавец сказал, что вишневая, тогда я был новичок, без понятиев. Это моя первая трубка, потому выбрал недорогую - 700 руб., кажется. Может ли так стоить бриар? Да и по структуре на бриар не похожа. Хотя трубочка, - бент, очень мне нравится - аккуратная, небольшая и, главное, простила и выдержала  все мои безумства новичка - перегрев, некачественную чистку и т.д. Написано на ней Spitfire by Lorenzo  - Italy -  Filtro

И, вообще, спасибо за теплый прием.

Об этой трубочке на форуме есть тема. У меня тоже есть такая, из первых. Похоже действительно вишня, но к Lorenzo отношения никакого.
С уважением,Серж.

#5 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 24 August 2004 - 07:14 AM


Может ли так стоить бриар?
Spitfire by Lorenzo

Бриар, правда третьесортный.

и, главное, простила и выдержала все мои безумства новичка - перегрев, некачественную чистку и т.д.

Вам повезло больше, моя Spitfire by Lorenzo не выдержала, прогорела.

С уважением, Сергей

#6 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 24 August 2004 - 07:59 AM


Sergey, дата сообщения:  Aug 24 2004, 08:14 PM

Может ли так стоить бриар?
Spitfire by Lorenzo

Бриар, правда третьесортный.

Вам повезло больше, моя Spitfire by Lorenzo не выдержала, прогорела.

С уважением, Сергей

Подобные клейма видимо ставят кому не лень. У меня 2 совершенно разных ( в том числе и по материалу) трубки с таковым.

PS. Кстати вот фото Ravika на нем такае же как моя вишневая, похожая есть и у Chako.
Lorenzo
С уважением,Серж.

#7 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 24 August 2004 - 12:49 PM

Sergey

Бриар, правда третьесортный.

  Все- таки , понятие   " сорт " , изначально предполагает некую градацию качества . В данном случае , использование подобного термина не уместно , т.к. о качестве ,( ни каком ), и речи нет ! ИМХО , есессно !

Вам повезло больше, моя Spitfire by Lorenzo не выдержала, прогорела.

  Sergey ! Ну и как , скажите , столь разумный человек , мог  " повестись "  на такое ..., щас , слово подберу..., не , не стану ,  нужные слова на Форуме запрещены !
  Не далее как пару недель назад , я внимательно осматривал пяток этих , с позволения сказать ,трубок , имея единственную цель : найти хоть один - единственный параметр , который бы заслуживал хоть сколь - нибудь снисходительно - положительной оценки.... УВЫ , мне это не удалось ! Spitfire by Lorenzo ,это - ОТСТОЙ !
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#8 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 24 August 2004 - 07:34 PM

Извиняюсь за оффтоп. picon285.gif

sky Дата Aug 24 2004, 10:49 AM
Sergey ! Ну и как , скажите , столь разумный человек , мог " повестись " на такое ..., щас , слово подберу..., не , не стану , нужные слова на Форуме запрещены !

Слово, вероятно, г...но? Согласен! Дык, подарили sm_nenau.gif . Подарил на Новый год приятель, который в трубках, увы, не разбирается.
Прогар в камере (несквозной, но глубиной мм 3, м.б. это отвалилась шпатлевка) образовался на 2-й покурке sm_hangman.gif . Вернул в магазин, стоила что-то порядка 900 руб.
А в понятие "третьесортный" я и не вкладывал ничего в смысле "градации", следует понимать "отстойный", как Вы верно заметили. Помните, "третий сорт - не брак"?

С уважением, Сергей

#9 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 25 August 2004 - 07:43 AM


sky, дата сообщения:  Aug 25 2004, 01:49 AM

  Не далее как пару недель назад , я внимательно осматривал пяток этих , с позволения сказать ,трубок , имея единственную цель : найти хоть один - единственный параметр , который бы заслуживал хоть сколь - нибудь снисходительно - положительной оценки.... УВЫ , мне это не удалось ! Spitfire by Lorenzo ,это - ОТСТОЙ !
  С уважением... smoke.gif

Уважаемый Sky! У этих трубок только один параметр заслуживает оценку ( у неопытных новичков ) - ЦЕНА. Я свои купил за 9 и 11 у.е.  blink.gif  кстати обе до сих пор ( полгода ) живы, и даже курятся. blink.gif  blink.gif  blink.gif  
С уважением,Серж.

#10 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2004 - 07:50 AM

Самое интересное, что на вопрос Resident'а о табаках похожих на Orlic Club Danish Mixture так никто и не ответил. Впрочем и я не сиогу. В табаках не силен. Уважаемый Resident рекомендую посмотреть www.tabakerka.dk, и по описаниям подобрать себе что-нибудь.
С уважением, Арчи!

#11 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2004 - 07:58 AM

На http://www.tobaccoreviews.com есть такой сервис - искать похожие табаки. Находим смесь и в правом верхнем углу жмем find simiilar.

Вот результаты по Orlic Club - http://www.tobaccoreviews.com/blend_relate...92&REL=contents

Доверять-не доверять, это уже другой вопрос... wink.gif

Resident, добро пожаловать!

#12 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2004 - 08:16 AM

Фон Айкеновские табаки я бы не назвал похожими на Орлик Клаб. Хотя как и говорил не силен в табаках.
С уважением, Арчи!

#13 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2004 - 08:34 AM

Ну они просто ищут совпадения по компонентам (без учета процентов) и нарезке. Результаты, зачастую, довольно бредовые, но, почитав отзывы, почему не попробовать...

#14 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2004 - 09:40 AM


Результаты, зачастую, довольно бредовые, но, почитав отзывы, почему не попробовать...

Ещё более обидно, что в довольно большом количестве смесей в графе состава написано "UNKNOWN". Следовательно, увы и ах, эти смеси просто выпадают из списка подлежащих сравнению.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#15 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2004 - 05:55 PM


Самое интересное, что на вопрос Resident'а о табаках похожих на Orlic Club Danish Mixture так никто и не ответил. Впрочем и я не сиогу.

Если встретится, рекомендую попробовать Sweet Dublin Duinish Mixture. Подобного класса и состава табаки Skandinavik, Jock Scott того же производителя.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#16 Resident

Resident

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2004 - 05:16 AM

Благодарю всех, кто так тепло и энергично откликнулся на мое представление.
До встречи на просторах форума. smoke.gif
Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит (С. Пертини)