Перейти к содержимому


Пользователь Димыч


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Димыч

Димыч

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2004 - 11:19 AM

Всем доброго здоровья, принимайте на новенького. От вопросов голова - крУгом, от ответов - квадратом. Немного освоюсь для начала, почитаю, а уж потом спрошу. Пока в арсенале 4 трубки (пятую, кажись угробил - Савинелли 626 со вставкой. Завоняла просто жуть.. Ну не знал я тогда что пенковые вставки надобно чистить, а не нагар на них собирать sad.gif ...) Да  ещё и дно прокисло..

Сам заядлый курильщик, и пока вопрос один - что делать с желанием курить курить и курить, так как сигареты курить перестал.
Время от времени (когда совсем худо) делаю самокрутки, но кайф не тот. Вобще не в кайф.
Кстати, если пенку счистить, будет-ли смысл пробовать обкурить трубку (стенки тоненькие ведь)? Или похоронить её с почестями?
И ещё: пока не поздно (трубки покупались одним разом) может быть лучше счистить изнутри угольное напыление, чтоб чего потом не вышло, или так и обкуривать?

Всем спасибо, извиняюсь если чего напутал и попал в ОФФ... разберусь с рубрикатором - исправлюсь smile.gif



#2 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2004 - 11:50 AM


Димыч, дата сообщения:  Aug 26 2004, 09:19 AM

Сам заядлый курильщик, и пока вопрос один - что делать с желанием курить курить и курить, так как сигареты курить перестал.


Сам трубку курю недавно, от сигарет пока не отказался, да и кажется, что не получиться это...Но с желанием постоянно курить справился легко. Табак надо выбрать покрепче.  sm_hangman.gif
Я остановился на университетском флейке, если побыстрее надо, ну времени нет, то дуб ирландский, петерсоновские все. Но на вкус и цвет.....

С уважением.
Андрей.

#3 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2004 - 05:12 PM


...кажись угробил - Савинелли 626 со вставкой. Завоняла просто жуть.. Ну не знал я тогда что пенковые вставки надобно чистить, а не нагар на них собирать  ...) Да ещё и дно прокисло..

Трубка может ещё поживёт. Стоит почистить тщательно насухо и дать отдохнуть подольше.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#4 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2004 - 01:40 AM


Сам заядлый курильщик, и пока вопрос один - что делать с желанием курить курить и курить, так как сигареты курить перестал.

Попробуйте один раз, покурить трубку неспеша(с чувством,толком,расстановкой), не на бегу, спокойно и в релаксе. Попробуйте почувствовать вкус табака.Здесь на форуме об этом уже столько написано,причом теми людьми которые сами прошли через всё это,мне кажется , что читая форум можно не только научиться трубокурению,но и используя богатый опыт других, превратить наркотическую зависимость в сигаретах в увлечение(наверное менее вредное), а может даже и стиль.
У меня после таких попыток, исчезло желание курить, курить, курить (как сигарету на ходу). Теперь иногда очень хочется курить, но нет соответствуючей обстановки
и откладываю это дело на потом, жалко кайф обламыбать.
А если гложет никотиновый голод, попробуйте сигариллы.
Мне сильно помогало.

user posted image
user posted image

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 August 2004 - 04:50 AM


Димыч, дата сообщения:  Aug 26 2004, 09:19 PM
Сам заядлый курильщик, и пока вопрос один - что делать с желанием курить курить и курить, так как сигареты курить перестал.

А ничего не делать. Забудте. Займите руки и голову работой, занятием каким-то. Пройдёт.
Просто не думайте о том, что хотите курить.


Димыч, дата сообщения:  Aug 26 2004, 09:19 PM
Кстати, если пенку счистить, будет-ли смысл пробовать обкурить трубку (стенки тоненькие ведь)? Или похоронить её с почестями?

А зачем её счищать? Раскололась? Что случилось?
Если уж счистили, то попробуйте обкурить. Естественно, трубка будет куриться горячее, чем обычно, т.к. стенки тонкие. Но Вы будете стараться курить медленнее и всё будет нормально. У меня есть трубка со стенками толщиной 3-4 мм и жива до сих пор (более 3-х лет).


Димыч, дата сообщения:  Aug 26 2004, 09:19 PM
может быть лучше счистить изнутри угольное напыление, чтоб чего потом не вышло, или так и обкуривать?

Тут у каждого свои предпочтения. На первое время слой карбонизации хоть немного защитит трубки от прогара. Если Вы уверены, что курите без перегрева то можете смело счищать. В любом случае нужно пробовать.

Насчёт закисшего дна. Попробуйте ту трубку хорошенько вычистить. На время отдыха положите кристаллы Denicool в табачную камеру или засыпьте активированный уголь, поставьте в тёплое место. Потом несколько раз покурите из неё, например, суховатый флэйк. Если запах ушёл, то закисания трубки Вы успешно избежали.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 x_jane

x_jane

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2004 - 05:45 AM

Пеночку не надо счищать, просохнет – нормально задымит! (почистить и т. д., см. Shtin_Andrey) smoke.gif  
WITH LOVE...