Перейти к содержимому


"Neerup" Peder Jeppesen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#101 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 01 April 2021 - 08:54 AM

Так если канавку не чистить, то она нагаром зарастёт! ПРОФИТ! :kbz

#102 TiVal

TiVal

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationЗападная Сибирь (NO14lw)

Опубликовано 17 April 2021 - 01:41 AM

Прочитать сообщениеSHARK, 31 March 2021 - 02:27 PM, написал:

У меня две трубки работы МАСТЕРА . Им по 5...6 лет. Трубки великолепные ....но и стоили даже тогда не маленьких денег. Се ля ви ..... :sry :sry :sry :kiss :drink

Согласен с вами. Первую трубку Neeprup покупал лет 10 назад. Позже познакомился с Педером и уже остальные трубки заказывал непосредственно у него. Сейчас у меня 7 его трубок и все курятся отменно. Через мои руки прошло несколько десятков его трубок и ни к одной не было претензий по качеству изготовления.
"Курение и любые плохие привычки вредят вашему здоровью, но когда вы достигните сердцевины жизни, вы сможете найти красоту во всех вещах"

#103 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 19 April 2021 - 07:55 AM

Прочитать сообщениеTiVal, 17 April 2021 - 01:41 AM, написал:

Через мои руки прошло несколько десятков его трубок и ни к одной не было претензий по качеству изготовления.

Это (в большей степени) характеризует степень Вашей компетентности, а не качество трубок Neerup, уж не обессудьте... :kbz

#104 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 19 April 2021 - 11:15 AM

....как не красиво. Такой уважаемый Старожил. Много лет следил и покупал лучшее что нравилось. А последние пару лет перестал....стало не интересно. Просто раньше трубки были реально  лучшего качестваю. А в более высокой ценовой категории вообще замечательные. Скорее всего произошло к сожалению обыкновенное зазвездение и падение качества за счет массовки....плюс не секрет что на различные рынки происходит часто не одинаковый отбор и контроль качества. Это уже минусы менеджмента. :kiss

#105 TiVal

TiVal

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationЗападная Сибирь (NO14lw)

Опубликовано 19 April 2021 - 11:25 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 19 April 2021 - 07:55 AM, написал:

Это (в большей степени) характеризует степень Вашей компетентности, а не качество трубок Neerup, уж не обессудьте... :kbz
Забавный вы.
Судите о том, чего не знаете. :lmao
"Курение и любые плохие привычки вредят вашему здоровью, но когда вы достигните сердцевины жизни, вы сможете найти красоту во всех вещах"

#106 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 916 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 April 2021 - 12:53 PM

Прочитать сообщениеTiVal, 19 April 2021 - 11:25 AM, написал:


Забавный вы.
Судите о том, чего не знаете. :lmao

Ну так расскажите, какие трубки кроме изделий Педера курили, какие через Ваши руки прошли. А делать вывод про отменное качество на основе масс сегмента наивно.

#107 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 19 April 2021 - 01:58 PM

Странное обсуждение. За исключением экземпляров с толщиной дна 2-3мм, которые банально горячо держать под конец, нормально курибельные трубки. Вы просто не умеете их готовить (с). Эстетические чувства оскорблены чуть в сторону отходящим отверстием в чаше? Ни разу не мешало докурить до конца. Хлюпает? Курите медленнее... вообще не проблема с этим брендом.
Опубликованное фото

#108 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 19 April 2021 - 02:02 PM

Отменно куриться может и грамотно просверленный хобби-блок. :kbz  К качеству изготовления трубок это отношение имеет весьма опосредованное... :neznau

#109 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 April 2021 - 03:02 PM

Прочитать сообщениеБолобол, 19 April 2021 - 02:02 PM, написал:

Отменно куриться может и грамотно просверленный хобби-блок. :kbz  К качеству изготовления трубок это отношение имеет весьма опосредованное... :neznau
Как и отсутствие претензий к его изготовлению.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#110 NGK

NGK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 April 2021 - 03:29 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 01 April 2021 - 07:48 AM, написал:

Я как-то давно присматривался к Армелини. Хотел найти хоть одну с прямой сверловкой. Что характерно нашёл, и только одну. Но у неё, увы, мундштук вываливался :grin ....
Ловатик? Судя по муншу, похоже я её прикупил, после нескольких покурок мунш на месте твёрдо, долго не продаются, подсыхает деревяха, комфортная трубочка.
Доктор, у меня мания величия.
Что ты можешь знать о мании величия, жалкий человечешка.

#111 TiVal

TiVal

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationЗападная Сибирь (NO14lw)

Опубликовано 20 April 2021 - 12:42 AM

Прочитать сообщениеVoit, 19 April 2021 - 12:53 PM, написал:

Ну так расскажите, какие трубки кроме изделий Педера курили, какие через Ваши руки прошли.

Насколько я понимаю, этот топик именно про трубки Педера.
И обсуждать в нем другие трубки, не совсем правильно.

Лучше скажите, вы сами курите трубки Педера? Если да, то какие? Что вам в них не нравится или наоборот нравится?

У меня единственная  претензия к его трубкам это вес. Но это скорее особенность бриара, который он использует.
"Курение и любые плохие привычки вредят вашему здоровью, но когда вы достигните сердцевины жизни, вы сможете найти красоту во всех вещах"

#112 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7643 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 April 2021 - 02:28 AM

Прочитать сообщениеVoit, 19 April 2021 - 12:53 PM, написал:

Ну так расскажите, какие трубки кроме изделий Педера курили, какие через Ваши руки прошли. А делать вывод про отменное качество на основе масс сегмента наивно.

Прочитать сообщениеTiVal, 20 April 2021 - 12:42 AM, написал:

Насколько я понимаю, этот топик именно про трубки Педера.
И обсуждать в нем другие трубки, не совсем правильно.
А почему бы и нет? :neznau  Для сравнения... типо "А вот у меня были пара бангов, они, канешн, легче неерупов, особенность бриара, видимо, но неерупы гораздо лучше по дезигну, с пуговицами разноцветными и фсетакое, банги скучные какие-та... да и ассортимент беднее намного..."
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#113 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 20 April 2021 - 06:59 AM

Дурновкусие - не порок. :neznau
А вот ересь (как упорствующая ошибка в мышлении!) нуждается в осуждении и искоренении. :umnik

#114 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 April 2021 - 08:09 AM

Упорство с которым в топике трубки из сегмента в среднем 100 у.е, сравнивают с Идсковым, Бангом и пр., стоимость работ которых в 20-30 и более раз выше, чем у Йеппесена уже начинает ....неприятно удивлять, скажем так. Возможно, конечно, идея упоминания или размещения фотографий трубок одного мастера в теме другого была какая-то иная, не я её не смог уловить

Прочитать сообщениеБолобол, 20 April 2021 - 06:59 AM, написал:

Дурновкусие - не порок. :neznau
А вот ересь (как упорствующая ошибка в мышлении!) нуждается в осуждении и искоренении. :umnik

Вроде же как уже никто особо не спорил, что то, что сейчас в продаже, например, на СТ сейчас, явный признак деградации качества работы. А трубки продающиеся в совсем другой ценовой категории и качество изготовления имеют абсолютно другое. Поэтому хотелось бы вот полюбопытствовать: что так оскорбляет чувства людей с утончённым и изысканным вкусом в трубке, например, из поста 25? Интересны конкретные претензии к качеству работы.

Изменено: Varvar101, 20 April 2021 - 08:36 AM

Опубликованное фото

#115 TiVal

TiVal

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationЗападная Сибирь (NO14lw)

Опубликовано 20 April 2021 - 08:49 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 20 April 2021 - 06:59 AM, написал:

Дурновкусие - не порок. :neznau
А вот ересь (как упорствующая ошибка в мышлении!) нуждается в осуждении и искоренении. :umnik

О вкусах не спорят! - сказал индус и женился на обезьяне.
"Курение и любые плохие привычки вредят вашему здоровью, но когда вы достигните сердцевины жизни, вы сможете найти красоту во всех вещах"

#116 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 20 April 2021 - 09:09 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 20 April 2021 - 08:09 AM, написал:

Поэтому хотелось бы вот полюбопытствовать: что так оскорбляет чувства людей с утончённым и изысканным вкусом в трубке, например, из поста 25? Интересны конкретные претензии к качеству работы.
Трубок сабжевых не курил и не собираюсь. Выше уже объяснял почему. Претензий к их качеству не предъявлял. Просто после следующего утверждения

Прочитать сообщениеTiVal, 17 April 2021 - 01:41 AM, написал:

Через мои руки прошло несколько десятков его трубок и ни к одной не было претензий по качеству изготовления.
написал следующее:
"Это (в большей степени) характеризует степень Вашей компетентности, а не качество трубок Neerup, уж не обессудьте..."
Могу ещё проще написать.
Если несколько десятков трубок (в этой ценовой категории), не тщательно отобранных, а подряд прошедших через одни руки, не вызвали ни одного критического вопроса к качеству, то это либо чудо Господне... :sry  либо человек недостаточно в теме, чтобы такие громкие заявления делать... :neznau  на что ему в максимально деликатной форме и было указано... :kbz

Прочитать сообщениеTiVal, 20 April 2021 - 08:49 AM, написал:

О вкусах не спорят! - сказал индус и женился на обезьяне.
Отдельное спасибо, что хоть сами понимаете... самокритичность - хорошее качество. Значит, есть надежда, что небезнадёжны...

Изменено: Болобол, 20 April 2021 - 09:11 AM


#117 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 April 2021 - 09:12 AM

У Йеппсена есть линейка мастеровых трубок Ida — там качество такое, вполне мид-грейдное. И лак не такой рояльный, и сверловки попадают туда, куда надо попадать. Кто любит пухлых коротышек (я, например, люблю), им вполне может нравиться. Из недостатков — это цена, как на мой взгляд завышенная процентов на 30, вес немаленький, и иногда злоупотребление цветметом — больно уж лютые узлы из проволоки он там наворачивает. На Смокингах периодически попадаются очень приятные, к нам, к сожалению, особо не везут.

А массовый сегмент — это какой-то бешеный 3Д-принтер. У меня такое впечатление, что у него там стоит робот, который как в компьютерных играх типа Diablo из запчастей собирает рандомные артефакты.

#118 TiVal

TiVal

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationЗападная Сибирь (NO14lw)

Опубликовано 20 April 2021 - 09:26 AM

Я люблю трубки Педера, которые у меня есть.
Еще раз повторю: курятся отлично. Сухо и вкусно.
Сохнут быстро. Достаточно одного дня на отдых.
Но учитывая, что количество трубок у меня достаточное, даю отдыхать трубкам по 5-7 дней между следующими курениями.
возможно сейчас качество трубок Педера стало хуже, но те трубки, которые он мне присылал, не вызывали никаких претензий.

По трубкам, которые курил.
Как думаете, сколько трубок прошло через мои руки за плюс-минус тридцать лет курения оных?
Очень большое количество.

Все началось с Мефистофеля - фабрики Ява и трубочных табаков Флотский и Нептун.
Потом был сигаретный период и в середине 80х годов подарили простенькую трубку Pipe Master.
С этого времени и началась моя трубочная жизнь.
Впрочем это уже отдельная история, которой не место в этом топике.

Извините за оффтоп.
"Курение и любые плохие привычки вредят вашему здоровью, но когда вы достигните сердцевины жизни, вы сможете найти красоту во всех вещах"

#119 TiVal

TiVal

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • LocationЗападная Сибирь (NO14lw)

Опубликовано 20 April 2021 - 09:31 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 20 April 2021 - 09:09 AM, написал:

Трубок сабжевых не курил и не собираюсь.
Прямо по Жванецкому :)
Не курил, не видел, но осуждаю.

Развеселили меня, за что отдельное спасибо!
"Курение и любые плохие привычки вредят вашему здоровью, но когда вы достигните сердцевины жизни, вы сможете найти красоту во всех вещах"

#120 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 20 April 2021 - 09:43 AM

Прочитать сообщениеTiVal, 20 April 2021 - 09:31 AM, написал:

Прямо по Жванецкому :)
Не курил, не видел, но осуждаю.
Это было задолго до Жванецкого... тут Вы, похоже, тоже только слыхали что-то... причём в пересказе Жванецкого. Ну, в принципе, можно и так...

Прочитать сообщениеTiVal, 20 April 2021 - 09:31 AM, написал:

Развеселили меня, за что отдельное спасибо!
Не за что, обращайтесь...

Прочитать сообщениеTiVal, 20 April 2021 - 09:26 AM, написал:

По трубкам, которые курил.
Как думаете, сколько трубок прошло через мои руки за плюс-минус тридцать лет курения оных?
Очень большое количество.
Все началось с Мефистофеля - фабрики Ява и трубочных табаков Флотский и Нептун.
Потом был сигаретный период и в середине 80х годов подарили простенькую трубку Pipe Master.
С этого времени и началась моя трубочная жизнь.
Впрочем это уже отдельная история, которой не место в этом топике.
Слов много, конкретики - ноль. Ещё раз переформулирую предельно просто, как ценителю Жванецкого. Каких мастеров трубки держали в руках, в каком количестве, что курили?
Это просто для понимания общества какие эталоны качества работы трубочного мастера служат ориентиром.