Перейти к содержимому


10 табачных смесей от ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

#81 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 October 2006 - 04:23 AM

Вкусы мои не поменялись, а даже укрепились - хорошая Виржиния в разных вариантах + Балканские/Латакиевые смеси на десерт, иногда виржиниевые кавендиши.  Но, увы, не могу выстроить десятки смесей, т.к. произошедшая деградация табачной отрасли заставила задуматься, перепробовать заново многие смеси. Теперь нужно брать тайм-аут чтобы хоть как-то утрясти табачные привязанности. А вобще есть большое желание курить только плаги, твисты и флэйки. Возможно, так и будет. Время покажет.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#82 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2006 - 04:35 AM

Увы, после пропажи двух посылок перестал покупать в он-лайне,
не успел попробывать и плаги и твисты, а очень хочется  mad.gif  

#83 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2006 - 07:00 AM

Добрый день!
Полная смена блендеров.
1. Samuel Gawith
2. G.L. Pease (Cornell&Diehl)
3. Gawith, Hoggarth & Co.
4. Esoterica Tobacciana
по табакам
1. G.L. Pease “Samarra”  2. G.L. Pease “Lombard”                
3.  Esoterica Tobacciana “Penzance”  4. G.L. Pease “Abingdon"    
5. G.L. Pease “Blackpoint”  6. G.L. Pease “Ashbury”                
7. S. Gawith “Balkan Flake” 8.Esoterica Tobacciana “Brighton”
9. S. Gawith “Full Virginia Flake”10. Gawith & Hoggarth “Curly Cut Deluxe”
11. S. Gawith “Louisiana Flake”12. Cornell & Diehl “Kajun Kake”
С уважением Сух. smoke.gif

#84 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 30 October 2006 - 08:08 AM


Алексей К., дата сообщения:  Oct 30 2006, 12:29 PM
SG и GLP в Питере нету, увы...


У Ласло магазин сотрудничает с табачком.ру , можно через них брать  smoke.gif
Я например брал SG в табачке, а pipeshop.ru в этом ассистировал  umnik.gif  

#85 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2006 - 12:13 PM


Kyrylo, дата сообщения:  Jun 9 2006, 05:26 PM
Мои

1.Escudo/Players Navi Cut de Lux
2.Cornell&Diehl Pennington Gap
3.MB Plumcake
4.MB Dark Twist
5.W.O.Larsen Sweet Mixture No.50
6.Dunhill Standard Mixture
7.Stanwell Full Aroma
8.MB Scottish Mixture
9.Dunhill Night Cap
10. MB Vanilla Cream


М-да, у меня вкусы поменялись быстро smile.gif

1.Rattray's Old Gowrie
2.MB Golden Blend
3.SG Balkan Flake
4.MB Dark Twist
5.MB Plumcake
6.GLP Laurel Heights - Морозов в Питере присадил, так и не могу слезть smile.gif
7.SG Sam's Flake
8.Kohlhase & Kopp Honore Flake
9.Dunhill Night Cap
10. W.O. Larsen Virginia Flowers
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#86 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 03 November 2006 - 01:09 PM

1. Samuel Gawith Balkan Flake
2. Gawith & Hoggarth Bob's Chocolate Flake
3. JFH "Shortcut no mushrooms"
4. Gawith & Hoggarth Scotch Mixture
5. SG Commonwelth
Вот как-то оно так. Огласил список смесей, которые мне больше всего понравились за последние несколько месяцев. Замечу, что это именно не пристрастия, а понравившиеся смеси. Поскольку я каждый раз покупаю что-то новое.
Кто-то сказал, что в латакии содержется что-то такое, явно не никотин. Похоже я облатакился, но меня совсем не тянет к обычным табакам.
О, мудрец! Если Бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть - ты безмерно богат!
Омар Хайям

#87 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2006 - 12:16 PM


Kyrylo, дата сообщения:  Oct 30 2006, 10:13 PM


6.GLP Laurel Heights - Морозов в Питере присадил, так и не могу слезть smile.gif


Вот так вот, дружище! laugh.gif Попил, называется, водочки с "клятым москалем" tongue.gif
Мне, кстати, и самому LH оч'нравится! smoke.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#88 Pries† Hun†er

Pries† Hun†er

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2008 - 02:49 AM

курю трубку ручной работы. без фильтров, концентраторов, катализатора и прочей фигни. на мой вкус лучше чем магазинные категории "до 1000"
1.MacBarren "Virginia Flake"
2.Peterson "UNiversity Flacke"
3.Peterson "Sherloke Holmes"
4.W.O.Larsen "Dark Kentukey"
5.W.O.Larsen "Kentukey Gold"
высказался. щаслифф=))


#89 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2008 - 02:59 AM


SonGoku, дата сообщения:  Nov 4 2006, 09:16 PM

Вот так вот, дружище! laugh.gif Попил, называется, водочки с "клятым москалем" tongue.gif


Да уж, это Морозов...
Capstan синий... тож он виноват.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
user posted image


#90 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2008 - 07:13 AM

Не, Кэпстэн синий я для себя открыл сам, в Испании.

Итого на сейчас постоянно курю первые 2, остальные час от часу.

1.Capstan Original Navy cut Flake (он же Capstan синий)
2.Orlik Golden Sliced
3.Escudo
4.MB Plumcake
5.Kohlhase & Kopp Honore Flake
6.SG Sam's Flake
7.Erinmore Flake

Кстати, еслм кому нужен MB Plumcake и MB DarkTwist - пишите в личку, их у меня есть.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#91 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2008 - 08:55 AM

А давайте опять в десятку поиграем, или в пятерку. Интересно послушать, что люди курят. Особенно заказывающие на синджеке и ноггинсах smile.gif
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#92 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2008 - 10:42 AM

Неее от Синжеки сейчас, лично мне стало курить, не то что дорого, но очень жмотно... зеленое существо мочит таки прямо в зачатке мыслительного процесса  sad.gif

На smoingpipes 43 USD с копейками, за полкило флейка GH, на synjeco 80 CHF (77 USD с копейками (ну конечно есть скидка на покупку упаковки... но...)).

Почувствуйте разницу (в ЕЭС, лично,  ни ногой smile.gif ... пока)...

Что касается пятерки-десятки..., у меня это пока пятерка ... с натяжкой... остальное многочисленное либо не понравилось либо было скучно либо не подошло по органо-лептическим свойствам.

1. GH - Bob's Chocolate flake
1. LL - 1Q
Да именно два первых места, даже иногда они смешиваются... получается очень неплохо.

2.JFH - Shortcut To Mushrooms
2.JFH - Longbottom Leaf
Опять два... вторых. Первый понятно что такое, можно и даже очень хорошо, при случае забивать его маленькой толикой те табаки которые не пошли по аромату. Второе когда хочется менее ароматизированное первое.

3.Esoterica - Stonehaven ... оччинтеллигентный вирджиниевый барлей-перик, замечательный аромат, крепчает с середины трубки... что бывает очень в кассу..
3.SG - Full Virginia Flake... классика вирджиниевого жанра очень заменяет, дополняет, изменяет первое. А раньше на этом месте был синжековский Clegir Rope, но сильно вздорожал. (в заначке остался маааленький хвостик)

4.Dunhill - Early Morning Pipe, когда хочется хорошо подогнанных ориентальчиков с латакией.
4.McClelland - Blending Latakia, когда хочется чуть больше латакии можно успешно добавлять к утренней трубке.

5.GH - Barley Bright Немножечко щиплется, но что-то такое в нем есть, что не удается распознать, но что-то очень знакомое... то то, то это.. как легкий ветерок с той или иной стороны курилки трубковедов.. вообщем тем и притягивает... многоликостью.
5.GH - Bob's Square Cut... ностальгический момент, все дело в ароматизации. Лично мне она напоминает аромат дальних странствий.... гм... в советское время отдушка с похожим ароматом была в поездах дальнего следования..., в туалетах. Очень резко пахла, потому и запомнилась. Но это было оооочень давно, потому и ностальгия. Употребляю обычно когда хочется достаточно резких ароматичных впечатлений, в сочетании с достаточной чувственной крепостью табака.

Вот пока и все. Спасибо.

#93 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2008 - 10:03 PM

Список моих предпочтений на сегодняшний день выглядит так:
Вирджиния - Samuel Gawith: Best Brown Flake; McClelland Bulk: Eastern Carolina Ribbon  
Вирджиния с Периком - Samuel Gawith: St. James Flake и он же от GH; G. L. Pease: Fillmore
Латакия - Cornell & Diehl: Mississippi Mud; Esoterica: Penzance
Разное (десертное) - Samuel Gawith: Navy Flake; GH Bob's Chocolate Flake; Esoterica Stonehaven; Shortcut To Mushrooms
Список не нумеровал, т.к. смеси все разные и очень нра, и выделить из них какую то одну самую любимую не могу smoke.gif
P.S. Составил список и заметил, что Латакия (в разных сочетаниях) у меня по прежнему доминирует.
user posted image
user posted image

#94 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2008 - 10:22 PM

Моя десятка
1. G.L. Pease “Samarra”  2. Ashton “Sovereign Mixture”   3. Esoterica Tobacciana “Penzance”
4. G.L. Pease “Abingdon”   5. G.L. Pease “Blackpoint”  6. Gawith & Hoggarth “Curly Cut Deluxe” Twist
7. Esoterica Tobacciana “Peacehaven”   8. S. Gawith “1792 Flake”   9. S. Gawith “St. Jame's Flake”
10. Mc Connell “Glen Piper”
С уважением Сух.

#95 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 21 May 2008 - 11:14 PM

Десятку не набираю, но вот пятерка. Для сравнения вкусов в будущем:

1. Gawith & Hoggarth «Curly Cut Deluxe»
2. A & C Peterson «Escudo Navy Deluxe»
3. Fribourg&Treyer «Special Brown Flake»/«Vintage Flake»
4. Ashton «Original Old Church»
5. McClelland «Frog Morton on the Town»
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#96 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1160 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2008 - 11:45 PM

Torch - а где Old Church покупаете? smoke.gif  

#97 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 May 2008 - 12:08 AM


Torch - а где Old Church покупаете? 

Изредка на ебэй проскакивают. Но это больше список смесей, которые произвели некоторое впечатление, нежели смесей повседневных. Хотя F&T сейчас в повседневном курении.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#98 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2008 - 12:14 AM

Самыми понравившимися до сих пор табаками для меня были черное "Собрание" и "Три Монашки" - оба табака производства 70-х годов.  Таких больше не делают.

Сегодня в ротации такие табаки. Без нумерации. Все нравятся.  Каждый - под свою оказию, свое настроение, свою погоду и.т.д.

MB Original Choice ....ooops, sorry...
Dunhill Light Flake
GH Bob's Chocolate Flake
Butera Sweet Cavendish
McClelland Navy Cavendish
C&D Old Hollywood
C&D Crossed-Eye Cricket
Balkan Sobranie (Gallagher's production) (50-50 mix with Balkan Sasieni)
GLP Barbary Coast
Rattray's Accountant's Mixture
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#99 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7365 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 22 May 2008 - 01:00 AM


MB Original Choice ....ooops, sorry...

kruto.gif  biggrin.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#100 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7365 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 22 May 2008 - 01:19 AM

10-ка моих, в постоянной ротации:

Dunhill Light Flake
Capstan (как правило, голубой)
McConnell "Black & Gold"
McConnell "Glen Piper"
McConnell "Red Virginia"
Rattray's "Old Gowrie"
Rattray's "Marlin Flake"
McClelland "Virginia №27"
Erinmore Flake
Erinmore Mixture.

Хочу также отметить, что в своё время мне эта тема очень помогла в плане изучения хороших табаков и определения собственных вкусов и предпочтений. smoke.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation