Перейти к содержимому


Tабаки W.O. Larsen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1238 ответов в теме

#41 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2003 - 06:00 PM

                    Ivan Tsygulev  пишет

Цитата



В зелёной пачке латакия однозначно присутствует!
только её очень - очень мало...


Из 10 раз, что я курил сие зелье раза 3 латакия чувствовалась и очень приятно. При этом все три раза табак был влажнее, чем остальные 7. Может быть его просто пересушивают?
Тот же эффект замечал для МакБарен Латакия Блэнд, с той лишь разницей, что она пересушена реже

Цитата



BTW. Никто не пробовал табаков Larsen - Old Belt и Kentucky Gold?
А то в инете встречаются а у нас в продаже нигде не видел...

Kentucky Gold пробовал два года назад в Копенгагене - впечатления не произвел. По вкусу напомнил Золотую Амфору, такую, какой она была пару лет назад.
                    
Sapienti sat!

#42 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2003 - 06:00 PM

                    Кстати есть вопрос, про Ларсен.
Знающие люди, расскажите про Ларсен в коричневой банке ( sweet) микстуре! Из чего она сделана из каких сортов табака, какова на вкус..
дело вот в чем.
пробовал Melloy микстур (зеленую банку) она мне НЕ понравилась.. чегото не пошла...
А вот зато понравлился ларсен в Красном и в черном _кисете_  ( прошу прощения блин не помню я этих англицких названий...).
Вот. и стал я на остальной ларсен поглядывать. зеленый не пошел а коричневый каков? Привлекает слово sweet... Вобще - люблю ароматизированые табаки.
ЗЫ
Сигнатуру не предлогать! smile.gif И вобще те ларсеновские банки что от 500 руб начинаются smile.gif  На пробу такое взять - не рискну smile.gif wink.gif                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#43 i-One

i-One

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Кстати есть вопрос, про Ларсен.
Знающие люди, расскажите про Ларсен в коричневой банке ( sweet) микстуре! Из чего она сделана из каких сортов табака, какова на вкус..
дело вот в чем.
пробовал Melloy микстур (зеленую банку) она мне НЕ понравилась.. чегото не пошла...
А вот зато понравлился ларсен в Красном и в черном _кисете_  ( прошу прощения блин не помню я этих англицких названий...).
Вот. и стал я на остальной ларсен поглядывать. зеленый не пошел а коричневый каков? Привлекает слово sweet... Вобще - люблю ароматизированые табаки.
ЗЫ
Сигнатуру не предлогать! smile.gif И вобще те ларсеновские банки что от 500 руб начинаются smile.gif  На пробу такое взять - не рискну smile.gif wink.gif


Субъективное IMHO )

По вкусу sweet ближе к чёрной пачке чем к golden dream или mellow mixture.

Состав - цитата с сайта:
A superior Aromatic Mixture characterized by extra mild Black Cavendish tobaccos, mature Virginia and a touch of mild Burley. It has been flavored with an extremely mild blend of sweet vanilla type flavors and fresh fruity notes to obtain a long-lasting taste and a very pleasant aroma. Easy to fill into a pipe, slow burning with cool smoke.

PS. поделитесь впечатлениями о дорогих ларсеновских табаках, plz.
Вообщем добротный классический)

                    

#44 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Кстати есть вопрос, про Ларсен.
Знающие люди, расскажите про Ларсен в коричневой банке ( sweet) микстуре! Из чего она сделана из каких сортов табака, какова на вкус..
дело вот в чем.
пробовал Melloy микстур (зеленую банку) она мне НЕ понравилась.. чегото не пошла...

IMHO Ларсен в коричневой банке наиболее приятен. Просто остальные баночные Ларсены мне вообще не сильно нравятся - запах да, а вот вкус... Рекомендую Ларсен в коричневой банке для тех кто любит ароматизировнаые табаки - ароматизирован действительно изыскано, на мой взгляд идеал ароматизации. Тонко, но при всем при том и вкус ничего.                    
Sapienti sat!

#45 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2003 - 06:00 PM

                    Ага, спасибо люди добрые smile.gif Пойду сегодня попробую, коль застану коричневого ларсена в ТМ№1 smile.gif

Ivan Tsygulev
увы пока мнением о _дорогих_ ларсеновских табаках поделится не могу...

Поглядим если sweet хорошо пойдет может и до дорогих доберусь...
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#46 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2003 - 06:00 PM

                    Насчет дорогих Ларсеновских табачков... Посчитайте: платим по 250-260 руб. за 50 граммовую баночку - нормально, 550 руб. за 100 г - много ???. Сигнатюр, поверьте, рядом с кисетными табаками не лежал. Но описывать так, как описывают "бывалые" не умею, да и все-равно, чтобы создалось свое впечатление надо попробовать самому. Сейчас курю Коллектор, даже он не сопоставим.                    
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#47 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2003 - 06:00 PM

                    Don_vito!
Благородный дон! (С) АБС
дело не в самой цене а дело в том, что надо СРАЗУ отдать полтыщщи. если б ту же сигнатуру продавали в банке по 50 гр ( за 250 допустим деревянных) я бы не думая взял ее попробовать... А 500 сразу отдатьза тот табак что _возможно_ не понравиться - дороговато.  С 250 я еще могу смириться, но с 500 - нарпяжно.
если бы мне этот табака( за 500) нравился уже, то тогда да! конечно, какая разница покупать две за 250 или одну за 500.. а на пробу - не катит sad.gif

А так.. вона я взял меллоу микстур  за 320.. ( блин ну нашел в дургих местах она была дешевле) и она мне не вкатила. Почти полная банка.. Я конечно обменял ее по програме форумского обмена на пару табачков...( Спасибо тому кто знает кому smile.gif)- но на те табачки что были. Всеже это не равно тому, что я бы сам пришел в магазин и на эти деньги выбрал себе табак.
такие дела.. так что я изза этого печалюсь..
Моя мечта вообще - что б табаки продавали по 25 грам smile.gif И попробовать можно всего за недорого да и сохнуть табак будет меньше. Чего там открыл - покурил несоклько раз и кончилось оно. А продолжение - запечатаное и свежее дожидается smile.gif
Такие дела...
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#48 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2003 - 06:00 PM

                    За табачок, который не по нраву мне, честно говоря, и меньших денег жалко. Скапливаются-таки... Почитаешь на форуме, возьмешь, а он  :-/. Я говорю это к тому, что самому надо пробовать. Я подсел на Сигнатюр основательно и не жалею, один раз живем  ;)                      
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#49 korvet

korvet

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2003 - 06:00 PM

                    мне "Подпись" показалась несколько приторной но не слишком,
очень приятен "Олд фэшн" в кремово-коричневой банке;
остальные табаки тоже хороши.

по моему глубокому убеждению табаки ларсен требуют большого внимания при курении я бы даже сказал медитативной сосредоточенности и спокойствия - только тогда можно понять вкус и букет.

Р.s. "A TRUE DELIGHT" - действительно имеет латакию в миниатюрном объеме                    
все это блюз

#50 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

мне "Подпись" показалась несколько приторной но не слишком

Маленькая поправочка. В данном случае Сигнатуру лучше переводить как "рецепт". Это в западных странах стандартное обозначение (латинское, а не английское) для врачебного рецепта.
Короче "то что доктор прописал"                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#51 korvet

korvet

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2003 - 06:00 PM

                    не могу согласится, ибо на банке нет приписки - читай по латински,
мог бы признать если дадите перевод с датского
                    
все это блюз

#52 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2003 - 06:00 PM

                    У нас в Киеве появились следующие кисетные табаки "True delight", "Simply unique", "Smooth Tasty".  Может подскажите, что они из себя представляют? biggrin.gif                    

#53 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2003 - 06:00 PM

                    чёрный и красный в пробниках пробовал, плоский вкус какойто, не воодушевили вобщем                    

#54 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2003 - 06:00 PM

                    Купил в пятницу зеленый - "True delight". Слабоароматизированный. Из одной моей трубки пахнУл малость соломенным вкусом. Горит холодно. Выгорает полностью. "Такую рубашку только в баню носить!" (с)  ;)                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#55 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

У нас в Киеве появились следующие кисетные табаки "True delight", "Simply unique", "Smooth Tasty".  Может подскажите, что они из себя представляют? biggrin.gif

Черный "Simply unique" в общем даже неплохим показался, - слабоват и легковат, но если "вдумчиво"
курить ,- оно ничего... - теплый, сладенький, совсем легко ароматизирован.. А зеленый "True delight" не пошел...                    
Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#56 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    ( голос из отпуска)
Всем привет!
Вот я наконец добрался до зеленой пачки кисетного ларсена smile.gif
Если кому еще интересно мное мнение - вот оно. кому не интересно - можно не читать smile.gif
ВОРНИНГ!
Все ниже изложеное - сугубая имха.

Итак я попробовал все три доступных мне кисетныз ларсена.
На первом месте - Красный (Smooth Tasty) - написано что красное вино и гвоздика. Чтото такое есть.. легкое и сладковатое. Мне понравилось.. курю его часто, ежедневно - рабочий такой табачок.  Подходит для любого настроения и времени суток. Для особого кайфа крить надо ОЧЕНЬ медлено.. вкус ларсенов этий действительно надо ловить долго и тщательно. по меткому выражение когото из форумцев ( простите не помню кто это сказал) = Медитировать над вкусом.

На втором месте - недавно попробованый зеленый кисет True delight.  Производитель утверждает что там латакия. Я сам латакию никогда не пробовал так что не могу сказать есть она там или нет smile.gif Но табак мне понравился - не крепкий, сладковатый, оригинальный вкус имхо ни на что не похож не могу сравнить. Но вкус опять же тонкий, его надо ловить. Сейчас курю этот табачок, радуюсь жизни. При выборе из несокльких табаков которы в наличие сейчасЮ, рука тянется к нему ( выбирал из планты джакаранды, макбарена ванилы, белой каледонии)
имхо зелененький тоже приятный табаачок. вот только почему то он у мен яне доконца сгорает.. остаются угольки и кусочки хотя табак из красной пачки уходит просто в белую пыль.

Третье место - черный кисет Simply unique. Производитель настаивает что у него вкус ореха. Я такого незаметил да и по моему никто не нашел там такого.  НА мой взгляд табак крепковат, едковат. В помещениии после покурки оченьс ладкий удушающий просто запах, очень навязчивый. В общем мне не очень понравилось. сам табак качественный но ароматизация как то не того. мне не приглянулась. Имхо это на _любителя_ вариант. я бы советовал незнакомым с кисетными ларсенами начинать с красного кисета.

Выводы.
По мне - так приличная линейка. если не знаю чего сейчас бы мне покурить - беру кисетного ларсена и не ошибаюсь.
КОнечно на вкус на цвет товарища нет, вкусы у всех разные, но ИМХО, любому трубкокуру, надо обязательно эти кисетники попробовать. Вдруг - приглянется.

О пробниках.
Когда я покупал первый раз красный кисетный ларсен, мне дали два пробника с ним - черного и зеленого ( в ТМ№1). Так вот. из пробников я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.. имхо, вкус тонкий и нежный его за один пробник не рапробовать. надо не спеша выкурить полную трубочку а лучше не одну а пару что бы понять - какой же там вкус.

Всем удачи, может кому мой постинг поможет.
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#57 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    интересно в банках они их выпустят или нет                    

#58 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    Lostt

А мне вот интересно что они еще делают в кисетах. вроде больше ничгео WO Larsen  в кисетах не видел.. а интересно бы... было бы..
может это просто я не видел?
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#59 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Lostt

А мне вот интересно что они еще делают в кисетах. вроде больше ничгео WO Larsen  в кисетах не видел.. а интересно бы... было бы..
может это просто я не видел?


В кисетах они ещё делают старые свои табаки (типа Мэллоу Миксча и Голден Дрим), которые у нас продаются в круглых 100 г-х жбанях, вот только в кисетах в нашей стране данный табак встретить практически нереально. Мне во всяком случае не удалось.  :neznau
                    
Ровного нагара!

#60 vitas

vitas

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2003 - 06:00 PM

                    Господа, здравствуйте!
Скажите, а Ларсен W.O. в голубой банке сильно араматизирован? А как общее впечатление?                    
[COLOR=blue][SIZE=7]Ровного вам нагара, господа!