Перейти к содержимому


Dunhill (продолжение)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1748 ответов в теме

#1141 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3991 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 27 May 2017 - 04:30 PM

Наверное, у Вас был слишком быстрый темп курения.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#1142 Harley

Harley

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 27 May 2017 - 09:23 PM

Да смотрю за темпом. Не было такого до этого раза. Может быть кремний из бриара?

#1143 w@nderer

w@nderer

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2017 - 06:24 AM

Вчера спокойно, правда чуть горячевато, покурил Elizabethan Mixture. Перед сном Royal Yacht. А вот с My Mixture 965 утречком что-то не заладилось. Спекается. Не курится. Гаснет. Набиваю так-же как Яхту и Элизабет. Грустно. Не смог оценить. Намучался. В трубокурении новичек.

#1144 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 July 2017 - 08:12 AM

Прочитать сообщениеw@nderer, 18 July 2017 - 06:24 AM, написал:

А вот с My Mixture 965 утречком что-то не заладилось. Спекается. Не курится. Гаснет. Набиваю так-же как Яхту и Элизабет. Грустно. Не смог оценить. Намучался. В трубокурении новичек.
Обычная ошибка. Латакиевые смеси (как и Кавендиши) склонны к спеканию в донной части. Поэтому в донной части набивка должна быть полегче. Во время курения табак тампером не трамбовать, а лишь подравнивать поверхность и аккуратно приминать только пепел. Если в конце трубка курится тонким дымком, то не надо сильнее раскуривать трубку, увеличивать число и глубину пыхов.
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#1145 w@nderer

w@nderer

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2017 - 08:26 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 18 July 2017 - 08:12 AM, написал:

Обычная ошибка. Латакиевые смеси (как и Кавендиши) склонны к спеканию в донной части. Поэтому в донной части набивка должна быть полегче. Во время курения табак тампером не трамбовать, а лишь подравнивать поверхность и аккуратно приминать только пепел. Если в конце трубка курится тонким дымком, то не надо сильнее раскуривать трубку, увеличивать число и глубину пыхов.
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)

Ага. спасибо. Вы описали все мои ошибки.

#1146 w@nderer

w@nderer

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2017 - 06:56 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 18 July 2017 - 08:12 AM, написал:


Обычная ошибка. Латакиевые смеси (как и Кавендиши) склонны к спеканию в донной части. Поэтому в донной части набивка должна быть полегче. Во время курения табак тампером не трамбовать, а лишь подравнивать поверхность и аккуратно приминать только пепел. Если в конце трубка курится тонким дымком, то не надо сильнее раскуривать трубку, увеличивать число и глубину пыхов.
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)

Ещё раз спасибо. Только что больше часа наслаждался великолепным 965тым. Выкурил все в пыль. Трубка не перегревалась. Правда совсем прохладный дым, как у Вирджинии, получить не удалось.

#1147 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2017 - 01:42 PM

Вскрыл и курю банку Elizabethan современного выпуска. В свое время (в начале века) еще мюрреевский нравился очень. Сравнительно недавно пробовал континентальный (Орлик чтоли?) - как то разочаровал простотой и неяркостью.
Куримая сейчас банка - написано сделано Скандинавской табачной компанией в Дании. Не знаю, новая ли инкарнация, или тот же, что появился в России несколько лет назад, но табак произвел наилучшее впечатление. Пожалуй, практически тот же вкус, что помню года с 2002-3 го, разве что кажется, что перика поменьше. Но четко улавливаю памятный фруктово-сенной запах спелой выдержанной вирджинии.
Т.о., нынешний Елизаветинский аутентичен мюрреевскому. Приятно крепкий (5-6 из 10), с богатыми травянистыми тонами и перчинкой смесь оптимальной влажности, комфортно курящаяся. Отличный табак для бриара и один из лучших - для кукурузных трубок, с привкусом которых именно эта смесь, ИМХО, сочетается идеально. Так что зело рекомендую.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#1148 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 22 October 2017 - 02:02 PM

Прочитать сообщениеАлексей К., 22 October 2017 - 01:42 PM, написал:


Т.о., нынешний Елизаветинский аутентичен мюрреевскому. Приятно крепкий (5-6 из 10), с богатыми травянистыми тонами и перчинкой смесь оптимальной влажности, комфортно курящаяся. Отличный табак для бриара и один из лучших - для кукурузных трубок, с привкусом которых именно эта смесь, ИМХО, сочетается идеально. Так что зело рекомендую.


У меня это стандартный повседневный ВаПер.

#1149 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 18 January 2018 - 04:54 AM

В продолжение темы - появилась информация, что BAT не изменила своего решения и производство табака под маркой Dunhill будет прекращено до конца этого месяца. Якобы складских запасов по их мнению хватит ещё примерно на год.

#1150 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 18 January 2018 - 05:30 AM

Спасибо, Елизаветку, 965 и Дарк флейк буду тарить  (все равно надо) , ну а пока есть Эскудо роллы могут отдохнуть.
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#1151 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 January 2018 - 04:58 PM

Прочитать сообщениеMosa, 18 January 2018 - 04:54 AM, написал:

В продолжение темы - появилась информация, что BAT не изменила своего решения и производство табака под маркой Dunhill будет прекращено до конца этого месяца. Якобы складских запасов по их мнению хватит ещё примерно на год.

Такая информация гуляет по интернету более года. Скиньте пожалуйста ссылки на свежую информацию.

#1152 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 19 January 2018 - 07:46 PM

Я использовал слово якобы не случайно. Не нужно ловить меня за руку. Ссылки на заявление BAT есть везде. Но теперь на англоязычных ресурсах заговорили о январе.

#1153 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 20 January 2018 - 07:34 PM

Да тоже читаю об этом, Данхилл открестился от табачной темы, а ещё напрягает почти что нет трубок Данхилл сделанных в 2017 году  (

Изменено: Южный Курил, 20 January 2018 - 07:38 PM

Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#1154 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 20 January 2018 - 10:16 PM

На форуме pipesmagazine.com тоже бурно тема обсуждается. Некоторые считают, что рецептура блендов будет продана с сохранением названий, но под другим брендом. А вот, один остряк такую версию выдвинул: "Actually Dunhill is dropping tobacco blends so it can focus on selling the new marijuana blends: My Mixture 420* , Ye Olde Stoner, and Royal Low Rider."  :D

* 420evaluationsonline.com

Изменено: Андрей Кадников, 20 January 2018 - 10:21 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#1155 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 20 January 2018 - 10:39 PM

Прочитать сообщениеАндрей Кадников, 20 January 2018 - 10:16 PM, написал:

А вот, один остряк такую версию выдвинул: "Actually Dunhill is dropping tobacco blends so it can focus on selling the new marijuana blends: My Mixture 420* , Ye Olde Stoner, and Royal Low Rider."  :D

* 420evaluationsonline.com
как бы не оказалось правдой :)

#1156 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 21 January 2018 - 12:27 PM

Ну будет у STG какой-нить Данхилл Ривайвл, если название бренда не выкупят, только и всего. ;)

#1157 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 January 2018 - 12:49 PM

Да и хер бы с ними)
Ну отложу я килограммов пять, на всю жизнь (среднестатистическую) все равно не хватит.

Несмотря на то, что я атеист:

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

Буду курить Стокебью, Гришу, Макклиландов. Макконела с Гэвишем в конце концов.

#1158 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 21 January 2018 - 04:34 PM

Прочитать сообщениеMcGrow, 21 January 2018 - 12:27 PM, написал:

Ну будет у STG какой-нить Данхилл Ривайвл, если название бренда не выкупят, только и всего. ;)
Вероятнее всего так и случится. Орликовский Capstan и сейчас выпускается в виде синего и желтого Orlik, но нам-то он недоступен.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#1159 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 21 January 2018 - 05:56 PM

Виталий. доступен/недоступен - это уже совсем другой вопрос, Вы лучше меня знаете, сколько хороших табаков в Россию официально не поставляют. В случае Данхилла, я думаю, мало что изменится, разве что надписи на банке.

#1160 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 21 January 2018 - 06:47 PM

Я видимо не до конца донес свою мысль. Все как раз и зависит от того, как именно изменятся надписи на банках. Если табак будет далее выпускаться под брендом, который на нашем рынке не представлен, то и с полок наших магазинов он пропадет.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах