Перейти к содержимому


Middle Earth Pipeweed Series


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 12 December 2004 - 01:55 PM

Middle Earth Pipeweed Series
Ксате,для тех кто не в курсе-табак Short cut two mashrooms JFH из толкиеновской серии,в этой серии есть еще много замечательных табаков,навеюваюших мысли о Средиземье smoke.gif  

#2 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2004 - 05:43 AM


mammon, дата сообщения:  Dec 13 2004, 06:56 AM

Бильбо, дата сообщения:  Dec 12 2004, 11:55 AM
Middle Earth Pipeweed Series
Ксате,для тех кто не в курсе-табак Short cut two mashrooms JFH из толкиеновской серии,в этой серии есть еще много замечательных табаков,навеюваюших мысли о Средиземье smoke.gif


К новому году надеюсь завезти остальные табаки этой серии. Я их все пробовал, все хороши, но грибы (на мой извращенный вкус) самый интересный из них...

Да, "грибы" здорово меня зацепили... smile.gif
Только мне они напоминают не Толкиена, а кастанедовского дона Хуана... smile.gif))
С уважением, Павел Кораблёв.

#3 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2004 - 09:41 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Dec 14 2004, 03:43 PM
Только мне они напоминают не Толкиена, а кастанедовского дона Хуана... smile.gif))


Мы уже обсуждали сорта хоббитских табаков, и ЖЕЛЕЗНО установили, что:

1. Профессор упоминает ТОЛЬКО "Longbottom leaf", "Old Toby", "Southern star"

Вот тут, например, цитаты подлинника

2. Тип их и состав установить нет никакой возможности, сам JRRT в комментариях говрорит, что это именно табак, Nicotiana, а не какая-то левая ботва, и, собственно, все,

3. Сам Профессор, по косвенным данным, курил Navy(?) Flake неупомянутого происхождения.

А тут бред какой-то: Treebeard левый какой-то (а в лесу-то у них табаку не было, они добыли Longbottom Leaf только в сторожке Изенгарде, и докурили его уже после войны).

"Звезды" нет.

"Shortcut to mushrooms" - название главы в "Fellowship...", и Маггот вовсе не пихал грибы в табак - он их КУШАЛ. Что за чушь!

umnik.gif  biggrin.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#4 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 14 December 2004 - 03:26 PM

Shortcut to mushrooms нравится всё больше и больше. Название очень чёткое и  полностью характеризует вкус табака.
С легкой руки Александра сколько трубокуров открыло для себя этот необычный табак, спасибо ему большое smoke.gif  

#5 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2004 - 03:30 PM

Поддерживаю  smile.gif  

#6 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2004 - 04:10 AM


А тут бред какой-то: Treebeard левый какой-то ...

А вы его пробовали?

#7 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2004 - 09:57 AM


Бильбо, дата сообщения:  Dec 15 2004, 02:10 PM

А вы его пробовали?


Я не исключаю, что он вкусный. Речь-то шла не о вкусе его, а о наглости изготовителя, подсосывающего его под понятие pipeweed  sm_ura.gif  sm_ura.gif  sm_ura.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#8 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2004 - 08:34 PM


подсосывающего его под понятие pipeweed

Под это понятие подходит любой трубочный табак в принципе.
Производитель сделал табак по мотивам, табаки навеянны произведением.  Всё, ИМХО, легитимно и красиво, в отличие от случаев, когда напрямую берутся названия табаков из ЛОТРа.


#9 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 04:36 AM


Я не исключаю, что он вкусный. Речь-то шла не о вкусе его, а о наглости изготовителя, подсосывающего его под понятие pipeweed


По-моему книга "Властелин Колец",написанная Толкиеном,есть одна большая фантазия или выдумка(как хотите). И почему же надо считать  фантазии других людей  на эту тему наглостью и бредом mad.gif Ведь так даже интереснее!

#10 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 09:19 AM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 16 2004, 06:34 AM

Всё, ИМХО, легитимно и красиво, в отличие от случаев, когда напрямую берутся названия табаков из ЛОТРа.


Согласен. Даешь "Butterbur's wild cut" & "My Preciousssssssss"  biggrin.gif
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#11 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 12:23 AM


Myxa, дата сообщения:  Dec 14 2004, 07:41 AM


Мы уже обсуждали сорта хоббитских табаков, и ЖЕЛЕЗНО установили, что:

1. Профессор упоминает ТОЛЬКО "Longbottom leaf", "Old Toby", "Southern star"

Вот тут, например, цитаты подлинника

2. Тип их и состав установить нет никакой возможности, сам JRRT в комментариях говрорит, что это именно табак, Nicotiana, а не какая-то левая ботва, и, собственно, все,

3. Сам Профессор, по косвенным данным, курил Navy(?) Flake неупомянутого происхождения.

А тут бред какой-то: Treebeard левый какой-то (а в лесу-то у них табаку не было, они добыли Longbottom Leaf только в сторожке Изенгарде, и докурили его уже после войны).

"Звезды" нет.

"Shortcut to mushrooms" - название главы в "Fellowship...", и Маггот вовсе не пихал грибы в табак - он их КУШАЛ. Что за чушь!

umnik.gif  biggrin.gif

Михаил, простите, но я не понял. Дело в том, что произведение (литературное), на которое Вы ссылаетесь, я не читал. И не буду его читать, т.к. оно абсолютно не для меня написано. С персонажами я знаком только по фильмам. Да и то, смотрел их вынужденно, т.к. их с упоением смотрит моя дочь. Иными словами, Вы метали бисер... smile.gif))

Дона Хуана я помянул, т.к. в его курительной смеси были именно грибы. К слову, вкус этого табака (Shortcut to mushrooms) у меня с Кастанедой не ассоциируется. Дух совершенно другой. Заставляет его вспомнить только сам факт наличия грибов в смеси.

С уважением, Павел Кораблёв.

#12 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 09:41 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Dec 17 2004, 10:23 AM
Дона Хуана я помянул, т.к. в его курительной смеси были именно грибы. К слову, вкус этого табака (Shortcut to mushrooms) у меня с Кастанедой не ассоциируется. Дух совершенно другой. Заставляет его вспомнить только сам факт наличия грибов в смеси.


Да леший с ней, с толпою букв, с литературой!
Неужели в обсуждаемом табаке действительно есть ГРИБЫ СУШЕНЫЕ ?!??! blink.gif  blink.gif

PS. Я как раз НЕ читаю Кастаньеду  sm_nenau.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#13 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 11:27 AM


Неужели в обсуждаемом табаке действительно есть ГРИБЫ СУШЕНЫЕ ?!??!

В табаке самих грибов нет,но всеже они каким-то способом туда помещены,вероятно очень мелко растерты в пыль или "ароматизатор идентичный натуральному" добавлен laugh.gif    


#14 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 11:40 PM


Myxa, дата сообщения:  Dec 17 2004, 07:41 AM

.....
Неужели в обсуждаемом табаке действительно есть ГРИБЫ СУШЕНЫЕ ?!??!
.....


Вот ссылка: http://www.tobaccoreviews.com/blend_detail...LPHA=S&TID=2093.

На всякий случай текст оттуда:
-----------------------------------------
Rich, dark Latakia is blended with
mushrooms straight from Farmer Maggot's field
to produce a truly unique smooth, creamy,
earthy smoke with a hint of sweetness
------------------------------------------

Так что вот smile.gif.

С уважением, Павел Кораблёв.

#15 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2005 - 04:29 AM

  sm_help.gif
Интересно, где в Москве можно найти табаки Средиземской серии? Через интернет не очень практикую...
С уважением,

#16 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2005 - 04:35 AM

у Mammon'а

#17 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2005 - 05:19 AM

Пробовал:
1."Treebeard" (Red Virginias are blended with a rich vanilla to sweeten aroma. Then burleys are blended in to produce a lightly-sweet, nutty, full blend). Сладкий/влажный/липкий табак, вызывающий ассоциации с визитом на подмосковную кондитерскую фабрику, где гастарбайтеры - специалисты по выпеканию особо апетитных коржей, проживают прямо на территории в симпатичном совсем новом вагончике. На почистку уходит три ерша вместо обычных двух. Но по процессу курения нареканий нет - медленно и прохладно.
2."Shortcut To Mushrooms" (Rich, dark Latakia is blended with mushrooms straight from Farmer Maggot's ) - хотелось бы все-таки знать, что за валдайские грибочки добавляют в смесь, отсыл к литературному персонажу, которому автор произведения уделил пару реплик в начале книги, не удовлетворяет. А вообще - ИМХО, неплохая смесь, посредством которой неофитов плавно подталкивают к курению латакии (чтоб можно было потом с гордостью сказать: "знаете, я тут латакиевую смесь покуриваю, очень даже"  biggrin.gif ) Есть у меня также ощущение, что составители тактично умолчали о добавлении некоего ароматизатора, идентичного кленовому сиропу. Я свои 150 скурил спокойненько, больше не возьму

Интересно было бы попробовать "Old Toby" (Matured and red Virginias are blended with sweet burleys to enhance aroma. Perique is added to produce a wonderfully smooth), думаю, из всей линейки, будет самый интересный табачок. но слова про "свит берли" весьма подозрительны, если судить по уже попробованному, этот берли будет просто как цукат засахаренный.

А так... все это беззастенчивая эксплуатация кассового успеха известной кинотрилогии, причем, как прослеживается из состава смесей, расчет идет именно на поколение некст.  Нам то конечно, ничего плохого, да и сами мы люди циничные  cool.gif

P.S.: А Гэндальф в первой серии управляет своей повозкой двумя руками, при этом свой волшебный черчварден придерживает исключительно зубами. Так и едет минуты две-три, покуривая. Волшебник, да и только.

P.P.S. Любители творчества Толкина - не кидайте в меня гнилыми помидорами, я и сам его с удовольствием читаю, даже с комментариями А.Шиппи ознакомился.


pom.gif  pom.gif  pom.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#18 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2005 - 12:47 PM

А они меньшими дозами не продают? А еще лучше - набором пробников, я что-то никак не обнаружу сего, хотя и встречал где-то, что с их сайта можно заказать по немногу, но брожу там и не нахожу - сплош мешки по 1lb. А то по фунту этой... ммм... табака заказывать - ну никакого желания, даже пусть и при их смешной цене по полтора бакса за унцию - но чуйствую, что все одно выброшу, так хотелось бы не сильно много выбрасывать, а чуть-чуть, чтоб нашу матушку-природу не сильно загаживать. А?

#19 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2005 - 12:54 PM


azbest, дата сообщения:  Oct 9 2005, 10:47 AM
А они меньшими дозами не продают?


Я спросил их, и вот что они ответили:

Mikhail,

You can order by the ounce if you call us at 1-800-626-2971 or if you order by email.

Waymond

user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#20 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2005 - 12:43 AM


azbest, дата сообщения:  Oct 9 2005, 10:47 AM
А они меньшими дозами не продают? А еще лучше - набором пробников, я что-то никак не обнаружу сего, хотя и встречал где-то, что с их сайта можно заказать по немногу, но брожу там и не нахожу - сплош мешки по 1lb. А то по фунту этой... ммм... табака заказывать - ну никакого желания, даже пусть и при их смешной цене по полтора бакса за унцию - но чуйствую, что все одно выброшу, так хотелось бы не сильно много выбрасывать, а чуть-чуть, чтоб нашу матушку-природу не сильно загаживать. А?

Да, это правильный подход. Я сначала, когда появились, почти исключительно эти "грибы" курил... Выкурил с килограмм, наверное. А потом энтузиазм стал спадать и теперь вообще их не курю. Здорово надоели. Зависло у меня их ещё грамм 400, наверное...  
С уважением, Павел Кораблёв.