Перейти к содержимому


Ashton pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 14 April 2010 - 04:51 AM


Папа Карло, дата сообщения:  Apr 14 2010, 05:08 AM

Не понял замечания- разве встречаются мастера, которые сверлят криво? Начинающие- я ещё поверю- но после  первой сотни трубок- это уже бред. smile.gif


Билл Эштон-Тайлор сверлил иногда так, что сверло просверливало немного и противоположную стенку. Да и мундштуки не отполировывал как надо. И точку на мундштуке ставил криво.  

#22 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2010 - 11:43 AM


Билл Эштон-Тайлор сверлил иногда так, что сверло просверливало немного и противоположную стенку. Да и мундштуки не отполировывал как надо. И точку на мундштуке ставил криво.


Просто удивительно, что некоторые наивные люди все еще готовы платить сотни долларов за подобную дилетантскую работу...
А некоторые, особенно неразборчивые, еще и курят эти кривые трубки. И радуются чему-то...

Спору нет, БигБен значительно лучше...

"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#23 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2010 - 02:21 PM


BPHMT, дата сообщения:  Apr 14 2010, 02:51 AM

Папа Карло, дата сообщения:  Apr 14 2010, 05:08 AM

Не понял замечания- разве встречаются мастера, которые сверлят криво? Начинающие- я ещё поверю- но после  первой сотни трубок- это уже бред. smile.gif


Билл Эштон-Тайлор сверлил иногда так, что сверло просверливало немного и противоположную стенку. Да и мундштуки не отполировывал как надо. И точку на мундштуке ставил криво.

Как много трубок сделанных лично самим Биллм Эштоном вы держали в руках? Мне повезло и я несколько видел- не заметил никаких особых огрехов.

Просто удивительно, что некоторые наивные люди все еще готовы платить сотни долларов за подобную дилетантскую работу...
А некоторые, особенно неразборчивые, еще и курят эти кривые трубки. И радуются чему-то...

Спору нет, БигБен значительно лучше...

Мне понравился ход Ваших мыслей. Очень уместная ирония smile.gif Только следует изменить в Вашей цитате стони доллров на тысячи и в некоторых случаях десятки тысяч- так будет объективнее smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#24 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 18 April 2010 - 10:10 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Apr 18 2010, 08:21 PM [/QUOTE

Как много трубок сделанных лично самим Биллм Эштоном вы держали в руках? Мне повезло и я несколько видел- не заметил никаких особых огрехов.


Если клеймо SG он ставил на лично сделанные трубки, тогда держал, держу и курю.  

#25 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2010 - 10:49 PM

  Я не большой специаллист по Аштонам- но насколько я знаю сам Билл делал трубок очень мало и восновном уходили они друзьям и знакомым, о какой то особой маркировке я не слышал- узнаю через неделю на шоу. Я видел две из них в Чикаго и обе были сделанны очень хорошо. В последние годы , когда дружба с виски стала брать верх вполне возможно что и пересверлил пару трубок- но есле учесть такие факторы что небольшая ямка напротив канала в камере никакой половой разницы на качество курения не оказывает а бриар из которго Билл резал трубки был тот самый алжирский бриар из которого делались Данхилы в 50-60х годах ( т.е не просто хороший бриар а ещё и хорошо  выдержанный)- то претензий к его трубкам не возникает . Плюс иметь в руках реальный кусочек Истории- тоже фактор не маловажный. Пишу это как человек практически равнодушный к английским трубкам- тут не это важно в данном случае.
Но возвращаясь к истоку этих аргументов- так или иначе нельзя сравнивать мануфактуру ( читайте ширпотреб) с ручной работой опытного Мастера. Это просто не сравнимые вещи. Даже такие  трубки как Кастэлло например -это не ручная работа а полу машинная , а уж тем более Биг Бэн smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#26 Леонсо

Леонсо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 April 2010 - 12:06 AM


BPHMT, дата сообщения:  Apr 19 2010, 04:10 AM

Папа Карло, дата сообщения:  Apr 18 2010, 08:21 PM [/QUOTE

Как много трубок сделанных лично самим Биллм Эштоном вы держали в руках? Мне повезло и я несколько видел- не заметил никаких особых огрехов.


Если клеймо SG он ставил на лично сделанные трубки, тогда держал, держу и курю.

Простите, то есть, Вы ругаете мастера трубку которого Вы выбрали и купили blink.gif Непонимаю smoke.gif  

#27 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 19 April 2010 - 12:18 AM


Леонсо, дата сообщения:  Apr 19 2010, 06:06 AM

Простите, то есть, Вы ругаете мастера трубку которого Вы выбрали и купили blink.gif Непонимаю smoke.gif


Я не ругаю, я объективно. Трубки Эштон очень люблю, имею их не одну и не две, и курю их с очень большим удовольствием.

#28 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 19 April 2010 - 12:40 AM


Папа Карло, дата сообщения:  Apr 19 2010, 04:49 AM
Я не большой специаллист по Аштонам- но насколько я знаю сам Билл делал трубок очень мало и восновном уходили они друзьям и знакомым, о какой то особой маркировке я не слышал- узнаю через неделю на шоу. Я видел две из них в Чикаго и обе были сделанны очень хорошо. В последние годы , когда дружба с виски стала брать верх вполне возможно что и пересверлил пару трубок- но есле учесть такие факторы что небольшая ямка напротив канала в камере никакой половой разницы на качество курения не оказывает а бриар из которго Билл резал трубки был тот самый алжирский бриар из которого делались Данхилы в 50-60х годах ( т.е не просто хороший бриар а ещё и хорошо  выдержанный)- то претензий к его трубкам не возникает . Плюс иметь в руках реальный кусочек Истории- тоже фактор не маловажный. Пишу это как человек практически равнодушный к английским трубкам- тут не это важно в данном случае.
Но возвращаясь к истоку этих аргументов- так или иначе нельзя сравнивать мануфактуру ( читайте ширпотреб) с ручной работой опытного Мастера. Это просто не сравнимые вещи. Даже такие  трубки как Кастэлло например -это не ручная работа а полу машинная , а уж тем более Биг Бэн smile.gif


У меня несколько трубок с маркировкой 6 и 7, то есть 1986 и 1987 годы, может тогда сам делал? О грейдинге Эштона на смокингпайпс есть http://www.smokingpipes.com/pipes/new/asht...ton/grading.cfm Конечно, SG не гарантия того, что он лично делал. Со всем в Вашем постинге полностью согласен. Даже если и не сам делал, и мелкие огрехи кое где есть, трубки хорошие и курятся хорошо. С Биг Бен не сравниваем.

#29 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 19 April 2010 - 02:23 AM

У меня три трубки Эштон. Все бластовые.
Эштон-одни из моих первых трубок. Все покупал новыми.
Сам обкуривал. Люблю их за прекрасный вкус и небольшую цену.
Особой эстетики в Эштоне не ищу (нет там её в современом понимании): лаконичная классика.
Денег своих стоит. К сожалению, Мастера уже нет. Жаль конечно.
Но в историю он вошел, создав  целый мир своих неповторимых
по вкусу трубок.


#30 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2010 - 02:47 AM


Алекс_G, дата сообщения:  Apr 19 2010, 11:23 AM
К сожалению, Мастера уже нет.

Сейчас, вроде, Джим Крейг делает аштоны, варя их в масле по тому же рецепту.

Может, кстати, эти новые аштоны кто-нибудь из форумчан уже покупал? Ежели да, то каковы впечатления?
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#31 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 19 April 2010 - 03:32 AM


Denis_T, дата сообщения:  Apr 19 2010, 08:47 AM

Сейчас, вроде, Джим Крейг делает аштоны, варя их в масле по тому же рецепту.


Он делал их и при жизни Билла Эштона. Другое дело, что теперь может разгуляться во всю. Появились новые финиши и т.д. Особенно меня поразили мундштуки белого цвета. Не проникся. Сейчас и некуреных трубок, сделаных при жизни Эштона, пока достаточно в продаже, не говоря о куреных.

Билл Эштон Тейлор попал в автоаварию в апреле 2009 года, умер в сентябре 2009 года.  

#32 Проктолог

Проктолог

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 18 September 2010 - 03:55 AM

Недавно по случаю сделал редкое приобретение - некуренный Эштон 1987! года ХХХ.
Великолепное качество курения и инженерии.
user posted image

#33 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 18 September 2010 - 04:52 AM

  kruto.gif  

#34 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 September 2010 - 04:24 PM

Я сторонник теории/мнения о значительном улучшении вкуса трубки обработкой бриара в масле.  Поддержу про вкус aштоновских трубок.  Вкусные.  Особенно, бласты почему–то. Не знаю, чем это объяснять.  Может, просто случайное совпадение.  У меня их было штук пять бластов и парочка гладких.  Но большие все были, как кегли... Продал почти все давно, кроме двух бластов, которые оставил просто из ностальгических соображений и потому, что нравится как они курятся.  Держу одну в машине всегда на случай неожиданной возможности покурить.  Загубники и сверловка у аштоновских трубок нестабильные и бывают очень плохими, к сожалению.  Поэтому покупать их, не видя, довольно рискованно.  Но если руки хорошие и не бояться довести до ума мундштук (тенон и раструб) и почистить дымканал, то можно брать, т.к. вероятность того, что трубка окажется вкусной, высокая.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#35 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 18 September 2010 - 05:21 PM

Наум, а помнишь, у Эштона еще были трубы с серебряным загубником? Типа Hussar's Stem или что-то в этом роде...
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#36 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 18 September 2010 - 05:41 PM

Я не помню. Я давно уже не смотрю за ними.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#37 Проктолог

Проктолог

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2010 - 05:27 AM

Наум, согласен с тобой, что именно бластовый Эштон имеет лучшие вкусовые качества.
Почему - не знаю  sm_nenau.gif  

#38 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2010 - 07:18 AM


Проктолог, дата сообщения:  Sep 19 2010, 03:27 PM
Почему - не знаю  sm_nenau.gif

Наверное, гладкие не варят.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#39 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 19 September 2010 - 04:39 PM


Загубники и сверловка у аштоновских трубок нестабильные и бывают очень плохими, к сожалению. Поэтому покупать их, не видя, довольно рискованно. Но если руки хорошие и не бояться довести до ума мундштук (тенон и раструб) и почистить дымканал, то можно брать, т.к. вероятность того, что трубка окажется вкусной, высокая.


100%

кстати, ХХХ - это, кажется, размер трубки? и довольно крупный?

#40 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 19 September 2010 - 10:05 PM


Маркони, дата сообщения:  Sep 19 2010, 10:39 PM

Загубники и сверловка у аштоновских трубок нестабильные и бывают очень плохими, к сожалению. Поэтому покупать их, не видя, довольно рискованно. Но если руки хорошие и не бояться довести до ума мундштук (тенон и раструб) и почистить дымканал, то можно брать, т.к. вероятность того, что трубка окажется вкусной, высокая.


100%

кстати, ХХХ - это, кажется, размер трубки? и довольно крупный?


Три икса - 5 по Данхиллу. Подробнее о размерах:
https://secure.smokingpipes.com/pipes/new/a...ton/grading.cfm
Но это сейчас меняется, появились новые финиши.

Сайт:
http://www.ashton-taylor.com/