Перейти к содержимому


Голосование: отказ от приобретения клубной трубки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 06:49 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Dec 17 2004, 03:25 PM

Да ни при чём здесь трубка-то...  Все проклятия, грязь и всё прочее - в головах. Поэтому голосовал "за".
Черные амулеты сами по себе не возникают. Все от живых, от головы и что в ней рождается. Хорошие воспоминания при курении такой трубки?

Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#22 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 06:55 AM

Проклятия, черные амулеты... Может не надо самим себя накручивать, а?  sad.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#23 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 07:11 AM


Tim, дата сообщения:  Dec 17 2004, 02:45 PM
To Finn
Все, что ты сказал, совершенно правильно, но не имеет отношения к клубной трубке. Это обычная торговля: один предложил то, что у него есть, другой купил.

А только так и надо. Иначе обязательно найдется человек, который скажет "Ну и фигню вы наваяли, вот я бы...".

Какая трубка, по твоему мнению, достойна называться "форумной"? Какой критерий? Судьи кто?  sm_nenau.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#24 Shade

Shade

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 07:19 AM

Возьму бласт. Хотя курю в основном с фильтром но к сожалению, имею в коллекции избыток именно бластов и трубок без фильтра ( грустное совпадение). История печальная и донельзя неприятная, но куря такую трубку - будет о чем вспомнить держа ее в руках... трубка с историей так сказать. Жаль, что все вышло именно так.

#25 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 07:21 AM

Про "мулетку" это в "Трубка и религия"... Мда...
И чегой-то мы такие агрессивные? sad.gif  ТРУБКИ же курим...  Может это из-за "виртуальности" общения. Как-то не могу себе представить, чтобы Дима и Марк могли друг другу в лицо наговорили... Да еще куря в это время трубки...
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#26 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 07:43 AM


Finn, дата сообщения:  Dec 17 2004, 04:55 AM
Проклятия, черные амулеты... Может не надо самим себя накручивать, а?  sad.gif

Во, и я о том же! Подписываюсь.


Черные амулеты сами по себе не возникают. Все от живых, от головы и что в ней рождается. Хорошие воспоминания при курении такой трубки?

Постараюсь, чтобы возникали хорошие: я ругань читал "по диагонали" smile.gif.
С уважением, Павел Кораблёв.

#27 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 07:47 AM

Короче, мне всё ясно, борльшинство посетителей форума, в общем, никакими одноклубниками не являются и трубка как символ им не нужна, а нужен им был халявный Харламов и, по скольку они всё еще считают, что цена халявная, то всё прекрасно и замечательно. "какая, нафик, аура-шмаура, када там дифицит по халяве выкинули"...
Грустно мне с вас, люди-человеки, грусно... 16е декабря помечу в календаре как день, когда моей оставшейся вере в человечество, а именно его маленькую ячейку трубокуров, пришёл конец.

#28 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 07:53 AM


Finn, дата сообщения:  Dec 17 2004, 04:11 PM
А только так и надо. Иначе обязательно найдется человек, который скажет "Ну и фигню вы наваяли, вот я бы...".

Какая трубка, по твоему мнению, достойна называться "форумной"? Какой критерий? Судьи кто?  sm_nenau.gif


Антон, неправда твоя. В том и дело, что КАКАЯ - уже было определено. Бильярд. Работы Алексея Харламова. Абсолютно естественно подразумевавшийся гладким. За деньги порядка ста долларов. Выдержано из этого ровно половина, т.е. форма и мастер. А если вспомнить, что таки да, часть трубок планировалась под фильтр (и нужна была заказавшим именно в таком, а не другом варианте) - то и меньше половины. Так что действительно мало что осталось от неё, клубной трубки... И снова: не может она таковой называться, если вызвала "весь этот грустный катаклизм, который я тут наблюдаю - и Владимир Николаевич тоже!" вместо того, чтобы быть символом объединения. Я, однако, повторяюсь.

Если речь о выборе из -цати вариантов - ты прав, демократия может в какой-то момент стать непреодолимым для выбора препятствием. Вариантов было ДВА. С фильтром и без. Вот и все варианты. А тут видишь, сколько их расплодилось...

Update: Марк, ты будешь смеяться. Цитирую самого себя от утра: "Я всегда считал, что трубокуры - люди вменяемые. А они всего лишь люди."
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#29 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 07:57 AM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 17 2004, 05:47 AM
Короче, мне всё ясно, борльшинство посетителей форума, в общем, никакими одноклубниками не являются и трубка как символ им не нужна, а нужен им был халявный Харламов и, по скольку они всё еще считают, что цена халявная, то всё прекрасно и замечательно. "какая, нафик, аура-шмаура, када там дифицит по халяве выкинули"...
Грустно мне с вас, люди-человеки, грусно... 16е декабря помечу в календаре как день, когда моей оставшейся вере в человечество, а именно его маленькую ячейку трубокуров, пришёл конец.



Зачем ТАК, Марк??? sad.gif  sad.gif  sad.gif Из-за чего???
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#30 Серебристая мышь

Серебристая мышь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 08:03 AM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 17 2004, 05:47 AM
Короче, мне всё ясно, борльшинство посетителей форума, в общем, никакими одноклубниками не являются и трубка как символ им не нужна, а нужен им был халявный Харламов и, по скольку они всё еще считают, что цена халявная, то всё прекрасно и замечательно. "какая, нафик, аура-шмаура, када там дифицит по халяве выкинули"...
Грустно мне с вас, люди-человеки, грусно... 16е декабря помечу в календаре как день, когда моей оставшейся вере в человечество, а именно его маленькую ячейку трубокуров, пришёл конец.



Простите, Марк, но неужели Вам самому непонятно, что своими постами вы НАМЕРЕННО оскорбляете трубокуров??
Грустно мне с Вас, Марк  sad.gif



#31 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 17 December 2004 - 08:43 AM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 17 2004, 04:47 PM
Короче, мне всё ясно, борльшинство посетителей форума, в общем, никакими одноклубниками не являются и трубка как символ им не нужна, а нужен им был халявный Харламов и, по скольку они всё еще считают, что цена халявная, то всё прекрасно и замечательно. "какая, нафик, аура-шмаура, када там дифицит по халяве выкинули"...

Обижаешь Марк.


Трубку куплю без оговорок и при любых условиях оплаты.

Вот это я писал когда возникла идея клубной трубки.По своему опыту зная что резултат может сильно отличатся от замысла.Поэтому нечувствую себя "сделанным".То что происходит на форуме сейчас мне противно.Но если это меня в конец достанет,вопрос для себя я решу по образу англичан:"Это  клуб в который я хожу,а это клуб в который я нехожу".

C уважением ко всем
Раймундас



#32 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 08:58 AM

Равик, вот уж кого ни в коем случае не хотел обидеть, так это тебя!

Ну пойми ты меня правильно. Если бы Дмитрий пришел и сказал, "делаю харламовскую трубку какая получится по цене какая мне понравится" и если бы клуб эти условия принял - никаких претензий, и ты, и я, наверное, согласились бы. Хотя в этой ситуации проблема в том, что небогатая часть наших соклубников осталась бы без трубки и вопрос легитимности стоял бы опять же. Цена в 100$ была не с проста, ибо это те деньги, которые большинство может себе позволить.

А так - Дмитрий обманул клуб, нарушил большинство договорённостей и лишил некоторых просто возможности эту трубку купить, чем сделал трубку не клубной по определению. Мои слова относились к тем, кто говорит "а мне всё равно, трубка то хорошая".

#33 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 17 December 2004 - 09:13 AM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 17 2004, 05:58 PM

Ну пойми ты меня правильно. Если бы Дмитрий пришел и сказал, "делаю харламовскую трубку какая получится по цене какая мне понравится" и если бы клуб эти условия принял - никаких претензий, и ты, и я, наверное, согласились бы. Хотя в этой ситуации проблема в том, что небогатая часть наших соклубников осталась бы без трубки и вопрос легитимности стоял бы опять же. Цена в 100$ была не с проста, ибо это те деньги, которые большинство может себе позволить.


Я понимаю,Марк.Понимаю возмущение тех кто был не готов к таким изменениям.Понимаю и тех кто голосует за завершение начатого дела.К стати,70 или даже 30 доларов для меня тоже деньги.Мне неприемлема не суть а форма разберательства.  

#34 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 10:16 AM


sky, дата сообщения:  Dec 17 2004, 07:08 PM
  Предложена трубка  СОВСЕМ НЕ ТА , О КОТОРОЙ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ! ЭТО АБСОЛЮТНО - ОБЪЕКТИВНАЯ ДАННОСТЬ ! 


Я могу говорить только за себя, но я получил точно то, что заказывал - гладкий безфильтровый бильярд работы Харламова.
Правда пришлось сильно переплатить, но это уже на совести продавца и производителя. Выводы свои я оставлю при себе.
Не трубка красит человека, а человек трубку!