Перейти к содержимому


Dark Twist (из воспоминаний заключенного)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Tanelorn

Tanelorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 10:03 AM

                                                    Dark Twist
                                (из воспоминаний заключенного)

     Если вы подумали, что я был изолирован обществом, как мой сосед, который храпит сейчас за стенкой, то вы глубоко ошибаетесь, поверьте мне на слово. Этот милый вечно улыбающийся широкоплечий  верзила Бэнкс, одной ночью перерезавший всю свою семью, стал для меня  чем-то вроде веселого заводного компаса со стрелкой, которая дергается из стороны в сторону, и то показывает на юг, то на северо-запад.  И несмотря на всю глубокую бессмысленность его пребывания в этом месте, ибо его приговорили к пожизненному заключению, что само по себе является просто каждодневным ожиданием смерти,  именно ему я обязан хорошим настроением. Трудно не засмеяться, право, когда видишь перед собою человека, совершившего нечто настолько ужасное, что вовсе не мешает ему продолжать наслаждаться маленькими тюремными радостями. Его широкое красное лицо, склонившееся над тарелкой горячего супа с плавающей в ней костью, само словно превращается в кусок  мяса, так что просто уже становится непонятно, кто кого ест.
Без сомнения, Магритт бы порадовался при виде этого сюрреалистического зрелища. А Блейк сказал бы, что это копия его Сатурна, с апетитом пожирающего своих детишек.

     Слева за стенкой, обретается черный как уголь Джими, постоянно веселый и напевающий под нос песни в силе рэп. Джим -профессиональный угонщик автомобилей. Нет пока такой машины, дверь которой он бы не открыл за четверть минуты. Правда сидит он всегда чуть больше года, но и выходит тоже ненадолго. Для него это уже одно и тоже.  
  
     Я же  попал сюда, потому что влип в одну историю, и теперь по ночам, лежа на спине на скрипящей пружинами кровати и глядя в потолок, я вспоминаю все события так ясно как-будто это случилось вчера. И когда мне становится невмоготу, и меня одолевает дикая и унылая обреченность проходящих впустую и исчезающих в бездне забвения тюремных дней, я лезу рукой по кровать и достаю оттуда кожаный футляр, в котором хранится моя единственная трубка и металлическая банка с табаком “Dark Twist”.
Это такой забавный табак, порезанный на маленькие кругляши, похожие на птичьи глазки.
Когда я открываю банку с табаком, мне в нос ударяет аромат свежеиспеченного ржаного хлеба, напоминая мне о рождественских праздниках и моем безмятежном детстве.
Дым из трубки медленно поднимается к потолку. В темноте долго-долго тлеет один маленький уголек, слабо освещая силуэт моего лица.    










Когда весь табак выкурен, трубка возвращается к нему. Он очищает ее и пепел складывает возле центрального алтаря.

#2 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 17 December 2004 - 06:46 AM

Если не сложно, кто автор?
С уважением, Дмитрий

#3 Tanelorn

Tanelorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 08:21 AM

ваш покорный слуга  smile.gif
Четвертаков Роман Сергеевич(также известен под именем Tanelorn)  
Когда весь табак выкурен, трубка возвращается к нему. Он очищает ее и пепел складывает возле центрального алтаря.

#4 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 17 December 2004 - 08:30 AM

Respect!!!  picon285.gif  
С уважением, Дмитрий

#5 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 17 December 2004 - 05:21 PM


Я же попал сюда, потому что влип в одну историю,

192 часть 2??? biggrin.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#6 Tanelorn

Tanelorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 06:31 PM

без понятия...  dry.gif  
Когда весь табак выкурен, трубка возвращается к нему. Он очищает ее и пепел складывает возле центрального алтаря.

#7 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 18 December 2004 - 05:08 AM


Tanelorn, дата сообщения:  Dec 18 2004, 04:31 AM
без понятия...  dry.gif

Странно...Когда прятали, статью не назвали? ПРОИЗВОЛ!
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#8 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2004 - 05:15 AM


ПРОИЗВОЛ!

Ну почему, у него даже Dark Twist в камере есть. Один. Льготно сидит wink.gif  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#9 Tanelorn

Tanelorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2004 - 01:39 PM

ничего странного...просто он и не собирался о том рассказывать...да и рассказ его собственно не об этом...
Когда весь табак выкурен, трубка возвращается к нему. Он очищает ее и пепел складывает возле центрального алтаря.