Перейти к содержимому


Курилка для Киевлян


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
709 ответов в теме

#361 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 29 April 2005 - 01:12 AM

Слава и тебе спасибо. Надеюсь, праздник будет продолжаться. smile.gif Приятно, когда трубокур рождается и развивается на глазах. Приходи еще - как видишь, мы не кусаемся. Совсем даже наоборот. wink.gif

ЗЫ. Слава, ну ты и трубу отхватил. Господа иностранцы (не-киевляне)! Вчера "Лесник" взял трубку от ГГ... ух какую!!! Еле удержался, чтобы самому не взять. Самое то что надо. Вообще, вчера трубки от ГГ были крайне достойные. Вот что делает цена - на пятерку дороже ($35), но зато какие уже трубы! Молодца ГГ, что иногда могет! И молодца Царь, что все самое лучшее таскает "детям" - нам, то бишь.  smoke.gif  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#362 Lesnik

Lesnik

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2005 - 01:47 AM

Приду...куда ж я теперь без Вас.. smoke_man.gif
Труба, да! мне тоже нравится...нужно будет еще прикупить парочку  biggrin.gif  

#363 anatol

anatol

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2005 - 03:32 AM


lawyer, дата сообщения:  Apr 28 2005, 07:03 AM
anatol! Был в Харькове в командировке, сидел кде-то в центре в подвальчике, там еще кавказскую кухню дают. Так там сидел один дядя Харьковчанин-трубокур. Такой солидный и мажористый. Опыт курения трубки - лет 8, у меня тоже, но с ним было интересно, трубки у него породистые, а может это и есть твой друг вместе с которым вас двое? wink.gif


Не. не он. Хотя этого бы найти тоже было интересно. Я прекрасно знаю, что в Харькове есть народ, который курит трубки. А вот собираться - не собираются
а жаль

ЗЫ: А может есть клуб, но он ПОДПОЛЬНЫЙ???  blink.gif  
Тысячью незримых нитей тебя оплетает закон
Разрушишь одну - ты преступник.
Десять - смертник.
Все - Бог!

#364 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2005 - 06:23 AM


anatol, дата сообщения:  Apr 29 2005, 12:32 PM

ЗЫ: А может есть клуб, но он ПОДПОЛЬНЫЙ???  blink.gif

Вчера на заседании тоже был человек из Харькова, сам он трубку курит иногда, но вот его отец - бывалый. По информации от него никакого клуба в Харькове нет. Дал Ваши координаты (форумные), может свяжется, так и зародится клуб
If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#365 V.G.

V.G.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2005 - 05:18 AM


Georg, дата сообщения:  Apr 29 2005, 10:12 AM

Вчера "Лесник" взял трубку от ГГ... ух какую!!! Еле удержался, чтобы самому не взять. Самое то что надо. Вообще, вчера трубки от ГГ были крайне достойные. Вот что делает цена - на пятерку дороже ($35), но зато какие уже трубы! Молодца ГГ, что иногда могет!

Georg полностью с тобой согласен!!! причем цена оправдана... я не жалею о потраченных деньгах. Перед Днем Победы получил 2 трубочки G.G. - Праздник удался  kruto.gif  Могут ведь...


Georg, дата сообщения:  Apr 29 2005, 10:12 AM

И молодца Царь, что все самое лучшее таскает "детям" - нам, то бишь.  smoke.gif

А к этому высказыванию с удовольствием присоединюсь...
Евгений Юрьевич ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!!
Человек мечтает о том, что может совершить.
user posted image

#366 Mouser

Mouser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2005 - 07:56 AM

Приятному обществу, мое почтение!

Джентльмены!
Рискуя показаться еретиком и призвать на свою голову священные томогавки почтенных кассиков. и посохи аксакалов,  а также увесистые дембельские сапоги старопишущих Дедушек, таки, предлагаю обсудить в "Курилке" тему: " О трубках из альтернативных сортов древесины"
Я ни в коем случае не предлагаю ругать благородный бриар и надеюсь, его крайние приверженцы поймут меня правильно и  благосклонно выскажут свое мнение.
После всего,  что я написал терять мне уже нечего,  поэтому добавлю, что мне  вишневые трубки нравятся. У них на мой взгляд, приятный вкус
подчеркивающий аромат табака ( правда появляеся не сразу, примерно через год). Пробовал трубочку из груши, тоже интиресная.
Интересно было бы узнать мнение бывалых пиратов.

Ваш покорный слуга.
оберлейтенант фон Маусер.  
Желаю всем долгоденствовать и видеть добрые дни.

#367 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 14 May 2005 - 09:58 AM

Сразу видно, товарищ - Настоящий Армянин.  kruto.gif
Можешь зайдешь как нибудь на заседание - будем тебя посмотреть и уважать. wink.gif

Ну что сказать по теме. Ты прав, трубки из "дров" тоже трубки. У нас в Клубе тоже есть любители подобных трубок. Наверное, единственный, кто в нашем клубе даже не прикасался оральной зоной к "дровам" - это я.  smoke.gif

Почему то, даже пробовать не хоцца. Наверное, надо как нибудь попробовать.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#368 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2005 - 10:33 AM


Mouser, дата сообщения:  May 14 2005, 04:56 PM
Приятному обществу, мое почтение!

Джентльмены!
Рискуя показаться еретиком и призвать на свою голову священные томогавки почтенных кассиков. и посохи аксакалов,  а также увесистые дембельские сапоги старопишущих Дедушек, таки, предлагаю обсудить в "Курилке" тему: " О трубках из альтернативных сортов древесины"
....
Интересно было бы узнать мнение бывалых пиратов.

Как в некотором роде "пират" отвечу.
Томагавки, посохи и подобные средства пойдут в ход только в случае дублирования тем или повторения давно уже обсужденных вопросов. wink.gif

Вот. Выбирайте себе тему по вкусу
Из чего делают трубки?

Вишневая трубка

Грушевая трубка

Или Вас интересует исключительно мнение земляков? smoke.gif
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#369 Mouser

Mouser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2005 - 02:34 PM

  Здравсвуйте. CaptaiN Tub0rg!
Спасибо за ответ и за ссылки!
Разумеется, меня интересует мнение не только  киевлян, но и всех, кого интересует эта тема, это что до трубок.
А касательно земляков,то таковыми я считаю всех добрых людей Земли! Все мы дети одного Бога и нам нечего делить
эту планету на княжества и землячества. Давайте лучше делится, опытом, радушием и добрыми пожеланиями.
А что тему продублировал  - не прогневайтесь, впредь буду внимательнее.
Спасибо что уделили мне время, которого не вернет даже знающий благодарность.
Как у нас, самураев говорят:  - моей жизни не хватит, чтобы отблагодарть Вас!

Ваш покорный слуга, чьи бедра тоньше ваших мизинцев,
Сакураги Мышемото.

  
Желаю всем долгоденствовать и видеть добрые дни.

#370 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2005 - 02:45 PM


Mouser, дата сообщения:  May 14 2005, 11:34 PM

Спасибо что уделили мне время, которого не вернет даже знающий благодарность.
Как у нас, самураев говорят:  - моей жизни не хватит, чтобы отблагодарть Вас!

Ваш покорный слуга, чьи бедра тоньше ваших мизинцев,
Сакураги Мышемото.


biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Нашего полку прибыло.
Сорри за оффтоп.
  

#371 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 03:07 AM

Всем провет!

Гулял это я по Андреевскому по случаю Дня Киева, как вдруг позвонил мне один знакомый и сказал, что у нас тут стоит Трубочый Мастер и продает шедевры промо сам и не дорого. Я ему посоветовал ничего не покупать пока сам не посмотрю. Посмотрел.

Клеймо у товарища ремесленника -- типический "Cats-Paw Pipes. Canada", одноко он утверждает, что это "ЕГО СОБСТВЕННЫЙ".
С материаллом еще смешнее -- он правдиво сказал, что-то типа: "это не бриар, а вереск"!  laugh.gif  biggrin.gif  tongue.gif  wink.gif Внутри трубочки измазаны черной гидотой какой-то. На вопрос что это? Он сделал так  blink.gif  и сказал, что трубки без карбонизации это ваще дешевка и их курить даже нельзя. kruto.gif  Еще меня потешило, что трубку нельзя проветривать на свозняке и прочая белиберда ... Остерегайтесь! Дров прибыло!  umnik.gif  
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#372 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 31 May 2005 - 04:18 AM

Пообщался я с ним около получаса. Вереск он сам копает в Украине. Так что ты, POOH, держал в руках настоящую украинскую трубку из вереска. А гидота внутри - это уголь с карамелью. Мужик конечно с головой не дружит, но руками что-то делать умеет. Подробности в Клубе.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#373 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 04:30 AM


Мужик конечно с головой не дружит, но руками что-то делать умеет.

Вот пусть бы эти рукастые мужики и делали поставочки и трамбовочки, и не втирали, что их декоративную фигню курить можно! protest.gif

ПС. И я пишусь с большой буквы, а еще лучше всеми большими буквами!  mad.gif  
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#374 Evgeny SkiF

Evgeny SkiF

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 06:59 AM

Доброго времени суток, господа многоуважаемые трубокуры! Приветствует вас вновь зарегистрированный трубокур. Являюсь поклонником и курильщиком трубки около 4 лет и столько же активно-пассивным участником данного форума (пару лет эгейн был зарегистрирован и вставлял свои "пять копеек", на время выпал sad.gif , но продолжал время от времени захаживать и следить за развитием трубокурной жизни. Востать "из пепла" smoke.gif  biggrin.gif меня заставили последние несколько сообщений на форуме, а именно связанные с идеей создания клуба в славном граде Харькове, жителем коиго я и являюсь. В ближайшем времени обещаю состыковаться с anatol в привате и от лозунгов перейти к практической стороне создания харьковского клуба, тем более, что двоих трубокуров я знаю лично и думаю привлечь и их к данной миссии. Ровного всем нагара! и извините, что немного не по теме picon285.gif , но решил влезть в самую активную sm_loud.gif  sm_ura.gif  
сигареты пахнут потом, сигары - деньгами, а трубка - Свободой!

#375 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 07:16 AM


Evgeny SkiF, дата сообщения:  May 31 2005, 03:59 PM
Ровного всем нагара! и извините, что немного не по теме picon285.gif , но решил влезть в самую активную sm_loud.gif  sm_ura.gif

Я думаю, что киевляне простят. Тем более что цель клубов - не тусовка ограниченным количеством лиц, как создалось мнение у некоторых ЧИТАЮЩИХ форум, а популяризация такой формы жизни, как курение трубки.  biggrin.gif
С удовольствием, перед приездом в Харьков, буду интересоваться развитием вашего клуба, глядишь и пересечемся!
Просто в теме Клуб в Харькове, я думаю, что вы больше единомышленников соберете, по крайней мере, пользующихся
Поиском. smoke.gif

If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#376 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 01 June 2005 - 02:14 PM


перейти к практической стороне создания харьковского клуба
- супер!!! А там гляди не загорами создадим ассоциацию клубов и зарегистрируемся в CIPC!!!

сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#377 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2005 - 01:29 AM


lawyer, дата сообщения:  Jun 1 2005, 11:14 PM
- супер!!! А там гляди не загорами создадим ассоциацию клубов и зарегистрируемся в CIPC!!!

А там гляди и Киевский Клуб зарегистритуем!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Или сразу свою СІ-РІРІСІ  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Прости, Юра!!! Не удержался от ерничества, хоть и старался!

Поздравляю с замечательньім результатом в соревнованиях!  smoke.gif  
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#378 Сибарит®

Сибарит®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2005 - 07:43 AM

Геворг!
А как там списочек дней варенья? Давай добавим на сайт клуба рядом с именем, а...? picon285.gif  
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.

user posted imageuser posted image user posted image

#379 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 June 2005 - 08:23 AM

http://www.pipeclub.org.ua/node/256
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#380 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2005 - 08:08 AM

Привет всем,

Вернулся из Турции, привез парочку пенок (завтра принесу в клуб) и прикольную фотку (в галерею выложил). Суть в чем - в туалете в ресторане Жо обозначено туфелькой, а Мэ - трубочкой  laugh.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan