Перейти к содержимому


Трубки Папы Карло (Florov Pipes)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2219 ответов в теме

#81 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 02 February 2005 - 05:42 AM


Finn, дата сообщения:  Feb 2 2005, 11:11 AM

user posted image

PS Одно неосторожно произнесенное слово...  wink.gif


Точно. smoke.gif По результатам опытов можно даже подробно отчитаться. smile.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#82 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2005 - 05:55 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Feb 2 2005, 02:42 PM
По результатам опытов можно даже подробно отчитаться. smile.gif


Опытный трубочный бета-тестер возьмет на испытание хорошие хорны в любом количестве. Подробные отчеты гарантирую.  wink.gif  biggrin.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#83 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 02 February 2005 - 06:52 AM

Господа! Вы немного опоздали , я в очереди с четвертой страницы .Папа не даст соврать biggrin.gif  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#84 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2005 - 07:13 AM

Значит я третий!  sm_ura.gif Ждем рассылки, Папа  biggrin.gif  

#85 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2005 - 07:57 AM

А вообще мысль здравая.
Один тестирует, потом пересылает через пару недель другому.
И так далее. По окончании тестов трубка возвращается мастеру
или оставляется по определенной цене лучшему тестеру.  
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#86 BELY

BELY

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • LocationДнепр

Опубликовано 02 February 2005 - 09:09 AM


Папа Карло, дата сообщения: Feb 2 2005, 04:51 AM
где я ещё себе подопытного кролика забесплатно найду?  


Мне так кажется, только здесь 1799 кроликов найдётся!
Я четвёртым буду! sm_ura.gif



С уважением, BELY!

#87 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2005 - 09:37 AM


Необходимо только обменяться адресами и четко следовать очереди.
В этом случае можно например за две недели полностью получить ощущение от трубки.
Создать свой отчет и отправить по почте трубку следующему тестеру.


Только надо заранее обговорить какие табаки курить, что бы не смешивать латакию с "парфюмом" в одной трубке. Иначе такие результаты будут .... sm_hangman.gif

Ну, господа, эка Вас, однако, зацепило!!! biggrin.gif

PS Из очереди кроликов выписываюсь

С уважением,  smoke.gif


#88 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2005 - 11:40 PM

Извеняюсь, что несмог продолжить серию вовремя- у меня небольшой перерыв- устал я немного  sm_nenau.gif  Постораюсь закончить в выходные.
А пока у меня для самого себя хорошая новость- сделал для себя вот такую трубочку-наконец то! kruto.gif  Бриар конечно не самый лучший- но грэйнс прямые и почти везде правильные. Вобщем я рад smoke.gif
Говоря о тестировании- тут уже тоже много народа хотят- я всем не смогу так быстро трубки делать- мне их и для продажи делать тоже надо- что бы материаллы лучшие покупать- да и хлеб с маслом тоже кушать хочется rolleyes.gif
user posted image
В скором времени опубликую фотографии ещё одной подобной трубки с совсем другим финишем , а может и двух.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#89 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 12:20 AM

Алексей, ваша трубочка просто красавица! Очень нравится, тоже хочется такую. Когда-нибудь обязательно закажу у вас аналогичную!  wink.gif  

#90 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 03:39 AM

Алексей, а можно ли подробнее осветить вопрос- как делаются наборные вставки на мундштуке из разных материалов?
Заранее благодарю.

#91 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2005 - 02:47 PM

Докладываю! sm_loud.gif
После первой покурки( данхил, микстура № 965) трубка( тёмная, что представленна выше на фото) практически не грелась- держал чашей в ладони, обхвалив пальцами чубук- как я обычно начинаю прокурку. Забивал полчаши, прокурил до самого донышка. Дым холодный, приятный привкус нового бриара. Медленно так курил в своё удовольствие. Может я конечно не объёктивен в своих суждениях- трубка то моя собственная wink.gif  но мне очень понравилось. Пожалуй это первая моя трубка которая мне так понравилась с первой покурки. Раструб на мундштуке работает просто великолепно. В канале не осталось и капли влаги- ёршик вышел немного в золе от чаши, но практически сухой- что мне тоже очень понравилось.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#92 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2005 - 03:26 PM

Алексей, видимо размеры воронки в мундштуке около -
высота раструба  5,5 мм,  ширина 12 мм, и глубина 5мм.
Не ошибся ли я ?
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#93 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 05 February 2005 - 03:31 PM

Замечательные трубки!!!!
Но на тех двух, что на фото, мне кажется мундштук в месте прикуса толстоват, а ступенька загубника мала.
Удобный прикус исключительно важен.
У меня две харламовские трубки, одна - из ранних его работ, вторая - клубная, недавняя.
На первой загубник неудобен, а вот на второй - ОК. Леша воспринял критику.

С уважением,
Сергей

#94 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2005 - 03:51 PM

Алексей, спасибо за ответ и фото новой трубочки.
Здорово!
Смотрю и удивляюсь - как это можно при работе с деревом так искуссно выдержать плавность линий, и создать законченный сюжет?! Я имею ввиду закрученные линии, сходящиеся в верхней части трубки.
Это ведь не на токарном станке, тут руками надо трубку чуствовать!
Даа, восторг!

#95 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 February 2005 - 03:54 PM

Трубка оригинальная.По мундштуку , я так понял новый будет

Единственное что мне там сейчас не по вкусу -это мундштук- его я буду менять,
И наверное немного другой формы.Интересно посмотреть на новую редакцию трубки и свериться со своими догадками.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#96 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2005 - 09:55 PM

Отвечаю по порядку.
Марку
Точные размера зависят от размеров конкретного мундштука- в моём случае высота раструба 0.175 дюйма ширина 0.55 дюйма и глубина примерно .150 дюйма. Извеняюсь за размеры- я уже привык к дюймам, а штангеля под рукой неоказалось blink.gif
Сергею
Загубник не толстый- это точно- а вот стеночки загубника несколько ниже, чем я обычно делаю. Это я попробовал с подачи Кирка Боссии. Его мундштуки имеют такие стеночки- и что интересно в зубах сидит как влитое smoke.gif  Но только с трубками до 55 грамм- есле тяжелее то держать трудно. Обычно я ступеньку режу в 1мм или 0.8мм и конусом свожу к щели- но поскольку на этих трубках раструб то свести ступеньки некчему- вот и изгалялся пока не получил хороший ( на свои зубы) прикус.
ВоллиТ у
Хитрость в том, что после грубой обдирки, когда форма и грэйнс уже видны наносится карандашём разметка будующей резьбы- и при дальнейшей обработке переодически подновляется. Верхнюю часть я сделал дня два-три спустя после того, как закончил само тело трубки- никак не выписывалось что бы завершить трубку. Я и с пластилином играл и с пенопластом- но в один момент осенило и через два часа трубка была готова smile.gif  Резал только стамесками и вывел шкурками.Есле не забуду- опубликую фотографии своего инструмента- для ориентации.
Доку 13 му
По поводу хорна- мундштук скорее всего будет овальным в корневом сечении, полуседло и рыбий хвост. Для этого несколько изменю форму чубука и скорее всего сделаю новый финиш на всю трубку- ещё более подниму грэйнс ( веделю всмысле).
Пока я работаю над третьим варриантом трубки форма которой была в серии фотографий. По ходу пьессы нашёл кусок плато ну просто созданного под хорн- так что по завершении трубки начну пилить новый хорн в стиле Тонни Нельсона  и доводить старый smoke.gif  
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#97 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 06 February 2005 - 12:12 AM


Папа Карло Дата Feb 5 2005, 07:55 PM
Загубник не толстый- это точно- а вот стеночки загубника несколько ниже, чем я обычно делаю. Это я попробовал с подачи Кирка Боссии. Его мундштуки имеют такие стеночки- и что интересно в зубах сидит как влитое

Любопытно бы попробовать, неясно, чем эта "влитость" достигается. Имею отрицательный опыт, что трубка, имеющая малую ступеньку на прикусе, выпадала изо рта, как правило, когда говоришь с трубкой во рту.
Для меня очень удобные прикусы на трубках Кршка, там точно "сидит как влитая", хотя вес более 60 грамм.

Обычно я ступеньку режу в 1мм или 0.8мм и конусом свожу к щели

Это правильно. Я посмотрел фото других Ваших трубок - прикусы понравились.

С уважением,
Сергей

#98 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 12:27 AM

Сергею
"Влитость" достигается иным местом преложения трубки к зубам- не за зубы, а ступенькой на коронку зубов. Правда говарить с трубкой в зубах при этом всё же не получается biggrin.gif  Хотя именно сегодня я имел опыт разговора с этой трубкой в зубах- и вроде не выпадала. В любом случае- данная системма хороша только в трубке с мундштуком именно этой формы- на своих других трубках я буду продолжать обычные для меня загубники. На новой трубке этой же формы ступенька уже немного   выше- до обычной высоты в 0.8мм-что бы не волновать общественность wink.gif . Вообще то я частенько проверяю новые формы мундштуков на себе самом- и эта форма не исключение. Есле очень хочется попробовать- то вторая трубка ( светлая)  свободна для продажи- её ещё никто кроме как в форуме не видел. Ближайшее заседание клуба в Чикаго 12 февраля- время ешё есть ( шутка конечно- но доля правды в ней есть smoke.gif  )
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#99 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2005 - 12:19 AM

  Ещё одна- алебарда.
Неплохой кусочек алжирского бриара. Чубук не черный бвмбук- а камберленд сделанный под бамбук. В остальном вроде всё понятно  smoke.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Извеняюсь за качество последнего фото- но пока это лучшее- попробую фокус выставить попозже
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#100 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2005 - 12:27 AM


Извеняюсь за качество последнего фото- но пока это лучшее- попробую фокус выставить попозже

i vid sverhu pozhalusta, tam chto-to za stupen'ka v storonu chubuka-ne vidno !
user posted image
user posted image