Перейти к содержимому


Дневник жены начинающего трубокура.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#41 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2005 - 09:55 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Feb 3 2005, 07:48 PM
Я не про начальство и машины, а про отношение к трубокуру ... да и текст как раз о том как замечательно ...


Не знаю, я не почуствовал...   sm_nenau.gif  
Здесь описывается какая-то ТЁТЕНЬКА   sm_ura.gif
Этот женский тип мне мало знаком, не знаю почему  sm_nenau.gif
Да и мало симпатичен, честно говоря  sm_nenau.gif

Видимо, причина в том, что у меня отношения с женой строятся не на "притяжении полюсов", а на "втором Я", отсюда и непонимание мной таких порывов души  smoke.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#42 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 February 2005 - 05:33 PM


Дневник жены начинающего трубокура.

Браво! Лично я начинаю формировать сокровищницу подобный произведений. Продолжайте продолжать, господин Мар. Оченно хоцца послушать продолжение истории. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#43 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 02:15 PM

Уважаемій терминатор! Прежде всего приношу извинения за то, что на Ваш вопрос

Если Вы с коллегами спорите на эту тему - значит человек знающий и слышавший по крайней мере несколько вариантов ответа на этот вопрос. Поделитесь знаниями, если не сложно!

я отвечаю так поздно, причиной тому - мое отсутствие. Работа, знаети ли...
Я действительно слышал множество разных определений свободы вообще и внутренней свободы в частности.
То которое мне лично ближе я изложу.
Для начала определимся с терминами, которыми будем оперировать.
Итак, свобода - есть отсутствие ограничений, запретов, табу и т.п. Абсолютно свободным, в крайнем понимании этого термина, НИКТО не является, однако речь может идти о количестве этой самой свободы, или иначе, о количесве ограничивающих факторов, довлеющих над личностью. У кого их меньше, тот более свободен.
Ограничения могут быть "внешними", то есть накладываемыми на личность обществом, в котором она(личность)живет и "внутренними", накладываемыми самой личностью.
Что касается внешних ограничений, то обсуждение этого - уже политика и не входит ни в тематику форума, ни в сферу моих интересов.
Что же касается внутренней свободы, то ее количество определяется, в основном этологическим портретом личности и заложенными в нее морально этическими (возможно религиозными) ограничениями.
Эти определения довольно общи, и с ними соглашается большинство спорщиков.
Однако, мне понятен, я полагаю, подтекст Вашего вопроса. По всей видимости Вы говорите о взаимосвязи внутренней и внешней свободы, или, точнее о границе между ними. То есть каким образом внешние ограничения становятся внутренними, или как внутренние ограничения одной личности становятся внешними для другой или даже для других.
Вряд ли Вы получите вразумительный ответ, поскольку тема весьма многогранна и неоднозначна. Тем не менее наиболее близко, с моей точки зрения, к жесткому определению подошел Гоббс.
Надеюсь, я Вам ответил. smoke.gif  
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#44 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 02:15 PM


Внешняя свобода - это когда человек может позволить себе без последствий для себя не становиться рабом чужих желаний.
Внутренняя свобода это когда человек может себе позволить без последствий для самого себя не становится рабом своих желаний.

И то, и другое в современном мире недостижимо. Спорить ни с кем не буду, это - аксиома.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#45 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 05 February 2005 - 12:09 AM

Лучин Марк, огромне спасибо за серьезные мысли. Полностью с Вами согласен в Вашем определении внутренней и внешней свободы.

Я бы еще расставил приоритеты. ИМХО, люди самостоятельно выбирают быть внутренне несвободными и эта самая внутренняя несвобода и есть проблема. А внешняя несвобода - это скорее ничто, по сравнению с внутренней. Проблема человека в том, что он не видит внутренней несвободы и очень ясно видит внешнюю. Все это имхо.

Из Пелевина "Священная книга оборотня":
"- Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?
- Знаю, - сказал шофер. - В кино даже видел.
- Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной  пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой  стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей  природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.
- Это тебя в школе так научили? - спросил шофер. - Или дома?
- Нет, - сказала я. - По дороге из школы домой. Мне ехать очень долго, всякого наслушаешься и насмотришься. Вы пример поняли?
- Понял, понял, - ответил он. - Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?
- Я же говорю, тогда он исчезнет.
- Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?
- Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.
- Общественный договор? Какой общественный договор?
- Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но...
- Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает. "

Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#46 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2005 - 03:21 AM

Правописание проверено в редакторе.
Если что, претензии к нему.

Думаю, не лишним будет напомнить Уважаемым трубокурам и сочувствующим,
что это всего лишь продолжение поста на форуме,
не более!!!

Далее… umnik.gif
Если при чтении  возникнут ассоциации с кем-то или чем-то знакомым…
…не берите в голову…

Дневник жены начинающего трубокура. Эпилог (УФФФ…).……….. ..

«Давненько не писала...
Мой уже три года как депутат. На самый верх вхож. Самого ВВП  к трубоугодной жизни приучил. Первая не отстаёт, ну и я туда же (интересно, что меня останавливало раньше). Частенько дегустируем новые смеси вместе. Дружим трубочками очень даже душевно.
................
Давненько не писала...
Экономический рост наметился совсем какой-то безудержный. Аналитики, в т.ч. и вражеские, сходятся в одном – беспрецедентный экономический рост напрямую связан с приобщением ВВП к трубочке. Мой утверждает, что мыслительный процесс курильщика трубки выгодно отличается от того же самого, но без трубочки.

Рост экономики остановить или хотя бы замедлить не удаётся. Проблемные юридические лица, включая гос. и прочие структуры, продолжают становиться, как по мановению волшебной палочки, образцово-показательными, стоит стать их руководству трубокуримым… От разнообразия табачных смесей в рознице хочется петь!

Мой Нобелевку отхватил! «За открытие метода улучшения руководящих и прочих кадров, путём перехода на попыхивания дымком посредством трубочки, причём улучшения до идеального состояния». На радостях вскрыли новую баночку любимого Гависа. ВВП поздравил по телефону, пригласили на Гависа, обещал быть, ждём.
...............
Давненько не писала...
Изменилось и продолжает меняться многое... Появились в продаже детские пустышки в виде трубочек, международную лунную станцию назвали «Ночной колпак»,  модно давать имена мальчикам - Эринмор, девочкам – Эзотерика, сигаретная промышленность прекратила своё существование...
...............
Время бежит... Трубочка вытесняет злобу, пакости всяческие...Гадких становится всё меньше и меньше... много чего ещё происходит...
...............
Далее записи прерываются на очень
или вернее очень-очень много времён....
................
Нашла эти записки... Перечитала... Пожалуй, напишу о сегодняшнем дне...
...Расслабляемся уже почти месяц. Яхта, замечательная погода и запас отборных смесей, очень даже способствуют.
С друзьями общаемся по интернетвизору - очень удобно.
Разговаривали с «Мимой» и «Дарком». Их детище «GaeffСЕРП Ltd» на подъёме. Ведут переговоры о приёме под своё крылышко Гависа вместе с языками, оленями, 1792 и прочим. Думаю Гавису без «GaeffСЕРП Ltd» не выплыть. …Вспоминали былое... Обменивались информацией об общих знакомых...

Интересовалась, как дела у «Мар’а» (кстати, мой так и не бреется)  Оказывается, частенько звонит «Дарку» – просит, что бы тот  вернулся. На вопрос – куда? Отвечает – не помню уже, но, тем не менее, вернись, пожалуйста. Чудак-человек, но, по-моему, безобидный. Да и дружок его закадычный «Биолог» в случае чего не даст пропасть.

Кстати о «Биологе».  Визу до чудесной страны просить перестал и кое с кем разговаривает исключительно замечательно. Слушаешь – не нарадуешься!

«Прекрасная» по-прежнему прекрасна, по прежнему умна и утончённа. Очень дружна с физиками, химиками, а уж как с биологами дружна – сказка.

«Железный человек» сделал пластику, теперь у него восточная внешность, жутко нравится дамам. Сейчас гостит в Дубаи у лучшего друга-тёзки.

«Чака-чака» целых три раза засветился в книге Гинесса. Как единственный человек на земле не употребляющий латакиевосодержащие смеси, как человек, собравший самую большую коллекцию пивных бутылок и как писатель-фантаст, выходящий самым большим тиражом.

«L&M» с «M&L» и с «691» всё-таки изобрели «идеальную трубку». Стали ли они от этого счастливей, не знаю. Людям не угодишь, а себе тем более.
«Турбозажигалка с изменяемой площадью горения» в серию не пошла, но по-прежнему будоражит воображение всех без исключения трубочек.

«Вадимыч», вскоре после того, как стал клеймить свои замечательные трубочки, был принят учеником к «Хоккеисту». Кто кого учил -  не известно, но сейчас с ними конкурирует разве, что «Отец Буратины». Здорово... знай наших!!! А бывших героев трубочных дел, немного жаль………….     ……..   …..  … .. .»


………
Трубочка погасла ... руки замерли над клавиатурой... Пидальский простужено вздохнул...
Какие «пустышки в виде трубочки»... какие друзья-тёзки...
…..
Пустышки в виде больших, злых кулаков...
и обиды...
и не понимание...и кто-то интернациональный кого-то не по-детски задолбал...
и кто-то стоит, а ниже всех, а кто-то лежит, и выше всех, а кто-то...
Да что говорить...
Встал, просыпаясь пеплом... медленно бреду... наступил на тщательно выращиваемый и нежно любимый хвост Пидальского. Послышались неразборчивые кошачьи ругательства перемежающиеся, натужным и злым МЯУУУканьем...
...котик откуда в тебе столько злобы... убрал ногу с хвоста...

Рядом Дарина, мягкими, тёплыми пальчиками дотронулась до руки.
- Папуля, я так тебя люблю, просто не могу! Ты у меня такой смешной! Как Дед Мороз!
Нет, как Буратино, у тебя нос как у Буратино... красивый!....................................................
ВСЁ....
Все-таки здорово, что все мы трубокуры!!!

Уважающий Вас, Игорь smoke.gif
Надышаться можно только ветром!

#47 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2005 - 03:59 AM

Грустный какой-то эпилог получился. Особенно жаль мне "Железного человека". sad.gif И Российскую экономику, безудержный рост которой неизбежно привёл бы к краху. unsure.gif И Пидальского жаль. huh.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#48 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 February 2005 - 06:20 AM

Эпилог хороший - душевный и слегка печальный ... чуть ворчащий ... наш ..  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#49 Dimon

Dimon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2005 - 10:29 AM

Игорь, просто отлично!!!
Особенно рад за союз Мимы и Дарка с прекрасным названием «GaeffСЕРП Ltd» biggrin.gif .
P.S. Если бы каждый больше вчитывался в свои посты и меньше насмехался над чужими...
Да и вообще побольше уважения и терпения друг к другу... Тогда и эпилог станет веселее.
И вот еще: продолжайте писАть, это некоторым нравится smoke_in.gif  
"Как много известно о всякой ерунде и ничего - о клёве рыбы" Сократ

#50 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 February 2005 - 03:43 PM

жаль , что закончился дневник ... sad.gif  но у трубокуров есть еще родственники !!! biggrin.gif
... например дневник сына (дочери) начинающего трубокура ... "вчера запретили смотреть мультфильмы , и вообще весь вечер ругали ! а за что ?!!  ну побрызгал папину новую трубочку одеколоном , так ведь как лучше хотел , чтобы табаком не пахла ... чего орать-то ?..." (кстати не придумано , был такой случай) blink.gif  
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#51 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2005 - 11:48 PM


paslen, дата сообщения:  Feb 9 2005, 09:43 PM
жаль , что закончился дневник ... sad.gif  :


Слава богу, что  закончился, даже не верится.
С уважением,
Grik

#52 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 February 2005 - 01:06 AM


paslen, дата сообщения:  Feb 10 2005, 01:43 AM
... но у трубокуров есть еще родственники !!! biggrin.gif
... например дневник сына (дочери) начинающего трубокура ...

Это тогда будет мыльная опера. Мексиканский сериал!  laugh.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#53 Severyanin

Severyanin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2005 - 06:03 AM


grik, дата сообщения:  Feb 10 2005, 11:48 AM


Слава богу, что  закончился, даже не верится.


Сильно не радуйтесь, скоро что нибудь новое в том же духе придумают.

С наилучшими пожеланиями, Олег.

#54 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 10 February 2005 - 06:17 AM

Не могу понять - не нравится - не читайте. Никто же не заставляет. Чего ворчать и портить настроение и себе и другим...  sm_nenau.gif

Лично мне очень нравится - поэтому я собираю все произведения Мар. Считаю их ОЧЕНЬ талантливыми, в обличие от многие якобы признанных писателей, которые печатаются. Подобные вещи надо поддерживать, а не убивать.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#55 ggramm

ggramm

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2019 - 06:57 AM

Это все романтика, но к сожалению реальность суровее, курение трубки по-моему никак не помогает работе и не способствует семейной жизни. Мне даже кажется что трубокуры в подавляющем большинстве холостяки, просто потому что она на себя отвлекает очень много внимание , хорошо, если есть возможность курить на работе, но во  первых я не знаю где найти такую работу, а во вторых удовольствие знаете сомнительное , по себе знаю что нужно настроиться , успокоиться прийти к душевному равновесию и только тогда можно покурить, а на работе, мне кажется, будут постоянные отвлекающие маневры.

#56 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2019 - 07:01 AM

Работа и трубка - это стечение обстоятельств. Подарок Судьбы!

#57 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 09 June 2019 - 08:09 AM

Прочитать сообщениеggramm, 09 June 2019 - 06:57 AM, написал:

... Мне даже кажется что трубокуры в подавляющем большинстве холостяки, ...
Кажется. :umnik
Трубокуры - консерваторы во многом.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#58 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 June 2019 - 08:14 AM

Прочитать сообщениеggramm, 09 June 2019 - 06:57 AM, написал:

Это все романтика, но к сожалению реальность суровее, курение трубки по-моему никак не помогает работе и не способствует семейной жизни. Мне даже кажется что трубокуры в подавляющем большинстве холостяки, просто потому что она на себя отвлекает очень много внимание.....
Экая философия!)))))
Если на работе нельзя курить трубку - нафиг такую работу!)))))))
Холостые только те, с кем и без трубок не просто!))))) Огромное количество трубокуров семейные и счастливые люди! (хотя не всем женам нравится курение трубки).

Прочитать сообщениеggramm, 09 June 2019 - 06:57 AM, написал:

..... хорошо, если есть возможность курить на работе, но во  первых я не знаю где найти такую работу, а во вторых удовольствие знаете сомнительное , по себе знаю что нужно настроиться , успокоиться прийти к душевному равновесию и только тогда можно покурить, а на работе, мне кажется, будут постоянные отвлекающие маневры.
Настроиться, успокоиться, прийти к душевному равновесию... Инструкция для психов?))))
Зачем вообще нервничать и душевно расстраиваться? Хакуна-матата!)))
Я прекрасно курю трубку в любой обстановке!))))) Мне ничто не может помешать расслабиться, так как я не напрягаюсь!))))
Чего и вам желаю!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#59 ggramm

ggramm

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2019 - 11:58 AM

Прочитать сообщениеSavage, 09 June 2019 - 08:14 AM, написал:

Мне ничто не может помешать расслабиться, так как я не напрягаюсь!))))
Чего и вам желаю!
Чего и вам желаю!

Тогда вы счастливый человек .

#60 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2296 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 June 2019 - 12:23 PM

Прочитать сообщениеggramm, 09 June 2019 - 11:58 AM, написал:

Тогда вы счастливый человек .
Естественно! Я же рыжий!))))))
Я такой, каким хочу быть!)))
И считаю, что счастье человека в его руках!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото