Перейти к содержимому


Парфюмерия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2005 - 03:55 AM

Коллеги, на свой страх и риск, хочу задать вопрос ( Может и побьют, но надеюсь, не больно). А вот какие парфюмы (одеколоны, туалетные воды и тп) с запахом табаков вы знаете?
Дело в том, что моя жена увлекается кхм, собиранием парфюмов. Разбирается в них, читает описания... Ну точно как я про табачки И был у нас с ней разговор, что дескать хорошо бы мне добыть одеколон с запахом того или иного табака ( А что - хочу пахнуть датской смесью даже когда не курю). Я понимаю, что лучше всего курить побольше, что б пахло самым настоящим табаком от лацканов смокинга Но тем не менее, мне просто интересно, кто то из производителей заворачивался такой идеей - сделать одеколон, пахнущий, скажем, датской смесью? (насчет латакии - сильно сомневаюсь). Данхила не предлагать. Его парфюмерная продукция сильно уступает трубочной.
И вообще, что коллеги трубкокуры думают о запахе одеколона, который подходит под курение трубки ? Это вообще актуально, или надобно предать анафеме )?


Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#2 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 31 January 2005 - 04:11 AM


И вообще, что коллеги трубкокуры думают о запахе одеколона, который подходит под курение трубки ? Это вообще актуально, или надобно предать анафеме )?
Про запах конкретного табака от конкретного одеколона  ни чего не скажу, а вот то  что очень сочетаются с табаком терпкие ароматы - это да . Даже со "сладкими "табаками. Я люблю аромат Ваldessarini от Hugo Boss.Для меня на данное время лучший аромат.  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#3 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2005 - 04:15 AM

http://www.unitop.ru/cgi-bin/index.cgi?tar...ow_prod&id=2379
http://www.unitop.ru/cgi-bin/index.cgi?tar...ow_prod&id=2380
http://www.unitop.ru/cgi-bin/index.cgi?tar...ow_prod&id=2378
http://webisf.narod.ru/2676.html
http://www.ulric-de-varens.ru/description....?product=002299

Нюхал все эти запахи, кроме одного. Не впечатлтли. Терпкие, очень агрессивные, навязчивые (хотя нотка табака действительно присутствуют). И что удивительно, субъективно все эти парфюмы очень похожи по запаху на туалетную воду "Double Whisky"! blink.gif

P.S. Тему - "на минус".
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#4 MihaS

MihaS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:
  • LocationРоссия, г. Иркутск

Опубликовано 31 January 2005 - 04:32 AM


А что - хочу пахнуть датской смесью даже когда не курю

Не думаю, что Вы найдёте парфюм с запахом именно датских смесей. Встречаются в описаниях парфюмов фразочки, типа "в аромате присутствуют табачные нотки", но ведь не конкретных табаков. biggrin.gif А совместимость какого-либо парфюма с курением трубки... sm_nenau.gif  Табаки курю разные, под настроение. Предпочтения со временем меняются, об этом уже много здесь говорилось. На сегодня любимый табак - "грибы" от Маммона, любимый парфюм - Сислей. А вот подходят ли они друг другу - понятия не имею. Они мне просто нравятся. Так что, считаю курить надо любимые табаки и пользоваться любимым парфюмом, и всё будет замечательно!  smoke.gif
С уважением,
Михаил

#5 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2005 - 04:47 AM

Коричневый флакончик от Серджио Неро, Франция. Приобрел и  очень доволен.  Терпкий, яркий табачный аромат, но в то же время ненавязчивый, довольно стойкий.
Но, самый угар для окружающих, шлейф держится очень долго (помню, меня в офисе искали по этому запаху) - это туалетная фода и дезодорант Сигар (наборы такие в металлической коробочке).
И еще, я уже об этом писал, Pipe Dream - парфюм, бутылочка которого сделана в виде трубки. Запах - гадость, но приобрел из-за флакона. Прикольно, как сейчас говорят. Друг у меня имеет привычку в гостях лить на себя непомерное количество чужого парфюма, так вот этой водой я его отучал от этой зверской привычки.
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#6 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 31 January 2005 - 05:43 AM


А что - хочу пахнуть датской смесью даже когда не курю

Хммм... обоняние, конечно, у каждого свое (как и вкус, если говорить о табаках), но вот что пришло в голову.

Из того, чем когда-то пользовался - был Very Valentino.
http://www.aromat.ru/parfum/men_name.php3?...3?cat=429&let=V - не сочтите за рекламу, просто не знаю, где есть некоммерческий сайт про сабж.
Таки что-то в нем есть от датской смеси (или от американского накачанного ароматизацией Берли).

В прошлом году подарили Michael Kors
http://www.aromat.ru/parfum/men_name.php3?...3?cat=878&let=M (то же примечание).
Тут я бы сказал, что более отдаленно, но тоже есть что-то явно табачное.

Где-то еще с давних пор лежит "пузырек" Havana, но запах больше напоминает доминиканскую сигару.

Возможно такая идея у Вас появится, но сразу попробую предупредить, что, имхо, т.н. "английские одеколонные смеси" (Sam Gawith Grousemoor, Cannon Plug, Special Flake No.7 и др.) с желанием надушиться табаком ничего общего не имеют. smile.gif На мой взгляд, они больше про покурить одеколон   biggrin.gif, что тоже интересно и более чем своеобразно.

С уважением, Роман.  smoke.gif

P.S. Кстати о духах.  wink.gif Побывал на прошлой неделе на ТК, - пиджак 4 дня выветривался  laugh.gif

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 31 January 2005 - 07:33 AM

У меня был хороший повседневный одеколон Magistr (кто производитель не припомню) с табачным запахом. Шикарная отделка флакона кожей + замшевый мешочек.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 31 January 2005 - 08:15 AM

Shisheido Basala, что-то табачное проскакивает rolleyes.gif  

#9 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 31 January 2005 - 01:50 PM

  Отношусь к этому делу - крайне наплевательски !
  Пользуюсь , тем , что жена  купит . Марок , брэндов и производителей - не знаю , ( и знать не хочу ) , если случается покупать самому - беру , первый попавшийся на глаза .
  Последнее время , стал замечать , что жена мне приносит , один и тот - же , называется  "  CUBA - Paris " , маленький флакон , в виде сигары , большой - в виде связки из пяти сигар , ( моя говорит - мол , мне очень подходит ). Табачный запах , по моему неплохой , чистый и не навязчивый - присутствует .
  Это , разумеется ИМХИ , к ценителям парфюмерии и парфюмов , я себя - не отношу  cool.gif
   P.S.  В советские времена , был хороший парфюм :  "  Экипаж  " , рижской фабрики  " Dzintars " , так там в ОСНОВЕ , был именно табачный тон .
С уважением... smoke.gif
  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#10 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2005 - 02:56 PM

  biggrin.gif  biggrin.gif  А никто не пробовал табак в водке вымачивать и так "дикалониться" ?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#11 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 31 January 2005 - 03:10 PM

Есть неплохой способ, я проверял. Надо покурить любимый табак и, пока запах не выветрился, пойти в парфюмерный магазин, где персонал хорошо разбирается в товаре. Дать себя понюхать и попросить подыскать что-либо подходящее. Я ещё распрашивал о табачных и древесных тонах. В итоге получил шикарный парфюм! Какой - не скажу. Иначе не интересно.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#12 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2005 - 04:05 PM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Jan 31 2005, 01:10 PM
В итоге получил шикарный парфюм! Какой - не скажу. Иначе не интересно.


???!

Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#13 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2005 - 10:25 PM

Алексей, колись! Нам-то интересно,  далековато мы от тебя. А питерцы обещают им при тебе не пахнуть, правда?
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#14 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 01:13 AM


Последнее время , стал замечать , что жена мне приносит , один и тот - же , называется " CUBA - Paris " , маленький флакон , в виде сигары , большой - в виде связки из пяти сигар , ( моя говорит - мол , мне очень подходит ). Табачный запах , по моему неплохой , чистый и не навязчивый - присутствует .


Страно мне моя в прошлом году тоже банку купила, я им мало пользовался, так б етом она купила такой же но побольше + дезадорант
user posted image user posted image

#15 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 01:26 AM

Я, видимо, об этом и говорил, только название на коробке "Сигар": бутылка ввиде связки из пяти сигар, дез. обычный. Очень резкий и стойкий запах, насчет ненавязчивости... Дети, уходя в школу, целовали в щечку, так в школе учительница говорила, что пахнет вашим папой. Во какой ненавязчивый!
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#16 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 02:41 PM

Пожалуй трудно будет подобрать парфюм по чьему либо совету. Здесь как с табаком, один не может жить без этого табака, другого от него тошнит.
Попробуйте посмотреть косметические масла, мне кажется, по запаху они будут ближе к табаку, но мне правда масла не нравятся. Есть еще один гарантированный рецепт: курите больше и курите в гардеробной. Эффект гарантирован – вы будете благоухать своим любимым табаком. Главное не попасть под дождь может быть неожиданный результат.


#17 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2005 - 12:21 AM


DmitryL, дата сообщения:  Feb 1 2005, 11:41 PM
Главное не попасть под дождь может быть неожиданный результат.


Неожиданный результат может быть если жена застигнет меня в гардеробной за курением трубки  sm_ura.gif

Коллеги, всем спасибо за отзывы smile.gif

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#18 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 07:35 AM


Don_Vito, дата сообщения:  Jan 31 2005, 01:47 PM

Но, самый угар для окружающих, шлейф держится очень долго (помню, меня в офисе искали по этому запаху) - это туалетная фода и дезодорант Сигар (наборы такие в металлической коробочке).
.

Если именно этот Вы имели ввиду, полностью вас поддержую, один из любимых у меня
user posted image
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#19 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 10:15 PM

Да, это ОНО. Только я покупал в наборе вместе с дезодорантом.
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#20 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 07 February 2005 - 01:52 AM


Последнее время , стал замечать , что жена мне приносит , один и тот - же , называется " CUBA - Paris "

Похоже у меня есть нечто подобное Paris CUBA JUNGLE. Флакон сделан под сигару. Аромат убойный sm_ura.gif
Терминатор точно сформулировал:

Терпкие, очень агрессивные, навязчивые (хотя нотка табака действительно присутствуют)

Поначалу нравился. Сейчас используется исключительно, чтобы заглушить перегар wink.gif  (не вовнутрь!)
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!