Перейти к содержимому


Сергей Дёмин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#41 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 February 2006 - 03:20 AM


Georg Дата Feb 2 2006, 11:49 PM
И я бы с удовольсвием приобрел бы себе парочку, будь у меня более полноценный доступ к ним, и если бы цена была пониже.

Georg, помилуйте! 200 долл. за гладкую канадку ручной работы, причем вылизанную "от и до", да еще с хорошим рисунком.
Считаю цена на 100% соответствует.

Сергей, это здОрово, что именно таокй прикус оказался для Вас удобным. Это большой плюс В ВАШЕМ СЛУЧАЕ. Но для других, это может быть большим минусом. Причины, я думаю понятны.

Предлагаю высказаться курившим деминские трубки с подобным прикусом. Возможно, мои ощущения субъективны.

С уважением,
Сергей

#42 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2006 - 04:16 AM

Одна и у меня есть !

Sergey -Пропорции, форма, материал, диаметры каналов в чубуке и мундштуке – все безупречно. Курится сухо и очень удобна в зубах.
Я даже скажу больше: поразительно удобна в зубах.

-Все точно. У меня такие же ощущения.

Sergey -Тем не менее, удивившись, при внимательном рассмотрении обнаружил, что прикус несимметричен в сечении, верхняя полка прикуса  чуть          овальная, а нижняя – более плоская. Т.е. когда смотришь на загубник со стороны выхода дымканала, он имеет … как бы это поточнее описать … "форму рта с опущенными уголками губ".
А в поперечном сечении плоскость "среза" загубника не вертикальна, а имеет наклон.

- И у меня так же rolleyes.gif

Sergey -Такого удобного курительного ИНСТРУМЕНТА еще поискать!!!

-И опять Вы правы.

Sergey - Откровенно говоря, когда трубки Демина впервые появились на сайте Пайпшопа, мне на фото они не понравились. Какие-то … обычные.

-Снова согласен. Ни за что не купил бы , а в руки взял - ВОТ ЭТО ДА !!!!
  Добавлю, что трубка выглядит и ощущается по весу легче чем на самом деле.
http://pipe-club.com/foto/displayimage.php...tup&cat=0&pos=3

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА, ОТЛИЧНАЯ ТРУБКА.
user posted image


#43 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2006 - 04:23 AM

ИТОГО три!Уже тенденция  biggrin.gif
сорри за оффтоп picon285.gif  picon285.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#44 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2006 - 04:23 AM

Georg, помилуйте! 200 долл. за гладкую канадку ручной работы, причем вылизанную "от и до", да еще с хорошим рисунком.
Считаю цена на 100% соответствует.

Позволю себе и здесь высказаться.
Дело в том, что в Киеве сейчас популярны итальянцы. Следовательно цены сравниваем с Моретти ну или Кавикки rolleyes.gif
В этом случае сравнение не в пользу Русских мастеров sm_nenau.gif
Итальянцы то дешевле выходят laugh.gif

Касательно же курительных свойств - сравнивать не могу, так как трубок итальянских мастеров не имею........да и не планирую. biggrin.gif  
user posted image


#45 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 February 2006 - 04:40 AM


Sergey, дата сообщения:  Feb 3 2006, 12:20 PM

Georg, помилуйте! 200 долл. за гладкую канадку ручной работы, причем вылизанную "от и до", да еще с хорошим рисунком.
Считаю цена на 100% соответствует.


Возможно Вы и правы, Сергей. И  даже наверняка правы.
Но за $200 у меня есть весьма обширный выбор трубок ручной работы "вылизанную "от и до", да еще с хорошим рисунком". Согласен, что мои возможности есть не у всех. Но я говорю о себе и обычно голосую не словами, а рублем. Посему, мое мнение - цена чуток завышена для тех, кто имеет широкие возможности, и весьма демократична для всех других. И это правильно! Трубки Демина очень хороши, повторяю в третий раз. И я себе обязательно что-то возьму, если что-то лично мне очень понравится.

Добавлю...

Я очень... ОЧЕНЬ... ОЧЕНЬ!!! уважаю русских ребят за то, что они делают. Просто поклон до земли. Без иронии. Молодцы ребята! Хорошо-плохо, дорого-дешево - все эти дела поправимы. Но когда в Москве и в Питере ЕСТЬ несколько классных мастеров - это мне оченно нравится. Оченнно! Молодцы ребята. Уважаю.
К сожалению, мои поиски ХОТЬ ОДНОГО сносного мастера на территории Украины ни к чему не привели. Нашел пару человек в Харькове. Люди просто упрямые и деревяные, как и их трубки. В Киеве мастеров нет. Поэтому, я стал таскать итальянцев в Украину. Оказывается, так гораздо проще и надежнее. Тем не менее, я не теряю надежды, что в ком то их братьев украинцев проснется позитивный дух соревнования и родится-таки мастер. Или парочка.

В любом случае, повторяю: Русские Мастера! От меня Вам всем настоящий Армянский Поклон!  picon285.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#46 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 February 2006 - 05:04 AM

Георг, уважаю итальянцев. Имею Мастру, две Джакопы, Кавикки, Ринальдо.
Но все они от 350 долл. (Кавикки только дешевле).
Те, что видел около 200 долл., сорри, Демину уже уступают. Мое ИМХО.

С уважением,
Сергей

#47 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 February 2006 - 05:40 AM


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2006, 11:49 AM
Единственный недостаток, имхо, цена.

Т.е. Вы можете указать на трубку РУЧНОЙ работы АНАЛОГИЧНОГО качества, но ДЕШЕВЛЕ?


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2006, 11:49 AM
Но за $200 у меня есть весьма обширный выбор трубок ручной работы "вылизанную "от и до", да еще с хорошим рисунком".

А конкретно?


Дело в том, что в Киеве сейчас популярны итальянцы. Следовательно цены сравниваем с Моретти ну или Кавикки

Ни Моретти, ни Кавиччи я бы сравнивать с дёминскими не стал и вот почему:
1. Оба итальянских мастера делают в разы больше трубок, т.е. внимания на конкретную трубку меньше
2. Оба достаточно невнимательно относятся к инженерии недорогих трубок чего на дёминских не наблюдается
3. Мундштуки у итальянцев акриловые, литые, со ступеньками, а бывают и с полостями
4. Итальянцы не делают полировки табчной камеры и т.п. на недорогих трубках


"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#48 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 February 2006 - 05:53 AM

Таак... не нужно драки, Андрей. Я мирный человек. Я не сравниваю несравнимые вещи. Может мы Кардена с Юдашкиным сравним? Или Киркорова со Стингом? Очень ведь хочется. wink.gif
Те, известны по всему миру и имеют в разы больший оборот (в качестве мастеров). А наши мастера только зарождаются. Что будет с ценами, если Демна будут покупать в Италии и он начнет делать не две трубки в неделю а 22? Те начинали с $50 за трубку (и сейчас имеют таковые), а наши начинают со $150. Не нужно сравнивать мастеров разных весовых категорий, даже если очень хочется. wink.gif И уж тем более я не буду ни с кем спорить и доказывать что-то по этому поводу. У Вас есть свое мнение, у меня свое. Я не настаиваю на изменении вами своего мнения и не позволю меня втянуть в ненужный спор. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#49 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 February 2006 - 09:44 AM


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2006, 03:53 PM
Таак... не нужно драки, Андрей.

Никакой драки. smoke.gif Просто я не люблю разговоров о КОНКРЕТНЫХ вещах, не подкреплённых КОНКРЕТНЫМИ примерами.


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2006, 03:53 PM
Что будет с ценами, если Демна будут покупать в Италии и он начнет делать не две трубки в неделю а 22?

Зачем фантазировать? Тем боле, что факты против этого.


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2006, 03:53 PM
Те начинали с $50 за трубку (и сейчас имеют таковые),

С тех пор доллар сильно подешевел.
Или Вы про еВау? Тогда добавьте к этим деньгам стоимость доставки, обслуживание, банковский процент за перевод денег.
И где конкретные примеры, а не слова? smoke.gif


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2006, 03:53 PM
а наши начинают со $150.

Зато с каким качеством! Попробуйте у кого-нибудь из итальянцев купить трубку за 4000 рэ с идеальной подгонкой, инженерией и полировкой при этом из блочного бриара, а не из юбашона.


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2006, 03:53 PM
Не нужно сравнивать мастеров разных весовых категорий, даже если очень хочется. wink.gif И уж тем более я не буду ни с кем спорить и доказывать что-то по этому поводу.

Цитирую сам себя:

Ни Моретти, ни Кавиччи я бы сравнивать с дёминскими не стал



Georg, дата сообщения:  Feb 3 2006, 03:53 PM
У Вас есть свое мнение, у меня свое. Я не настаиваю на изменении вами своего мнения и не позволю меня втянуть в ненужный спор. smile.gif

Это даже не спор, т.е. культурная конфронтация отсутствует, а просто сравнение фактов.
А то, что у каждого своё мнение - это правильно и уважаемо! Но оно ещё более уважаемо, если подкреплено аргументированной конкретикой. smoke.gif

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#50 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 February 2006 - 09:48 AM

Дай Бог встретимся, тогда и будет самая аргументированная конкретика. А до тех пор "аргументированной конкретики" может набраться со всех сторон на многотомник. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#51 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 February 2006 - 02:58 PM


Т.е. Вы можете указать на трубку РУЧНОЙ работы АНАЛОГИЧНОГО качества, но ДЕШЕВЛЕ?

Ну...гм...не очень хотел влезать...но указать,знаете ли ,можно...
Поскольку речь зашла об итальянцах...У меня есть несколько трубок Випратти - с отличным рисунком,хорошей инженерией,полированной камерой....Они мне обошлись ,в среднем,по 200 зеленых....Бреббия ручной работы с идеальным пламенем,полированной камерой и прочими прелестями - примерно та же сумма...И так далее...Список могу продолжить,поскольку итальянцы мне нравятся.Хотя,возможно,это не свидетельствует о моем хорошем вкусе...
Другой вопрос,что все эти трубки куплены не в магазине,а на выставках,где есть возможность торговаться с мастерами лично..
Касательно трубок Демина и цен на них - сами по себе трубки у него хороши внешне,хорошо отполированы и подогнаны мундштуки. Относительно качеств этих трубок,как инструмента для курения,мнения у меня нет,поскольку нет и трубок его.Они просто не в моем вкусе,поэтому я их и не покупаю.
Что касается цены - надеюсь,никому не надо напоминать,что вещь стоит столько,сколько за неё готов заплатить покупатель.По моему,тут обсуждать далее особо и нечего,не так ли? Деминские трубки продаются по назначенным ценам и этим всё сказано....
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#52 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2006 - 03:20 PM

Моя скромная лепта, как владельца одной из Деминских трубок. Очень мне нравится, сделана исключительно качественно, курится замечательно, практически обкурка состояла в наращивании нагара на дне - дно довольно тонкое, специфика стиля.
Стиль - я другой такой не нашел - хайтек как я искал долго и не смог найти ни в Поршевских вещах ни в Фальконах. Там хайтек в материалах и технологиях, в моей трубке - он в стиле.
Конечно это все субъективно, но о чем мы тут вобще говорим? Разве о том что я померил метр и он оказался 3 с лишним фута длиной? Это банально и не интересно. Лично мне интересны как раз _субъективные_ ощущения - и Андрея, и Георга, и уважаемого Льва Борисовича. А споры на тему чье субъективное объективнее - не интересны, простите.
Расслабьтесь и излагайте субъективное из себя другим. Лучший образец этого подхода - посты Алексея К. Конечно это ИМХО, еще раз ИМХО и мое субъективное....
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#53 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2006 - 05:54 PM

Интересный спор  у Вас Господа smile.gif
Говоря о итальянцах- мой опыт общения с трубками  показывает, Випратти за 200 баксов  и ручной работы ( не серийную, а с индивидуальной формой и ручной работы мундштуком) просто нельзя купить- их нет. Можно найти то что называют машин-асистед, т.е заготовка машинная, финиш в ручную, мундштук из болванки. И это не только Випратти- трубок я видел и в руках держал очень много.
Ещё такой вопрос возник- что тут многие имеют ввиду под идиальным пламенем? Есле пламя действительно идиальное- то трубка точно не будет стоить 200 баксов- и фабрики и индивидуальные производители всегда оставляют блоки по лучше для более дорогих трубок- это бизнес . Идиальное плямя-это Савинелли Автограф ( и то далеко не всегда), а есле нужен пример обсолютный-то Кент Рассмюссен, Бу Норд- вобщем  Мастера живущие далеко от мест произрастания  самого бриара smile.gif Это объективная правда.
Трубки от Дёмина у меня в руках ещё к сожелению небыло- но по фотографиям и  отзывам тех. у кого они уже есть могу сказать, что 200 баксов более чем справедливая цена( есле не заниженная- да простят меня потребители smile.gif ). Финиш сделан очень аккуратно и методично и что не мало важно очень индивидуально , мундштук ручной работы, вылизанный, подгонка как я слышал идиальная ( в отличии от большенства итальянцев в этом ценовом диапазоне). Я рассуждаю как человек знающий как делают трубки и сколько времени это занимает. Моё твёрдое убеждение -от того где человек делает  свои трубки цена не должна меняться. Унция золота стоит одинаково  везде и всюду. Оплата труда  Мастера тоже  не должна зависить от местных условий- а только от спроса.
Говоря  же о итальянцах вообще- я не  любитель итальянских трубок- ну просто не лежат они у меня к душе. Исключение Ромео Доменико, он же Миммо- но там итальянской школой и не пахнет- учителя  на порядок а то и два выше итальянских- Кент Рассмюссен и Тэдди Кнюдсен. Но стоят его трубки конечно не 200 баксов, даже русты.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#54 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 04 February 2006 - 12:11 AM

Сравнивать Демина с итальянцами конечно можно, но не совсем правильно.

У итальянцев преобладание других форм, многие мне нравятся, потому и покупал. Люблю, знаете ли, полубенты с серебряными бирюльками. А вот засилье акрила у итальянцев не нравится.
Из тех, что нравятся, только Кавикки попадались от +200 долл. достойного качества, другие мастера дороже. А Моретти, (это мое ИМХО, в руках держал, но не курил), я бы с Деминым на одну планку не ставил.

Стиль, формы, вес, эбонит/камберленд (я не писал, но это видно на фото, что я приводил, там мундштук камберлендовый, очень хорошо подогнанный и отполированный) и тщательность Демина все таки ближе к мастерам североевропейской школы, у которых цены на трубки соизмеримого качества из блочного бриара с приличным (не идеальным, а просто приличным) рисунком начинаются от …ммм… 300-400 долл. Вот с этим правильнее деминские работы и сравнивать.


Georg, дата сообщения: Feb 3 2006, 11:49 AM
Но за $200 у меня есть весьма обширный выбор трубок ручной работы "вылизанную "от и до", да еще с хорошим рисунком". 


Shtin_Andrey Дата Feb 3 2006, 07:44 AM
А конкретно?

Georg, Вы первым затеяли эту полемику, но не привели весомых аргументов (бренды, фото, прайсы). Потому присоединяюсь к вопросу Андрея. А конкретно?

Не надо многотомника, общих фраз и надувания щек! Дайте конкретно 2-3-4-х мастеров кроме Кавикки (Бреббия не в счет, думаю они имеют возможность чуть демпинговать на штучных трубках для поддержки имиджа), трубки которых достойного качества стоят в районе 200 долл. Я бы купил себе, благо изредка и в Италии бываю.

С уважением,
Сергей

#55 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2006 - 04:08 AM

Коллеги !!!
Сравнение привел я .
По той лишь причине, что цена на трубки Демина близка к цене на Итальянцев.
Видимо сравнение было неудачным.
А хотел я этим  сказать лишь следующее
Есть много трубок по цене до 300 которые выглядят более привлекательно и в реале и на фото, чем трубки Демина  на фотографиях .
В Киеве к сожалению негде пощупать трубки Демина, зато есть Випротти, Моретти, Савинелли.....



user posted image


#56 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 04 February 2006 - 06:02 AM

to Папа Карло

Унция золота стоит одинаково везде и всюду. Оплата труда Мастера тоже не должна зависить от местных условий- а только от спроса.

Утверждение противоречивое,но,тем не менее,полностью подтверждающее мой пост- Золото стоит везде НЕОДИНАКОВО и это естественно,что и следует из второй части утверждения Папы Карло.Цена - это то,что готов покупатель готов заплатить,не более....Но и не менее!!! Кстати,это и есть - "местные условия"
Что касается "идеального" рисунка - я,естественно, видел трубок куда меньше ,чем Вы - специальность у меня другая.Но я полагаю,что ровное "пламя" по всей боковой поверхности чаши,"глаза" на дне - так это и есть оно самое.Вот такие трубки я и приобретал лично у мастеров на выставках - у кого конкретно и за сколько ,сообщить не могу по причинам договоренностей с мастерами.Трубки,о которых шла речь выше ,покупались на выставках,но  не у мастеров,поэтому и цены приводил...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#57 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2006 - 06:43 AM

По-моему, здесь сравнивают вещи несравнимые. Всех этих итальянцев хэнд-мейдом можно назвать с большой натяжкой. Достаточно посмотреть на объемы выпускаемой продукции. Даже при самой простой форме вручную трубку можно сделать, самое большее, одну за день. Я вовсе не поклонник Демина, но трубки сделаны тщательно, и потрачен здесь не один день. А в трубке, кроме работы, еще и материал имеется. Сколько же, по-вашему, она должна стоить? Здесь уже прозвучало пожелание Лушину продавать за 100$. Вы это серьезно?
А, кроме того, не знаю, почем  итальянцы идут в Украине, но на Табачке они все дороже Демина. Хотя, для нашего человека испокон  любой импорт предпочтительнее…

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#58 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 04 February 2006 - 06:53 AM

Господа спасибо за много хороших отзывов о трубках Демина (считаю. что могу от его имени высказать слова благодарности). А вот все разговоры о цене за них - это в раздел интернет-магазины - PIPESHOP.RU. smoke.gif

#59 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 04 February 2006 - 07:27 AM


А в трубке, кроме работы, еще и материал имеется. Сколько же, по-вашему, она должна стоить? Здесь уже прозвучало пожелание Лушину продавать за 100$. Вы это серьезно?
А, кроме того, не знаю, почем итальянцы идут в Украине, но на Табачке они все дороже Демина. Хотя, для нашего человека испокон любой импорт предпочтительнее…


Вся суровая правда жизни в том , что на трубках молодому мастеру делать прибыльный бизнес практически нереально . Я сейчас не говорю о ком то конкретно , но окупить затраты на материал и оборудование , и при этом остаться в хорошей прибыли , достаточной для нормальной , человеческой жизни - утопия . Для наверное боьшинства мастеров (наших, российских) это всетаки не единственная статья дохода .Конечно , цена которая стоит против трубки - это не просто цена , это много больше чем сумма .Это определенное мерило мастерства .В смысле "а почему у меня должно быть дешевле". Но одно дело , когда трубка продается за эти деньги , а другое - когда нет.....И почему бы не ставить против такой трубки цену , за которую она найдет своего владельца?
  И по поводу падкости нашего народа на импорт ....совсем нет ! У многих наших мастеров новые трубки выставляются уже продаными, и у них это больше закономерность , нежели  исключение! И цены устраивают и качество .Курят в удовольствие и заказывают еще. Таки причины не в покупателях wink.gif .
   Демину я бы пожелал две вещи : хорошего бриара и разнообразия форм.  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#60 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 04 February 2006 - 08:03 AM


Таки причины не в покупателях

Doc13, я тоже не знал как бы помягче  sm_nenau.gif  А у вас получилось  smile.gif

Хорошего бриара я бы тоже Демину пожелал. Бриар здесь играет немаловажную роль, если уж сравнивать с итальянцами  которые имеют  доступ и возможности smoke.gif

Трубки Демина денег своих стоят, но ИМХУется мне дешеветь не будут, скорее наоборот  umnik.gif

У кого есть рустик Деминский, поделитесь впечатлениями  wink.gif