Перейти к содержимому


Рай Курильщика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Три ларька у станции метрополитена.
Один на выходе из метро. Трубки польские, украинские, дешёвые Лоренцетти и Сальвателы. Очень мало. Табаки - основной набор дешёвых кисетов, из банок Данхилл, Ларсен.
Второй ларёк справа от входа, метров 50. Ассортимент и цены идентичны первому.
Третий называется Рай курильщика. Надо перейти дорогу к остановкам транспорта в сторону Светлановской площади. Ассортимент тот же, но дешевле. У них есть еще одна точка на Старой деревне. Торговый комплекс по пути от метро к жд станции. Там ларёк.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#2 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 04 February 2004 - 10:32 AM

Насчет "Рай курильщика" выскажусь... Часто мимо ходил, смотрел. Что-то настораживало, и как оказалось - не зря. Приобрел на пробу Black Luxury от Danske Club, распечатал кисет - твердокаменная, абсолютно то-ли вымороженный, то-ли пересушенный брикетик внутри! Восстанавливал влажность табака около недели - результат минимальный... Курить можно, но вкус напрочь не тот (сравнивал потом с табаком, приобретенным в Ростабак) - один запах остался. Кисет, кстати, был какой-то польский.
А о трубках в этом "Рае" и говорить не приходится - что-то непонятное лежит, пылится. Прдавцы ни в зуб ногой по поводу товара. Вобщем, отстойник...

#3 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 12:07 PM

Насчет отстойника есть и другие мнения.
Сообщить хочу другое - ларек скоро закроют и они переедут. Хотят поблизости, точно не знаю еще куда. Составляют список постоянных клиентов с мобильными телефонами. И я свой тоже дал. Так что мне позвонят, и скажут новый адрес.
Конечно я его сразу опубликую.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#4 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 13 February 2004 - 02:27 AM

Приношу свои извинения по поводу не совсем корректных эпитетов. Погорячился...
Подчеркну лишь, что все сказанное - лишь ИМХО... Не претендующее на хоть сколько нибудь значимую объективность. Добавлю для всех уважаемых форумчан - постараюсь быть сдержаннее в своих высказываниях.  picon285.gif  

#5 ingvarr

ingvarr

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2004 - 07:53 AM


Sparrow, дата сообщения:  Feb 4 2004, 10:07 PM
Насчет отстойника есть и другие мнения.
Сообщить хочу другое - ларек скоро закроют и они переедут. Хотят поблизости, точно не знаю еще куда. Составляют список постоянных клиентов с мобильными телефонами. И я свой тоже дал. Так что мне позвонят, и скажут новый адрес.
Конечно я его сразу опубликую.

Хорошо бы к Озеркам или хоть к Удельной ломанулись... А ещё лучше к Просвету. Пионерия -- обычно крюк...
Ingvarr.

#6 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2004 - 03:57 AM


ingvarr, дата сообщения:  Feb 19 2004, 04:53 PM

Хорошо бы к Озеркам или хоть к Удельной ломанулись... А ещё лучше к Просвету. Пионерия -- обычно крюк...

В Т.К. "НОРД" (Просвещения) появился трубочный отдел. Десяток дешевых трубок (БигБен, секонд Стенвела ...). Зато табаки есть (Петерсон - все банки, банки мак барена и разные кисеты). Табаки не дешевле чем везде, но все лучше, чем ничего на севере.

Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#7 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 02 March 2004 - 04:24 AM

вчера вечером затоваривался в Рае курильщика (беру свои слова о недоброкачественности предоставляемого товара назад... видимо, просто случай такой был) - ларсеновский Golden Dream по качеству и состоянию не вызывают ни малейших претензий. Заодно поинтересовался насчет предполагаемого переезда - девушка-продавец сообщила, что незначительные перемещения торговой точки будут, но территориально они остаются на том же месте - в районе остановки общественного транспорта и маршруток. Вероятнее всего они переместятся в т.н. остановку-ларек. Так что, надеюсь - долго их искать не придется после перемещения.

#8 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 03 February 2005 - 05:13 AM

Всем, кого волнует данный  ларёк (знаю - есть такие) сообщаю:
ларек "Рай курильщика" около ст. (м) Пионерская (пр. Испытателей, сбоку от ТК Купеческий двор) жив и здравствует.
Существует ныне в виде автобусной/троллейбусной остановки - более цивильно, нежели раньше выглядит.
Выбор трубок невелик и скромен, зато по основным/популярным табакам цены весьма и весьма гуманны. Ассортимент прежний (возможно выбор сталь чуть больше). Народ работает тот же что и раньше.
Есть возможность заказать интересующую вас смесь, если ее нет в наличии, но физически она присутствует в пределах СПб.
Возможно, в первый раз придется немного поискать сам ларек среди ряда однородных по виду (ибо вывеску свою они пока не поставили).

#9 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2005 - 06:25 AM

Остановка-то стоит на Испытателей? Там где и ларек был?
Однако наша баба Валя хочет вслед за мером лужков снести ларьки с остановок....
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#10 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 03 February 2005 - 06:33 AM

да. остановка строго по пр. Испытателей вдоль ТК КупДвор. Там все ларьки-остановки теперь унифицированны, так что придется смотреть внимательно на витрины.

#11 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2005 - 06:54 AM

Я кстати нашел еще Рай Курильщика у метро "Черная Речка" - в торговом комплексе по пути от метро к железной дороге. Там наружу выходит ларек рядом с дверями, а внутри - отдельная секция

Извиняюсь, попутал, все правильно, но не Черная Речка, а Старая Деревня.  unsure.gif  
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#12 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 10 February 2005 - 06:23 AM

Есть и на Старой Деревне. Только лучше всего на Пионерской всё же.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#13 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2005 - 06:59 AM


Sparrow, дата сообщения:  Feb 3 2005, 04:54 AM
Я кстати нашел еще Рай Курильщика у метро "Черная Речка" - в торговом комплексе по пути от метро к железной дороге. Там наружу выходит ларек рядом с дверями, а внутри - отдельная секция

Уточните, пожалуйста, где. Я там бываю, но ларьков миллион... sm_nenau.gif

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#14 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2005 - 07:08 AM

Только сейчас понял что спутал - речь не о Черной Речке, а о Старой Деревне. Там описание полностью соответствует - двигаться к железной дороге по Торфяной, не переходя на другую сторону справа когда кончатся лотки, стоит большой стеклянный сарай - вот в нем как раз.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#15 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 01:04 AM

Ларек на Пионерской (остановка) прекратил свое существование, судя по надписи "по независящим от них причинам". Жаль.. как будто некая эпоха закончилась...

Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#16 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 25 April 2005 - 01:54 AM

насколько я понял - не прекратил, а сделал перерыв. в объявлении русским языком написано, что предполагаемая пауза в работе точки - 10 дней (вот только, к сожалению, нет даты начала этого периода...).
насчет "независящих" причин - несложно догадаться... будем надеятся, что выживут и в этот раз, ибо - очень удобно как по месту, так и по ценам/ассоритменту табаков.

#17 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 02:16 AM


p!x, дата сообщения:  Apr 25 2005, 10:54 AM
в объявлении русским языком написано, что предполагаемая пауза в работе точки - 10 дней .

К сожалению про "10 дней..." вчера не увидел (надпись со стороны светл. площади). Если Вы правы - очень рад. Если нет - остается интернет :-)  
Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#18 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 02:40 AM

Боюсь что Валентина Ивановна  sm_hangman.gif  sm_hangman.gif  sm_hangman.gif  не даст людям работать - это ведь ее решение ликвидировать ларьки в остановках. sm_hangman.gif  
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#19 New54

New54

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2007 - 03:55 AM

Вчера приобретал табак в "Рае курильщика" на Старой Деревне. Продавщица сообщила, что работают они до 1-го августа. Объяснение простое : "...хозяйка закрывает точку без объяснений...". Дальнейшая судьба этого магазина пока не известна даже продавцам.
С уважением!