Перейти к содержимому


Представляюсь по случаю регистрации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 artmike

artmike

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 11:50 AM

Добрый вечер! Меня зовут Михаил. Я из Москвы. Мой стаж курения трубки  насчитывает всего 2 месяца. У меня есть 3 трубки (все под 9 мм фильтр), одна из которых Peterson Kinsale XL12. При раскуривании этой трубки первые несколько минут все идет хорошо, но постепенно тяга затрудняется, а потом и вовсе пропадает. Я пытался использовать разные табаки, но эффект тотже. Фильтры у меня Peterson угольные. С другими трубками (Peterson Killarney, Crown) у меня нет никаких проблем. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.

#2 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 12:05 PM

Добрый вечер Михаил. Скорее всего, это забивается дымовой канал.
Если это происходит в самом начале курения и трубка еще не нагрелась,
попробуйте аккуратно вытащить мундштук и шилом тройника "пробить"
дымовой канал. Ну а вообще это проблема набивки,пройдет со временем.
Удачи Вам.

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 06 February 2005 - 12:25 PM

Может фильтр перекрывает дымовой канал.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 12:51 PM


artmike, дата сообщения:  Feb 6 2005, 09:50 PM
Фильтры у меня Peterson угольные. С другими трубками (Peterson Killarney, Crown) у меня нет никаких проблем. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.


Часом, не на улице ли сие происходит? Обнаружил странный эффект именно с угольными фильтрами: на холоде они могут просто переставать пропускать. В той же трубке летом все ОК. С чем конкретно это связано - с избытком конденсата, или еще с чем, не понимаю, но тем не менее - я на холоде фильтры совсем не использую. Наблюдалось с одной трубкой. IMHO.  smoke.gif



user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#5 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 02:42 PM

А эта трубка новая?
Если использовалась раньше, может сузился канал? Должно быть около 3-4мм. Если меньше и трубка чистится не регулярно и не качественно могут быть подобные проблемы.. smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#6 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2005 - 10:50 PM

Скорее всего, как и сказал уважаемый Ласло, фильтр перекрывает дымовой канал. Я сам столкнулся с точно такой же проблемой в трубке Peterson Kildare. Лечится это легко - фильтр необходимо посильнее вставить в мундштук, чтобы он не болтался. Попробуйте, думаю, поможет!  wink.gif  

#7 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2005 - 12:36 AM


сам столкнулся с точно такой же проблемой в трубке Peterson Kildare. Лечится это легко - фильтр необходимо посильнее вставить в мундштук, чтобы он не болтался. Попробуйте, думаю, поможет! 

Если ТАК, то почему в начале курится хорошо??
С Уважением, Руслан !

#8 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 February 2005 - 12:56 AM

Я наверное не лучший советчик, т.к. сам с такой проблемой не сталкивался,но если рссуждать от противного : мысль о некачественных фильтрах отметается в силу того, что в других трубках все курится ок.Далее - остается либо дефект самого канала (плохая проходимость или банальная грязь) либо разбухание бумаги фильтра при курении и перекрывание канала.Если покурить вообще без фильтра - всё станет на свои места, если проблема не уйдет - разбираться с каналом (чистить или специалисту отдать рассверлить если уж такой он узкий).Если без фильтра прблемы с курением не будет , пробовать или фильтры другой фирмы, или бальсу.Можно ещё заглянуть в фильтровую камеру , посмотреть как просверлен дымовой канал , если в самом уголке , то вот разбухшей бумагой его и закрывает.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#9 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2005 - 01:09 AM


Если ТАК, то почему в начале курится хорошо??

Все просто, к концу курения бумага фильтра разбухает от скопившейся влаги и закрывает канал, как и сказал выше doc13.

#10 artmike

artmike

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2005 - 09:59 AM

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Перед курением "проблемной" трубки, я еще раз ее почистил и максимально глубоко вставил фильтр. Это действительно помогло. На протяжении всего курения тяга была хорошей, и я получил удовольствие от курения.
Прочитав на форуме обсуждение + и - различных фильтров, мне захотелось приобрести безфильтровую трубку. Подскажите пожалуйста, какую мне лучше купить ( до 150 долл.)?И посоветуйте какую-нибудь латакию. Заранее благодарен.  

#11 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2005 - 12:10 PM


Подскажите пожалуйста, какую мне лучше купить ( до 150 долл.)?И посоветуйте какую-нибудь латакию. Заранее благодарен.

Здесь.

Всем участникам форума: а ведь Mendi правильное предложение по объединению тем "Представляемся" внёс, как я думаю.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#12 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2005 - 01:55 PM

Добро пожаловать, Михаил!

Не обижайтесь на Терминатора. Это, похоже, его обычное состояние.
Скучно человеку наблюдать одни и те же вопросы в топиках представляющихся.

Трубку можете посмотреть на Табачке.Ру или съездить в Галерею градусов (о нем читал только положительные отзывы).

Удачи!

С уважением, Сергей.
Переходим от горячего копчения легких к холодному.

#13 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2005 - 02:10 PM


Terminator, дата сообщения:  Feb 8 2005, 10:10 AM
...Всем участникам форума: а ведь Mendi правильное предложение по объединению тем "Представляемся" внёс, как я думаю.

А нужна ли эта ветка вообще?  sm_nenau.gif
Вот прообраз этого объединения -Вопросы начинающего!
Представился - спросил.
И модераторам меньше работы biggrin.gif
С уважением.
Андрей.