Перейти к содержимому


Помогите подобрать трубку


  • Закрыто Тема закрыта
154 ответов в теме

#81 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2005 - 04:59 PM


Вот по мойму эта отвечает Вашим требованиям.

Насчёт этого Нильсена я уже думал, но у него табачная камера здоровенная!
А вот за итальянца спасибо - подумаю.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#82 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 02:43 AM

по-моему, оно, там же Кай Нильсен (но чуть подороже) и Том Ричард (но без фильтра) и много чего еще.
Борис, этот магазин только называется "б/ушные трубки", а на самом деле куча интересного и для Вас тоже  wink.gif  laugh.gif
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#83 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 03:09 AM


по-моему, оно, там же Кай Нильсен (но чуть подороже) и Том Ричард (но без фильтра) и много чего еще.

Спасибо за ссылку - что-то совсем забыл я про этот прекрасный онлайн! Очень Reiner и Becker подходят, хорошие трубочки - надо брать.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#84 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 03:31 AM


Terminator, дата сообщения:  Jan 25 2005, 01:09 AM

Спасибо за ссылку - что-то совсем забыл я про этот прекрасный онлайн! Очень Reiner и Becker подходят, хорошие трубочки - надо брать.

Только думаю я, что Беккеры отнюдь не сотруднику в подарок пойдут  wink.gif

Коллеги!!!
У меня в свою очередь тоже просьба небольшая.
picon285.gif кто когда увидит где похожий бласт от Манца, дайте знать.
заранее благодарен.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#85 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 03:35 AM


Только думаю я, что Беккеры отнюдь не сотруднику в подарок пойдут

Пётр, неужели Вы думаете, что я себя, любимого, так дёшево ценю? blink.gif Раз в год можно себя побаловать. Нет уж, себе я трубочку заказал, мастер пообещал отправить в далёкую Россию сегодня-завтра. rolleyes.gif

кто когда увидит где похожий бласт от Манца, дайте знать.

А чем этот не устраивает? Отличная трубочка, тем более новая!
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#86 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 03:47 AM


Terminator, дата сообщения:  Jan 25 2005, 01:35 AM

...А чем этот не устраивает? Отличная трубочка, тем более новая!

Этот устраивает абсолютно всем, только он был продан чуть ли не в тот же день, когда его на сайт вывесили  sad.gif
Вообще, немцы интересный бласт делают, когда они его делают, я вот присматриваюсь к работам Bertram Safferling, он же Safferling Pipes.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#87 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 03:54 AM


Этот устраивает абсолютно всем, только он был продан чуть ли не в тот же день, когда его на сайт вывесили

Ах да, не заметил. Может попробовать связаться с мастером?
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#88 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 04:01 AM


Terminator, дата сообщения:  Jan 25 2005, 01:54 AM

Ах да, не заметил. Может попробовать связаться с мастером?

В вежливой форме отправляет в он-лайн. Ищите, мол, юноша, и обрящете...  blink.gif мой удел творить, а до всяких низших материй опускаться не намерен  dry.gif  зануда, одним словом.

Да, кстати, и как это понимать: "...Раз в год можно себя побаловать..."  blink.gif что, одной трубкой в год себя решили ограничивать? Не поверю  biggrin.gif  tongue.gif  biggrin.gif  

Изменено: Grimm, 25 January 2005 - 10:04 AM

С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#89 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 04:33 AM

Добрый день всем!
Уважаемый Терминатор позвольте и мои 3 копейки...
http://www.smokershaven.com/index.asp?Page...ROD&ProdID=1326
С уважением Сух.

#90 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2005 - 05:41 AM


Да, кстати, и как это понимать: "...Раз в год можно себя побаловать..."  что, одной трубкой в год себя решили ограничивать? Не поверю

В этот раз именно побаловать, потому как за имя в этот раз отдаётся непомерно много, по трубке никогда не скажешь, что она столько стоит.

Уважаемый Терминатор позвольте и мои 3 копейки...

Это бласт, а нужна гладкая.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#91 Григорий К

Григорий К

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 03:54 AM

Господа!
Подскажите начинающему с годовым стажиком:

форму бильярд,это ясно
А что такое "бент"?

#92 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 04:17 AM

"Bent (изогнутый)
Чаще всего употребляется вместе названием формы чашки - bent apple, bent billiard, bent bulldog и т.д.
Вообще же, обозначает любую трубку, у которой чашка соединяется с чубуком под углом меньше девяносто градусов."
Взято с www.tabakerka.dk/smoking-pipes-shapes-2.htm

#93 MasterLux

MasterLux

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2005 - 12:47 PM

Уважаемые любители  и почитатели трубок!

- курю  сигареты,  много  курю....   2 пачки в день .....
- хочу  слезть с них....    
- хочу  получать удовольствие от курения, люблю  курить долго.....

Почитав  много  постов на разных сайтх,  остался под сильным впечатлением....
- Хочу  начать курить трубку и преобщиться к хорошему табаку....

-Из прочитанных постов   об обкуривании,  и пр....    я понял  что  вкус и  привязанность не появятся с первого раза и  настроил  себя на то что буду терпелив  и  постараюсь  использовать  опыт  курильщиков.

Вот  в какую  цену  брать трубку,  из какого матерьяла ?  

В магазине  увидел французские трубки  - о них мало кто   пишет   не помню  марки    обревиатура BG  - кажется   очень красивые и   рученки так и тянуться   .....  :-)     стоимость 1800-2000 рупий  :-)    -  это нормальная цена  за нормальную трубку или  за эти деньги нельзя  купить   хорошую трубку?    в такую  же цену  видел  трубку петерсон  в магазинчике на Серпуховской  
про петерсоны написано много,  нравится и та и эта  ....    - какую  предпочесть?    
- не советуйте купить обе -  я уже думал над этим,  - но потом подумал  - а сли не понравится? !   -  если не мое !???

Видел  трубки из пенки -  симпотичные, по постам  понял  что  уход проще, курить их можно сколько хочешь ....
Про трубки из  биара  понял  что имеют  "загадочные"
оттенки вкуса  -   уход  сложнее и процесс обкуривания и  курения  регламентирован   сроками  -  дабы не испортить  ее....

видел  трубки из биара внутри каторой  пенка -    тоже  понравилась ....    -  с одно стороны  теплое дерево , с другой практичность пенки ....  

- вобщем  измучился  - хотел  бы попросить Вас вспомнить свой первый опыт и высказаться .....  

Интересует  в основном  вот что: Французская трубка из  биара  стоимостью в 2000 р.   против  трубки от Петерсона  в туже цену   - что  посоветуете предпочесть?    
- французская  понравилсась внешне больше ......  

- вот такие у меня праблемы....  :-)
Прошу прощения за неизбежные ошибки!
Русский мой второй язык.

#94 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2005 - 12:56 PM

Приветствую Вас!

MasterLux, дата сообщения:  Feb 18 2005, 10:47 AM
....не советуйте купить обе -  я уже думал над этим  - но потом подумал  - а сли не понравится? !   -  если не мое !??? ...

А зачем тогда мучить себя выбором? Купите в любой палатке подешевле, и попробуйте. Если не Ваше - то и не жалко. Если Ваше - то двумя, да и пятью и десятком не обойдётесь. Количество начнёт неуклонно расти biggrin.gif  
С уважением.
Андрей.

#95 MasterLux

MasterLux

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2005 - 01:00 PM


Андрей К., дата сообщения:  Feb 18 2005, 10:56 AM
Приветствую Вас!

А зачем тогда мучить себя выбором? Купите в любой палатке подешевле, и попробуйте. Если не Ваше - то и не жалко. Если Ваше - то двумя, да и пятью и десятком не обойдётесь. Количество начнёт неуклонно расти biggrin.gif


Опять же   делаю " редирект"   на прочитанное мной в сети,  понял следующее:

Если  начинаешь  курить  совсем  дешевую и некачественную  трубку  купленную  не выходя из метро, то и  у довольствия неполучишь....    речь идет  не только об эстетическом  удовольствии  но и  о качестве обработки  трубки....
- или  это не так?    или все гораздо проще ?   трубка и есть трубка и плохая  трубка   не испортит  впечатление о хорошем табаке?
Прошу прощения за неизбежные ошибки!
Русский мой второй язык.

#96 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 18 February 2005 - 01:02 PM

Приветствуем вас!
Я не большой спец , но для новичка посоветовал бы Петерсон - он кувалдоустойчивее. Для начала лучше с фильтром.
Трубки бриар с пенковой вставкой совмещают не только достоинства, но и недостатки тех и других.
С уважением,Серж.

#97 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 18 February 2005 - 01:13 PM

Следует обратить при покупке внимание на сверловку, почитайте на форуме, советов много smoke.gif
Ну и я бы от себя посоветовал прямую трубку, в плане чистки новичку легче будет.

Обратитесь в специализированый магазин, там вам хороший продавец даст совет, ну и акссесуары нужны umnik.gif  

Изменено: Барин, 18 February 2005 - 07:15 PM


#98 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2005 - 01:18 PM


MasterLux, дата сообщения:  Feb 18 2005, 11:00 AM
....Если  начинаешь  курить  совсем  дешевую и некачественную  трубку  купленную  не выходя из метро, то и  у довольствия неполучишь....

Каждый конечно по своему подходит. И судит по себе. Я курю трубку постоянно всего год. Правда очень много. У меня самая дорогая на сегодня - Андерсен Стенвелла за 70 баксов. Не в том дело, что денег нет, просто жалко уродовать красивую вещь, пока не научился. Вот только на днях заказал у Мастера трубку. Только-только созрел. Да и то не из самых дорогих.
Если думаете, что сразу поймёте вкус табака, трубки - не хочу обнадёживать.........но не быстро это приходит. Вполне вероятно, что через пару месяцев на сигареты сядете. Трубка - другой ритм жизни. Сигарету в зубы кинул-зажигалкой чиркнул. А тут.....набить, раскурить..... То язык щипет, то нёбо прижёг laugh.gif
А чисто психологически - будете думать, что из хорошей трубки будет ещё вкуснее - дольше продержитесь(надеясь) и привыкнете. smoke.gif  Но это всё сугубо личное мнение.
С уважением.
Андрей.

#99 MasterLux

MasterLux

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2005 - 01:52 PM


Барин, дата сообщения:  Feb 18 2005, 11:13 AM
Следует обратить при покупке внимание на сверловку, почитайте на форуме, советов много smoke.gif
Ну и я бы от себя посоветовал прямую трубку, в плане чистки новичку легче будет.

Обратитесь в специализированый магазин, там вам хороший продавец даст совет, ну и акссесуары нужны umnik.gif


Cпасибо   за советы  про сверловку прочитал ( все по уходу выбору и пр...  )  и мазолю глаза продавцам   заклядывая  в чашу  smile.gif  
-  на счет   прямой трубки  уже тоже сменул..... - все равно сенкс ....

Вот интересно  узнать кто нибудь имеет в своем арсенале  французские трубки ?
- сколько трубок должно быть ?   - судя по тому что многие  пишут про отдых  трубки  как  минимум 6 часов,  я так понимаю  нужно  около  3-4 трубок ....   интересно  сколько раз курится трубка в день?   кто сколько курит ? (в среднем)

- инетерес  вот в чем   если я выкуриваю  2 пачки  и за один раз  могу легко высосать 2-3 сигареты   и   между курением  сигарет  от 30  до   1 часу перерыв    иногда значительно меньше (подряд)   то   сколько трубок выкуривают в день  заядлые курильщики?
до насышения организма никотином ...   - я понимаю  что вопрос не поддается   общему определению...   и  все очень индивидуально ....    но просто   интересно ....    

- я заранее прошу прощение   за посты в которых   много вопросов  - сами  понимаете   хочется  услышать  ответы на них    пока ответов не станет  столько  что можно будет  составить ощутимое представлени по каждому из них.  Во многих постах  описаны ответы на мои вопросы но   мне так и не удалось  составить "осязаемый" ответ  :-)

Так же я не понял  относительно того  сколько по времени  курится  полная трубка,  предпологаю (из прочитанного)   от 40 минут  до  1 часа,  - 1,30   все зависит от табака и  настроя курильщика  его скорость втягивания, глубины чаши, табака, плотности набивки и пр ....  но если все усреднить  то  приблизительно сколько  ?  - вот  скажем  сигарета  курится от 2 минут до 5 в среднем  ели ее курят....  тлеть может до 7 минут ....  

И еще прошу  прощения если не буду отвечать на все посты   с благодарностью  за ответ   чтобы не  засорять  форум
ответами на посты типа :  Большое спасибо  за Ваше мнение,   спасибо что не остлись равнодушным и  ответили  и пр ...


Я всем  заранее благодарен! и ваше мнение  для меня  очень много  значит ......  - просто не хотелось бы создать  ощущение что я  игнорирую  когото....   - это не так !  






Added:

Андрей К., дата сообщения:  Feb 18 2005, 11:18 AM

А чисто психологически - будете думать, что из хорошей трубки будет ещё вкуснее - дольше продержитесь(надеясь) и привыкнете. smoke.gif  Но это всё сугубо личное мнение.


- тоесть  я могу привыкнуть к хорошему и не смогу в будующем оченить  разницу?  
или я привыкну к тобаку и к  трубке ?  

С другой стороны,  зачем   пытться играть н ведре если есть барабаны ?  
или  дуть в трубу пытаясь извлечь звуки    когда есть кларнет ....

тоже  вопрос внутренне  спорный.....      






Прошу прощения за неизбежные ошибки!
Русский мой второй язык.

#100 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2005 - 03:09 PM


MasterLux, дата сообщения:  Feb 18 2005, 11:52
1)Вот интересно  узнать кто нибудь имеет в своем арсенале  французские трубки ?

2)- сколько трубок должно быть ?   - судя по тому что многие  пишут про отдых  трубки  как  минимум 6 часов,  я так понимаю  нужно  около  3-4 трубок ....   интересно  сколько раз курится трубка в день?  

3) кто сколько курит ? -(в среднем) инетерес  вот в чем   если я выкуриваю  2 пачки  и за один раз  могу легко высосать 2-3 сигареты   и   между курением  сигарет  от 30  до   1 часу перерыв    иногда значительно меньше (подряд)   то   сколько трубок выкуривают в день  заядлые курильщики?

4)Так же я не понял  относительно того  сколько по времени  курится  полная трубка,  предпологаю (из прочитанного)    ....  но если все усреднить  то  приблизительно сколько  ?


Андрей К., дата сообщения:  Feb 18 2005, 11:18 AM

А чисто психологически - будете думать, что из хорошей трубки будет ещё вкуснее - дольше продержитесь(надеясь) и привыкнете. smoke.gif  Но это всё сугубо личное мнение.


- тоесть  я могу привыкнуть к хорошему и не смогу в будующем оченить  разницу?  
или я привыкну к тобаку и к  трубке ?  
... тоже  вопрос внутренне  спорный.....

На все вопросы вообще-то есть ответы на форуме. Поищите по темам. Пользуйтесь поиском.

1) Думаю многие имеют. У меня есть ева маленькая. Обычная трубка невысокой ценовой категории.Вот тут впечатления Марка от посещения родины этих трубок
2)Трубок чем больше, тем лучше. Отдыхать должна долго. Пока не пройдёт запах пепельницы. Обычно не менее суток. Необкуренные лучше подольше. Некоторые старые трубки отдыхают до недели.
3)Все курят по разному - по потребности. И при наличии свободного времени.
4)Усреднить не получиться. Например doc13 писал, что большой трубки на 4 часа хватает. А кто-то из новичков за 10 минут выкуривал.

Вы меня не поняли. Начинающий может легко изуродовать трубку. Почитайте побольше форум. Многие поджигают, мундштук проворачивают, и т.п. Вам её не жалко?  Пока не научились набивать, регулировать скорость курения, температуру - всё равно не поймёте разницу между 100 и 30 долларовой трубкой.
И ещё - следите пожалуйста за орфографией. Я не ханжа, но глаз режет.
С уважением.
Андрей.