Перейти к содержимому


Табаки Von Eicken


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
238 ответов в теме

#21 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Он "скуривается" в трубке раза в 1,5 быстрее других табаков. Табак не пересушеный sad.gif Никогда раньше с таким не сталкивался...

Странно. У меня такого не наблюдается.
Курится как и любой табак такой (средней) нарезки.
Вот Calume - тот курится медленнее среднего (крупно нарезан), а Geese - нормально.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#22 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 March 2003 - 06:00 PM

                    Доброго дымка, уважаемые!
Недавно встретил Von Eicken Lacky Strike в кисете. Никто не пробовал случаем?                    

#23 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2003 - 06:00 PM

                    Я его пробовал и вроде даже здесь описывал. Найти не могу.
Хороший табак, фруктовая ароматизация по американскому типу (там вроде так и написано на кисете).
Есть гранулированный, есть просто кавендиш.
                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#24 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 March 2003 - 06:00 PM

                    Уважаемый Sparrow!
А не подскажите какими именно фруктами ароматизирован и как на счет крепости по МВ?                    

#25 LIPISIN

LIPISIN

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2003 - 06:00 PM

                    Для интереса приобрел кисет Von Eicken Lacky Strike. Легкий кавендиш. На пачке написано про фруктовую ароматизацию абрикосом. Купился собственно на это :kbz...

После вкрытия табак показался слегка сухим, нарезка не очень аккуратная, но лучше чем у амфоры...Запах из пачки бкз намека на ароматизаторы...вполне заурядный запах чистого табака....
Перед набивкой надо долго пальцами разминать табак, иначе он встает в трубке жестким колом и уминается с трудом. Сейчас выкурил две трубки. Отвращения не вызывает, но и "не фонтан" :neznau В трубке без фильтра слегка начало жечь язык, в трубке с охладителем такого эффекта не заметил. ЖХочется отметить, что вкус этого табака приятнее, чем запах дыма (окружающим не понравился, резковат...). Что касается крепкости ......где-то 2-3 по МВ. Заявленной ароматизации нет вообще.....то есть когда я сосредоточившись пытался ее уловить чтало очевидным, что в смеси присутствует только сладковатый привкус, который дает кавендиш. Фруктами и не пахнет.... В общем не рекомендую. За эти деньги (115р в СПб, т.л.№1 в Купчино) лучше приобрести нечто вроде кисета Alsbo Black, для души приятнее.... Не повторяйте мою ошибку... :pipe                    
C уважением, Константинов Андрей

#26 Tanelorn

Tanelorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2003 - 06:00 PM

                    Впервые в жизни попробовал Von Eicken...
смешанные ощущения вызвал этот табак
Private Club отдает какой-то тошнотворностью, хотя в первый раз произвел хорошее впечатление....

Springwater получше предыдущего...странный букет, в котором прослушиваются фрукты и....
....запах лесных грибов, словно упал в траву и чувствуешь, как пахнет сырость грибницы...
Вообщем, будем пробовать дальше, авось и понравится.... :neznau                    
Когда весь табак выкурен, трубка возвращается к нему. Он очищает ее и пепел складывает возле центрального алтаря.

#27 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Для интереса приобрел кисет Von Eicken Lacky Strike. Легкий кавендиш. На пачке написано про фруктовую ароматизацию абрикосом.....
Отвращения не вызывает, но и "не фонтан" Фруктами и не пахнет....

Согласен с оценкой. Von Eicken Lacky Strike с абрикосом - табачок "не фонтан". Даже я бы и похуже оценил.
Однако есть другой Lacky Strike, который надписан Granulated - этот гораздо, гораздо лучше.
По поводу "незаметной" ароматизации - это общее свойство Айкеновских табаков. Не прочитаешь на пачке - не догадаешься ни за что.
Однако за это они мне и нравятся. Не люблю "химии". Ей в частности грешит явно Альсбо. Особенно ванилла и черри. Альсбо блэк - вполне нормальный и качественный табак.
                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#28 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Впервые в жизни попробовал Von Eicken...
Private Club отдает какой-то тошнотворностью, хотя в первый раз произвел хорошее впечатление....
Springwater получше предыдущего...Вообщем, будем пробовать дальше, авось и понравится.... :neznau

Советую сразу пробовать лучшие на мой взгляд Айкены - Calume и WildGees.
Особенно хорош ИМХО последний - присутствие перика дает ему отчетливость и сообщает букет сухого массандровского хереса, который я так люблю  :drink                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#29 Coiba

Coiba

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2003 - 06:00 PM

                    Здравствуйте, господа. У меня с Von Aikenом очень сложные отношения. Некоторые табаки я не понимаю вообще. А некоторые мне очень нравятся. И среди них есть мой любимый табак Private Club. Раньше он действительно был с латакией, как заявлено было на пачке. Сейчас же вместо латакии стали добавлять Бёрли. Вообще то табак очень неоднозначный. Я не думаю, что его подделывают, потому что пачки одинаковые. Но вкус сезон от сезона разный. Вернее они его подгоняют, чтобы он был похож, но он отличается. Причем в банках табак более качественный, чем в пачках, то есть меньше перепадов во вкусе.                    
Приятного курения, господа и дамы.

#30 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Советую сразу пробовать лучшие на мой взгляд Айкены - Calume и WildGees.

А не вырызят ли уважаемые любители ФонАйкена свое мнение про табак John Aylsbury; Virginia Blend. - Такая 100 г. зеленая банка, пр-ва ФонАйкена (обозначено только на русской марке), купил позавчера в ТК Народный. Очень понравился. Немного латакии, немного кавендиша, - вирджинии не убивают. Ласковый такой, и нарезка хорошая - сгорает до пепла.  ???
                    
Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#31 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2003 - 01:08 PM

Позвольте несколько дополнить топик.
Приват клуб. Первый раз его попробывал когда только начинал курить трубку, и он не пошел. Совсем недавно приобрел кисет, дай думаю попробую еще раз. Что значит время. Воспринимаю табак совсем  по другому. Очень хороший табак. Небольшое дополнение к выше сказанному. Привкус сигар четко проявляеться если курить из трубки с фильтром. А вот попробуйте без фильтра. Честно говоря я был очень здорово удивлен после того как покурил Приват клуб из трубки без фильтра. Сигарный оттенок еле заметен, полностью ушел на второй план, зато проявился сладкий вкус, немного кислинки, одним словом то чем пахнет как откроешь кисет. Крепость то что нужно для дневного табака и трубки со средней камерой, в сторону увеличения размера.  Вкус очень понравился, тем более ну уж никак не ожидал такой большой разницы от курения с фильтром и без фильтра (касаеться только этого табака).
С уважением Вадим.
  
Легкого дыма!!!

#32 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2003 - 04:57 PM

Wlid Geese - это табак супер. Докуриваю кисет и точу зуб на стограммовую коробку, хотя и дорогая, еклмн...
Самая меткая для него характеристика - это слова Tann - "не ароматизированный, а ароматный". Вдобавок еще не занудный, не надоедает совершенно, и крепкий.  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif
Пробовал еще Scottish Blend. Из только открытой банки вообще гадость. Как подсох - в общем ничего, хотя терпковат и легковат. Но табак хороший, факт.
Вот бы еще кто толком сказал про ихние English и Latakia blendы... А?


/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#33 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2003 - 06:06 AM


Sparrow, дата сообщения:  Jun 10 2002, 07:00 AM
Табаков этой фирмы продается довольно много. ... лежит сортов 15. ...  Есть сайт ихний von-eicken.com, к сожалению немецкий,...


1. (и второе, сразу): на сайте von-eicken.com (там есть и английский вариант) присутствуют всего 8 трубочных табаков. Поэтому предлагаю различные Strike'и и прочее (особенно, если принадлежность к Joh. Wilh. von Eicken указана на русской этикетке) не рассматривать  wink.gif
3. Ни в одном из описаний не нашел упоминаний о латакии, так что уважаемому Sparrow наверное не стоит ее искать в этих табаках.
4. Сам пробовал Private-Club, Calume, Wild Geese. Понравилось все, но с разной силой  tongue.gif
Сейчас постоянно курю только Privat - вкус и запах достаточно "выдающийся", необычный. И на жену действует умиротворяюще  biggrin.gif
Calume и Geese показались слишком крепкими.


#34 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2003 - 02:07 AM

Алексей К. - классиков цитируем? smile.gif
Вообще-то я это про Калюм говорила. Wlid Geese еще не пробовала, но раз рекомендуете....

#35 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 28 November 2003 - 10:01 AM

Внесу свою скромную лепту по поводу Von Eicken - Privat Club был моим первым табаком, и вызвал весьма позитивные эмоции. Солидарен с большинством отзывов о нем в данном топике. А вот в отношении Calume - впечатления отнюдь неоднозначные... Курю кисетный вариант данного табака без каких-либо русскоязычных аннотаций (куплен в ТЛ № 1, Санкт-Петербург) - первое впечатление было достаточно нормальное: никаких излишеств, в меру крепкий и долгоиграющий, с еле уловимой ноткой хвойной кислинки. Но... с каждым куром сия "кислинка" по непонятным для меня причинам становилась все более ощутимой. И, в конце-концов, превратилась фактически в основной тон данного табака... В целом, текущие впечатления от Calume - редкостная кислятина! не понимаю, с чем связано такое изменение вкусовых качеств.  Ессно, сугубо ИМХО... Но желания возвращаться к Calume (в отличии от Privat Club) не наблюдается.
Wild Geese, кстати, очень понравился - его я для себя взял на заметку. Очень приятный и спокойный на вкус табак на протяжении всего кура. Вполне приличная смесь.

#36 Sha

Sha

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2003 - 10:40 AM


p!x, дата сообщения:  Nov 28 2003, 08:01 PM
Но... с каждым куром сия "кислинка" по непонятным для меня причинам становилась все более ощутимой.

А может это связано с подсыханием табака?
За какой период произошли эти изменения?

#37 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2003 - 10:58 AM


Sha, дата сообщения:  Nov 28 2003, 04:40 PM

А может это связано с подсыханием табака?
За какой период произошли эти изменения?

У данного табака "кислинка" вообще всегда присутствует...

#38 Sha

Sha

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2003 - 12:00 PM


Pablos, дата сообщения:  Nov 28 2003, 07:58 PM
У данного табака "кислинка" вообще всегда присутствует...

Согласен. Но интересует именно причина прогресса "кислинки".
Или же это просто субъективное ощущение, связанное с привыканием к этой смеси.

#39 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 28 November 2003 - 02:09 PM

Не помню кто рекомендовал мне Calume, как табак, для курения на свежем воздухе. Того и придерживаюсь. На мой взгляд, для регулярного употребления слишком приторный. Курю время от времени, как к слову и "Гусей".
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#40 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 01 December 2003 - 03:00 AM

2Sha
На самом деле, спешу несколько уточнить вышеизложенное мной по поводу Calume от Van Eicken. Сильная концентрация кислого привкуса, имхо, связана с недостаточным перемешиванием данной смеси в процессе производства и фасовки. Может быть мой кисет был из не слишком удачной партии данного табака. Суть в том, что в процессе выкуривания этого кисета была замечена НЕРАВНОМЕРНОСТЬ вкуса табака - т.е. в самом начале пачки вкус был вполне сбалансирован, после 3-4 куров преобладала очень сильная "кислотность", а под конец кисета - не осталось даже намека на кислинку... Сомневаюсь, что с подсыханием табачной смеси вкус так сильно меняется. Мне кажется - компоненты смеси плоховато перемешаны, либо - неравномерно ароматизированы этой "муравьиной кислотой".
Кстати, забыл упомянуть еще одну смесь от данного производителя, пробованную мной - Spring Water. Неплохой, очень ароматный табак. Но весьма ощутимый привкус шоколада, имхо, на любителя - мне нравятся более сдержанные смеси. Если уж ароматизированные, то добротным алкоголем и т.п. Но в целом, оценка Spring Water вполне позитивная. Курится легко и спокойно на протяжении всей трубки. Для окружающих (судя по моей семье) запах этой смеси показался вполне удобоваримым.