


Смеси с латакией!
#1
Опубликовано 27 October 2002 - 06:00 PM

#2
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
Мне, например, смеси с Периком определенно нравятся, но нравятся и с латакией, и без ничего (чистый табак) и ароматизированные (несильно).
Охотно верю, что кому-то нравится и латакия...
#3
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
Честно говоря, ничего особенного в латакиевых смесях по-моему нет... ....Охотно верю, что кому-то нравится и латакия... |
До латакии дозреть надо. А во вторых, так еще как нравитьса. И это потому, что аром.табаки быстро надоедает а некоторые еще и химией отдают. А латакия, она постоянно свой вкус имеет. Ну и т.д.
#4
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
До латакии дозреть надо..... аром.табаки быстро надоедает а некоторые еще и химией отдают.... |
Ну значит не дозрел. Приятно осознавать что что-то еще есть впереди ;)
Ароматизированные бывают разные. И химией отдают не все. Мне например нравятся табаки Айкена Wild Goose, Kalume, Spring Water. А Боркум-Рифовские или Алсбо действительно того... отдают.
Ну лучше всего на мой взгляд чистые табаки - без ароматизации. Латакия, мне кажется, из них же. Вовсе не хочу сказать, что она противная - наоборот. И Колпак и Яхта и Мак Бареновская Латикия Бленд - замечательные, густые табаки, просто часто попадается мнение что табак без латакии - не табак. Вот с этим то я и не согласен....
#5
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
А во вторых, так еще как нравитьса. |
... и потому хочется латакии побольше ;D
#6
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
Сравнивать марки хорошо, но я немного о другом скажу. :

ПС: Есть у меня понятие: дома кончилась латакия . Это - зарез. Может быть много хороших табаков, но если нет смеси с латакией, то где-то дней через пять начинаю сильно нервничать. Подсел

Кстати, одним из моих первых табаков был Старый Даблин. Никакого неудовольствия не испытал, к латакии не "привыкал", сразу понравилось...
#7
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
Ну значит не дозрел. Приятно осознавать что что-то еще есть впереди ![]() ... И химией отдают не все. Мне например нравятся табаки Айкена Wild Goose, Kalume, Spring Water. А Боркум-Рифовские или Алсбо действительно того... отдают. ... табак без латакии - не табак. Вот с этим то я и не согласен.... |
Я и не говорю, что все того... отдают.
"... табак без латакии - не табак. Вот с этим то я и не согласен....." - все четыри за, ведь все ето дело вкуса, привычки и пр.
#8
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
знакомое чувство...
#9
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
<...то где-то дней через пять начинаю сильно нервничать. Подсел > знакомое чувство... |
Я через 5 минут начинаю нервничать :D


#10
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
Ну лучше всего на мой взгляд чистые табаки - без ароматизации. Латакия, мне кажется, из них же. Вовсе не хочу сказать, что она противная - наоборот. И Колпак и Яхта и Мак Бареновская Латикия Бленд - замечательные, густые табаки |
Яхта как раз без латакии - две вирджинии.
QUOTE |
, просто часто попадается мнение что табак без латакии - не табак... |
Ну это максимализм неофитский 8)
#11
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
http://www.planta-tabak.de/
#12
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM

#13
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
А вообще такое впечатление, что латакиевые смеси только Dunhill и делает ![]() |
Ну почему же 8)
Я вот между Celebated Sovereign и Old Dog эштоновскими как ослица буриданова долго башкой вертел. Потом одну отнес на работу, чтоб не мучаться выбором ;)
#14
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM

#15
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
В последнее время, мне понравильса Presbyterian mixture. |
А кто производитель?
И где такой табак водится?
#16
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
А кто производитель? И где такой табак водится? |
На банке написанно:
Presbyterian mixture
net weight 50g
Manufaktured to the original blend
Made famous by the first Earl Baldwin
Manufaktured in W.-Germany for William P.Solomon, London
В инете нашел, что производитель Планта, по лицензии. Купил несколько баночек в Советске (Калининградская обл.). А где найти в Москве незнаю - давно небыл.
#17
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
Но! При повторной покурке (через пару дней) уже на второй половине "Главного калибра" так крышу унесло, что догонять пришлось. Вообще-то я всегда предпочитал легкие табачки, в связи с чем вопрос: как позиционируется ММ965 в смысле крепости? На банке-то написано "средняя", но по-моему ближе к крепким.
Пасиба!
https://picasaweb.go...841030856262953
На Pipeshop.ru:
http://www.pipeshop....wares=&sg_desk=
#18
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
В инете нашел, что производитель Планта, по лицензии. |
Ага, нашел на их сайте банку 100гр за 11.75 уевро.
А что стоит 100-120 р?
#19
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
Но! При повторной покурке (через пару дней) уже на второй половине "Главного калибра" так крышу унесло, что догонять пришлось. Вообще-то я всегда предпочитал легкие табачки, в связи с чем вопрос: как позиционируется ММ965 в смысле крепости? На банке-то написано "средняя", но по-моему ближе к крепким. Пасиба! |
Средняя, в смысле "легче найткэпа и яхты"

А вообще ИМХО все от настроения зависит. Иногда и яхта со свистом идет.
#20
Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM
QUOTE |
Ага, нашел на их сайте банку 100гр за 11.75 уевро. А что стоит 100-120 р? |
100-120p. банка в 50г.