Перейти к содержимому


Samuel Gawith


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4012 ответов в теме

#21 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2002 - 06:00 PM

готов оказать посильную помощь (консультационную или, возможно, практическую) в благородном деле организации поставок достойных табаков в россию, поскольку занимаюсь такими вопросами (ВЭД) профессионально....

если есть необходимость в моем опыте, прошу в IM....
TrickyKrick

#22 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

1792 Flake мне, увы, не достался, но запах остатков табака в банке говорит о многом.


Я испробовал. Ну,во-первых, он совершенно черный. На вкус не особо крепкий,курится легко,не жаркий. А про запах-звиняйте,не могу точно рассказать-там со всех сторон пахло... :pipe                    
Бестовых всем регардов!

#23 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 05 June 2002 - 06:00 PM

                    Я тоже попробовал 1792 flake на ТК. Сначала он крепким не показался, а к концу трубки даже немного закружилась голова. Врядли это от пары пива  :beer Скорее из-за того, что я хоть и немного, но затягиваюсь - всё-таки 15 лет курения сигарет, да я его практически и не разминал. Сейчас наслаждаюсь best brown flake  :pipe Мне он более всего напоминает Пертерсоновского Шерлока или даже Дубок. Такие табаки курить буду!                    
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#24 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Я тоже попробовал 1792 flake на ТК. Сначала он крепким не показался, а к концу трубки даже немного закружилась голова. Врядли это от пары пива  :beer Скорее из-за того, что я хоть и немного, но затягиваюсь - всё-таки 15 лет курения сигарет, да я его практически и не разминал. Сейчас наслаждаюсь best brown flake  :pipe Мне он более всего напоминает Пертерсоновского Шерлока или даже Дубок. Такие табаки курить буду!

А мне сразу показался крепковат. С утра тяжеловато было курить. Аромат и вкус хороши, но не пробрало меня. Бум пробовать еще. Кажется мне, что вникну я в этот табак (ну не могу я после ароматизированных табаков сразу проникнуть в суть "честных")
                    
С уважением,
Камынин Андрей

#25 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2002 - 06:00 PM

                    Вниманию уважаемых господ, принимавших участие в ТК от 5 июня 2002 года!

Хотелось бы все же услышать хоть какие-то мнения по поводу табаков Samuel Gawith.

С уважением,

Дмитрий                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#26 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2002 - 06:00 PM

                    ЭТО Я ВИТАЛИЙ. Не пущают меня на форум по моему паролю. Пришлось зарегистрироваться вновь, а как узнать пароль, если я сменил адрес своего почтового ящика.
Уважаемый Дмитрий, покурил табаки, которые Вы мне дали попробовать, нет слов, такого я еще не курил, спасибо. Особенно я выделил бы табак GROUSE - MOOR.
Его вкус у меня вызывает просто восторг.
Lake Sand Light - мне показался крепким, натуральный табак без араматизаторов. NAVY DE LUXE - не крепкий, вкусный, курится прохладно.
ERINMORE MIXTUR и DARK KENDAL FLAKE пока не курил. Я бы стал курить GROUSE MOOR и NAVE DE LUXE.
ВИТАЛИЙ.                    

#27 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...Хотелось бы все же услышать хоть какие-то мнения по поводу табаков Samuel Gawith...

Пробовал K.B.E.Mixture и Grouse-moor.

Время от времени приходится слышать, что в данхиловских табаках латакия через некоторое время ощущается слабо. Так вот в состав K.B.E.Mixture входит 50% (!) кипрской латакии. Крепкий. Лично мне, как поклоннику латакии, табак пришелся очень даже по вкусу.

Grouse-moor - вообще отдельная песня. Буквально с первой же затяжки испытал целую гамму действительно новых ощущений. Присутствие той самой нотки во вкусе никак не дает покоя до сих пор! Интересно, что же это все-таки такое? Могу только лишь заметить, что карамелью (см. описание табака Дмитрием) это мне не показалось уж точно.

Резюме: акция прошедшая на последней коллегии попала в цель на все 100% - у меня сложилось впечатление, что все пробовавшие Samuel Gawith были весьма довольны этими табаками. Я, по крайней мере, точно стану их покупать.
Жалею о том, что не смог попробовать остальные sad.gif                    
Виктор Акишкин

#28 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2002 - 06:00 PM

                    Какие проблемы Витя? Приезжай мы тебе с собой дадим, попробуешь все. :beer                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#29 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2002 - 06:00 PM

попробовал некоторые из табаков, описанных дмитрием......хочу поделиться своими впечатлениями, но сразу оговорюсь, что, поскольку курильщик я пока неопытный, мои впечатления будут на уровне "понравилось/не понравилось" и "буду_курить/не_буду_курить":)......само-собой разумеется, что это, как принято говорить, имхо....

итак, CHERRY
хотел я начать с отзывов о табаках, которые мне понравились (а это почти все из пробованных на сегодняшний день табаков), но негативные впечатления после пробы CHERRY настолько сильнЫ, что решил сначала высказать свое отрицательное впечатление об этом табаке, а уж потом - одни положительные эмоции относительно других табаков....сразу оговорюсь, что никоим образом не хочу задеть тех, кому этот табак понравился.....

я, в принципе, не очень хорошо отношусь к ароматизированным табакам, особенно "со вкусом вишни etc" (возможно, относительно вишни - это результат сильнейшего отравления двумя литрами "амаретто" на голодный желудок во времена моей бурной студенческой юности, но тем не менее).....из достаточно сильно ароматизированных табаков в последнее время курил только белую и красную каледонии, на мой взгляд, очень качественные....
так вот, открыв банку CHERRY, насторожился от запаха вишни, тем более мне он показался уж достаточно явно ненатуральным.....но я видел, как на ТК уважаемые господа со стажем курили сей табачок и отзывались о нем отнюдь не плохо, поэтому я тоже решился попробовать (хотя, если честно, большого желания не было)......набил......закурил......первое впечатление - неплохо.....табак мягкий, приятный....ароматизация, вроде бы, ненавязчивая, хотя особого вкуса я там и не заметил.....но (!) по мере курения трубки во вкусе все более явно проявлялась химическая противная горечь от ароматизатора, которая во второй половине трубки доминировала над всеми остальными вкусовыми ощущениями......в конце концов, я трубку даже не докурил!.....НЕ СМОГ, противно просто было!......это до какой же степени должен быть химизован табак!.......мне кажется, что всякие разные кэптн блэки после CHERRY покажутся просто данхиллом!......

теперь вот не могу вывести из трубки этот противный, явно химический запах((.....не знаю, что и делать(.....уже раза 4 покурил их этой трубки, причем табаки с латакией - запах все-равно есть(((.....причем, довольно сильный.....боюсь, как бы мне не пришлось в конце концов применять шаманский метод с полной чисткой нагара и заполнением солью и спиртом(.......увы, возможно так и прийдется сделать.....

как резюме, это САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ТАБАК, который мне доводилось курить за мои полгода курения трубки.......совершенно точно, что этот табак я больше НИКОГДА курить не буду и НИКОМУ не посоветую его попробовать.......более того, если бы мое первое знакомство с табаками SAMUEL GAWITH началось с этого табака, то я бы больше ни одного табака данного производителя не попробовал бы ни под каким предлогом, настолько отвратное впечатление от CHERRY!........надеюсь, что от отстальных представленных табаков впечатление будет только позитивное (пока так оно и есть).....

         продолжение следует......
TrickyKrick

#30 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2002 - 06:00 PM

         продолжение........

LAKELAND LIGHT mixture
при открытии упаковки никакого особенного запаха не ощущается......просто запах табака......этот запах мне даже чем-то напомнил запах сигарет (прошу не кидать в меня камни, я, тем самым, лишь хочу подчеркнуть, что данная микстура пахнет только ТАБАКОМ, хотя, и не совсем удачное сравнение).....

отдельно хочу остановиться на нарезке......что это за нарезка - это просто просто праздник какой-то!!!:) (с)......эдакая тооооненькая длинная-длинная стружка-лапша золотистого цвета, очень приятная на вид.....глаз радует!......одним словом, КРАСИВАЯ НАРЕЗКА!.....и, что немаловажно, трубку набивать табаком с такой нарезкой легко и приятно!:).....супер нарезка!:)......

прикуривается табак хорошо, горит ровно, легко......температура горения не жаркая, но и не холодная - средняя.....вкус табака ровный, мягкий, очень приятный, во второй половине трубки проявляются очень вкусные сладкие нотки....по крепости я бы дал троечку по 5-бальной шкале.....мне показалось, что некурящим окружающим запах табака тоже будет очень приятен......

резюме: мне этот табак ОЧЕНЬ понравился........более того, из трех, пробованных мной на сегодняшний день латакиянесодержащих табаков производства SAMUEL GAWITH этот табак мне понравился больше всего!......без сомнения, этот табак при наличии в продаже и разумной цене может стать моим повседневным табаком...

моя субъективная общая оценка по 5-бальной шкале - 5...

         продолжение следует......
TrickyKrick

#31 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2002 - 06:00 PM

              продолжение........

LAKELAND MIXED

по нарезке и по запаху в упаковке этот табак мне напомнил LAKELAND LIGHT......

при курении вкус не такой мягкий, как у LAKELAND LIGHT, немного щиплет язык (хотя, курил, по-моему, в нормальном темпе)........запах дыма тоже резче......крепость немного выше, чем у LAKELAND LIGHT - я бы дал 3+.......

общее впечатление - неплохо, но, возможно не распробовал до конца.....иногда буду курить, но не каждый день, нет!......

общая субъективная оценка по 5-бальной шкале - 3+


          продолжение следует......
TrickyKrick

#32 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2002 - 06:00 PM

         продолжение.......

SKIFF mixture

при открытии упаковки явно чувствуется запах латакии!.....приятный запах, мужской!:))......нарезка напоминает DUNHILL STANDARD MIXTURE MEDIUM, только темнее......

ну, красиво и правильно описывать вкус я пока не умею, скажу лишь, что на вкус этот табак мне понравился......латакия чувствуется довольно явно....как мне показалось, присутствуют остро-сладковатые нотки ориентальных табаков........температура горения средняя, однако мне показалось, что горит табак не очень ровно и требут постоянного внимания и некоторой сноровки для поддержания горения и правильной температуры......дым приятен (мне, по-крайней мере:))......по крепости я бы поставил 3......

резюме: мне табак понравился....мог бы стать моим ежедневным, но почему-то у меня есть ощущение, что он быстро приедается, хотя с двух трубок все же трудно понять.......хороший табак!

общая субъективная оценка по 5-бальной шкале - 4

         продолжение следует.....
TrickyKrick

#33 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2002 - 06:00 PM

        продолжение.......

PERFECTION
первое впечатление при открытии упаковки - очень приятный запах!.......очень ровный, мягкий, сбалансированный запах латакии и еще каких-то табаков - не могу определить, не хватает опыта (интересно, а есть ли мужской парфюм с запахом латакии?:)) шутка:)......

по вкусу табак напоминает SKIFF, но намного мягче, да и горит лучше, ровнее и прохладнее........по крепости я бы дал 1 по 5-бальной шкале......курится легко и приятно

резюме: мне табак очень понравился, отличный табак!........я бы курил его каждый день...

общая субъективная оценка по 5-бальной шкале - 5

         продолжение следует......

TrickyKrick

#34 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2002 - 06:00 PM

       продолжение......

GROUSE-MOOR
при открытии упаковки в первую очередь обращают на себя внимание нарезка и запах табака!......на вид табак очень красивый - светло-коричневая стружка вперемежку с золотистой, средней ширины очень длинной "лапшой"......а запах!!!(с).......вот сижу сейчас, пишу и пытаюсь определить, что же мне напоминает этот запах.......запах лета, солнца и хорошего беззаботного настроения!....запах луговых цветов, лаванды и где-то на заднем плане угадывается медовая нотка........очень приятный запах, и при всем при этом запах явно не химический, как у CHERRY....я когда вдыхаю аромат этого табака, то представляю себя лежащим на лугу среди цветов и созерцающим легкие, пушистые облака:)

при прикуривании первое впечатление в течение нескольких минут, опять же, от запаха дыма......очень легкий и приятный запах.......мне показалось, что горит табак не очень ровно, хотя температура горения средняя......по крепости я бы поставил 3 или чуть выше.......вкус табака приятный, но все же у меня от этого табака больше впечатлений от его запаха, а также в первые минуты курения от запаха дыма........скажем так, хороший табак, но я бы предпочел ему LAKELAND LIGHT.......вот если бы у LAKELAND LIGHT был такой запах, как у GROUSE-MOOR, то получилась бы отличная микстура, которую я курил бы каждый день.....

резюме: я бы курил этот табак, но не каждый день......но (!) я бы покупал этот табак хотя бы из-за его внешней красоты и чудесного запаха! (шутка:)......возможно, я просто не распробовал (учитывая многие восторженные отзывы об этой микстуре), но у меня еще есть немного этого табачка - как раз на одну трубку, возможно мое мнение изменится.....а пока любимый - LAKELAND LIGHT

общая субъективная оценка по 5-бальной шкале - 4 (и еще плюсик за запах:)

         продолжение следует.......

добавлено на следующий день:
изменилось мнение о крепости табака: в начале трубки это 1, ближе к концу трубки 2 ближе к тройке.......в остальном остаюсь при своем.....

TrickyKrick

#35 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...интересно, а есть ли мужской парфюм с запахом латакии?...

Есть - мазь Вишневского... ;D ;D ;D .
Ой оффтоп получился... :pom
                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#36 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2002 - 06:00 PM

          продолжение.......

SQUADRON LEADER
я про этот табак писАл уже:

Цитата


.......табак был рекомендован как отличная английская смесь, в которой латакия чувствуется очень мягко и ненавязчиво......на запах латакия там точно есть, но чувствуется не так отчетливо, как в лондонской микстуре

кроме того, больше всего меня поразило то, что курится этот табак ОЧЕНЬ прохладно......на сегодняшний день это САМЫЙ прохладный табак из всех, которые мне доводилось курить......у меня было такое ощущение, что этим табаком вообще нельзя перегреть трубку!.....ну очень холодно курится!

после трех трубок мое мнение не изменилось.....даже если вам не удалось курить трубку в нормальном темпе в первой половине курения, то во второй половине трубка все-равно будет куриться в нормальном тепловом режиме:)....раскочегарить трубку данным табаком очень трудно, имхо....хотя возможно:).......

в принципе, принимая во внимание ненавязчивое присутствие латакии, холодное горение и невысокую крепость, можно было бы рекомендовать данный табак начинающим курильщикам (прошу не понимать мои слова превратно - я тоже начинающий), а также для первого знакомства с латакией, если бы не одно "но": после курения данного табака ощущения на языке и под языком примерно такие, как если бы вы минут 5 подержали под языком новокаин:)......не скажу, что это неприятно, но в первый раз мне это не очень понравилось, а потом вроде ничего......

резюме: табак неплохой, но каждый день я курить его не стал бы......но иногда можно для разнообразия.....

общая субъективная оценка по 5-бальной шкале - 3+

                          продолжение следует.......
TrickyKrick

#37 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 04 July 2002 - 06:00 PM

                продолжение........

LAKELAND DARK
темно-коричневого цвета мелкая красивая длинная и тонкая стружка, которая похожа на LAKELAND LIGHT, только цвет другой.......запах....ну, не знаю я какой это запах, т.е. не знаю какой табак так пахнет (или какой обработки табак так пахнет), а про субъективные ассоциации говорить не буду:)....скажу лишь, что запах мне понравился, хоть и не сильный запах....домашний какой-то....

первый раз я этот табак покурил поздно вечером, почти ночью, направляясь в машине по ночной москве домой.....второй раз....хм.....на этом стоит остановиться подробнее

пятница....теплый летний вечер......смеркается......позади трудная рабочая неделя.....после сытного ужина (с парой бутылочек отличного пивка) выхожу на балкон трубку покурить.......жена на диване жулнал почитывает непринужденно, ребенок у бабушки......короче, никто не отвлекает от накопившихся за неделю мыслей и забот.......закуриваю - хм, неплохо!.......табак крепкий и имеет ярко выраженный вкус, который в дальнейшем при неспешном курении раскрывается такиииим букетом!....супер!!!.......а где-то внизу кузнечики со сверчками свои песни поют, невдалеке шелестят листвой сады частного сектора, в небе чайки летают......лепота:))......и с каждой новой затяжкой как-будто часть тяжелого, накопившегося за неделю груза растворяется в крепком и ароматном дыме LAKELAND DARK, и становится легко и приятно на душе, и хочется думать о вечном.......в такие минуты жалеешь, что нет у тебя литературного дара и ты не можешь красиво описАть свои ощущения.......это приблизительно можно сравнить с прохладным душем после жаркого и липкого сумасшедшего городского дня, только душ для тела, а трубка - для души.......о как сказал!:).......ладно, пора спускаться на землю:)

табак весьма крепкий, но курил я его специально без фильтра, чтобы полнее почувствовать вкус.......по крепости табак можно сравнить с ROYAL YACHT, а то и крепче!......такой табак надо курить после сытной трапезы:)

горит легко и ровно, нежарко - средне........и еще мне показалось, что есть что-то особенное во вкусе и запахе дыма табака, что-то такое, чего я не встречал у других табаков......рискну назвать это сигарной ноткой, причем очень явной, поскольку за неделю до этого курил отличные доминиканские сигары.....сначала я, было, подумал, что это от крепости, но ведь ROYAL YACHT тоже крепкая, а такого запаха я там не заметил......

в общем, отличный табак!.......мне очень понравился!......буду курить каждый день......естественно, оценка по моей субъективной шкале - высшая.....

             продолжение следует........
TrickyKrick

#38 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2002 - 06:00 PM

                    Ну ..Супер! Табакерка просто отдыхает. Ребяты я с вами вожусь, мне так не описать. smile.gif  :pipe                    
Густого дыму!

#39 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2003 - 06:00 PM

                    Интересная ссылка: http://www.pt-magazine.com/backissues/summ...1999/story2.asp                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#40 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2003 - 06:00 PM

                    Женя, спасибо за интересную ссылку! Много такой информации по истории Samuel Gawith и Gawith & Hoggarth, которой нет даже на их сайтах. Собираюсь в ближайшее время сделать перевод.                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру