Перейти к содержимому


Трубки Волода (Volod pipes)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 05:10 PM

Наконец-то у меня дошли руки сфотографировать большую часть своих трубок (те, что на работе, у родителей или отнесены к категории полного треша, не вошли). Собственно, это и есть, в некотором смысле, "всё, что нажито непосильным трудом" - моя коллекция, хоть я и отношусь ко всем своим трубкам (за редчайшим исключением) сугубо утилитарно, куря их и особо не заморачиваясь внешним видом и т.п. Пылинки не сдуваю, мухи на них сиживали. =)

Дальше  формат простой - фотография (иногда трубка кажется больше-меньше оригинала, снимались с чуть разного расстояния), название и небольшой комментарий от меня, личное впечатление, что ли... или цена, по которой я готов её отказать. Ну что, поехали? =)

user posted image

Корнкоб Воробца, привезённый Димой Гаевым. Фактически, мой единственный опыт с кукурузой. Хорошая труба, которая уже прогорает по стенкам за два года, что я её время от времени мучаю.

user posted image

Воробец мелкий, купленный мною у Димы "для улицы". Как мелкая, непритязательная трубка сойдёт. Курить... уже давно не курю.

user posted image

Ещё Воробец, что удивительно, одна из любимых трубок, причём под латакию. Собственно, первая трубка польского мастера, после которой я и набрал все остальные (и зря набрал =). Но к этой - никаких претензий. Под 9 мм.

user posted image

Мой Воробец № 2, взятый по аналогии с вышепредшествующим. Печальыный опыт того, что трубка схожей формыо курится совсем иначе. =) Собственно, уличное полено. Также 9 мм.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#2 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 05:21 PM

user posted image

Мой Винслоу Private Collection. Действительно классная труба с прекрасным рисунком и фантастически удобной формой (ассиметричный чубук, который крайне удобно ложится в руку). Тем не менее, курю редко - под 9 мм и великовата.

user posted image

Одно из первых приобретений на еБее. Вилмер, типа стрейт-грейн АА. На деле, стрейт-грейн только с одной стороны - но крайне удобная "ямочка" по бокам чаши. Удобно лежит в руке, но велика для меня. Обкуривал под английские смеси, не пошло. В принципе, готов за полтинник расстаться с нею. Update: отдано в хорошие руки.

user posted image

Ещё одно из заочных еБейных приобретений, венгерка от Вебера. Забавный руст, курю редко, вкус не выражен. Расстанусь за 25 баков. Update: отдано в хорошие руки.

user posted image

Стенвелловская рождественская труба 2003 года. Хороша, но велика. Собственно, разве что с нею из Стенвелла у меня не сложилось - из-за размера? Камера-то здоровая. 9 мм.

user posted image

Стенвелл Кристмас 2002 года. Отличная труба, даром что под 9 мм фильтр. Приятные бласт и форма. Очень рекомендую, если найдёте в онлайне.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#3 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 05:33 PM

user posted image

Одна из трёх Стенвелл Коллекшн - у меня осталось лишь две, третью бездарно протерял. Дизайн Анна Джули. Сейчас курится хуже, чем год назад - то ли обросла, то ли что...

user posted image

Вторая из коллекции Стенвелла, выпущенная к 60-летию фирмы. Дизайн - Сикстен Иварссон, понятно. Прекрасный... ну, типа хорна, на мой взгляд. Труба за 50 баков с таким рисунком (волокно к волокну)  - я вас умоляю. Узкая высокая чаша прекрасно идёт под флейк.

user posted image

Одна из моих удач на еБее - стенвелловская трубка 1986 года. Курю английские, латакиевые смеси - только в путь. Правда, до сих пор иногда замокает.

user posted image

Стенвелл Выборг 2001 года. Она меньше, чем на картинке - бильярдик 13 сантиметров длиной. Одна из моих первых трубок, прекрасно курится. Мизинец внутрь уже не лезет. =) Собственно, если вы думаете, что за 40 баков не достать хорошей трубы - вот отличное опровержение. Именно с неё я полюбил Стенвелл - а не с Collection, что был выше.

user posted image

Зе Труба. Т.е. это ЛЮБИМАЯ моя трубка. Когда-то на ТК была традиция скидываться на подарок именинникам - и я получил от одноклубников сумму порядка ста баков. Я поехал в магазин на Курской ("Колибри"?) и на протяжении полутора часов перещупал мало не все трубки, что там были. В последние десять минут я заметил, что хожу и смотрю на прочие с одной трубкой в руках - "легла в руку", подумал Штирлиц. Не только в руку, показало время. У меня много труб дороже, но эта - вкуснейшая и приятнейшая, хоть и под 9 мм. На ней моя любовь к Стенвеллу закрепилась и стала необратимой... =)  
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#4 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 05:53 PM

user posted image

Ларри Руш - и этим всё сказано. С точки зрения инженерии - лучшая трубка в моей коллекции; да и вообще мало не лучшая. Если я и хочу прибавления - то это маленького Руша. Бласт - фантастика; делриновая цапфа - очень удобна; и хоть размер явно не мой - тем не менее, великолепно курится. Этого американского мастера я могу только рекомендовать - и он легко идёт на заочный контакт.

user posted image

Мой первый мелкий Ринальдо - Триада YYY. Всем хороша, но тонкие стеночки. Если кто ищет предельно изящную трубку - это сюда. Update: отдано в хорошие руки.

user posted image

Зе Труба № 2. Вторая любимая трубка - Ринальдо Фиаммата Одиссея. Вообще, это очень интересный - и совершенно неоценённый - Мастер! Я не о втором брате, который больше делает работу по серебру, хоть и работают они под одной маркой... Великолепная труба - и пусть иногда встречаются сендпиты, с точки зрения курительных - и эстетических - качеств они заткнут за пояс мно-огих датчан. Ну, посмотрите на эту трубу! Берём петерсоновскую форму-классику - и делаем её руками. Правда, красиво?

user posted image

Мой первый и единственный Моретти. Больше трубок этого мастера я не куплю. Неплохая форма, тяжеловатый, но красивый кусок, 9 мм - всё бы ничего, но мне не пошло СОВСЕМ. Для другого может составить счастье - полтинник, и труба ваша.

user posted image

Матцхолд. Точка. Трубки этого мастера можно только рекомендовать - хоть 4Е и не есть его высший грейд, но курится... ммм. И форма мне весьма нравится.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#5 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 06:06 PM

user posted image

Одна из трубок, привезённых мною из Пезаро - собственно, схожа по форме со стенвеллом чуть выше. Прекрасная непритязательная Пикта - вообще, Пикты очень и настоятельно рекомендую всем: эти трубки делаются -с любовью-, не говоря о более класных сериях Сер Якопо. Хорошая фирма, хотя у меня и лишь одна из них - впрочем, моя Эсмеральда ждёт меня. =)

user posted image

Старожилы помнят, как я задавал вопрос, где взять приятный толстый куцый бильярд. В поисках его я зашёл в "Табакерию на Серпуховке" - и вышел с этой толстенькой савинелькой. Хорошая, собственно - лучшая савинелька, что была у меня. Но - толстовата, и опять-таки под 9 мм.

user posted image

Ещё одна савинелька. Не люблю я эту фирму... и эта трубка большую часть времени лежит на полке. Впрочем, как-никак, она с кубка Балтии 2004 года - следственно, практически коллекционный вариант. =) Но - не моё.

user posted image

Венгерка Савинелли, редкая форма, купленная на еБее. Курил много, но в последнее время не прёт меня эта форма... Драй-систем. С лёгкостью откажу за тридцатник.

user posted image

Какой-то неизвестный секонд, кажется - Сасиени. Куплен мною как-то у Саши-Маммона, когда я пришёл на ТК без трубок - ну, надо же было что-то покурить! Очень лёгкая и вкусная труба, как показало время - впрочем, канадка не есть моя форма. В принципе, готов расстаться за скромную сумму в деньгах.  
Added:
  user posted image

Одна из козырных форм Маурицио Томбари - мастера, что делает трубки Ле Нуволе. Привезена мною из Пезаро. Этот "горшочек с мёдом" неизменно собирает комментарии окружающих дам-с. =) Приятная, хоть и со странным прикусом трубка.

user posted image

Ещё одна моя Ле Нуволе 4-й группы. Её Дима Гаев готов был у меня украсть "вместе с забором". Фото совершенно неудачное - она в жизни куда приятней, и плавная, эдакими губами верхушка... ммм. Вообще, ещё один малоизвестный у нас, но совершенно клёвый итальянец. Эдакий тихий доктор Франкенштейн по жизни-то... =)

user posted image

Прототип харламовской игуаны! Прекрасная труба, совершенно кожаная на ощупь - поверхность испещрена иголочными уколами. Фото не передаёт и десятой части - увы, переснимать лениво. Иногда мокнет, если быстро курить.

user posted image

Зе Труба № 3. Эта форма - проявление гения. И со мною бесполезно спорить - у меня слишком много подтверждений со стороны людей, которые не курят трубки, курят. но редко или являются остервенелыми коллегами. Эта родезийка ге-ни-аль-на. Точка. Не верите - приезжайте и посмотрите.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#6 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 06:26 PM

user posted image

Первая игуана Лёши Харламова. Одна из трёх трубок, которую я не курю вовсе - она прекрасна сама по себе. Это вам не резной явовский чёртик.

user posted image

Один из первых (и один из удачнейших по сию пору!) харламовских бластов. Труба под латакию - с момента моего первого визита в Израиль - под оникс от Шурха. Курится великолепно.

user posted image

Моя первая любимая венгерка. Вот с нею я не расстанусь. Вообще, форма, которая совершенно непопулярна у нас - и странно. Jobey, и старый.

user posted image

Йенсен, единственный в моей коллекции. Купив его, я пожалел, что не приобрёл трубок этого мастера до тех пор, пока его не съел Стенвелл. Хороший рабочий принц. Added: Сергей Степанов вот меня поправляет, что это не принц. Ну да, ну да - но я его настолько привык звать таковым... Будем звать его "Йенсен-бастардо". =)

user posted image

А-агромная трубка из цельного оленьего рога. Курилась один раз - когда я её собссно получил и пришёл (со сломанною рукою) на ТК: Финн забивал, Герман прикуривал, шла по кругу. Вкус табака И горящего рога - очень на любителя. Но как артефакт... кодовое название - хрен моржовый: как известно, у моржа там кость. =)
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#7 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 06:37 PM

user posted image

Трубка, у которой только что на борту не нарисовано датского флага. Спутать место происхождения невозможно - Дания. Петер Хедегаард. Куплена в Галерее Градусов (Самвел, спасибо!) - и неплохо курится. Узковат загубник, всего полтора сантиметра - был бы шире, цены бы не было. Под РБ плаг.

user posted image

Данхилл Кристмас 2000 г. - пятёрка-покер (на фото больше, чем в реальности - так уж вышло). Всем хороша труба, но... вот не срослось до сих пор, даром что несколько лет прошло. Не курится - и бьюсь я в неё, как в каменную стену.

user posted image

Кристмас 1999 г. - полная противоположность предыдущего. Купил недавно, однако курится сразу только в путь. По размеру - трёшка. Совершенно чудная.
Added:
user posted image

Пятёрка-бильярд, "классическая серия". Мой первый данхилл. В жизни выглядит на порядок солидней: я её обычно на переговоры беру... то ли золотое кольцо, то ли воплощённая классичность покупают партнёров-контрагентов на корню. Хорошая труба, но курю нечасто - великовата.

user posted image

Гигантский пот от Шаратана. Не курю уже года полтора - здоровья не хватает! Куча проблем в чаше: неровный нагар и трещина над каналом (частью зарощена). Уступлю, ибо жалко пыль на полке собирать. Она ОГРОМНА. сразу предупреждаю! Мой данхилл-единичка (пока не потерял) ей в чашку влезал...

user posted image

Charatan Executive. Хорошая, но БОЛЬШАЯ для меня труба. С лёгкостью уступлю, ибо не люблю, когда трубки полку полируют. Неплохой частями рисунок, в целом - хороша труба, но всё-таки шибко здорова. Чашка коническая внутри...
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#8 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 06:52 PM

user posted image

Бьярне с Кубка Петра, что проходил полтора года назад в Питере. Хороший рабочий бильярд - для любых погодных и прочих условий. Курительные качества средние, но за такие деньги...

user posted image

Некоторая BBK трубка. Швейцарская, приблизительно столетней давности, на борту надпись "Бриар гаранти". Что показательно, двойной канал в чубуке! Её, как игуану и рог олений, не курю - просто жалко. Впрочем, судя по мундштуку, её в жизни погрызали - однако чашка снята до дерева. Миниатюрная.

user posted image

Балдо Балди. Велик, красив, массивен, загубник шириной чуть ли не в дюйм! Когда настроение под большую трубую, курю его или Руша. Хорошая труба. Хотя глянуть на то, каких денег он стоит в онлайне... брр. Рад был бы услышать ещё впечатления - в принципе, труба интересная, а у нас посмотреть на другие пока нереально.

user posted image

Анна-Джули. Форма - идеальна. Т.е. лучше бента-эппла сделать трудно, если не невозможно. Но уже год с лихером воюю с нею - замокает при первых 20 минутах курения. А так, по форме - просто чума. Её бы, бабушки, трубку новую я бы покурил - эту уже брал куренную, и кажется мне, что текущие проблемы - от прошлого хозяина.

Вот, собссно, и всё пока! Коли что прибавится, будет в этом топике. Эмм... впечатления-критика? =)
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#9 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 06 March 2005 - 09:00 PM

Прочитал с большим удовольствием, и не меньшее удовольствие получил от созерцания прекрасных трубок. Представляю, какая будет коллекция, когда Вам будет лет эдак 60.


Ринальдо …. Вообще, это очень интересный - и совершенно неоценённый - Мастер!


Дизайн понравился, но …. перебрав в свое время с полдюжины понравившихся Ринальдо не нашел "удобную в зубах" (может партия была неудачная), в результате остановил выбор на Сэр Якопо.


Йенсен, единственный в моей коллекции. Купив его, я пожалел, что не приобрёл трубок этого мастера до тех пор, пока его не съел Стенвелл. Хороший рабочий принц.


Принц – моя любимая форма, но это, сори, не принц.


как известно, у моржа там кость.


Вспомнил анекдот про студентку мединститута, когда профессор на экзамене по анатомии ее поправил: "барышня, с размером вам видимо просто повезло, а вот про кость - показалось". biggrin.gif


Данхилл Кристмас 1999 г. - полная противоположность предыдущего. Купил недавно, однако курится сразу только в путь. По размеру - трёшка. Совершенно чудная.


У меня точная копия этой - Hardcastle – курится тоже замечательно.

С уважением,
Сергей


#10 Doctor_ff

Doctor_ff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 01:45 AM

Поздравляю с удачной коллекцией!  Все понравилось, но особенно хороши Кристмас 99 и  трубка №3! smile.gif  Кстати,  что это за трубка №3??? wink.gif  
Все относительно...

#11 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 02:13 AM

Ну, спасибо на лестном слове, но ВСЁ мне там самому не нравится. =)
Родезийка - харламовская. Эх, когда-то к Алексею вернётся вдохновение...
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#12 Doctor_ff

Doctor_ff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 02:18 AM

Да, кстати! А что это у вас там на юзерпике??? biggrin.gif  Кажется, тут ее не было  wink.gif  
Все относительно...

#13 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 02:36 AM

Неправда, на юзерпике я с любимой трубкой - Стенвелл Стерлинг.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#14 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 02:56 AM

Очень неплохая коллекция.
Из понравившихся:
Харламов-чёрный бласт.
Ле Нуволе оч.хороша

Зе Труба № 3. Эта форма - проявление гения.

Замечательная трубочка.(кстати похоже у нас одинаковый вкус)

Кристмас 1999 г.

А эту ты у меня на ebay из под носа увёл.

Анна-Джули. Форма - идеальна.

Форма действительно хороша.
Из всех её работ виденных ранее самая приемлемая для меня.
Желаю приумножения замечательной коллекции.

Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#15 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 04:05 AM

Володь, а можешь про канадку поподробнее в аську? или на тк?
Sapienti sat!

#16 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 04:42 AM


JAKY, дата сообщения:  Mar 7 2005, 11:56 AM
Очень неплохая коллекция. Из понравившихся:
Харламов-чёрный бласт.
Ле Нуволе оч.хороша


Которая из двух - горшочек или высокая?


А эту ты у меня на ebay из под носа увёл.


И стыдно, но не жалею. =)


Желаю приумножения замечательной коллекции.


Спасибо!
Added:

Hydr, дата сообщения:  Mar 7 2005, 01:05 PM
Володь, а можешь про канадку поподробнее в аську? или на тк?


Да на ТК проще, наверно, если не забуду. У меня тут всякие проблемы свалились, не до всего.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#17 Vamicus

Vamicus

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 06:07 AM

Добрый день Volod!
Могу только сказать - прекрасная коллекция неординарных трубок.
Пожелание дальнейших успехов в расширении и улучшении коллекции.
С удовольствием приобрел бы Вилмера (как то на ТК ты мне показывал).
С уважением Сух.
Это домашний адрес и на нем прописана моя дочка.

#18 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 07:10 AM


Которая из двух - горшочек или высокая?

горшочек
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#19 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 March 2005 - 08:11 AM

Как говорил Отап Бендер : камни я вижу подобраны со вкусом  smile.gif . Мне всего больше понравились две Харламовские : тот "кожаный"  прототип игуаны , и бластовый хорн . Ну и Руш конечно вне конкуренции . Успешного Вам пополнения вашего курительного набора.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#20 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 06:02 AM

Меня уже несколько человек попросили уточнить, с чем не жалко расстаться. Уточняю...

а) Канадка-руст - отдана;
аа) Вилмер - отдан;
б) Моретти;
в) Венгерки Савинелли и Вебера;
г) оба Шаратана, бо гигантские; update: Executive отдан;
д) Ринальдо мелкий (ака тот, что выше) - отдан.

Так что ежели захотелось - я только за, ибо не люблю, когда трубки не курятся, а валяются.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners